Ответить
  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 13 апреля 2012 06:40

    Идол, похожая проблема, стекло не горилла к сожалению.
    Но у этого "стекла" есть и плюс - сложнее разбить, чем гориллу. :)

  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 13 апреля 2012 12:53

    Идол
    У меня все ништяк. Предыдущий Galaxy S как раз с горилой был - вот его как раз и умудрился поцарапать как-то. Да и по обзорм стекло Нексуса хвалят, хоть и не горила. Царапается все - вывод такой.
    ЗЫ. А обновлений все нет.

  • Идол Member
    офлайн
    Идол Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #87423

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 13 апреля 2012 19:42 Редактировалось Идол, 1 раз.

    Царапается все

  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 13 апреля 2012 20:16

    Идол
    Ну не знаю... От чего царапины-то? Я Уже 3-й месяц таскаю в кармане джинсов. Идеал.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 13 апреля 2012 21:44

    Идол, горила сильно бьется. у однокурсника сгс1 каптивэйт углом на пол упал со стола. стекло сразу паутиной пошло. а потом ссыпалось. в остальном аппарат полностью рабочий. на корпусе даже царапин не осталось. гарила первая на изгиб нулевая.

  • Идол Member
    офлайн
    Идол Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #87423

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 13 апреля 2012 23:03 Редактировалось Идол, 1 раз.

    Shit happens!

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 13 апреля 2012 23:37

    у него есть юсб хост? и кто во что играет? хотел dungeon hunter 2 поставить, а он не пошел.

  • parizene Senior Member
    офлайн
    parizene Senior Member

    751

    16 лет на сайте
    пользователь #122360

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 14 апреля 2012 02:13 Редактировалось parizene, 1 раз.

    del

  • Димок821 Member
    офлайн
    Димок821 Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #306204

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 14 апреля 2012 15:56

    повертел сегодня в руках. на фоне XL очень узкий. сильно ли это мешает при сёрфинге?

  • VjZinskii Senior Member
    офлайн
    VjZinskii Senior Member

    682

    19 лет на сайте
    пользователь #29569

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 15 апреля 2012 14:52
    fluke:

    Идол, похожая проблема, стекло не горилла к сожалению.
    Но у этого "стекла" есть и плюс - сложнее разбить, чем гориллу. :)

    Горилла царапается и бьется без проблем. Оно всего то раза в два три крепче обычного. Потаскай в кармане рабочей куртки даже без острых предметов просто там где грязь , пыль с песком сделают свое дело.

    Снайпер бьет из далека, снайпер бьет наверняка
  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 15 апреля 2012 16:26 Редактировалось fluke, 3 раз(а).

    VjZinskii, песок более твердый чем горилла, поэтому в дорогих трубках, типа верту обычно ставят минеральное стекло( сапфировое), оно очень твердое( во всяком случае более твердое чем большинство минералов в песке), но опять же его можно легко разбить )
    Поэтому имхо, стекло у нексуса в этом плане лучше, чем горилла( легче поцарапать, но тяжелее разбить)

  • Zigzag.McQuack Android Team
    офлайн
    Zigzag.McQuack Android Team

    723

    20 лет на сайте
    пользователь #17154

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 15 апреля 2012 17:45
    Димок821:

    повертел сегодня в руках. на фоне XL очень узкий. сильно ли это мешает при сёрфинге?

    Тоже вчера пощупал живьем трубку. Очень разочарован размером лопаты. =( При моем росте в 187 см, рука, сами понимаете, не маленькая. Но было неудобно, да и таскать такой кирпич нет желания. =( Ищу теперь новую модель себе.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 15 апреля 2012 19:05 Редактировалось Neonst, 4 раз(а).
    fluke:

    VjZinskii, песок более твердый чем горилла, поэтому в дорогих трубках, типа верту обычно ставят минеральное стекло( сапфировое), оно очень твердое( во всяком случае более твердое чем большинство минералов в песке), но опять же его можно легко разбить )
    Поэтому имхо, стекло у нексуса в этом плане лучше, чем горилла( легче поцарапать, но тяжелее разбить)

    Всё-таки самый дорогие дисплеи делает самсунг. Думал - самый дорогой стоит на нокиа 900. Ан нет-

    стоит 64 уе, по слухам именно он будет использоваться на Галактике С3. Инфа для вас. Думал будет интересно.
    Вот видимо это и есть лучший дисплей на земле.

    PS Сапфировое и минеральное стекло не одно и то же. Сапфировое не царапается - из личного опыта, в отличии от минерального. Например новая линейка того же Tissot идёт только с сапфиром. (сдуру можно поцарапать и сапфир, но корундом и алмазом, но не песком (там как правило частицы мение твёрдые))

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35794

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35794
    # 15 апреля 2012 20:50
    Neonst:

    стоит 64 уе, по слухам именно он будет использоваться на Галактике С3. Инфа для вас. Думал будет интересно.
    Вот видимо это и есть лучший дисплей на земле.

    думаю лыжный AH-IPS стоящий в HTC One X не дешевле будет

    Neonst:

    PS Сапфировое и минеральное стекло не одно и то же. Сапфировое не царапается - из личного опыта, в отличии от минерального. Например новая линейка того же Tissot идёт только с сапфиром. (сдуру можно поцарапать и сапфир, но корундом и алмазом, но не песком (там как правило частицы мение твёрдые))

    у меня лет 5 титановые часы с апфировым стеклом - на титане мелкие царапины есть а на стекле нет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 15 апреля 2012 21:36

    "думаю лыжный AH-IPS стоящий в HTC One X не дешевле будет" -нет, будет дешевле,сама технология значительно дешевле.К примеру лыжевская ретина на 4S- 31 уе, а это был самый дорогой НЕАМОЛЕД до выхода ашдешек.Хотя конечно дисплей HTC One X очень хорош, разве белый цвет сильно желтит.

    "у меня лет 5 титановые часы с апфировым стеклом - на титане мелкие царапины есть а на стекле нет" -вот-вот,
    я об этом и говорю.

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 22 апреля 2012 19:41 Редактировалось ANtiHazarD, 1 раз.

    у меня рост 192 см =) рука не маленькая. Через неделю я перестал считать телефон лопатой. Привык и все) никаких неудобств нет. А в кармане джинсов телефон лежит лучше чем айфон. Айфон как какашка болтался, а нексус аккуратно прилегает и не ощушается в кармане. Даже на скейте катался с ним :) когда приседал или прыгал - никаких неудобств (для тех кто думает что он сломается пополам в кармане - такого не произойдет :D )
    Вот только стоковая 4.0.2 прошивка - это тотальный фейспалм. Жестачайшы недопил.
    Но кому интересно - http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1419170
    по ссылке ссылки на незарелизенные гуглом OTA апдейты. Они выкатывались на часть девайсов (видимо теста ради).
    Готовится сейчас глобальное обновление 4.0.5, но пока его нет)

    Я обновился до 4.0.4 и теперь все круто. Экран переворачивается по-человечески, в целом быстрее работает весь UI. Приятнее стало, в общем=)

    Пробовал кастомные ромы. От стоковой 4.0.4 новой (20 апреля вышло обновление еще, которые потерю сигнала фиксит) мало чем отличается по ощущениям, кроме цифр в бенчмакрах (бесполезных, я считаю, цифр).

    Купил в маркете Galaxy Pack живые обои и ссусь счастьем :D

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 22 апреля 2012 20:49 Редактировалось -indigo-, 1 раз.

    ANtiHazarD, абсолютно согласен. купил аппарат, попользовался пол дня и залил альтернативную прошивку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=288249&st=3260 Гораздо лучше и удобнее
    Только вот хорошие живые обои пока не нашел

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 апреля 2012 10:10

    Столкнулся с глюком - если телефон подключен к компу и какая-либо программа создает папку или файлы на SD, то они на компьютере не видны. На телефоне файловые менеджеры эти папки и файлы видят. Помогает только перезагрузка аппарата, после этого уже и с компьютера все файлы видны.

  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 23 апреля 2012 13:15

    сегодня прилетела обновка - IMM76I, кто нить в курсе что фиксит ? :)

    -indigo-, а смысл в этих кастомах, имхо стоковая 4.0.4 итак гуд

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 23 апреля 2012 15:00 Редактировалось ANtiHazarD, 1 раз.
    -indigo-:

    ANtiHazarD
    Только вот хорошие живые обои пока не нашел

    самые классные обоины живые - Galaxy Pack... лучше пока не видел! Ссылочка на маркет ! тык тык

    fluke, согласен про сток 4.0.4 =)
    а обновка фиксит дроп сигнала рандомный. у меня правда раньше не наблюдался он, однако по постам на форумах явление довольно частое. Скоро должно еще 4.0.5 выйти наконец на все девайсы.

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    -indigo-:

    Столкнулся с глюком - если телефон подключен к компу и какая-либо программа создает папку или файлы на SD, то они на компьютере не видны. На телефоне файловые менеджеры эти папки и файлы видят. Помогает только перезагрузка аппарата, после этого уже и с компьютера все файлы видны.

    Кстати, такое было тоже =) только у меня Mac OS X, и я в ней просто перезапускаю прилагу. Винда сама видит устройство как медиа-херню из-за этого чертового MTP протокола. А мак ос только при помощи прилаги Android File Transfer. Так я вот ее перезапускаю и все ок становится.