Ответить
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 21 апреля 2006 09:07

    sad but true, а что может Диаллог предложить высокодоходным клиентам??? Бизнесу нужно покрытие, качество связи, качество обслуживания - тогда и бизнес за это будет платить приличные деньги.

    Есть люди которым нужен скростной мобильный инет, они им пользуются и платят за него, но сколько их ??? Однозначно немного и только на них оператор не выживет никогда, думаю тут все согласятся.

    А еще нормальному бизнесмену нужна нормальная стильная труба (не путайте с понтами), просто если я вижу директора какого-нить, который претендует на солидность, и у него задрыпаный телефон или грязная машина, то сразу можно представить что это за директор. В большинстве случаев мое первое мнение меня не обманывало.

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 21 апреля 2006 09:39
    KnyazIgor:

    Просто, анализируя развитие Диалога, диву даешься - ну когда уж у Вас наконец начнут мозги работать по рыночному - а не по колхозному! В условиях насыщенности рынка надо предлагать что-то кардинально НОВОЕ и СНИЖАТЬ ЦЕНЫ НА ВСЕ СТАРОЕ!!! :

    Куда уже ниже снижать?

    Никулеску правильно делает, пора избавляться от таких малодоходных абонентов и переходить на высокодоходный сегмент - лучше иметь в два раза меньше абонентов и получать такие же деньги , а может и даже больше. В России у МТС ARPU 9$ а у SkyLink 53, т.е. МТСу нужно почти шесть абонентов против одного Скаевского, а сеть у МТСа получается уже в шесть раз перегружается.

    KnyazIgor:

    Причем НОВОЕ должно быть реально доступно - и даже может быть более чем доступно!:

    Чтобы БелСел не придумал НОВОЕ и БОЛЕЕ ДОСТУПНОЕ - все равно у всех на устах были бы ДОРОГИЕ телефоны главным барьером, поэтому такой ход понятен, хочешь халявных разговоров - плати за это хорошие деньги, не хочешь - беги к другому оператору. Лучше иметь одного абонента с ТП Джаз, чем двух абонентов с Джаз+, или же лучше чем трёх абонентов с ТП Фаворит, сеть разгружается в 2-3 раза. Если введут новый коммутатор как это обещалось, то народ разделится так сказать на две группы - первые Халявщики (которых будет обслуживать нынешний коммутатор), вторые действительно Клиенты (новый коммутатор).

    KnyazIgor:

    Что разве нельзя было бы ФИШКОЙ нового ТП БАЗОВЫЙ сделать стоимость мин. доступа в и-нет скажем 10 руб (а не 80) хотя бы по вечерам! Алчность , алчность быстрой наживы ГУБИТ все хорошее , что только начинается... :

    ага, и все такие алчные как ты быстро попрутся на халявный МОБИЛЬНЫЙ Интернет, и если 10 рублей - то какой смысл всех планов Передачи данных, кто на них подключится.

    KnyazIgor:

    Господин Никулеску - может быть (но не уверен) у Вас там на родине у Вас что-то и получалось, но пока 1-й Ваш шажог тянет в пропасть все будущее БелСела! И как это Вы так рассчитали - что при внутрисетевых на Базовом аж 70 руб. и аб. плате 10 тыс. народ кинется подключаться? Никогда!

    (МТС ОПТИМА +10 в 10 раз выгоднее). Или вы действительно думаете - новые клиенты специально купят морально устаревшую трубу для Диалога за нормальные бабки - чтобы позвонить кому-нибудь на GSM - и в течение 3-5 сек. прокричать "Перезвони мне" - и отключиться! Ха! Ничего себе тарифчик попрошайка! :

    Не надо забывать про то, что абон.плата может уменьшаться;

    Мне вообще кажется что у этого плана одна цель - заставить народ подключался на Джаз. Просмотрели diallog'овцы сколько народ говорит внутри сети в месяц - примерно около Джаза , вот и отменили халяву. Однозначно свои клиенты будут находится.

    KnyazIgor:

    Вообщем мой совет БелСелу -

    1) продаться кому - нибудь - так как сами уже не тянут... (тому же СкайЛинку):

    Неплохой вариант, только вот цены тогда вырастут ещё круче

    KnyazIgor:

    2) на полученные деньги купить эти недостающие 150 вышек и покрыть территорию РБ- как обещаете каждый боже год.:

    Если продадут SkyLink'у, то за какие деньги и кто должен строить сеть? SkyLink купит - значит и он должен дальше строить сеть, а не те которые продавали (а то получается ты продаёшь свою квартиру и должен покупателю дать их же деньги на ремонт этой же квартиры - бред какой-то)

    KnyazIgor:

    3) Завезти наконецто новые нормальные телефоны по реальным ценам:

    Если бы ты БелСелу указал где в Мире можно взять нормальные телефоны и по Нормальным ценам (и ещё с нашим налоговым и таможеным законодательством не стоит винить во всём БелСел) , думаю они бы с удовольствием завезли партию таких ДОБРОТНЫХ телефонов

    KnyazIgor:

    4) Ввести новый ТП - например "ПЯТЕРОЧКА" - абонентка 5тыс., 5-сек. тарификация, первые 5 сек. внутри сети - бесплатный барьер , звонки внутри сети 10 руб , 5 руб. на любимый номер (всего до 5 любимых номеров - 1 включен, каждый дополнительный + 500руб. к абонентке), после 5 мин. разговора каждая последующая мин 5 руб., а на люб. номере бесплатно; 250 руб на сети GSM, 125 руб на БТК; по выходным и ночные звонки с 22 до 08 внутри сети 5 руб, а на любимые номера бесплатно, на др. направления 25% скидка, интернет10 руб. мин., а ночью 5! - тогда народ к Вам потянется:

    Вот Никулеску посмотрит на своё творение, сделает выводы через год (а лучше через два - я имею ввиду выводы не в плане подключений, а в плане денежной выручки), а там может кто и обратит внимание на твой пост

    KnyazIgor:

    5) И провести красивую рекламу - ведь как-то у Вас она получилась с Катюшей Доманьковой! Но Ваши управленцы бездари до конца тот период не использовали...:

    Что-то, а рекламы действительно не хватает

    KnyazIgor:

    6) Пора Вам самим меняться - И учиться , учиться, учиться Батеньки :

    Вот они уже и начали всё менять по тихоньку - сомневаюсь, что всё что придумал Никулеску сразу и без обсуждения подписывается Генеральным.

    KnyazIgor:

    - а не расчитывать на западного дяденьку - ведь его первый Базовый шаг - это глубокая будущая Ваша безденежная пропасть...:znaika::

    А что они теряют - новых подключений мало сегодня (старые малодоходные абоненты останутся, соответственно и останется и выручка от этих абонентов) , а дальше пойдёт хоть какое то подключение новых абонентов. По крайней мере Скай не умер со своими тарифами (по сравнению с нашими у них вообще цены для наших нынешних абонентов заоблочные)

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 21 апреля 2006 11:14

    А что они теряют - новых подключений мало сегодня

    Ну за других не скажу, а я хотел прикупить 2 тел. для родителей, но теперь эта затея отпадает, да и сами они хотели на VELCOM, а я - за 8т - халява на БелСеле!, а что сейчас? Пойду искать что-нить из GSM пыле-вагозащищенное, с большим временем между подзарядками и с хорошим звуком.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7223

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7223
    # 21 апреля 2006 12:08

    Виктор1973, У тебя ещё есть время купить два н-100 и подрубить на фаворит - ничего надёжнее и аналогичное Н-100 на ГСМ не найдёшь. Ведь в нём нечему ломаться, там даже вибры нет :)

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 21 апреля 2006 12:43

    Vladislav, Юмор. По статистике вибра - самый надежный компотент.

    Ну мне Сим МЕ45 нравится, брал как модем, явно на рынке должно быть даже получше его. В сдма мне нравится время в телефоне - всегда точное.

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 21 апреля 2006 12:43

    Vladislav, ага, и через годик, когда беллеса окончательно задушит жаба, можно будет смело прибить эти H-100 гвоздями к стенке, потому как продать их уже будет некому...

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7223

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7223
    # 21 апреля 2006 12:49

    Кошмар, куда ни глянь кругом одни пессимисты. Почему-то мне не мешает (даже если это только пока) пользоваться бесплатной связью. К слову окупилось уже 3 телефона и ничего, а теперь только выгоду имею. Надо просто не кричать ой как всё плохо скоро будет. Некоторые (типа дуремара и тирадора) кричат так ещё с самого запуска сдма 2000 и ничего живой пока. Может он и сводит кое как концы с концами, но связь то есть

  • Матроскин Moderator
    офлайн
    Матроскин Moderator

    251

    20 лет на сайте
    пользователь #18649

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 21 апреля 2006 14:00

    OFF Что за мода в пятницу настроение портить?

    2 ALL -

    1. Читаем название ветки

    2. Думаем:znaika:

    3. Пишем сообщение.

    Модератор:

    1. Читает название ветки

    2. Думает

    3. Раздает карточки за каждый следующий пост не по теме.:znaika:

    Спасибо за понимание.

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 21 апреля 2006 14:22

    Короче быстро покупаем аппараты и подключаться до 1мая, потом продажа с тарифным планом...Халява для перекупа..

    за связь без брака
  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    23 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 21 апреля 2006 15:05

    Грубо говоря, я сомневаюсь, что взрослый человек (мужчина или женщина) тратит на телефон меньше 25 тыщ. Вот с детьми - подростками другое дело. Убрав юнион белсел лешил возможности детей пользоваться безопасной (ну ладно, более безопасной тиоретически) связью. Базовый для детей - не очень.

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 21 апреля 2006 15:18

    dedmoroz, тратят меньше не поверишь. И таких людей много

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 21 апреля 2006 15:41
    HANDOVER:

    Короче быстро покупаем аппараты и подключаться до 1мая, потом продажа с тарифным планом...Халява для перекупа..

    Немного не так:

    Надо успеть продать телефон до введения тарифа "Базововый", так как потом это сделать будет оч. проблематично. А на сегодня телефоны без переподключения ценятся намного (на 50%) меньше. Это вам любой перекуп скажет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #41279

    Профиль

    105
    # 21 апреля 2006 16:20

    А.Никулеску:

    Что касается ситуации с бесплатными внутрисетевыми звонками, то существующие абоненты, вне всякого сомнения, продолжат пользоваться бесплатной связью.

    Diallog прасегментаваў рынак і вырашыў, што перадача дадзеных - найбольш прывабны ды прыбытковы для яго сегмент. А тыя абаненты, якія размаўляюць адзін з адным БЯСПЛАТНА - яму не патрэбны! Толькі амартызуюць ды перагружваюць сетку!

    Вось напрыклад я пайшоў на Фаварыт - прайшоў год дадатковага пагадненьня перайшоў на Юніон. На БелСеле 1 чалавек, да і з тым я размаўляю хвілін 15 у месяц (выходных ды уваходных). + паслуга паведамленьня аб непрынятых выкліках + хвілін 20 на GSM ды варожы белтелекам =7000 - 8000. Бывае і меней. І навошта Diallog такой абанент???

    А так будзе атрымоўваць грошы за перадачу дадзеных і высока прыбытковых "галасавых"абанентаў .

    Менавіта так робіць Zapp. Адчуваецца рука румына.

    Але калі мяне будуць гнаць на Базавы - я нават не пагляджу на высокую бяспеку для здароўя і пайду на БеСТ:lol::D:P:rotate::ura::insane::conf::molotok::ass::ass::ass::ass:

    Не, на Velcom.:love::super:

    Бест самы калечны і самы дарагі апператар - МАРАЗМ!!! Але гэта off topik.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Матроскин (21 апреля 2006 16:48)
    Основание: 2.9.5, 2.9.6, 2.9.8

  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    23 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 21 апреля 2006 16:58

    весь прикол в том, что руимки метлой метут... А вы говорите...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36051

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36051
    # 21 апреля 2006 17:49

    Никулеску правильно делает, пора избавляться от таких малодоходных абонентов и переходить на высокодоходный сегмент - лучше иметь в два раза меньше абонентов и получать такие же деньги , а может и даже больше. В России у МТС ARPU 9$ а у SkyLink 53,

    даже если у белсела останется 10000 абонентов платящих по 53$ то это ему не поможет

    Мне вообще кажется что у этого плана одна цель - заставить народ подключался на Джаз

    нормальный человек скорее будет платить 30 тыров за бизнеспро на велике чем за этот джаз 23

    Никогда такого не было и вот опять !
  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    23 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 21 апреля 2006 18:18

    Дуремар, случайно, ты не на бизнеспро? Да и вообще, странное у тебя представление нормальности.

  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 21 апреля 2006 19:07 Редактировалось ПанаСлоник, 1 раз.

    Я прикинул сколько должно быть входящих с ГСМ, чтобы мне этот ТП был выгоден, 3 тыс за час входящих, т.е. 4 часа входящих и у вас фаворит + 30 мин на ГСМ, а 30 мин на ГСМ на фаворите, это по 280 получается 8400, т.е. 4 часа * 3 тыс - 8400 = 3 600, или час входящих с ГСМ, и этот ТП окупается, при условии, что вы звоните на СДМА номера, кроме любимых, не больше чем 100 мин в месяц.

  • shasha76 Junior Member
    офлайн
    shasha76 Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #48663

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 апреля 2006 19:07

    Новые тарифы в действии! В г.Борисове захожу к одному из дилеров(у нас их два) насчет подключения на юнион…, а у нас с 20 апреля 2006 новые тарифы , говорят мне, и дают бумагу где только новые тарифные планы. В службе «спасения» 1911 удивились моему сообщению и пригрозили разобраться…:conf:

    P.S. а может они правильно делают Кстати другой дилер пустил рекламу по местному ТВ , призывает поспешить. БАЛАНС интересов. :znaika:

  • shasha76 Junior Member
    офлайн
    shasha76 Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #48663

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 апреля 2006 19:49

    Насчет малодоходных абонентов и так называемой халявы. С 1января 2006 сбор для жителей города НеМинска составляет 10% это уже 11000 руб.+10% на другие сети 187 и 143руб. В марте взяли 12000 руб. как говорят за Январь + за другие сети. (правда эти 10% идут наверно государству) У нас в городе чтобы «халявно» позвонить, надо знать место, а то, то сеть пропадёт или с пятью палками не дозвониться. И за это к абонентской плате ещё по 70 руб.? Немного от города, покупай антенну. Моё мнение – это связь для энтузиастов.

    Безусловно, пойти по чешскому пути интересно (наверно даже правильно), но утверждать, что бесплатники «халявщики» по крайней мере, некорректно.

    P.S. Хороший бизнес думает как увеличить доходы , а новый бизнес как сократить расходы.

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 21 апреля 2006 19:50
    Дуремар:

    Никулеску правильно делает, пора избавляться от таких малодоходных абонентов и переходить на высокодоходный сегмент - лучше иметь в два раза меньше абонентов и получать такие же деньги , а может и даже больше. В России у МТС ARPU 9$ а у SkyLink 53,

    даже если у белсела останется 10000 абонентов платящих по 53$ то это ему не поможет

    Ну не скажи, деньги почти те же, а расходы меньше: нагрузка сети во сколько раз уменьшится - посчитай, потребление электроэнегрии базовыми станциями наверняка тоже уменьшится, продолжительность жизни БС увеличится, меньше абонентов - меньше проблем, и вообще однозначно общее обслуживание сети будет обходиться дешевле и т.д.

    а вообще надоело говорить, надо просто подождать и всё увидим - кто был прав (только вот правильно кто то писал, что некоторый народ уже с начала запуска cdma2000 окрестил на верную смерть, а сегодня 2006год)