Ответить
  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 28 июля 2011 12:24 Редактировалось Engineerno1, 21 раз(а).

    Передвигаясь последнюю неделю на мото и машине наблюдаю полный бардак и наплевательское отношение друг к другу на дороге со стороны всех участников движения родил несколько мыслей..
    Предлагаю передвигаясь на мотоциклах при остановках на светофорах, парковках, в других местах сделать и раздавать в ненавязчивой форме листовочки следуюшего содержания , да простят меня их авторы.

    Обобщу: ищем желающих самостоятельно организовать и принять участие в акции. Не от ГАИ, не от мотоклуба , а сами. Когда будет с чем - пойдем по инстанциям, если так решит большинство желающих. Пока происходит сбор и накопление информации и желающих. Когда будет с чем, будем подключать другие инстанции (выходы-есть). Желающих делать конкретные дела - мало!
    Итак конкретизирую ище раз пока готовим:
    1. Текст и рисунок листовки (несколько вариантов) - однозначно цветной 2. Текст и рисунок наклейки (несколько вариантов)- цветная
    Листовки расчитаны на раздачу. Наклейки - на свой авто и мото.
    Смысл акции во внимании к нам, людям на мотоциклаХ, взаимном уважении и соблюдении элементарных правил безопасности!. Возможно в юморной ненавязчивой форме. Еще раз убедительная просьба - нечего сказать, проходим мимо, есть предложения(реальные) - выкладываем или отписываем в личку. Всем заранее спасибо!!!
    Условия проведения - мы вне политики и политических течений, никаких флагов и транспарантов!!!
    Тема БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ НА МОТОЦИКЛАХ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ между водителями!!!
    наклейки -если нужны, обрашайтесь, скину оригиналы на мыло.
    Ссылки на изображения на других сайтах
    http://stickerboom.ru/stickers/153/ ; http://moto26.ru/forum/viewtopic.php?t=6201 ; http://motomotion.ucoz.ru/index/0-4
    Примеры проведения акций в России:


    http://motoclub-novgrad.ru/novosti-motokluba/aktsiya-vnimanie-mototsiklist
    Видео на тему: http://bikerspublic.com/profile.php?u=leha_marader&mode=video&loc ... ia_id=4664
    Акция "Внимание, мотоциклист!" в Москве 7 апреля 2012 - http://moto-ru.livejournal.com/6623256.html

    Просто любитель мототехники.
  • Vassiliy Senior Member
    офлайн
    Vassiliy Senior Member

    767

    14 лет на сайте
    пользователь #289417

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 29 июля 2011 14:40
    Engineerno1:

    Mace, так веселит все это. Весело от того , как один и тот же текст, написанный одинаковыми буквами мы по разному можем воспринимать! Какова ширина кругозора - гиганты мысли. А живем в говне.
    Просто приходится копировать для тех, кто только подключился, это не сложно.
    Как в том анекдоте, начало пропущу ... русский форум - задайте вопрос и вы узнаете кто вы есть на самом деле.
    Может еще кто знает как с модератором можно пообщаться.
    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд
    Vassiliy огласите ваш возраст, стаж вождения и авто, ну так к примеру. А вообше - идите спать, или еще куда, только отсюда...

    А может еще и номер автомобиля указать? Нуну. В своей ЖЖ-шечке можешь банить и повелевать сколько угодно. А пока по делу скажу так- тема с наклейками не нужна и бесполезна, ее нужно просто удалить, и все.
    Деньги потратить на приобретение медстраховки, защитных приспособлений, книг по безопасности ДД, ну и последнюю редакцию ПДД в киоске приобрети.
    Езди в одной полосе ровненько за автомобилем, скорость не выше 90 кмч не взирая на 120 разрешенных на некоторых дорогах РБ. И возможно, таки не станешь куском фарша в один прекрасный день. Все просто.

    После того как передернешь на японок, блюющих друг другу в рот, Playboy не катит...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 июля 2011 14:46 Редактировалось zs, 1 раз.
    Engineerno1:

    Нуждаюсь в дельных конструктивных предложениях

    Дэвид Л. Хафф Дорожная стратегия Учебник по выживанию для мотоциклистов

    кстати, почему то там ни слова про то что надо что-то от других требовать
    наверно чувак не втыкает

    но конструктивные предложения по выживанию, коих ты хочешь, дает

    кстати, Engineerno1, дополнительное лично от меня конструктивное предложение - распечатай советы Дэвида и раздай на ближайшей сходке мотоциклистам - и дешевле и результата будет больше на порядки

    Engineerno1:

    вы влезли в ветку, созданную водителями на мотоциклах(скажем так) для самих себя и еще пытаетесь навязывать нам свое мировоззрение - это глупо и бесперспективно (для вас)

    весьма оригинально что-то хотеть от другого в ультимативном порядке и в принципе отрицать хоть какой либо диалог
    думаю сам понимаешь - какой будет результат
    да собственно про него ты уже и написал

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Vassiliy Senior Member
    офлайн
    Vassiliy Senior Member

    767

    14 лет на сайте
    пользователь #289417

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 29 июля 2011 14:48 Редактировалось Vassiliy, 1 раз.
    mace:

    Как же всё-таки хорошо тут :D
    Как мне представляеццо, г-на Vassiliy на дороге можно не бояться, ибо, судя по его постам, собственного механического транспортного средства у него нет :lol: а когда оно появится - ему будет не до мотоциклистов: будет бензин ыканомить, подвеску, рулевое...
    И, пожалуйсто, только не надо его отсюда прогонять - Vassiliy, жги ищо :super:

    Врать не буду- ТС у меня есть, и стаж достаточно большой.
    А чего бурчу- потому что матацыклист-ссуко типа "байкер" (на презентабельном чоппере, не спортач) мне зеркало чпокнул, ехав в междурядье. Ну зеркало то цело осталось поитогу, сложилось чутка и след от резинки рукоятки его моцыка был но стерся тряпочкой, но пришлось его догонять (чуть не ушуршал) и понаезжать. Ущерба не осталось, а то бы подоил его с удовольствием, свидетели были, но осадок неприятный отложился. Ну ладно чел извинился, но все равно некрасиво так ездить.
    Раньше я на них внимания не обращал, но теперь я гажу им как могу в пределах ПДД.

    После того как передернешь на японок, блюющих друг другу в рот, Playboy не катит...
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    19 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 29 июля 2011 14:48 Редактировалось yaxor, 1 раз.

    Предложенный дизайн наклеек&листовок можно охарактеризовать как полный вырвиглазный ..здец. :puke:
    Дизайнер всеяруси Артемий непременно подавился бы мацой, увидев их.

    ЗЫ ну и +1 к zs-у про аналогию с дорожными знаками.

    Carpocalypse now!
  • anderrr Senior Member
    офлайн
    anderrr Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #171734

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 29 июля 2011 14:50
    Vassiliy:

    хрен вам, буду ездить так как мне ПДД позволяют, максимально неудобно для вас. Хрен мимо меня просочишься в междурядье, так и знайте.

    Вообще то ПДД призывает всех участников соблюдать эти самые ПДД и рассчитывать на соблюдение этих самых ПДД со стороны других участников. А ездить максимально неудобно для других участников дорожного движения - это и есть несоблюдение ПДД и создание аварийных ситуаций. Как то так. Причем это азы которые в автошколе изучают на первом занятии.
    Извиняюсь за холивар.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Vassiliy:

    но пришлось его догонять (чуть не ушуршал) и понаезжать

    Даа, богатая фантазия... )))

  • Vassiliy Senior Member
    офлайн
    Vassiliy Senior Member

    767

    14 лет на сайте
    пользователь #289417

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 29 июля 2011 14:56
    anderrr:

    Vassiliy:

    хрен вам, буду ездить так как мне ПДД позволяют, максимально неудобно для вас. Хрен мимо меня просочишься в междурядье, так и знайте.

    Вообще то ПДД призывает всех участников соблюдать эти самые ПДД и рассчитывать на соблюдение этих самых ПДД со стороны других участников. А ездить максимально неудобно для других участников дорожного движения - это и есть несоблюдение ПДД и создание аварийных ситуаций. Как то так. Причем это азы которые в автошколе изучают на первом занятии.

    Извиняюсь за холивар.

    А кто сказал что я нарушаю ПДД? все строго в рамках, а аварийную ситуацию создает сам 2-хколесный неуч, пытающийся проехать со мной в 1 полосе рядом и опередить. Я лишь слегка рулем виляю, не выезжая из полосы, мало ли ямка какая под колесиком. Все равно его надерут за такую попытку проскочить, а не меня. А я еще денег слуплю на ремонт, ну и эстетическое удовольствие "у меня хрен проскочишь".

    После того как передернешь на японок, блюющих друг другу в рот, Playboy не катит...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 июля 2011 14:58
    Antarix:

    zs:

    я фигею :super: :D
    неужели хоть до кого то это стало доходить :conf:
    и поводу знаков
    вот по пдд есть знаки предупреждающие водителей о тех кто себя не контролируют и в результате своих не ответственных действий может вызвать аварийную ситуацию
    вы реально хотите себя к ним добавить ???!!! на полном серьезе ???!!!
    или это прикол какой то ???!!!
    вопрос - а не хотите ли начать с себя - уже даже не задаю

    По моему Вы не правы в том смысле, что целью данной акции было бы (будет) привлечение к более внимательному поведению на дороге и соблючению ПДД. Что в случае с мотоциклистом может спасти жизнь там, где у авто был бы просто помят бампер. Ни о каких отдельных привилегиях мотоциклистам не шла речь. Тем более о снятии с себя ответственности соблюдать ПДД.

    :conf:

    может мы о разном говорим ?
    я вижу и читаю

    что я из этого читаю - мы такие незаметные, шустрые, неадекватные и ездим где удобно - поэтому смотрите в оба !

    вывод и просьба на пять баллов

    ну так я и говорю, по пдд это относится только к детям и животным
    да, к ним знаки и гаи дополнительно привлекают внимание водителей
    акции например по осени проводят - "осторожно, дети идут в школу" например

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Vassiliy Senior Member
    офлайн
    Vassiliy Senior Member

    767

    14 лет на сайте
    пользователь #289417

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 29 июля 2011 15:05
    anderrr:

    Vassiliy:

    хрен вам, буду ездить так как мне ПДД позволяют, максимально неудобно для вас. Хрен мимо меня просочишься в междурядье, так и знайте.

    Вообще то ПДД призывает всех участников соблюдать эти самые ПДД и рассчитывать на соблюдение этих самых ПДД со стороны других участников. А ездить максимально неудобно для других участников дорожного движения - это и есть несоблюдение ПДД и создание аварийных ситуаций. Как то так. Причем это азы которые в автошколе изучают на первом занятии.

    Извиняюсь за холивар.
    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Vassiliy:

    но пришлось его догонять (чуть не ушуршал) и понаезжать

    Даа, богатая фантазия... )))

    хозяин-барин, можешь не верить. И ушуршал бы, но у него чопер с багажником таким широким был как у америкосов в фильмах и ему дырочку то заткнули спереди возмущенные такой манерой автоколлеги, дело было на участке проспекта от Петруся Бровки до Академической, а сравнялся с ним только ближе к пересечению с Сурганова.
    Короче, если ты читаешь эту ветку, знай, что ты -лошара, и я тебя презираю. Надеюсь, ты или твой коллега попадут мне на деньги более удачно в следующий раз.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (1 августа 2011 09:20)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

    После того как передернешь на японок, блюющих друг другу в рот, Playboy не катит...
  • ПЗРК Member
    офлайн
    ПЗРК Member

    365

    18 лет на сайте
    пользователь #65547

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 29 июля 2011 15:06

    Есть такие наклейки.

    Штук по сто.
    С первой езжу сам. Вторая большевата, тока если на буса клеить.
    Если нужно, могу предоставить. Контакт в подписи.

  • Patrol Member
    офлайн
    Patrol Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #151468

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 29 июля 2011 15:07

    zs, Vassiliy, Если честно, то мне похер с кем меня там равняют (дети, олени и т.п..). для меня (когда на моте еду) главное шоб дебилы не смотрящие в зеркала при совершении манёвров (хотябы гденить в глубене своего мзжечка) поняли что на дорогах есть участники ДД и меньшего размера чем авто. поэтому надо немного повнимательней в зеркало посматреть..

  • Antarix Member
    офлайн
    Antarix Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #158924

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 29 июля 2011 15:08 Редактировалось Antarix, 1 раз.
    zs:

    Antarix:

    я вижу и читаю
    что я из этого читаю - мы такие незаметные, шустрые, неадекватные и ездим где удобно - поэтому смотрите в оба !
    вывод и просьба на пять баллов
    ну так я и говорю, по пдд это относится только к детям и животным
    да, к ним знаки и гаи дополнительно привлекают внимание водителей
    акции например по осени проводят - "осторожно, дети идут в школу" например

    Возможной реакцией на этот плакат, соглашусь, может быть Ваша точка зрения и этому есть основания. Но это лишь один из вариантов, причем врядли он будет конечным ( много текста, человеку не `в мотоциклетной теме` в это будет просто лень вникать. Прочие мне кажутся вполне адекватными:

  • anderrr Senior Member
    офлайн
    anderrr Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #171734

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 29 июля 2011 15:14 Редактировалось anderrr, 1 раз.

    del

  • Vassiliy Senior Member
    офлайн
    Vassiliy Senior Member

    767

    14 лет на сайте
    пользователь #289417

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 29 июля 2011 15:14
    Patrol:

    zs, Vassiliy, Если честно, то мне похер с кем меня там равняют (дети, олени и т.п..). для меня (когда на моте еду) главное шоб дебилы не смотрящие в зеркала при совершении манёвров (хотябы гденить в глубене своего мзжечка) поняли что на дорогах есть участники ДД и меньшего размера чем авто. поэтому надо немного повнимательней в зеркало посматреть..

    а тебе не кажется, дорогой друг, что в зеркала смотрят практически все при совершении маневров.
    Вот просто если ты ездишь по ПДД и занимаешь целую полосу своим моцыком, а не щемишься в междурядье, то и проблемы не существует. А смотреть лишиний раз при перестроении не только в соседнюю полосу, но и в междурядье я не буду, да и не должен. Тебя там быть не должно по определению, уясни это, и все будет хорошо.

    После того как передернешь на японок, блюющих друг другу в рот, Playboy не катит...
  • Patrol Member
    офлайн
    Patrol Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #151468

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 29 июля 2011 15:19 Редактировалось Patrol, 1 раз.

    Vassiliy, Я про межьрядье и слова не сказал..... Это ты себе в голову стереотип впихнул: раз на 2-ух колёсах так сразу 250 на заднем между рядов...

    Добавлено спустя 3 минуты

    Vassiliy, ВСЕ в жизни ошибки делают, уж поверь, и ты когда-нить совершишь. (Даже живя по правилам). :znaika:

  • lisapeta Member
    офлайн
    lisapeta Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #346685

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 29 июля 2011 15:27
    Vassiliy:

    Надеюсь, ты или твой коллега попадут мне на деньги более удачно в следующий раз.

    Нельзя с таким настроем ездить среди людей...

    а еси ты малоопытного шуганешь и он разложится?..

    вобщем неправильно это... хочется надеяться что уберешь эту дурь из своей головы.

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 29 июля 2011 15:28
    Antarix:

    выдавливание из полосы и игнорирование преимущества по ПДД на перекрестках

    т.е. в начале сезона видели, а потом нет?
    1) а может ты сам в начале сезона аккуратнее ездил?
    2) Подтверждает, мою теорию что всем похуй.

    У меня поначалу тоже вызывали дикий butthurt все эти перестроения не глядя, выходы на встречку в лобовую и т.п. "Как это так?! Я тут еду такой [censored] на мотоцикле и меня не видят! Игнорируют! Убить всех людей!"

    Есть старая мудрость автостопщиков: "Если показывать фак всем проезжающим мимо машинам - устанет рука". То же самое - если беситься от каждого случая игнора и невидения, так может ну его нах этот мотоцикл? А можно просто смириться - ну убогие они, ну что на них обижаться? Ну тупые, невнимательные, тормозные или наоборот неоправданно шустрые. Они ж друг друга не видят, а вы хотите что б они вас видели. И приходится просто думать за них и за себя.

    Я вот не понимаю, выкидывал же Johny текст Игоря про безопасную езду на мотоцикле, все разжевано, ничего лишнего.

  • Patrol Member
    офлайн
    Patrol Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #151468

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 29 июля 2011 15:28

    И может быть не по теме но вспомнилась одна история: Знакомый меня с пьянки забирал на авто, и подъезжая к пешеходному переходу пришлось резко затормозить т.к. парень свою девоньку за ручку с гордым видом переводил. Обидно стало что за нами ни одной машины небыло. Мог бы и пропустить. Вобщем вылез он в окно и сказал следующее: -"Да мне ж по..хй, я то отсижу и выйду. А ты будешь либо в могиле лежать, либо слюни пускать в коляске. А твою деваху, тем временем по кругу пускать будут. Так что подумай !!!" -Ну почти дословно.... Я долго отходил.. :lol:

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    19 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 29 июля 2011 15:30

    Без модеров ветка скатилась к тупому холивару, коих здесь и до того было не меряно.
    Жэстачайше отмАдЭрыць усих!

  • Patrol Member
    офлайн
    Patrol Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #151468

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 29 июля 2011 15:32

    Прийти и обосаать всё то, что сделано чужими руками не предложив ничего взамен сможет и моя пятилетняя дочка.... Так что ненадо отбивать желание и рвение что-то исправить. Темболее таким мирным способом...

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5912

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 29 июля 2011 15:32

    Вот нафлудили тут... как говорила моя преподавательница по литературе "Гремит только пустая бочка".
    Я ещё недели полторы назад видел наклейку на авто где было написано что-то вроде "Посмотри в зеркало - спаси жизнь" ну и мотоциклист нарисован.