Ответить
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 27 ноября 2002 17:31
    amakarevitch:


    Я сдал Политыко на 5. А вообще его численные методы - после кафедры Ибрагимова были практически единственным предметом, который вели нормально.

    Уууу...какие люди :beer: :super:

    на счет качества преподавания (да и глубины предмета)- согласен Полностью. Ибрагимов- практически единственное воспоминание начинающееся со звуков "УУУУУУУУУУу!", а потом смаклики :znaika: :super: :insane:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 27 ноября 2002 17:38
    J.Bush:

    Кстати, вот что интересно. Недавно был на похоронах Г.И.Хутского (об этом писалось в начале ветки). Видел там почти всех своих преподавателей. После десятилетнего перерыва. Так вот, те, кому тогда было около тридцати, очень заметно изменились (постарели). А те, кому было 40-50, остались практически без изменений.

    Это я к тому, что, когда я учился, тов. Лакин ушел из старой семьи и женился на молодой и красивой девушке, бывшей студентке. Их я тоже недавно встретил (случайно на улице). Лакин - без изменений. Бывшая молодая и красивая - увы...

    P.S. Не сочтите сплетником, просто поделился впечатлениями.

    Да уж, может это потому что наши мужики уже к 40-50 выглядят не слишком-то привлекательно, что потом уже "+20"- вопроса не решают? особенно те кто много работают и столько же выпивают :lol:

    А на счет девушки НАЧ (как ее любит называть ВИЛ :D )- я бы не согласился так быстро...может она в молодости была ваще принцесса, не знаю, а может на похоронах всеже расстроилась (а повод как бы был!)...но выглядит она тогда когда НЕ на похоронах- очень даже неплохо :super: :lol: Всегда следит за собой, разговор очень приятный и ваще...Хотя, может это смотря с кем ;)

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    22 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 27 ноября 2002 18:09

    I mne ona nravitsya, ochen priyatnaya zhenschina :rotate:

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 28 ноября 2002 12:11

    После нашего выпуска прошло заседание кафедры. Не знаю, правда ли это или нет, но вот вам отчет об этом заседании.

    Когда его читаешь, сразу же перед глазами встают преподы - уж очень колоритные личности у нас преподовали :)

    П Р О Т О КО Л № 17

    заседания кафедры ПОВТ и АС от X июля XXXX г.

    ...

    Повестка дня:

    1. Итоги работы ГЭК.

    2. Р а з н о е

    П. СЛУШАЛИ: Разное. Обсуждение служебной записки Седенкова В.М.

    Пуко Р.А. Уважаемые коллеги! В основном закончился учебный год. В основном - потому что еще идет учебная и производственная практика Поздравляю с окончанием учебного года !

    На факультете обучается 1684 студента на 1.06.2001 г., из них более 1000 - дневной формы обучения, 78 студентов - иностранные граждане.

    В этом году защитили дипломные проекты и получили диплом инженера 204 выпускника, в том числе - 10 иностранные граждане. Три студента не вышли на защиту дипломного проекта.

    И уже практически началась подготовка к новому учебному году. В воскресенье пройдут вступительные испытания - собеседование для выпускников техникумов, колледжей.

    По предварительным данным , в этом году на специальность Т.10.02 - конкурс медалистов. Наша главная тревога, главная задача - достойно учить. Необходимо обновлять преподавательский состав. Распределять наших лучших выпускников для работы на факультете. Развивать материально-техническую базу, совершенствовать методическое обеспечение учебного процесса.

    Сейчас на факультете - 122,5 ставки штатных преподавателей, более 100 сотрудников инженерно-технического персонала. Хотя бы поэтому считаю, что вступать в переписку с сотрудниками факультета - не самое лучшее решение. Есть другие , более действенные механизмы решения острых вопросов. На сегодняшнем заседании кафедры как раз и обсуждается один из таких вопросов.

    Ознакомлю с содержанием служебной записки на имя Пуко Р.А., написанной ст. преподавателем Седенковым В.М. и второй служебная записки, написанной Седенковым В.М. в учебно-методическое управление.

    Прошу не обращать внимания на эмоциональные перехлесты автора , а обсудить важные проблемы организации учебного процесса. Думаю, что кафедра была и будет ведущей кафедрой в ВУЗе.

    Разоренов Н.А. Седенков В.М.- личность известная . Конфликтные ситуации у нас уже были. Дам некоторую справочную информацию : комиссия назначается, если студент 2 раза не сдал зачет или экзамен, в спорных ситуациях, по заявлению студента. В зимнюю сессию в группах 21?,22? 13 студентов не были допущены к сессии господином Седенковым В.М.

    Студент, приходя на зачет, должен получить запись: зачтено , незачтено Идут жалобы на необъективность оценки. Поэтому для приема зачета в гр.10721?,22? была назначена комиссия. Для работы комиссии преподаватель Седенков В.М. не дал билетов, программу. Привел членов УМУ на комиссию.

    Оказалось , что в программе дисциплины 15 тем , из которых прочитано 6 тем.

    Непонятно почему столько внимания уделяется студенту Ш. Ведь он много чего сделал для факультета, академии. Поскольку он не смог сдать Седенкову В.М. зачет, была назначена комиссия. Седенков В.М. отсутствовал на комиссии, не представил больничный лист. Когда я потребовал представить оправдательный документ, Седенков В.М. стал угрожать, что напишет на меня.

    Седенков В.М. Чувствую себя дискомфортно, что значит - личность известная. Вместо того, чтобы решить больной вопрос в рабочем порядке, служебная записка где-то отлеживается, а затем выносится на кафедру.

    Ведь Ш. стал ориентиром для всех студентов.

    Разоренов Н.А. выгонял меня из деканат, когда я знакомился с личными карточками студентов. Ведь преподавателю необходимо знать положение студента (семья, социальное положение).

    В прошлом семестре не было прочитано ни одной лекции Выговским В.В. Многие читали не то, что надо. Во вкладышах 1,5 десятка дисциплин не прочитаны как следует.

    Юденков В.С., Романов А.В. выступали и говорили, что кто-то за них ставит оценки. Какие-то вопросы всегда бывают, но ситуация приобретает массовый характер.Устраивают на кафедре какие-то цирковые номера.

    Пуко Р.А. Работая на кафедре вы даже не поинтересовались, что сделал Ш. для факультета. Вы представляли кандидатскую диссертацию на кафедре. Кафедра не давала заключение. После совместного обсуждения кафедры со мной, Петренко Ю.Н., дали положительную оценку. Как обстоят дела с диссертацией у вас сегодня ?

    Ваше приглашение на конференцию я не профинансировал из внебюджетных средств, так как вы не участвуете в НИР факультета.

    Седенков В.М. Не странно, что декан должен повлиять, чтобы кафедра приняла положительное решение. Куда не приношу диссертацию, работа хорошая, но не подходит под Совет. В НИР мне никто не предлагал участвовать. Я пытался пробиться на выставку . Пока безрезультатно. Эта работа опубликована. С ней можно познакомиться.

    Дембовский Л.М. Организация учебного процесса требует коррекции. Приведите, пожалуйста, факты о взятках Разоренова Н.А.

    Это нравственный аспект и кафедра вправе обсуждать. Если можете, приведите факты.

    Седенков В.М. Эта информация исходит от иностранных студентов. Эти факты не приведу. Это подсудное дело. Если Разоренов Н.А. подаст в суд, буду благодарен.

    Дембовский Л.М. Это - демагогия, я не удовлетворен ответом.

    Романов А.В. Был членом комиссии по приему зачета (экзамена) у Ш. Ш. не пришел. В комиссию были включены - Политыко Э.Д., Бухвалова И.А.,, Седенков В.М.. Седенков В.М. не явился , т.к. был болен.

    Что кается Седенкова В.М.,он практически не имеет ровных отношений ни с одним преподавателем. Это провоцируется им самим. Часто идет передергивание фактов. На кафедре у Панасюка В.И. Седенковым В.М. были изъяты документы.

    Михалевич А.П. Как налажен учет успеваемости, посещаемости студентов в группах , Владимир Михайлович?

    Поднимали ли этот вопрос на кафедре, подавали служебные записки?

    Корхов Е.Л. 8.05 2001 г. поступила записка в учебный отдел. Морально не имею право участвовать в обсуждении учебного процесса , так как факты, изложенные в записке требуют судебного разбирательства.

    Политыко Э.Д. студент не виновен, если преподаватель не делает отметки в ведомостичке о несдаче зачета. По этой причине М. следует представить к отчислению. С Седенковым В.М. я проработал более 20 лет. Со всеми зав. кафедрами у него был конфликт. Не понятно зачем Седенков В.М. пытается перевоспитывать наш коллектив. Ведь кафедра всегда шла навстречу: избрала ст. преподавателем, дала положительную оценку представленной диссертацией.

    Дембовский Л.М. Коллектив пытается разобраться в конфликтных ситуациях, найти оптимальное решение, а нас смешивают с дерьмом.

    Пащенко А.В. Между критикой и сбором компромата существует грань. А как можно назвать недоказанные факты? Это не иначе чем сбор компромата, досье. Зачем эти вещи класть на бумагу.

    Седенков В.М. От иностранных студентов поступают сигналы о поборах.

    Лакин В.И. Кому идут сигналы ?

    Седенков В.М. Как расценить ситуацию: господин Романов А.В. берет в соавторство в написании методички Лакина В.И., который никакого отношения не имеет. На кафедре налажена сеть взаимоподношения и взаимовыручки.

    Романов А.В. Почему Вы Владимир Михайлович до часа ночи находитесь в общежитии в комнате наших студенток? Они не могут Вас выгнать.

    Разоренов Н.А. Безусловно имеются нарушения в организации учебного процесса, которые приводят к конфликтным ситуация. Каждый поход студента к преподавателю с ведомостичкой должен завершиться соответсвующей отметкой в ней.

    Предлагаю проводить экзамены по дисциплинам Седенкова В.М. письменно. Предварительно рассмотрев и утвердив вопросы и программы.

    Я в свою очередь буду требовать каждого преподавателя профессионально выполнять свою работу. Наша профессия одна из сложнейших. Нужно постоянно переучиваться. У нас есть 2000 часов, которые необходимо сокращать.

    Романов А.В. У нас мизерные оклады, нагрузка такая же как у физиков и математиков . Почему постоянно идет речь о сокращении нагрузки?

    Дембовский Л.М. Николай Александрович только взялся за работу. Он вырос у нас и делает нужные шаги по улучшению учебного процесса, по повышению требований. Нужно всячески поддерживать его.

    Пуко Р.А. Я считаю, что в переписку с сотрудниками не следует вступать, поэтому на служебную. записку Седенкова В.М. письменного ответа давать не буду. Что касается второй служебной записки можно отметить следующее: на кафедре обсуждалась эта служебная записка. В ходе обсуждения было отмечено, что следует регулярно обсуждать вопросы организации учебного процесса, улучшать трудовую дисциплину сотрудников, развивать материально-техническую базу кафедры. Вместе с тем нельзя не отметить неэтичность в стиле написания и эмоциональные перехлесты в служебной записке Седенкова В.М.

    II. ПОСТАНОВИЛИ: кафедра отмечает:

    · на заседаниях кафедры регулярно обсуждаются вопросы организации учебного процесса и трудовой дисциплины преподавателей и сотрудников, учебной дисциплины студентов, принимаются меры по всем фактам нарушения трудовой дисциплины;

    · необходимость дальнейшего развития материально-технической базы кафедры, совершенствования методического обеспечения учебного процесса и использования современных технологий в учебном процессе;

    · Седенков В.М. отказался привести конкретные факты, подтверждающие оскорбительные высказывания в адрес заведующего кафедрой, изложенные им в служебной записке;

    Следует отметить неэтичный стиль написания и эмоциональные перехлесты в служебной записке Седенкова В.М.

    ...

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 28 ноября 2002 12:54
    ip:

    Putrach

    "хе-хе, я тоже с лицея. закончил в 98, поступил следовательно в 96 году. кстати, жена брата и еще пара бывших одногруппников были с первого выпуска лицея (емнип, 91 года поступления). а так много довольно лицеистов должно отозваться."

    Delo v tom chto ya kak raz s 1991 goda postupleniya.. Poetomu interesno kak zovut zhenu brata , brata i paru byvshikh odnogruppnikov... :)

    ну тогда лови: величко ира (жена брата), величка дима, иванова наташа - это тех, кого я вспомнил. если надо, спрошу еще. а твой рилнейм каков?

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 28 ноября 2002 12:54

    %?:;№";:%?*

    Седенков

    ?*%№№; !!!!!!! :molotok::moderator:

    Других слов не нашлось. Как всегда в своем репертуаре. Вот это вообще, блин, в точку:

    Романов А.В.Почему Вы Владимир Михайлович до часа ночи находитесь в общежитии в комнате наших студенток? Они не могут Вас выгнать.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 28 ноября 2002 14:02

    Не, ну Седенков совсем зазнался я смотрю :molotok::-?

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 28 ноября 2002 14:13

    Ну, прямо "тайны третьего рейха"... действительно интересно и ничего не изменилось :jump:

  • DNF Junior Member
    офлайн
    DNF Junior Member

    96

    22 года на сайте
    пользователь #725

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 ноября 2002 14:33

    Седенков сука ещ та, мешает студентам и преподам, с нами он как-то поспокойнее был... Но похоже за 5 лет в башку налезло еще больше тараканов.

    Вообще удивительно что его заслуженный партизан РБ Дембовский не любит (чем не пара? партизан и прикладной лингвист)... тоже сволочь еще та, и безмозглая к тому же... предмет который надо читать в восьмом классе заставлял посещать и писать лекции.... Зато по аудитории как ходил... и как к студентам обращался. Петенька, Васечка. Анрюша.... :puke: как будто из Сан-Франциско приехал.

    Обоих аволить нафиг, что бы не портили кафедру.

  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    22 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 ноября 2002 14:46

    Putrach:

    "а твой рилнейм каков?"

    a ya tipa igor putrenko :)

  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    22 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 ноября 2002 14:53

    DNF :

    "Дембовский ... тоже сволочь еще та, и безмозглая к тому же... предмет который надо читать в восьмом классе заставлял посещать и писать лекции.... Зато по аудитории как ходил... и как к студентам обращался. Петенька, Васечка. Анрюша..."

    Voobsche 100% soglasen, a Sedenkov prosto ochen svoeobrazniy chelovek, ego nado umet na mesto postavit. Ya umel. :)

    To Gin_Tonic & to All:

    A otkuda stenogramma??? Chto, nikogo ne volnuet???? :o

    Da Gin_Tonic, ozhivil ty vetku na vse 100, maslica v ogon podlil i vse takoe, molodec! :super:

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 28 ноября 2002 15:05
    DNF:


    Вообще удивительно что его заслуженный партизан РБ Дембовский не любит (чем не пара? партизан и прикладной лингвист)

    Сегодня такой же вопрос мне задал еще один наш. Он только стесняется сюда постить :)

    Вкратце, каждый сходит с ума по-своему. Враг моего врага не обязательно мой друг. Седенков просто уже всех за....бал.

    А вообще, с Дембовским можно было нормально общаться. Вот с Седенковым договирться нельзя. На него можно только наезжать и давить. А с Леонидом Макарычем вполне. Человек-устав, как Кочетков сказал. Если ты устав выполняешь - все зашибись, если нет - сам виноват...

    ЗЫ. Сегодня заходил на родную кафедру по..., в общем по делу. Почти ничего не изменилось. Навернулась скупая слеза по прошедшим годам. Прямо хоть щас пошел бы опять учиться :( Пуко видел :super: Такой же.

    Жаль Разоренова не увидел :cry:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    22 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 ноября 2002 15:05

    A to chto nekotorie na kafedre buhayut, nekotorie dengi ot inostr. studentov berut, tak eto i tak ponyatno vsem pochti. No stenogramma super!! Kak vy dumaete, etot skandal vylyetsya iz etoy vetki na ekrany telekanalov i v zagolovki zavtrashnikh peredavic? :jump: Tolko predstavte sebe zagolovki zheltoy pressy... :)))) Varianty zagolovkov mozhno publikovat nizhe v etoy vetke. :) :super:

  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    22 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 ноября 2002 15:11

    А вообще, с Дембовским можно было нормально общаться

    Da on by v voynu policaem byl by ty sho, Bacek??? Nenevizhu prisposoblencev, fu. Edinstvenniy chelovek kotorogo ya ne uvazhal na kafedre. Sedenkova uvazhal dazhe! A ego net - merzkaya lichnost.

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 28 ноября 2002 15:15

    ip

    Не трожь Разоренова. Классный чувак. Все это домыслы чудика, который в свои 50 годов даже кандидатом не стал. Потому что он (я уже писал выше) - :%№№%:%; и :ass:.

    А Разоренов мужик грамотный. Несмотря на должность и возраст, не боится учится и узнавать новое. Если бы не он, вы бы даже понятия не имели о языке С/С++. Хотя ты, ip, и так не имеешь о нем понятия :jump::beer::beer::beer:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    22 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 ноября 2002 15:21

    Bacek:

    ip

    Не трожь Разоренова. Классный чувак. Все это домыслы чудика, который в свои 50 годов даже кандидатом не стал. Потому что он (я уже писал выше) - :%№№%:%; и .

    Ya nichego protiv Razorenova voobsche ne imeyu! Esli by ty poluchal by ih zarplatu, tozhe by dengi ot inostr. studentov bral, i pravilno by delal! O C++ ya vse zhe koe chto naslyshan 8) , a vot tebya zhizni by kto nauchil... :jump::jump:

    Не трожь Разоренова

    :lol::lol: On horoshiy muzhik, mne on nravilsya, durilka ty - detskiy sad. :beer:

  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    22 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 ноября 2002 15:24

    Дембовский Л.М. Николай Александрович только взялся за работу. Он вырос у нас и делает нужные шаги по улучшению учебного процесса, по повышению требований. Нужно всячески поддерживать его.

    Presmykayuscheesya... Izvinite, grubo konechno, no Dembovskiy konechno redkiy... :puke:

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 28 ноября 2002 15:51

    ip

    Эй, ты не понял.

    Ты попросил высказаться насчет:

    Kak vy dumaete, etot skandal vylyetsya iz etoy vetki na ekrany telekanalov i v zagolovki zavtrashnikh peredavic? Tolko predstavte sebe zagolovki zheltoy pressy... ))) Varianty zagolovkov mozhno publikovat nizhe v etoy vetke.

    Вот что я имел ввиду насчет Разоренова.

    А насчет Дембовского.

    Presmykayuscheesya...

    Несогласен. Еще раз повторяю слова Кочеткова: "Человек-устав". Он - продукт своей системы. Поэтому и говорит так и ведет себя так же.

    Зато у Дембовского куча орденов и медалей, и он их заслужил, в отличие от Седенкова. На войне заслужил. Ну конечно, ты можешь сказать, что половина его наград - это:

    Da on by v voynu policaem byl by ty sho, Bacek??? Nenevizhu prisposoblencev, fu. Edinstvenniy chelovek kotorogo ya ne uvazhal na kafedre. Nenevizhu prisposoblencev...

    В общем ты совершенно неправ. Ты просто его не любишь, потому что он нас всех драл по старинке, как в советские времена. А Седенков под это дело подвигает новую научную основу. Тебе, типа, больше нравится местоимение, поставленное на научную основу, а не старое совдеповское :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DNF Junior Member
    офлайн
    DNF Junior Member

    96

    22 года на сайте
    пользователь #725

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 ноября 2002 16:11

    Васек: любой нормальный человек не любит военных и устав... ровно как и тот маразм что царил у Лёника на лекциях и практике... Надо быть просто офигенно умным чуваком чтобы рассчитывать еквидистанту или какое-либо подобное гавно. А если мозгов нету и не можешь освоить что-то другое нефиг заставлять других учить то что им никогда непонадобится.

    А вот то что Выговский не прочитал ни одной лекции, то наверно они с Лакиным соревнование устроили кто проведет меньше лекций.... :jump:

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 28 ноября 2002 17:28
    Putrach:

    ну тогда лови: величко ира (жена брата), величка дима, иванова наташа - это тех, кого я вспомнил. если надо, спрошу еще. а твой рилнейм каков?

    Оп-па, а я еще думал, что фамилия одна и та же среди известных людей просто так мелькает :) Только поступалось это все в 1990 году, а остальное все верно. :jump: