Ответить
  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 5 сентября 2008 13:38

    Рюмкин,

    Скажите, как различаются следующие ТТХ двигателей 2.0 (16кл) и 2.5 (не дызель) на Омеге Б?:

    1) расход в городском цикле

    2) стоимость обслуги (ессно кроме того, что 6 свечей-проводов)

    Конкретно интересует в связке с АКПП.

    а как же камри? :roll:

    2.0 на автомате совсем не едет, проверено не только на омеге. 2.5 на автомате меньше 14 по городу не будет.

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 5 сентября 2008 13:45

    а как же камри?

    форевер! 8)

    уже и спросить нельзя :D йа не для себя...

    PS

    2.0 на автомате совсем не едет, проверено не только на омеге.

    камрин 2.2 по мощности как большинство 2.0 того времени, 132 л.с. ;)

    а на омеге с 2.0 акпп я ездив. Мое мнение - там именно коробка туповата.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    22 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 11 сентября 2008 20:19

    Проблема с Омега 2,0 16v акпп. 97гв.

    Ситуация следующая. Пуск без проблем как холодный так и горячий. Стартут и двигается на первой без особой динамики но терпимо. При дальнейшем наборе хуже но кое как едет. При малейшем уклоне напрягается , подвывает и катастрофически теряет тягу... Похожая ситуация и при включеннном кондиционере. При очень постепенном наборе скорости можно набрать 110-120, но это предел. Расход увеличился процентов на 15-20. Рывков при движении нет, автомат переключает плавно. Из известных проблем - трещина выпускного коллектора. Чек не загорался, ошибок не обнаружено.

    Может кто сталкивался с подобными симптомами? С чего начать?

    frog eat frog
  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 11 сентября 2008 20:27
    Yaugen:

    Проблема с Омега 2,0 16v акпп. 97гв.

    Ситуация следующая. Пуск без проблем как холодный так и горячий. Стартут и двигается на первой без особой динамики но терпимо. При дальнейшем наборе хуже но кое как едет. При малейшем уклоне напрягается , подвывает и катастрофически теряет тягу... Похожая ситуация и при включеннном кондиционере. При очень постепенном наборе скорости можно набрать 110-120, но это предел. Рывков при движении нет, автомат переключает плавно. Из известных проблем - трещина выпускного коллектора. Чек не загорался, ошибок не обнаружено.

    Может кто сталкивался с подобными симптомами? С чего начать?

    вам на сайт opel клуба с таким вопросом,там и ответ наверняка есть (если поиском пользоваться)

  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    22 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 11 сентября 2008 21:29

    shiza, поиск там и тут не дал конкретных результатов потому и прошу о помощи

    frog eat frog
  • МУМУ Senior Member
    офлайн
    МУМУ Senior Member

    507

    16 лет на сайте
    пользователь #137641

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 сентября 2008 11:35

    Может кто сможет помочь - нужно в электронном виде электросхемы на OPEL OMEGA 1999 г. в. 2,5 tds -

    такой вот замечательный самолет-универсал - есть в нете руководство по эксплуатации - подозреваю что там все это есть, но качать около 6 часов - может кто зальет на флешку за пиво

    Если что в личку. Спасибо.

    Собака - друг человека, плохо когда друг - собака!
  • МУМУ Senior Member
    офлайн
    МУМУ Senior Member

    507

    16 лет на сайте
    пользователь #137641

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 3 октября 2008 12:16

    Эх, ну где же Вы автолюбители - выручайте дядю!

    Собака - друг человека, плохо когда друг - собака!
  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 3 октября 2008 13:31
    МУМУ:

    Эх, ну где же Вы автолюбители - выручайте дядю!

    на cd дисках есть, продаются в киосках.

  • melezh Member
    офлайн
    melezh Member

    175

    17 лет на сайте
    пользователь #103370

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 ноября 2008 21:20

    Нужна помощь в решении проблемы по машине:

    в Опель Омега Б 2,5б 1999 г. плавают обороты на холостом ходу, доходят до 2500. Думаю на РХХ (регулятор холостого хода), однако если снять фишку с клапана РХХ, то обороты продолжают "плавать". После думал про расходомер, вроде сняли, прекратила машина чудить.. Поставили новый б/у, минуты 3-4 поработала нормально, потом опять начала гонять обороты.

    Помогите, плз, в чем может быть проблема? Поможет ли комп. диагностика определить причину данной проблемы?

    Спасибо.

    Можно даже дать ссылки на Опель-клуб, потому как поиск там мне не помог (может искал не внимательно)..

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 3 декабря 2008 18:11

    melezh, пешы в личку, дам телефон человека.

    Интересно, чем все закончится
  • barrakuda1 Junior Member
    офлайн
    barrakuda1 Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #150635

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 декабря 2008 23:31
    melezh:

    Нужна помощь в решении проблемы по машине:

    в Опель Омега Б 2,5б 1999 г. плавают обороты на холостом ходу, доходят до 2500. Думаю на РХХ (регулятор холостого хода), однако если снять фишку с клапана РХХ, то обороты продолжают "плавать". После думал про расходомер, вроде сняли, прекратила машина чудить.. Поставили новый б/у, минуты 3-4 поработала нормально, потом опять начала гонять обороты.

    Помогите, плз, в чем может быть проблема? Поможет ли комп. диагностика определить причину данной проблемы?

    Спасибо.

    Можно даже дать ссылки на Опель-клуб, потому как поиск там мне не помог (может искал не внимательно)..

    распространенная проблема -помогает чистка клапана холостого хода .. очистителем инжектора сам чистил-помогала

    покупка нового-проблему решит на время.. ( знакомый покупал - много ездит ставил)

    засирается он .. на РМ-ставят доп фильтр в черной коробке - тож помогает не надолго.

    выход научиться самому чистиь..

    как говорил shiza выше- на сайте opel клуб РБ все расписано и не раз.

    мне советует ОН
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 4 декабря 2008 09:37
    barrakuda1:

    melezh (цитата):

    Нужна помощь в решении проблемы по машине: в Опель Омега Б 2,5б 1999 г. плавают обороты на холостом ходу, доходят до 2500. Думаю на РХХ (регулятор холостого хода), однако если снять фишку с клапана РХХ, то обороты продолжают "плавать". После думал про расходомер, вроде сняли, прекратила машина чудить.. Поставили новый б/у, минуты 3-4 поработала нормально, потом опять начала гонять обороты. Помогите, плз, в чем может быть проблема? Поможет ли комп. диагностика определить причину данной проблемы? Спасибо. Можно даже дать ссылки на Опель-клуб, потому как поиск там мне не помог (может искал не внимательно)..распространенная проблема -помогает чистка клапана холостого хода .. очистителем инжектора сам чистил-помогала покупка нового-проблему решит на время.. ( знакомый покупал - много ездит ставил) засирается он .. на РМ-ставят доп фильтр в черной коробке - тож помогает не надолго. выход научиться самому чистиь.. как говорил shiza выше- на сайте opel клуб РБ все расписано и не раз.

    Все так, только забыл еще добавить про чистку самой дроссельной заслонки при необходимости, ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ чистку штуцера вентиляции ДЗ, новые прокладки под ДЗ и РХХ. И после этого всего - обязательное программирование частоты ХХ дилерским прибором и регулировку ДЗ. На РМ-е стоит 15 тыс. Без программирования и регулировки обороты как плавали так и будут плавать. Проверено.:znaika:

    Интересно, чем все закончится
  • obama08 Senior Member
    офлайн
    obama08 Senior Member

    3390

    15 лет на сайте
    пользователь #147991

    Профиль
    Написать сообщение

    3390
    # 16 января 2009 11:15

    Помогите решить проблему:

    Машина - Opel Omega B 1996 2.0 бензин.

    Проблема - не снижаются обороты коленчатого вала на холостом ходу до полной остановки машины.

    На холостом ходу в движении = 1250 об/мин

    На холостом ходу на месте = 850 об/мин

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 16 января 2009 11:43

    obama08, То есть когда едешь и выключаешь передачу в движении икатишься на нетралке обороты не равны холостым при стоячей машине? Если так, то по мойму так и должно быть. В фордах например так..... Мне кажется у вам все в порядке....

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • obama08 Senior Member
    офлайн
    obama08 Senior Member

    3390

    15 лет на сайте
    пользователь #147991

    Профиль
    Написать сообщение

    3390
    # 16 января 2009 14:30

    ChelDm дело в том что мне недавно перебирали ГБЦ и после этого появилась эта проблема, а раньше обороты на холостом ходу в движении и на месте были примерно равны.

  • yura71 Member
    офлайн
    yura71 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #103033

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 9 апреля 2009 01:30

    Все говорят про гнилые Опеля,я был тоже такого мнения до тех пор пока мне не понадобилась временная машинка в ценновой категории 1000-1300$. Вот одной из первых подвернулся Опель-Омега 88г.в. я посмотрел бегло на неё-вроде живая(стаканы целые,подвеска в норме и т.д.).Ну и продолжил поиск разных машин оставив этот вариант на потом.Посмотрел больше 10 авто(не только опелей) и вот что обнаружил почти все варить нужно - гниль сплошная или засады по двиглу большие и т.д. Вот такие автомобили продаются на лохов :D .Пару недель поиска ничего не дали,вот и решил вернутся и загнать Омегу на яму посмотреть что там снизу.Мой знакомый убеждал меня не брать Омегу, т.к. она видимо вся гнилая снизу (в чём он был 100% уверен) и это отобьёт у меня всё желание купить данный Опель.Так вот спустились с ним в яму вдвоём и ещё лампу взяли для более точной диагностики:D и то что мы там увидели то поразило даже моего друга :o - состояние просто отличное(он сказал что такого не бывает:wink:) когда вылезли из ямы то он посоветовал мне брать эту Омегу,в чём я уже и сам был уверен, лучшего пока мы не нашли за такие небольшие деньги(правда есть всякие мелочи и маленькие проблемы,но эта машина ведь к продаже не готовилась :) ).Вот вам и Опель-Омега 20лет отроду :super: .

    PS. Анекдот не в тему: Если Опель в тихую летнюю ночь загнать далеко в лес, где нет посторонних звуков,заглушить двигатель, и прислушаться - то можно услышать как Опель гниёт.:D:D:D

  • ANTIHacker life:) community
    офлайн
    ANTIHacker life:) community

    1255

    17 лет на сайте
    пользователь #74022

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 13 апреля 2009 17:31

    Порвался ремень ГРМ на 120 км/ч. На какие $ попадалово?

  • anykey GooDMooD Team
    офлайн
    anykey GooDMooD Team

    680

    18 лет на сайте
    пользователь #42553

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 4 июня 2009 11:30

    Подскажите, как правильно делать развал/схождение на Опель Омега 2002 г.в.? Только развал (схожднение) и на сколько осей.

    Спасибо!

    I hear and I forget. I see and I remember. I do and I understand. ©
  • 80243 Senior Member
    офлайн
    80243 Senior Member

    2108

    17 лет на сайте
    пользователь #80243

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 24 июня 2009 18:11

    Тебе надо на другой сайт,тут не подскажут...:(

    Seat Ibiza 2009
  • jenek06 Senior Member
    офлайн
    jenek06 Senior Member

    1037

    15 лет на сайте
    пользователь #163338

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 3 октября 2009 21:27

    Есть книгb по ремонту и обслуживанию opel omega (c 1993), OPEL astra G, OPEL Zafira, в электронном варианте ( архивы по213 и 300 метров) желающим продам за недорого, стучаться в личку