Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX40 HS

Ответить
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15334

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15334
    # 26 ноября 2012 22:57 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    чем тереть уже пробовала? как насчет Lenspen?

  • Hannasa Neophyte Poster
    офлайн
    Hannasa Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #716770

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 ноября 2012 23:06

    ничем пока.Поеду в магаз вечером-может найду его

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    их там столько видов.какой лучше брать?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15334

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15334
    # 26 ноября 2012 23:32

    ориджинал.
    можешь попробовать аккуратно протереть мягкой тканью. сначала чуть смоченной - если соль от снега, то отлипнет. потом сухой.
    к ленспену читать инструкцию внимательно. мочить его не надо и по влажной линзе использовать низя. до чистки убрать какашки с линзы кисточкой, иначе рискуешь нацарапать.

  • Hannasa Neophyte Poster
    офлайн
    Hannasa Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #716770

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 ноября 2012 23:49

    спасибо.что-то очкую я мягкой тканью.поеду куплю карандаш этот.и вообще объектив у меня какой-то весь в пятнах,т.к.таскаю везде где-не попадя.но я основном там от соли океанской,т.к.капли попадали,а последнее,таки добило.Это я так радовалась первому снегу видимо.
    Попробую.а то думала уже фотик новый покупать.
    Спасибо ещё раз

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15334

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15334
    # 27 ноября 2012 00:08 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    протри линзы тряпкой для начала. может проблема пустяковая. песка в объективе нету?
    карандаш очень хорошо снимает сальную пленку.

  • Hannasa Neophyte Poster
    офлайн
    Hannasa Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #716770

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 ноября 2012 03:52

    песка нет вроде.У меня прошлый помер от песка,но он был старый и не жалко.Нужно фильтр купить на лето.сегодня что-то смотрела на них-смотрела,и не определилась какой нужен.Купила ещё флешку 16 гиков.Видала "старшего"брата нашей моделиSX 50.Какой-то он дубовый.Да и цена 470...А зеркалка Кеновская стоит 460.так уж лучше всё же зеркалку.Правда там столько кнопочек,это пока разберёшься...точно нужно идти на курсы.А времени -то нет совсем на это дело

    Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд

    влияет ли размер флешки на качество фото.До этого у меня стояла 2гика,купленая фиг знает когда.Купила 16 со скоростью 15 mb в сек.,была ещё на 30 mb.Видео не снимаю.

  • chitayuschii Member
    офлайн
    chitayuschii Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #165544

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 27 ноября 2012 14:55
    Hannasa:

    Привет любителям большого зума)))У меня вопрос-снег попал на объектив.теперь пятно,которое как бы засвечивает фото.Чем можно убрать?
    Фотиком пользуюсь месяцев 8,всем довольна.Очень красивые,яркие и насыщенные фото получаются.Особенно птичек на деревьях,листиков и прочего мелкого при приближении.
    Но я пользовалась только режимом авто,поскольку совершенно не было времени разбираться.Теперь хочу попробовать ручные настройки,но с чего начать-не знаю...вот печалька,может кто подскажет?
    Я сначала пользовалась просто настройкой авто и иногда P,потом что-то пыталась настроить(методом тыка,естественно)и сбила всё.Сейчас что не снимаю-не нравится.Да ещё и пятно это.Я думала может когда солнце снимала,испортила матрицу,но вроде это от пятна на объективе.надеюсь

    Советую тут темы почитать http://canon-fan.com/node/1321

    “Всё проходит.. И это пройдёт… “
  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 ноября 2012 12:56

    Ищу адаптер FA-DC67A или JJC RN-DC67A, а еще поляризационный фильтр.
    Кто знает где можно в Минске его достать? Нужно успеть до 12 декабря :)

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 4 декабря 2012 20:25 Редактировалось дремер, 1 раз.

    как снимки???хвастайте давайте)))интересует как корпоративы будут, внутри помещения, вечером как берет???нащелкайте рядовых фоток, топовых в инете и так хватает.

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 декабря 2012 18:54

    Кстати, какой подводный чехол подходит для этой модели? И где купить?

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 5 декабря 2012 19:24 Редактировалось дремер, 1 раз.

    http://www.snimok.by/category_388345.html стоят как сам аппарат, а простую сумку купил? какая модель к нему подходит лучше, поеду на след неделе покупать, что еще нужно? для полного счастья)

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • jps5 Junior Member
    офлайн
    jps5 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #207620

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 декабря 2012 21:51
    Hannasa:

    .Купила ещё флешку 16 гиков.Видала "старшего"брата нашей моделиSX 50.Какой-то он дубовый.Да и цена 470..

    Где по такой цене SX50 не подскажете?

  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 декабря 2012 12:49
    дремер:

    http://www.snimok.by/category_388345.html стоят как сам аппарат, а простую сумку купил? какая модель к нему подходит лучше, поеду на след неделе покупать, что еще нужно? для полного счастья)

    Lowepro Adventura 140 впритык оказался, сначала хотел Lowepro Adventura 120 брать, хорошо что не взял. В сумку Lowepro Adventura 140 влазит фотик (по центру если засовывать максимально компактной стороной) по краям остается место для провода, зарядного, аккумулятора запасного (внутри зарядного) переходника с японской вилки на евро, мини-кардридера и салфетки. Больше ни на что места не хватает и все плотненько, фотик уже туго входит. Можно брать и больше, сумку, если планируешь в отпуск на экскурсии всякие там, как я.

    Добавлено спустя 13 секунд

    jps5:

    Hannasa:

    .Купила ещё флешку 16 гиков.Видала "старшего"брата нашей моделиSX 50.Какой-то он дубовый.Да и цена 470..

    Где по такой цене SX50 не подскажете?

    действительно, где?

  • ivaniuk2305 Member
    офлайн
    ivaniuk2305 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #406797

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 декабря 2012 17:10

    День добрый, подскажите где купить данный аппаратик РСТ. То что предлагают через онлайнер на РСТ никак не тянет. Куплено где-то на Amazon, а потом здесь втюхивают. Спасибо.

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 26 декабря 2012 21:49
    ivaniuk2305:

    День добрый, подскажите где купить данный аппаратик РСТ. То что предлагают через онлайнер на РСТ никак не тянет. Куплено где-то на Amazon, а потом здесь втюхивают. Спасибо.

    закажи сам на амазоне и перепрошей.

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • ivaniuk2305 Member
    офлайн
    ivaniuk2305 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #406797

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 27 декабря 2012 00:49
    дремер:

    ivaniuk2305:

    День добрый, подскажите где купить данный аппаратик РСТ. То что предлагают через онлайнер на РСТ никак не тянет. Куплено где-то на Amazon, а потом здесь втюхивают. Спасибо.

    закажи сам на амазоне и перепрошей.

    Спасибо. Но вопрос был "Где купить РСТ?"

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 27 декабря 2012 22:52 Редактировалось дремер, 1 раз.

    ivaniuk2305,
    зачем, в чем плюсы, для себя интересно))) :rotate:

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • ivaniuk2305 Member
    офлайн
    ivaniuk2305 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #406797

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 28 декабря 2012 16:59
    дремер:

    ivaniuk2305,
    зачем, в чем плюсы, для себя интересно))) :rotate:

    ))) Я не профессиональный фотограф. Да и фообще фотографом себя не считаю. Мне нужен аппарат для того чтобы поснимать ребенка в школе, да себя любимого где-нибудь на природе. Так что в самом аппарате наверное разницы и плюсов никаких НЕТ. Но разница есть в мелочах, и эти мелочи важны для меня. Я готов переплатить энную сумму денег за сервис, аксесуары и проч. Не люблю когда в комплекте с не самым дешевым аппаратом (якобы РСТ) идет зарядное устройство для североамериканского рынка с переходником от (!!!) TEFAL (в лучшем случае). Или вообще к другому аппарату (было и такое). Не люблю когда инструкция отсканирована и отпечатана на чуть ли не газетной бумаге. Спрашиваю: - Почему?, Говорят: - Экономический кризис )))
    Наверное, это все не важно. Но такой вот я человек, люблю все качественное, все сертифицированное, люблю когда телефоны и прочие гаджеты продаются в ЗАПЕЧАТННОЙ коробочке и чтобы я (покупатель) был первым кто к нему прикоснется. Мелочь, а приятно ))) А то, что продают здесь, я и сам могу заказать через Amazon, только не хочется мне этого. Хочу РСТ )))
    У каждого свои тараканы в голове. Мои вот такие )))

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15334

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15334
    # 28 декабря 2012 20:33 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    ivaniuk2305:

    дремер:

    ivaniuk2305,
    зачем, в чем плюсы, для себя интересно))) :rotate:

    ))) Я не профессиональный фотограф. Да и фообще фотографом себя не считаю. Мне нужен аппарат для того чтобы поснимать ребенка в школе, да себя любимого где-нибудь на природе. Так что в самом аппарате наверное разницы и плюсов никаких НЕТ. Но разница есть в мелочах, и эти мелочи важны для меня. Я готов переплатить энную сумму денег за сервис, аксесуары и проч. Не люблю когда в комплекте с не самым дешевым аппаратом (якобы РСТ) идет зарядное устройство для североамериканского рынка с переходником от (!!!) TEFAL (в лучшем случае). Или вообще к другому аппарату (было и такое). Не люблю когда инструкция отсканирована и отпечатана на чуть ли не газетной бумаге. Спрашиваю: - Почему?, Говорят: - Экономический кризис )))
    Наверное, это все не важно. Но такой вот я человек, люблю все качественное, все сертифицированное, люблю когда телефоны и прочие гаджеты продаются в ЗАПЕЧАТННОЙ коробочке и чтобы я (покупатель) был первым кто к нему прикоснется. Мелочь, а приятно ))) А то, что продают здесь, я и сам могу заказать через Amazon, только не хочется мне этого. Хочу РСТ )))
    У каждого свои тараканы в голове. Мои вот такие )))

    неиначе на бортах ваших тараканов печать РСТ :D
    тогда езжайте на Гикало-1 в Минске. РСТшней, чем у оффициального представителя кэнон вряд ли у кого может быть :D

  • ivaniuk2305 Member
    офлайн
    ivaniuk2305 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #406797

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 28 декабря 2012 23:55

    Именно на Гикало, 1 был переходник Tefal ))) Но люди там работают очень хорошие. Обещали разобраться )))