Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 3 января 2006 12:07

    Если авто стоит, то показывает последнее рассчитанное значение.

    это в авдях так? имхо бредово как-то!

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20924

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20924
    # 3 января 2006 12:25
    Denis_sm:

    Newcomer, так это уже давно обсудили. Я об этом и сам говорил. Реальный ли это расход? Т.е. если я замерю другим способом окажется ли что на 100 у меня уходит 26 литров.

    Ну конечно реальный... если ты с такой скоростью (10-15 км в час в режиме "пробка на дороге";) проедешь эти 100 км, то у тебя даже и больше топлива уйдет... ;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20924

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20924
    # 3 января 2006 12:28
    Sерж:

    Если авто стоит, то показывает последнее рассчитанное значение.

    это в авдях так? имхо бредово как-то!

    А во время стоянки даже и непонятно - что же будет правильным показывать?

    "последнее рассчитанное значение" - выбор не лучший и не худший из всех возможных... :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 3 января 2006 13:18

    В тойоте трип-комп также точно показывает средний расход, единственное, что он более наворочен. Можно выбирать относительные величины: км на 1 литр, литров на 100 км или миль на галон. И при стоянии авто мгновенные относительные расходы показываются как "--,--", а не последнее значение.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 3 января 2006 13:46

    Знаю 3 тойоты разных моделей, поколения их выпускаются с 2001 года.

    Дык вот в двух трип компьютеры врут по среднему расходу в меньшую сторону на 10%, а на одной - в большую и процентов на 25:)

    Реальная польза от трипкомпутера -это показывать скока примерно километров можно на баке проехать. И то это не точно, но более менее полезно.

    Public service is my motto
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 3 января 2006 14:06 Редактировалось Berezina, 3 раз(а).

    =TS=,

    Пусть ваши товарищи не врут, а переключат в нужные еденицы измерения трип-комп.

    Тоже знаю таких работников с сервиса Эмир-моторс. Сразу меня предупредили, что трип-комп показывает неверно. Я думаю ну ладно, что поделать тойота - гавно. Через день присмотрелся - оказывается по умолчанию стоят километры на 1 литр.

    :lol:

    Вот это ярчайший пример таких "замеряльщиков точного расхода" - и трубят на всех углах, типа трип-комп врет.

    Или друг-вася-чэстны-заправщик пару литров не долил, но побожился и опять "трип-комп врет".

    Ну ладно амеры жалуются на ауди по делу - ихние мили на галон отличаются от английских, а ауди забила английские.

    В общем, на эту тему больше не пишу (за исключением 3-х раз), а скажу только - плохому танцору яйца мешают

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27707

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27707
    # 3 января 2006 14:52

    Berezina

    Вопрос - сколько литров расходует ауди при стоянии на месте с заведенным двигателем (можно рассмотреть варианты - на передаче, на нейтралке)?

    Вопрос - покажет ли правильно трип-копмьютер при полном сбросе в момент начала стояния с заведенным двигателем расход топлива?

    Вопрос - я проехал непрерывно на одной скорости 500 км (например, на круизе по прямой), показало средний расход 9 литров на 100км, потом я остановился и простоял час, покажет ли верно трип-компьютер расход средний?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 3 января 2006 14:56
    Berezina:

    =TS=,

    Пусть ваши товарищи не врут, а переключат в нужные еденицы измерения трип-комп.

    Тоже знаю таких работников с сервиса Эмир-моторс. Сразу меня предупредили, что трип-комп показывает неверно. Я думаю ну ладно, что поделать тойота - гавно. Через день присмотрелся - оказывается по умолчанию стоят километры на 1 литр.

    :lol:

    Вот это ярчайший пример таких "замеряльщиков точного расхода" - и трубят на всех углах, типа трип-комп врет.

    Или друг-вася-чэстны-заправщик пару литров не долил, но побожился и опять "трип-комп врет".

    Ну ладно амеры жалуются на ауди по делу - ихние мили на галон отличаются от английских, а ауди забила английские.

    В общем, на эту тему больше не пишу, а скажу только - плохому танцору яйца мешают

    Все 3 машины обсулживаются на эмире.

    Читай внимательно мой пост. Речь идет не о превышениях в разы, а о процентах.

    У кого-то действительно слишком большие яйца, что даже глазам не дают внимательно читать :)

    Если ты сам неправильно замерял, это не значит что другие тоже неправильно делали.

    Public service is my motto
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 3 января 2006 16:16

    =TS=,

    Как для тебя ни странно, но км на 1 литр в одном типичном случае от литров на 100 км по абсолютной величине отличаются как раз на 10% в сторону уменьшения.

    10,5 литров на 100 км равны 9,5 км/на 1 литр.

    :lol:

    А мили на галлон от литров на 100 км от отличаются на 25% в сторону завышения - 13,7 л/100 км равны 17,1 мнг

    :lol::lol:

    Так что о каких разах идет речь?

    :D

    Все 3 машины обсулживаются на эмире.

    С этого и надо было начинать о неверности расхода.

    :rotate:

    Повеселил. :super:

    kitnamore,

    Ответы:

    1 - не знаю, не показывает, но количество бенза, потребленное считается и в дальнейшем участвует в расчете среднего расхода (см. объяснение);

    2 - нет, будут нули до тех пор, пока не проедешь;

    3 - покажет верно, т.к. точное количество топлива известно и точная дистанция известна.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 3 января 2006 16:25

    В 2х авто вообще нельзя менять мили на галлоны на киломентры.

    В 3йей можно и результат такой как я говорю уже более года.

    Так что, умник, эти 3 машины против 1 твоей это гораздо более реальный результат в мою пользу.

    Вообще все компьютеры врут по среднему расходу, только одни меньше другие больше.

    Это подтвердят все люди, которые грамотно к этому вопросу обращались и имеют массу примеров из жизни.

    Больше с тобой общаться на эту тему нужным не считаю.

    Public service is my motto
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27707

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27707
    # 3 января 2006 16:25

    Berezina

    1) попробуй экспериментально определить, либо найти ответ у производителя.

    2) неверно, растет на глазах, пока не достигнет максимума для этого типа трип-компьютера (на бмв 750 было 39,9), на моем инфинити вроде как 35 (на мурано тоже было 35)

    3) неверно покажет, проверял :-) правда дистанция была не 500км, а примерно 25, но и время стояния минут 10.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Denis_sm Onliner Auto Club
    офлайн
    Denis_sm Onliner Auto Club

    603

    18 лет на сайте
    пользователь #47940

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 3 января 2006 17:06

    Если авто стоит, то показывает последнее рассчитанное значение.

    Имелось ввиду показатель мгновенного расхода топлива. Что есть вполне логично. Средний расход не сбрасывается.

    Вот сфоткал сегодня - машина стояла, пробег = 0. Правда это не ауди а мерс.

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 3 января 2006 18:30
    kitnamore:

    Berezina

    1) попробуй экспериментально определить, либо найти ответ у производителя.

    2) неверно, растет на глазах, пока не достигнет максимума для этого типа трип-компьютера (на бмв 750 было 39,9), на моем инфинити вроде как 35 (на мурано тоже было 35)

    3) неверно покажет, проверял :-) правда дистанция была не 500км, а примерно 25, но и время стояния минут 10.

    Ты сам себе противоречишь, ты задал 3й вопрос в нем было условие проехал 500км, Покажет максимально точно вот тебе и мой ответ, а теперь ты утверждаешь что покажет не верно , но ты проехал 25км и 10 мин стоял, не вижу логики.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27707

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27707
    # 3 января 2006 19:14

    Bend

    Пропорционально все.

    Давай на спор :-) проезжаем, например 100км по кольцевой с постоянной скоростью на круизе, смотрим показания трипкомпьютера, стоим час на холостых. а потом проверяем сколько потратилось бенза и сколько показал комп. В связи с тем, что проехали 100км ровно, то и показания должны быть супер-точными в отношении л\100км.

    Логика в том, что если машина едет, трип-комьютер будет показывать относительно точно, а если стоять достаточно долго, то трип-компьютер загубит всю инфу :-( Проверял неоднократно. Не верю трипкомпьютеру более.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 3 января 2006 19:25

    Denis_sm,

    kitnamore,

    неверно, растет на глазах, пока не достигнет максимума для этого типа трип-компьютера (на бмв 750 было 39,9), на моем инфинити вроде как 35 (на мурано тоже было 35)

    Ну что я могу сказать? Только повторить фразу, сказанную мной в другой ветке на эту тему - учитывая логику систем впрыска и возможности цифровых технологий делать такой бред как у мерса (если это верно) или у ниссана и бмв (если это верно) могут либо ПОЛНЫЕ ДЕБИЛЫ, либо ленивые пофигисты

    Кому принадлежат инженеры бмв, мерса или ниссана сами думайте. И что им помешало сделать нормально.

    В прошлый раз на это мне ответили - "не надо хвалить ауди"

    :D

    kitnamore,

    Специально для вас, проверил пару часов назад на тойоте

    - завел авто;

    - сбросил на нуль средний расход;

    - мотор прогревался минуты 3, все это время счетчик как среднего расхода, так и мгновенного показывал "--,-";

    - включил передачу и поехал медленно;

    - через определенное время нарисовался средний расход (76 литров :D );

    - что интересное заметил, так это то, что у тойоты расчет идет за 10 сек. Т.е. каждые 10 сек считается расход.

    Короче, все ровно так как я и говорил с той лишь разницей, что расчет не через равные промежутки пробега, а через определенное время равное 10 сек.

    Но сути это не меняет.

    В общем, я лично знаю уже две модели машин (ауди и тойота) у которых с логикой все нормально.

    Хоть вы и не верите мне, но не доводилсь мне и близко заметить на этих авто хоть какой-то заметный глазу разброс с реальностью.

    И это за 10 лет на 5 авто.

    И все эти 10 лет полно людей, ноющих на вранье трип-компов.

    Как же мне так везет, что я покупаю авто, у которой и теория и практика сходится? :insane:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20924

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20924
    # 3 января 2006 19:46
    Berezina:


    - что интересное заметил, так это то, что у тойоты расчет идет за 10 сек. Т.е. каждые 10 сек считается расход.

    Угу... а у Audi - каждые 30 метров...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27707

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27707
    # 3 января 2006 20:25

    Berezina

    На ниссане и инфинити на 99% одна логика трип-компьютера.

    На бмв е32 такое было. На других не видел, но удмаю, на 99% так.

    Так, что говоря о трип-компьютерах, надо уточнять о каких. Тупо это или нет, не тебе решать, производитель счел это нормальным.

    За три минуты не вырастет, если ты грелся с нуля, вот если ранее ездил, то быстрее будет показывать. Просто поверь (так оно на ниссане, инфинити, бмв). Может на других все иначе.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 3 января 2006 20:47

    kitnamore,

    Так я и не исключаю, что на других авто иначе.

    Я поэтому и говорил/ю только за ауди и тойоту 21 века.

    Тупо это или нет, не тебе решать, производитель счел это нормальным.

    А здесь вы не правы.

    Как раз мне - пользователю решать. И т.к. вам можно верить, то логика трип-компа на ваших мурано/инфинити ТУПАЯ.

    :lol:

    И это реально смешно, т.к. чтобы так тупо сделать надо очень постараться.

    За три минуты не вырастет, если ты грелся с нуля, вот если ранее ездил, то быстрее будет показывать

    Да хоть час стоять - не было пробега - будут нули или "---".

    Был пробег - тогда другое дело - будет расти, но он и ДОЛЖЕН расти. Уже даже и незнаю какими путями вам объяснить, что если бензин тратится, а пробег не увеличивается, то средний расход должен расти.

    Может вас величина цифр пугает?

    Так это же ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ цифры, приведенные к 100 км.

    У вас есть сомнения, что машина, гревшаяся с нуля в течение 3-х минут на повышенных оборотах и проехавшая 100 метров, показав средний расход в 76 л/100 км, сожрала 76 мл бензина в абсолютных цифрах?

  • Denis_sm Onliner Auto Club
    офлайн
    Denis_sm Onliner Auto Club

    603

    18 лет на сайте
    пользователь #47940

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 3 января 2006 21:01

    kitnamore,

    Логика в том, что если машина едет, трип-комьютер будет показывать относительно точно, а если стоять достаточно долго, то трип-компьютер загубит всю инфу

    вот то о чем я и говорил

    Berezina,

    - учитывая логику систем впрыска и возможности цифровых технологий делать такой бред как у мерса (если это верно) или у ниссана и бмв (если это верно) могут либо ПОЛНЫЕ ДЕБИЛЫ, либо ленивые пофигисты

    Кому принадлежат инженеры бмв, мерса или ниссана сами думайте. И что им помешало сделать нормально.

    В прошлый раз на это мне ответили - "не надо хвалить ауди"

    Это - правда, недоверчивый вы мой.

    По ходу дискуссии заодно и выяснили где именно работают все гениальные инженеры :wink:

    У вас есть сомнения, что машина, гревшаяся с нуля в течение 3-х минут на повышенных оборотах и проехавшая 100 метров, показав средний расход в 76 л/100 км, сожрала 76 мл бензина в абсолютных цифрах?

    Да есть, только применительно не к ста метрам, а хотя бы к 10-20 км в таком режиме движения. Возмите и проверте - по вышим цифрам за 10 км машина должна сожрать 7.6 литров топлива. проверьте :wink:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20924

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20924
    # 3 января 2006 21:12
    Denis_sm:

    У вас есть сомнения, что машина, гревшаяся с нуля в течение 3-х минут на повышенных оборотах и проехавшая 100 метров, показав средний расход в 76 л/100 км, сожрала 76 мл бензина в абсолютных цифрах?

    Да есть, только применительно не к ста метрам, а хотя бы к 10-20 км в таком режиме движения. Возмите и проверте - по вышим цифрам за 10 км машина должна сожрать 7.6 литров топлива. проверьте :wink:

    Так в этом режиме движения (упомянутом выше):

    1) 3 минуты холостого

    2) 100 метров пробега (скажем за 10 секунд)

    ваша машина эти 10 км проедет за (10,000м/100м * 190 сек = 19,000 сек = ~5.5 часов)

    За это время она может сожрать 7.6 литра... "как нефиг to do"...

    P.S.

    Я не очень понимаю, почему это вас удивляет?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин