Ответить
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 29 ноября 2004 19:54

    противно читать эту ветку

    а помоему вполне интересно. тем более я тоже не могу понять вот этого

    Только я думаю что у 80% минчан от слов потратить 15000 в баре волосы дыбом встанут.

    ser1525, вы не правы.

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 ноября 2004 20:04

    PasGor, английский Ваш хорош, поздравляю. Но не могу понять, что вас задело-то?

    В Оук Баре действительно поганые устрицы, но бар отличный. Бизнес-класс дельты действительно, в моем понимании не совершенен. Жизнь действительно не справедлива. Баров в Минске нормальных единицы. Студенты являются нежелательным фактором для выручки бара. Пиво в дорогих местах может и должен быть дорогим. Ресторан в центре города с дорогим ремонтом должно быть дорогим. Испанский куток был хорош. В Минске предостаточно людей с нормальным доходом, больше, чем 20%, о которых шла речь.

    Что Вас задело-то так?

    Оленевед
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 29 ноября 2004 20:28

    Сергей Ильич, Спасибо за ангийский.

    Я в принципе согласен с вами по многим позициям (но по многим наши точки зрения расходятся). Но! Сергей Ильич, вы же видите, что уровень проблемы совсем другой. Обсуждаются минские бары, проблема рассматривается с учетом материального положения среднего жителя столицы. На онлайнере мало или очень мало людей с высоким и очень высоким уровнем дохода (вероятно, у них нет времени обсуждать животрепещущие темы сушки обуви, измены жены и раздачи котят, так как заняты они повышением упомянутого уровня доходов). Так что ваши, уверен, небезосновательные и отнюдь не голословные утверждения о несвежести устриц в Оук Баре выглядят диковато. К тому же выставление диалога со Св. Патриком напоказ кажется мне просто проявлением бахвальства, желание резко выделить себя с собеседником из массы...

    Я представляю, что вы сейчас подумали. О зашоренности, несостоятельности высказавшихся против ваших постов... но такое действительно раздражает именно непониманием человека неуместности ведения такого рода беседы в контексте темы. И ведь не в первый раз...

    В общем, ваш тёзка по батюшке как-то лучше чувствовал чаяния народа, и тот тянулся к нему (собственно, и сейчас не заросла народная тропа :lol:).

    Best regards

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    22 года на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 29 ноября 2004 20:38

    да что вы д...сь до бедных студентов.

    как место повыпендриваться эта ветка стала великолепна, но вообще-то в ней планировали делиться ПОЛЕЗНОЙ информацией о грамотных местах распития пива, а никак не дегустации устриц и всего остального.

    you are a very troubled and confused young man...

    очень похоже на то

    Think. Feel. Drive.
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 29 ноября 2004 20:54

    musapa, вот тебе место. Не знаю, как там насчет пива, хотя оно там есть - люди пьют, я видел. "вальс Бостон" площадь Бангалор. Но покушать там в спокойной обстановке очень даже ничего. На четверых отдали 45тыр. Очень вкусная еда. А пицца меня вобще поразила. Стоила (моя ) 7тыр, но была такая большая. И очень-оочень вкусная.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 29 ноября 2004 21:49

    Кстати о цене на пиво за границей.

    Центр Праги. Ресторан U Fleku;. Пиво стоит:

    0,4 l “U Fleku;” 13° lager 49 CZK = 1,58 EUR = 4500 BRB

    0,2 l “U Fleku;” 13° lager 24,50 CZK = 0,79 EUR = 2300 BRB

    Центр Мюнхена. Ресторан Hackerhaus. Пол-литра пива стоит:

    0,50 l Hacker-Pschorr Helles ? 3,10 для примера = 8900 BRB

    0,50 l Radler ? 3,10

    0,30 l Braumeister-Pils ? 2,90

    0,50 l Dunkles Export ? 3,20

    0,50 l Hefeweissbier ? 3,30

    0,50 l Dunkles Weissbier ? 3,30

    0,50 l Leichtes Weissbier ? 3,30

    0,50 l Heller Bock ? 3,30

    0,50 l Dunkler Bock ? 3,30

    0,50 l HACKER NAEHRBIER ? 2,50 для примера = 7200 BRB

    И это при теперешнем взлетевшем евро! Еще летом было процентов на 20% дешевле в рублевом выражении, естественно, т.к. бел. рубль все же больше к доллару "привязан", чем к евро.

    А еще вот вопрос:

    Сергей Ильич:

    В Минске предостаточно людей с нормальным доходом, больше, чем 20%, о которых шла речь.

    -- какой доход имеется ввиду под "нормальным"? От скольки до скольки?

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 ноября 2004 21:56

    -- какой доход имеется ввиду под "нормальным"? От скольки до скольки?

    подразумевался такой доход, который позволит не возмущаться стоимости пива в баре.

    Оленевед
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 29 ноября 2004 22:23

    Сергей Ильич, и такой доход имеет 20% людей в Минске? Хм... Наверное, численное пороговое значение все же сильно варьируется в зависимости от восприятия конкретных личностей. Вот с моей точки зрения цена на пиво в 5,20-5,30 евро (т.е. 15000 сейчас) становится нечувствительной где-то после порога в 1500 евро ежемесячного дохода (т.е. около 2000 долларов сейчас). Я сильно сомневаюсь насчет 20% с 1500 евро (2000 долларов) в месяц.

    Возможно, это только у меня лично такой завышенный пороговый уровень? Вот поэтому я и спрашивал, что имеется ввиду под "нормальным" доходом. В числах, а не в ощущениях и возмущениях. Это категории слишком неконкретные.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 29 ноября 2004 22:42

    Кстати, европейцы возмущаются ценами на пиво в районе 5 евро за поллитра в центре Амстердама. Обычные европейцы с хорошим месячным доходом, отнюдь не маргиналы и студенты.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 ноября 2004 22:44

    Albanetz, там изначально, речь шла о том, что у 80% граждан от пива за 15 тыс. будут шевелиться волосы на голове. Мне кажется, что количество соотечественников, которых это не будет возмущать гораздо больше, чем оставшиеся 20%.

    В числах не рискну здесь об этом говорить.

    Оленевед
  • 19755 PhotoHunt Team
    офлайн
    19755 PhotoHunt Team

    4124

    20 лет на сайте
    пользователь #19755

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 29 ноября 2004 23:12 Редактировалось 19755, 1 раз.

    Сергей Ильич,

    пиво, которое продается за 15 тыс., Гиннесс, видимо, примерно столько и стоит в Европе. +- 10% максимум.

    в Западной Европе лично я никогда не встречал кофе за 70 евроцентов.

    не знаю, где вы были в Западной Европе. привожу пример (последняя поездка):

    Чехия, Прага, Pavlina Cafe (достаточно дорогое, в самом центре, около банка Чехии) - Гиннес (0,3) - 99 крон ($1 ~ 25 крон, 1 евро ~ 31 крона); кофе - от 56 крон. Дороже - именно это пиво - я в Праге не встречала. :-? Конечно, если сравнивать цены в ресторанах на Old Town Square, то это просто копейки, но эти заведения и рассчитаны на туристов, причем не на студентов и молодежь.

    зы. за границей самые лучшие места покушать и выпить пивка и т.д. - это те места, куда ходят natives. бюджетно, вкусно, :super: атмосфера. по собственному опыту знаю. :znaika:

    [size=75] [b]Счастье бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!..[/b] [/size]
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 29 ноября 2004 23:21

    Чехия, Прага, Pavlina Cafe (достаточно дорогое, в самом центре, около банка Чехии) - Гиннесс (0,3) - 99 крон ($1 ~ 25 крон, 1 евро ~ 31 крона);

    Ну так это, в общем-то, и получается 3 с небольшим евро за 0.3, то есть 5 евро за 0.5, что примерно соответствует 15 белорусским тысячам. То есть я не понял, в чем был цимус данного сообщения...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • 19755 PhotoHunt Team
    офлайн
    19755 PhotoHunt Team

    4124

    20 лет на сайте
    пользователь #19755

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 29 ноября 2004 23:36 Редактировалось 19755, 1 раз.

    WasserKocher, это была самая высокая цена на Гиннес в Праге. Это кафе для туристов, чехи туда не ходят. а в барах/пабах, куда ходят natives, максимум 70 крон за 0,5л. да, и не пьют они этот Гиннес (хотя сама :love:). это на примере только одной страны. стоимость напитков в Германии и Англии точно не помню, но цены на них совсем не кусались.

    [size=75] [b]Счастье бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!..[/b] [/size]
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12262

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12262
    # 29 ноября 2004 23:46 Редактировалось groundhog, 1 раз.

    А разве

    Гиннес в 0.5 разливается? Кажется только 0.3 и 0.4 л

    В Берлине Гиннес 0.4 от 2.75 до 3.5 евро, возможно сейчас дороже

    В Амстердаме видел Гиннес за 10 евро, но возможно это развод для туристов, наверное цены были в гульденах :)

    К нашим ценам надо относиться проще - мало конкуренции, да и прочие неблагоприятные факторы.

    Выход только один: ехать в Прагу попить пива

    дешево, хорошее пиво, куча пивных и ресторанов

    одно плохо - далековато

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    20 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 30 ноября 2004 00:00

    PasGor, уровень проблемы действительно другой.

    Вопрос который был озвучен на первой или второй странице звучал примерно так: "Заходим мы с друзьями в бар - а там белорусское пиво и водка только в меню. Ну не фуйня ли?". Причём вопрос был задан отнюдь не риторический и поэтому господин из Москвы, шелестящий волк и др. попытались на него ответить.

    Присоединюсь и я, если Вы конечно, позволите. :wink:

    Рекомендую всем студентам и им сочувствующим заменять слово "дорого" на "я мало зарабатываю чтобы купить это" в большинстве контекстов. Огромная ошибка судить об обществе в целом исходя из своего круга общения - выборка вряд ли репрезентативна.

    Действительно, с 15 тысячами глупо ходить по барам - лучше посвятить это время изучению той же экономики (желательно не марксистской). Тогда нериторические вопросы о ценах в минских барах отпадут сами собой. А при некотором старании это позволит в самом ближайшем будущем не хвататься за сердце при виде цен в меню. А пока советы владельцам баров как грамотно вести бизнес выглядят несколько несерьезно. Как впрочем и отсылки на мировой опыт и ценник в Праге.

    И самое главное. Почему вопрос о том где попить хорошего сухого стаута с устрицами автоматически относится к разряду диких и вызывает такую классовую ненависть? Впрочем, можете не отвечать.

    Сергей Ильич,

    полностью согласен с Вашей оценкой Delta Airlines. Да и вообще американские аваиалинии я не сильно жалую. Имхо лучший сервис предлагают восточные авиакомпании. Из того, чем я летал Royal Jordanian Airlines и Singapore Airlines были лучшими. Из европейских - Lufthansa.

    Всех прошу простить за маленький офф-топ.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 30 ноября 2004 00:22
    Сергей Ильич:

    Albanetz, там изначально, речь шла о том, что у 80% граждан от пива за 15 тыс. будут шевелиться волосы на голове. Мне кажется, что количество соотечественников, которых это не будет возмущать гораздо больше, чем оставшиеся 20%.

    Про шевеление волос согласен. Шевелиться не будут у более, чем 20%. :)

    Сергей Ильич:

    В числах не рискну здесь об этом говорить.

    А вот этого я не понимаю. О личном доходе это ничего не скажет. Отчего же?

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 ноября 2004 00:51

    Albanetz, сложно говорить о достаточном доходе, зависит от рода деятельности сильно.

    Оленевед
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 30 ноября 2004 00:55
    alias!:

    Действительно, с 15 тысячами глупо ходить по барам

    Ерунда. Просто пить надо меньше. Выпил бокальчик-дургой -- и хватит. И не нажираться вечером. ;)

    alias!:

    А пока советы ... выглядят несколько несерьезно. Как впрочем и отсылки на мировой опыт и ценник в Праге.

    Почему?

    alias!:

    Почему вопрос о том где попить хорошего сухого стаута с устрицами автоматически относится к разряду диких и вызывает такую классовую ненависть?

    Что-то я ни вопроса такого не помню, ни того, что его так кто-то охарактеризовал. Так что как сам взял вопрос с потолка, так самому придется и ответ брать. Вероятно, оттуда же.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 30 ноября 2004 02:25
    Albanetz:


    alias!:

    Почему вопрос о том где попить хорошего сухого стаута с устрицами автоматически относится к разряду диких и вызывает такую классовую ненависть?

    Что-то я ни вопроса такого не помню, ни того, что его так кто-то охарактеризовал. Так что как сам взял вопрос с потолка, так самому придется и ответ брать. Вероятно, оттуда же.

    Не, было тут про устриц в барах Минска... Просто в который раз человеку очень хочется сказать:

    Сергей Ильич,

    полностью согласен с Вашей оценкой.....

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 30 ноября 2004 03:03

    :D Претендую на лавры коммуниста, но признаюсь, почему-то сейчас подумалось: "Интересно, чего сейчас больше хочет Ходорковский - устриц или пива?"