Ответить

Android, экран 6.6" OLED (1256x2760) 120 Гц, HiSilicon Kirin 9000S1, ОЗУ 12 ГБ, память 256 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4900 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

 2100,00 — 2530,77 р. сравнить предложения от 15 продавцов
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12051

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12051
    # 21 июня 2024 16:33 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    3758039:

    А самсунг - со своими смазами - в мусорку

    хуавей так то тоже в мусорку тогда, потому что для съемки динамики нужно переключать режим

    в идеале нужно делать как айфон - в авто определять движение и уменьшать выдержку, а не перекладывать переключение режимов на пользователя, как это делают китайцы

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    2957

    полгода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    2957
    # 21 июня 2024 16:35
    ghost100:

    хуавей так то тоже в мусорку в авто режиме, для динамики нужно переключать режим

    в идеале нужно делать как айфон - в авто определять движение и уменьшать выдержку, а не перекладывать переключение режимов на пользователя, как это делают китайцы

    Были ж тесты в авторежиме с прыгающими людьми - самсунг обосрался а хуавей норм. Так это и ожидаемо. Вы же сами говорили, что самсунг - днище в плане динаминчых сюжетов)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12051

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12051
    # 21 июня 2024 16:37 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    3758039:

    Вы же сами говорили, что самсунг - днище в плане динаминчых сюжетов)

    об этом никто и не спорит

    но на хуавее нужно менять режим, так и на самсунге так же можно включить expert raw и снять динамику

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    2957

    полгода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    2957
    # 21 июня 2024 16:38
    ghost100:

    об этом никто и не спорит

    но на хуавее нужно менять режим, так и на самсунге так же можно включить expert raw и снять динамику

    Не надо менять, он и в авто лучше людей ловит в моменте

  • Muzafar Sony PS5 Team
    офлайн
    Muzafar Sony PS5 Team

    339

    4 года на сайте
    пользователь #2796350

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 21 июня 2024 16:41
    ghost100:

    вот посмотрите, как снимает самсунг на 200мп, пережатых до 20мп, фото

    а теперь сравните с этими 25мп снимками с хуавея

    ссылки научись кидать
    403 Forbidden
    cloudflare

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12051

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12051
    # 21 июня 2024 16:46
    Muzafar:

    ссылки научись кидать

    тогда так

  • Muzafar Sony PS5 Team
    офлайн
    Muzafar Sony PS5 Team

    339

    4 года на сайте
    пользователь #2796350

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 21 июня 2024 16:56
    ghost100:

    Muzafar:

    ссылки научись кидать

    тогда так

    сирьезна? открыл вторую фотку в фул качестве, вместо дыма сплошная пыль. даже кроп не понадобился чтобы увидеть что он фоткает как сиеменс из нулевых.

    на 5й фотке под зонтами вообще нету деталей в тени.

    дальше даже не смотрел. а это небось и ручные настройки еще, а не быстрый запуск камеры и на дефолте сфоткано.

    получилось аж с подливой.

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2024 16:57

    s24 ultra... ох.. ч-ч-ч-ч-ч-чиииит! (странная отсылка к игре divinity 2)
    А если серьёзно, то я б и сам хотел и s24 ultra(3610р минимум), и s23 ultra (2840р минимум) и honor magic 6 pro (3150р минимум) и honor magic 5 pro (2896р минимум). И туда же сяоми 14pro, 14ultra, 13pro и т.п. Всё это отличные смартфоны с крупными сенсорами, норм андроидом, мощными процами, иногда даже с переменной диафрагмой и отличными телевиками. А тема про пуру 70. Которая на старте с часами в 5 элементе стоила 2300. Т.е. объективно 2000 смарт (как сейчас) и 300 часы. Сейчас в 5 элементе с той же акцией он 2200 с часами. Т.е. цена смарта стала ну 1900-1950...
    По поводу фотки. Ну хорошая фотка с самса. И сенсор там крупный. Я конечно могу поприкалываться в том же стиле, как над пурой, сказав что углы нечёткие. Ну или скинуть сравнение его с моим любимым нот 8 и попинать за шумы

    но эт будет несерьёзно. Снимает он классно, я б такое себе хотел. Позволить себе купить не могу. Буду лет 5 ходить с пурой. В 2030 посмотрю что-нибудь ещё.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    По поводу растягивания 10мп. Откуда вы это берёте? Сенсор по идее модификация на основе OV50H. https://www.ovt.com/products/ov50h/ Там куча режимов каким образом его можно считать, даже если он используется не полностью. В теории не обязательно прям считывать весь и потом кропать и перетягивать.

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1221

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 21 июня 2024 17:04 Редактировалось Дима.9, 2 раз(а).

    Muzafar, Ну если НУБ в фото, то куда ты полез с коментами?) дым от пыли отличить не можешь, а всё туда же)
    Это ж тебе не хуавеевские рисунки с перешарпом

    Добавлено спустя 14 минут 35 секунд

    Biliogadafr:

    По поводу растягивания 10мп. Откуда вы это берёте?

    Обрезка и в самом деле есть. Между парными снимками RAW + jpg есть разница в кадрировании (в РАВ угол шире) . Только не на 2Мп как кто-то написал, а приблизительно на 1Мп, т.е. с 12 до 11, а затем растягивание до исходного разрешения. Зачем - не ясно, может перспективу правит, может для склейки кадров

    Делай хорошо, плохо само получится
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12051

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12051
    # 21 июня 2024 17:29
    Дима.9:

    только не на 2Мп как кто-то написал, а приблизительно на 1Мп, т.е. с 12 до 11

    это появилось еще с P40, когда вместо 27мм у P30 сделали 23мм, ну и стали кропать до 10мп 27мм, под предыдущую модель

  • Muzafar Sony PS5 Team
    офлайн
    Muzafar Sony PS5 Team

    339

    4 года на сайте
    пользователь #2796350

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 21 июня 2024 17:37 Редактировалось Muzafar, 2 раз(а).
    Дима.9:

    Muzafar, Ну если НУБ в фото, то куда ты полез с коментами?) дым от пыли отличить не можешь, а всё туда же)
    Это ж тебе не хуавеевские рисунки с перешарпом

    и кто что отличить не может, там вместо дыма мазня. никаких деталей.
    если прям интересно могу скинуть дым, который фоткает пура, но ты опять скажешь что это не то, ибо у тебя 0 обьектиности. и да, кидай фотки со своего крутого телефона, а не на какие то левые ресурсы где челы с ручными настройками из 1к фото выбрали 10 которые получились.
    или твой сиоми за 450р так не умеет фоткать?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12051

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12051
    # 21 июня 2024 19:05 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    Muzafar:

    если прям интересно могу скинуть дым, который фоткает пура

    давайте скидывайте, на 50мп

    PS если что, фото на самсунге изначально было снято в 200мп

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1221

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 21 июня 2024 20:23 Редактировалось Дима.9, 1 раз.
    Muzafar:

    и кто что отличить не может, там вместо дыма мазня. никаких деталей.
    если прям интересно могу скинуть дым, который фоткает пура,

    Ты чудишь или и в самом деле такой? Я понимаю если бы ты один и тот же дым на разных телефонах показать захотел, а ты типа Мой дым круче вашего)) серьёзно??)
    Дым ведь всегда разного цвета, интенсивности, его и вовсе может не быть.
    Блин, там десяток фото - архитектура, пейзаж, люди, а ему Дым не дым :D

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Melalex Neophyte Poster
    офлайн
    Melalex Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #310436

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 июня 2024 21:12
    Дима.9:

    twoker, Опять?)) Из какого контекста? вы значение данного выражения понимаете?
    Ну и стоило хотябы ради собственного развития расширить кругозор, и посмотреть как снимают другие бренды.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Melalex:

    Могу с айфона 13 жены и своего P60 сделать сравнительные фотки, если вам угодно

    Да вы лучше сами посмотрите на свой Р60 на мониторе, НЕ на телефоне!, а мониторе. А то вы наверно и не в курсе что экран Хуавея приукрашивает собственные фотографии - делая их ярче и насыщеннее, т.е. обманывает своих пользователей (вводит в заблуждение).
    Стоит переслать эти фото, или посмотреть на компе, как Карета превращается в тыкву...

    Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд

    twoker:

    Не надо выдумывать, это просто смешно читать)
    Придите в магазин и сами попробуйте)
    Абсолютно любой объект в движении получается четко.

    Смешно читать тех, кто не понимает как это работает и видит в этом волшебство) Повторюсь - на людях НЕ работает! появляются артефакты

    Приукрашивает режим "колоритный". Есть ещё "натуральный" и "яркий". Вы видимо колоритным пользовались. Их можно поменять в режиме и на видео тоже

  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2024 22:02

    "приукрашивает" в галерее режим HDR.
    Настройки -> экран и яркость -> другие настройки экрана -> изображения HDR.

    Эта фича в том или ином виде реализована и на других устройствах, типа айфона или пикселя. Можно поиграться, включить, отключить. Можно поставить гугл фото и посмотреть одну и ту же картинку в нём и в галерее. Гугл фото не знает как отображать хуавеевские картинки в HDR, поэтому будет разница. Я бы не считал это недостатком. Скорее особенностью. Вообще пора уже всем на HDR переходить. Я реально завидовал тому, как на айфонах в HDR выглядели фотки. Договорились бы они ещё об общем формате :)

  • bestformy Neophyte Poster
    офлайн
    bestformy Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #573202

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июня 2024 22:14 Редактировалось bestformy, 1 раз.
    SvolotcH:

    bestformy:

    Что, в принципе, ключевое в телефоне

    :lol: Жгите дальше. Бессмысленно оправдывать смартфон, который продают по цене других флагманов, но которому нужны альтернативные магазины приложений, поиск костылей дабы всё работало (особенно это касается уведомлений и нормальной синхронизации) и у которого проц уровня флагманов этак трёхлетней давности. И тем более первое сообщение с этого ника было по поводу покупки пуры коллегой, а не лично))) Ну толсто работаете. :moderator:

    Тоже самое можно сказать и про айфон)
    Понятия не имею про какое отсутствие уведомлений вы говорите, будто живёте в альтернативной реальности
    И что вы имели ввиду "по цене флагманов"? Когда смартфон продаётся в цене Самсунг С23ФЕ и Сяоми 13Т

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15686

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15686
    # 21 июня 2024 23:06

    bestformy, у айфонов нет альтернатив - айось только на яблочных аппаратах, отличий от андроида хватает, мне, допустим, очень нравятся некоторые особенности айоси, которые отсутствуют на абсолютно любых смартах на андроиде. И, кстати, в какой реальность вы живёте, если пишете про цену 13т? Сабж в цене как минимум 13т про, даже дороже. Разумеется, оверпрайс у официалов я не рассматриваю. P.S. Уведомления у хуавеев так себе работали и пока на них гуглы были, я прекрасно помню, как настраивал хуавеи жены, выставляя правильные настройки энергопотребления и сна приложений, иначе от того же вайбера можно было не дождаться пушей пока не откроешь.

  • bestformy Neophyte Poster
    офлайн
    bestformy Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #573202

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июня 2024 23:16
    SvolotcH:

    bestformy, у айфонов нет альтернатив - айось только на яблочных аппаратах, отличий от андроида хватает, мне, допустим, очень нравятся некоторые особенности айоси, которые отсутствуют на абсолютно любых смартах на андроиде. И, кстати, в какой реальность вы живёте, если пишете про цену 13т? Сабж в цене как минимум 13т про, даже дороже. Разумеется, оверпрайс у официалов я не рассматриваю. P.S. Уведомления у хуавеев так себе работали и пока на них гуглы были, я прекрасно помню, как настраивал хуавеи жены, выставляя правильные настройки энергопотребления и сна приложений, иначе от того же вайбера можно было не дождаться пушей пока не откроешь.

    Ну тему с вайбером можно долго мусолить, учитывая, что у этого приложения хватает косяков на любой платформе) у меня, когда был айфон, и айос 15, уведомление на экран блокировки не приходили, что я б не делал. Возможно это единичный случай, на других устройствах ios не пробовал
    У офицалов 13т ~2к, пура 70 по промокоду, который висит в swoo pay ~2199+подарок
    Может смотрю в другой сети, но в мтс 13т про 2,6+ всегда был

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15686

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15686
    # 21 июня 2024 23:47 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    bestformy, ещё раз повторить? Я не рассматриваю оверпрайс у официалов (кроме любопытных акций, когда и подарок, и промокод, и манибек). Те же 13т спокойно берутся в полтора раза дешевле, да хоть каталог онлайнера откройте (и это тоже оверпрайс - процентов на 20 дешевле можно найти).

  • bestformy Neophyte Poster
    офлайн
    bestformy Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #573202

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 июня 2024 00:02 Редактировалось bestformy, 1 раз.
    SvolotcH:

    bestformy, ещё раз повторить? Я не рассматриваю оверпрайс у официалов. Те же 13т спокойно берутся в полтора раза дешевле, да хоть каталог онлайнера откройте (и это тоже оверпрайс - процентов на 20 дешевле можно найти).

    Так и технику эппл можно гораздо дешевле купить, чем у официалов, ценник разнится колосально ведь, как и, в прицепе, у любой техники
    Я привожу в пример цену у официалов, потому что большинство людей берут товар именно у них