Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N80

Ответить
  • espano Junior Member
    офлайн
    espano Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #81578

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 апреля 2007 11:24

    и еще вопрос. чехлы для н80 где в минске найти...

  • -Vitaliy2007- Senior Member
    офлайн
    -Vitaliy2007- Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #91756

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 2 мая 2007 10:28

    espano, есть причем реальная, Nokia N73, если не смущает, что нет wi-fi. Я два месяца пользовался Nokia N80, батареи реально на сутки и все. Взял себе месяц назад Nokia N73. Доволен очень. После N80 видна конечно разница в разрешении экрана, особенно при выходе с телефона в нет, но в N73 размер экрана и яркость ( в N80 выкрученная на полную катушку и близко не совпадает по яркости с N73 стоящей на половинке ). Фото гораздо лучше в 73 чем в 80. И при лучшем разрешении в 80, фотки гораздо лучше смотрятся в 73, как на собственном дисплее, так и в компе. Есть еще разница в звуке. В 80 немного больше басов и нет стерео, зато в 73 стерео звук и орет так, что никакое вибро не нужно. В73 при нормальной работе (фото, нет, много разговариваю, блютуз и т.д.) на 2-3 суток. А решать тебе:wink:

  • p1mp Senior Member
    офлайн
    p1mp Senior Member

    1505

    20 лет на сайте
    пользователь #18972

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 2 мая 2007 17:29

    н73 пока я считаю лучший тел для рб, если смотреть по качеству звука, камеры, цены и тд. н80 - это вай-фай, котороый в РБ пока, к сожалению, не так ярко выражен, как в Европе.

    хочу..
  • Димыч30000 Member
    офлайн
    Димыч30000 Member

    447

    17 лет на сайте
    пользователь #74043

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 2 мая 2007 23:17

    -Vitaliy2007-, нет стерео у него есть только у н73мюзик есть расирение стерео.Но у меня на н 80 фотки лучше :conf:получаются какойто особый он у моего бацьки

  • Silenoz Senior Member
    офлайн
    Silenoz Senior Member

    777

    17 лет на сайте
    пользователь #82945

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 4 мая 2007 11:49

    Как Н80 по глючности? Скока не читаю все пишут если загрузить тел то он виснет и перегружается сам. И аккум ваще там мертвый. А вот нахера скажите в Н73 динамики сверху и снизу? Какое ж там стерео. Человеческими ушами которые расположены перпендикулярно этим динамикам все равно это стерео не услышышь! Вот тока этот факт меня смущает перед покупкой н73. а н80 еще жирный сильно, и ваще н73 лучше смотриться на мой взгляд!

  • Figo10 Member
    офлайн
    Figo10 Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #64644

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 мая 2007 17:47

    Silenoz, с последними прошивками аппарат неглючный(версия интернет эдишн).Но батарея слабая(а вернее там просто энергопотребление у сабжа сильное) - это факт.Еще люфт присутствует.Насчет Н73 - кому что,у Н80 есть неколько преимуществ перед ним...но недостатков больше.

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    19 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 14 мая 2007 12:38

    Вот надумал купить.

    Послушал про глючность - опечалилсо. А еще говорят про люфт. Слабая батарея - еще фиг с ним - купил второй аккум и радуйся. Но вот первые два пункта - удручают.

    Реальные юзеры проясните , плиз, ситуацию - что там с прошивками , а именно с какой стоит покупать. И как с люфтом.

    З.ы. Если все так плохо - придется гнусмас Д900 брать.

    Careful what you wish.
  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 14 мая 2007 15:26

    -Vitaliy2007-, как это нету стерео у н80?

    ты хочешь сказать что там моно ?))

  • 74632 Neophyte Poster
    офлайн
    74632 Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #74632

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 мая 2007 23:04
    J.e.e.N.:

    Вот надумал купить.

    Послушал про глючность - опечалилсо. А еще говорят про люфт. Слабая батарея - еще фиг с ним - купил второй аккум и радуйся. Но вот первые два пункта - удручают.

    Реальные юзеры проясните , плиз, ситуацию - что там с прошивками , а именно с какой стоит покупать. И как с люфтом.

    З.ы. Если все так плохо - придется гнусмас Д900 брать.

    У меня глючность проявилась после замены на новую, последнюю прошивку (как писал выше возникла проблема с USSD запросами), а так тьфу 3 раза все Ок!:)Особого люфта большего чем в аналогичных мобилах тож ненаблюдаю.:-?

  • -Vitaliy2007- Senior Member
    офлайн
    -Vitaliy2007- Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #91756

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 15 мая 2007 19:55

    Crack, нет я хочу сказать, что в N80 нет стерео расширения, как в N73.

  • MuJlblii Senior Member
    офлайн
    MuJlblii Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #66444

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 17 мая 2007 08:15

    люфт у него есть... в нижней части он почему-то больше чем в верхней... глючный это точно...

    запускаешь приложение, в нормальном смарте нажал на кнопку сброса - приложение висит в памяти, потом его достал и дальше работаешь... а тут нажал сброс и приложение ушло в небытие... неудобно просто жесть, была у меня 6630 просто радовался, а с этим одни расстройства, не катит телефончик, по-моему у него больше минусов чем плюсов. Сейчас задумываюсь над тем, а не приобрести ли мне н73...

  • MuJlblii Senior Member
    офлайн
    MuJlblii Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #66444

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 17 мая 2007 08:17

    короче тот кто хочет реально сидеть в нете, искать прошивки и всякий там бред штука реальная, плацдарм для работ огромный, а меня больше привлекает стабильность - как говорят купил и поехал. Такое чувство что это продукт не нокиа, а какого-то сименса, реально - SX1, я бы сравнил его с ним...

  • Ogrizok Nokia Team
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team

    3103

    19 лет на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3103
    # 17 мая 2007 08:22

    в нормальном смарте нажал на кнопку сброса - приложение висит в памяти, потом его достал и дальше работаешь... а тут нажал сброс и приложение ушло в небытие...

    это фишка 9 оси, мне наоборот нравится8)

    Время Че
  • MuJlblii Senior Member
    офлайн
    MuJlblii Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #66444

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 17 мая 2007 20:19
    Ogrizok:

    Цитата:

    в нормальном смарте нажал на кнопку сброса - приложение висит в памяти, потом его достал и дальше работаешь... а тут нажал сброс и приложение ушло в небытие...это фишка 9 оси, мне наоборот нравится

    Ну посуди сам... Взял запустил аську, а тут тебе нужно посмотреть, ну пускай книгу записную... а свернуть-то нельзя, сразу закрывает приложение и обрывает соединение... а это нехорошо...

    Ogrizok, и действительно ли это фишка 9 оси или может все-таки прошивку стоит обновить???

  • Ogrizok Nokia Team
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team

    3103

    19 лет на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3103
    # 17 мая 2007 20:35
    MuJlblii:

    Взял запустил аську, а тут тебе нужно посмотреть, ну пускай книгу записную... а свернуть-то нельзя

    а кнопку "меню" религия не позволяет нажать:spy:

    Время Че
  • MuJlblii Senior Member
    офлайн
    MuJlblii Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #66444

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 17 мая 2007 21:39

    Ogrizok, слушай, а ты часом не КВНщик??? или самым умным себя считаешь???

    про фишки 9 оси почитай лучше статейки на умных сайтах, и вообще как ты себе представляешь и как тебе может нравиться, когда приложения закрываются на нажатие кнопочки сброса... смысл смарта - многозадачность, если тебе нравится

    фишка 9 оси

    то задумайся о приобретении 3310 и не умничать впредь...

  • Ogrizok Nokia Team
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team

    3103

    19 лет на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3103
    # 17 мая 2007 21:47

    вообще как ты себе представляешь и как тебе может нравиться, когда приложения закрываются на нажатие кнопочки сброса... смысл смарта - многозадачность, если тебе нравится

    ничего не понял:insane:

    то задумайся о приобретении 3310 и не умничать впредь...

    был лет 7 назад8)

    и действительно ли это фишка 9 оси или может все-таки прошивку стоит обновить???

    да про прошивку думаю стоит обновить, но не телефону, а тебе и полегче на поворотах, АГА:evil:

    Время Че
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    19 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 18 мая 2007 10:15

    Давайте не будем переходить на личности. Я , например, все еще жду нормального поста пользователя данного девайса. Жирного нормлаьного поста. А не "ну тут в поряде и супер, а тут вот подглючила чуток. А в общем - зашибок телефон"

    Careful what you wish.
  • MAXMAXMAX80 Neophyte Poster
    офлайн
    MAXMAXMAX80 Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #88596

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 мая 2007 16:31

    у меня этот телефон 8 месяцев, работал приекрасно, ничего у меня не глючит! телефон для тех, кто ищет уверенности в своих вещах(в данном случае мобильнике) он изящен и на своём борту имеет всё что нужно! так что думает о покупке телефона, то советую обратить внимание на него! я выбирал между n73 и n80! Выбрал N80! он лучше, поверьте, просто если объективно, то лучше, а если отделно по 2 критериям, которые многим не важны, то n73! если есть вопросы, задавайте!

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    19 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 18 мая 2007 16:56

    вопросы есть.

    - Какого характера люфт и через которое время он проявляется. Раздражает сильно, нет? (только объективно)

    - что с прошивками - легко ли прошить ( хотя это не столь важно) , и можно ли это сделать подручными средствами (тем , что идути в комплекте)

    - сильно ли прошивки влияют на производительность телефона

    - громко ли орет и качественно ли

    - соответственно такой же вопрос по наушникам. Сильно ли проигрывает в звуке N91

    - какие вобще недовольства по этому телефону (только тоже объективно)

    - сильно ли бесит отсутствие автодоводки слайдера ( после самсунговской пробовал несколько слайдеров без автодоводки - ка кножом по сердцу)

    - как он в сравнении с Сонериком М600 есть ли ощутимые плюсы (за исключением экрана сенсорного)

    Careful what you wish.