Ответить
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 3 июня 2011 18:31 Редактировалось Filya, 1 раз.

    quattrik, мне честно говоря пох что он лишён - если это даёт +100 к аккуратности езды, то пусть лучше так едет, чем с правами и в шашки. Или как обычно - по формальным признакам (лишён) ловим, а шашки и аварийные ситуации игнорируем. Эта ж нада работаць!

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 3 июня 2011 18:32

    Filya, оригинально. Если бухой таким образом едет тоже пох? Аффтар, пешы ищо :super::D

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 3 июня 2011 18:34

    quattrik, а в чём проблема? Если бухой - кривое вождение - останови и проверяй.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 3 июня 2011 18:36
    Filya:

    quattrik, а в чём проблема? Если бухой - кривое вождение - останови и проверяй.

    а если выпивший и ровное вождение ? :D:D:D

  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    414

    23 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 3 июня 2011 18:39

    не останавливали уже года 1,5. езжу каждый день. хотя лет 5 назад, было дело, прогорела гофра на глушителе, так за неделю, пока не поменял остановили 3 раза :D

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 3 июня 2011 18:41

    quattrik, ага, это главная проблема наших дорог.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 3 июня 2011 19:54

    quattrik,

    Не припомню ниодного сотрудника минского гаи описанного вами.. имхо гон

    - буду фоткать, при случае.

    может реакцию на просьбу вашу проверил, хз что у него в голове было на тот момент

    - и чего он добился? ничего! а по поводу доков. вспомнился случай, как у меня внимательно проверили доки, и не заметили просроченную страховку... ну забыл я вторую часть оплатить... так что, делается это все абы как и от нечего делать.

    не поменяется у меня к ним отношение до тех пор, пока они будут ныкаться и из-за угла искать нарушение, и за него потом дрюкать. вот пример: мост

    . последовательные знаки: 80-60-40. темное время суток - стоят на мосту, стреляют на 40. это обеспечение безопасности? так включите маяк, вас на мосту будет за 2 км видно, и поставьте арену здесь

    . и дрюкайте. и волки сыты, и овцы целы.

    и не нужно меня переубеждать. еще пример? не вопрос. К.Маркса, нерегулируемый ПП, весь уставлен авто. идет гай. я ему говорю, что хочу сообщить об АПН - парковка с нарушением ПДД. 20 мин убил, пока убедил принять его заяву. а отбрехаться он пытался: у меня нет ручки, а как я их привлеку, эвакуатор не подлезет. На что я ему ответил, что мне монописсуально, что он сделает, но я не могу перейти дорогу без нарушения ПДД, и либо он устраняет это нарушение, либо на него идет заява о том, что он не исполняет свои обязанности. через несколько часов ПП были чистыми. Так это я должен порядком заниматься или он?

    нету у меня к ним уважения. несмотря на то, что есть пара хороших знакомых там.

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3316

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3316
    # 3 июня 2011 21:04

    по-моему, наше ГАИ - самое вежливое и адекватное подразделение в МВД. по сравнению с гаи в россии и ураине - наши более цивилизованные. хотя попадаются экземпляры "ты чё, думашь я вру и тд". но в целом, если не нарушаешь - проблем с нашим гаи ровно ноль. для проверки документов останавливали 2 раза, 1 раз просто так, 2 после апрельских событий на трассе.

    так же, хочу отметить, что наше гаи старается вести хоть какую-то профилактику, что-то предпринимать. особо хочу отметить начальника гаи витебской области, этот человек, с самого начала вступления в должность, поступательно продвигает идею снижения скорости в городах до 50 км/ч. уже охвачена вся орша и основные магистрали витебска. в полоцке-новополоцке не видел пока. и ему не жалко поставить знаки на каждом перекрестке. уважение вызывает принципиальность.

  • zx1000 Member
    офлайн
    zx1000 Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #217305

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 4 июня 2011 01:22
    quattrik:

    Filya:

    quattrik, а в чём проблема? Если бухой - кривое вождение - останови и проверяй.

    а если выпивший и ровное вождение ? :D:D:D

    А какая тогда разница между выпившим и невыпимшим?:molotok:

  • 112570 MemberАвтор темы
    офлайн
    112570 Member Автор темы

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 июня 2011 02:56
    quattrik:

    А те кто едут ровно - ровно и спокойно поедут.

    ухахахахха. Вы себе представляете лишенного ВУ валящегося в шашки? Тото же. Он и будет ехать аккуратненько и пристегнувшись - абы не зацепили

    Ты сам дал исчерпывающий ответ на сложнейший вопрос: ГАИ обязана добиваться БЕЗОПАСНОСТИ движения, а не заниматься НАБИВАНИЕМ карманов или бюджета.

    Едешь аккуратненько - не создаёшь угрозы безопасности - тебя никто не трогает. А если нарушишь, то на самых законных основаниях отольются кошке мышкины слёзы. Отдельно - оплата за нарушение, из-за которого остановили, плюс отдельная оплата за каждое нарушение, выявленное после остановки.

    Пока же ВСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ гаёвых направлена в первую очередь на СОЗДАНИЕ НЕУДОБСТВ участникам движения. И попутно - выявление правонарушений. А денежное содержание они получают в том числе и из моих налогов. Так что требование к гаёвым об исполнении ими должностных обязанностей и соблюдении законов - с моей стороны самое что ни на есть справедливое.

    Может сложиться впечатление, что я отношусь к гаёвым как к своим слугам. Это впечатление совершенно верное. Я так же, как большинство народа плачу им деньги. Но если у кого то есть желание платить слуге и ему же прислуживать - флаг в руки и попутного ветра в спину. Только меня агитировать за такую хрень не надо: для этих целей больше подходят болваны и идиоты.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 июня 2011 09:54

    Пока же ВСЯ

    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ гаёвых

    направлена в первую

    очередь на СОЗДАНИЕ

    НЕУДОБСТВ участникам

    движения

    они вам что, палки в колеса вставляют?

    Про флешмоб: мы таким лет в 14 занимались, а тут вроде не школоло сидит

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 июня 2011 10:03

    а тут вроде не школоло сидит

    уже берут сомнения :D

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 6 июня 2011 14:19

    quattrik, ты как-то сомневался про физ.форму наших гайцов - http://content.onliner.by/forum/06f/165/18789/800x800/fed9646c70a ... b003d5.jpg - спортсмен он, да? лишнего веса ни грамма, одни мышцы:super:

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 июня 2011 14:25

    Mr.ViT,

    Mr.ViT:

    quattrik, ты как-то сомневался про физ.форму наших гайцов - http://content.onliner.by/forum/06f/165/18789/800x800/fed9646c70a ... b003d5.jpg - спортсмен он, да? лишнего веса ни грамма, одни мышцы

    это у них вредная работа такая. И на морозе и в жару и постоянно дышат выхлопом, в котором помимо СО еще куча тяжелых металлов, которые накапливаются и травят организм. Как хотите к этому относитесь, но это действительно так. Нынешний соц пакет не дает возможности нормально поддерживать организм в здоровой физической форме. Отбор, у них к стати, по здоровью почти как у космонавтов. А вот что дальше с этим молодым и здоровым организмом происходит, увы :(

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 6 июня 2011 14:27
    Mr.ViT:

    quattrik, ты как-то сомневался про физ.форму наших гайцов - http://content.onliner.by/forum/06f/165/18789/800x800/fed9646c70a ... b003d5.jpg - спортсмен он, да? лишнего веса ни грамма, одни мышцы

    ну начнем с того что на фото просто нормальный мужик. Но жирным его назвать трудно. Плотный - да!

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 6 июня 2011 14:41

    quattrik, :lol: пинцет, какой он плотный? Он реально жирный. Плотный это Урчинский покойный, а этот толстый.

    Ремонт и обслуживание
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 6 июня 2011 15:22

    quattrik, хм... плотный... ну-ну... индекс массы тела знаешь такое? кстати, ожирение - это беда только наших гайцов... ППС-ников таких никогда не видел

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 7 июня 2011 01:15

    не поддержу. Останавливают регулярно, примерно раз в год. Было, что и два. Времени - меньше 2 минут. Не останавливали дохрена раз. Когда впереди водители их видят - снижают скорость до 80. Еду свои 100 (по спидометру), перестраиваюсь в пустой третий, опережаю. Абсолютно не интересую. Их реально те сцыкуны интересуют больше.

    А останавливают - будто нюх у них на техосмотр. На следующий месяц постоянно попадают. А у меня уже все пройдено. :tongue: Общаются вежливо и по закону. Номера - витебской области, наклейка о техосмотре - не наклеяна. Пущай проверяют, мне не напряжно с таким периодом и минутами на проверку.

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 8 июня 2011 10:33

    вчера самое время на проспекте было у гайцов доки проверять:super:

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 8 июня 2011 10:37
    Mr.ViT:

    вчера самое время на проспекте было у гайцов доки проверять

    и у спецназовцев тоже :D