Ответить
  • Vedmed Senior Member
    офлайн
    Vedmed Senior Member

    1855

    17 лет на сайте
    пользователь #90900

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 8 февраля 2011 14:24
    Kochevnik:

    htsgroup :

    MobS, кто такой Романчук не знаю, а вот в такие времена как сейчас , надо как уссурийских тигров защищать тех , кто умом может привлеч валюту в государство...

    Они этого не понимают. И врядли поймут.

    У разных министерств и задачи разные. Привлекать валюту - это не в компетенции МНС. Их работа ее забирать. :wink:

    Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 8 февраля 2011 14:27

    Vedmed, с нашим то сальдо, имхо, у всех министерств в первую очередь должна головушка болеть о тех, кто эту самую валюту в эту страну везет. И даже пусть налоги не платят - всё равно она косвенно будет налогами разодрана. А чем все об этом будут меньше думать - тем отрицательнее будет сальдо. Ну.... и тем хуже будет населению по итогу т.к. девальвация/жуткая инфляция будут всё более неизбежны.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 8 февраля 2011 14:38
    htsgroup:

    MobS, кто такой Романчук не знаю, а вот в такие времена как сейчас , надо как уссурийских тигров защищать тех , кто умом может привлеч валюту в государство...

    Ну да, Романчук - это совсем неизвестный персонаж. :D

    Насчет "привлечь валюты в государство и бла-бла-бла". Государству с такого "привлечения" ни холодно, ни жарко.

    Получили Вы в Россие 5 000 долларов, купили на эти деньги шмоток в Литве. Государству-то что от этого? :D

    Не хочется превращения этой темы в оффтопик. Поэтому дальнейшие обсуждения законной, моральной и т.п стороны уплаты/неуплаты налогов, НПД и проч. тут я считаю глупым.

    По теме -- в описанную ситуацию лично я верю. Теоретически, получить доступ к такой информации наши "органы" (в т.ч налоговые) вполне могут

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 8 февраля 2011 15:08

    У меня была такая ситуация, правда в немного другом контексте. И тогда в сервисе вебмани не смогли выдать движение по счету за всю историю существования кошелька (только за последний год). Знаю, что тех кто занимался вводом/выводом когда "брали с поличным" предлагали сдать "постоянных клиентов" взамен на типа амнистию. И что, в это тоже никто не верит? Ну удачи, поверите когда вас это коснется.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 8 февраля 2011 15:12

    Evgens', вы сравниваете несколько разные вещи

    Теоретически, получить доступ к такой информации наши "органы" (в т.ч налоговые) вполне могут

    Давайте начнем с момента, что уголовное/административное дело не заведено. Аттестат формальный.

    Вопрос - на каком основании налоговые органы РБ могут потребовать информацию о движении средств по кошелькам гражданина непонятно какой страны. И мало того - какой страны гражданин это пол дела - вопрос же ещё в том, резидентом какой страны он является. А без привязки конкретной личности к конкретному кошельку это всё под большими вопросами.

    Итак: с какой радости WM будет сообщать сведения налоговой какой то непонятной левой страны о каком то левом непонятном пользователе?

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 8 февраля 2011 15:17

    Kochevnik,

    Итак: с какой радости WM будет сообщать сведения налоговой какой то непонятной левой страны

    это ты о Беларуси так?

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 8 февраля 2011 15:18

    MobS, а какая им разница РБ это или Занзибар?

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 8 февраля 2011 15:25

    Kochevnik, у тебя в голове, как у того Лермонтова в Бородино, смешались вместе и кони, и люди -- и "приток валюты в страну", и "Занзибар", и "резидентство" и проч.

    Живи и дальше в своем "мире грез".

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • htsgroup Senior Member
    офлайн
    htsgroup Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #2523

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 февраля 2011 15:27
    САВА:

    htsgroup:

    MobS, кто такой Романчук не знаю, а вот в такие времена как сейчас , надо как уссурийских тигров защищать тех , кто умом может привлеч валюту в государство...

    тут таких, "с умом" раком не попереставить, но большая часть налоги плалит, хотя бы частично

    большое заблуждение... людей реально привлекающих валюту чисто умом из других стран в эту, не так уж и много... это чистые приходы валюты в государство, без глупых трат имеющейся валюты на покупку импорта, затем производства какого то говна и продажи на экспорт в минус, лишь бы вернуть часть потраченной валюты и чтоб все были типа при деле(у станка). Все равно полученная валюта от "таких людей" попадет в экономику РБ и позволит хоть частично обеспечить имеющиеся фантики, хоть какой то валютой... Ну и накормит частично других бездельников.

  • Kotoff_a Neophyte Poster
    офлайн
    Kotoff_a Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #324803

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 февраля 2011 15:30

    По этому поводу хочу задать вопрос - почему webmoney.ru предоставляет данные по кошельку в налоговую? И имеют ли они такое право?

    А почему бы не попытаться спросить об этом у самого сервиса webmoney?

    Вежливо так уточнить: на основании каких правовых актов конфиденциальная информация личного характера, вне рамках существующих уголовных или административных дел может передаваться третьим лицам и органам других стран? Ответ желательно со ссылками на соотв. пункты правил и НПА.

    Должны же ведь - хоть что то ответить.. :znaika:

  • htsgroup Senior Member
    офлайн
    htsgroup Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #2523

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 февраля 2011 15:31

    MobS, даже не хочу забивать себе мозг знаниями про Романчука...

    Насчет "привлечь валюты в государство и бла-бла-бла". Государству с такого "привлечения" ни холодно, ни жарко. .......

    Государству как раз это очень даже выгодно... читаем пост выше.

  • sonyerik Member
    офлайн
    sonyerik Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #252541

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 8 февраля 2011 15:39

    имеют ли они такое право

    а почему не имеют? базу наработали теперь можно и продавать, частями... бизнес такой,

    как координаты друзей по мобиле пробивать аки локатор или как там его, а не нравиться wm не пользуйся, этож свободный рынок:-)

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 8 февраля 2011 15:52
    htsgroup:

    MobS, даже не хочу забивать себе мозг знаниями про Романчука...

    Насчет "привлечь валюты в государство и бла-бла-бла". Государству с такого "привлечения" ни холодно, ни жарко. .......

    Государству как раз это очень даже выгодно... читаем пост выше.

    т.е раньше ты рассказывал мне о хитростях отношений в системе "WebMoney", а сейчас усиленно принялся учить меня экономике? Не нужно, пожалуй. Ситуацию с "приходом" валюты я привел выше. Но, видимо, что все же имеет место "чукча-писатель", а не читатель.

    p.s Романчук - достаточно известный в Беларуси экономист. Бывший кандидат в президенты на выборах 2010г. Но не забивай этим мозг.

    Kotoff_a:

    По этому поводу хочу задать вопрос - почему webmoney.ru предоставляет данные по кошельку в налоговую? И имеют ли они такое право?

    А почему бы не попытаться спросить об этом у самого сервиса webmoney?

    Вежливо так уточнить: на основании каких правовых актов конфиденциальная информация личного характера, вне рамках существующих уголовных или административных дел может передаваться третьим лицам и органам других стран? Ответ желательно со ссылками на соотв. пункты правил и НПА.

    Должны же ведь - хоть что то ответить.. :znaika:

    Конечно же, Вебмани предоставлять такие данные просто так права не имеют, равно как и Вы, не можете использовать систему WM для незаконной предпринимательской деятельности, уклонения от уплаты налогов и т.п.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 8 февраля 2011 16:05

    Вопрос вот в чем: на одном WMID может быть несколько кошельков WMZ, WMR, WMB и т. д. Пусть "Технобанк" слил информацию про кошелек WMB:

    6.2. Гарант обязан:

    6.2.1. Отказывать Держателю в использовании или выкупе ЭД в случаях, когда отсутствует положительный результат авторизации или денежное требование составлено с нарушением правил его составления, в том числе, когда сумма, указанная в денежном требовании, превышает сумму ЭД, находящихся в распоряжении Держателя;

    6.2.2. Сообщать Держателю о приостановлении или возобновлении исполнения денежного требования;

    6.2.3. Информировать Держателя о возможных рисках при покупке, использовании и выкупе Гарантом ЭД;

    6.2.4. Обеспечивать соблюдение требований Правил и условий системы электронного документооборота, требований законодательства Республики Беларусь;

    6.2.5. Передать права собственности на ЭД Держателю путем создания записи о транзакции, удостоверяющей переход к Держателю права собственности на приобретенные ЭД, на его реквизит Держателя в учетной системе WebMoney Transfer, не позднее одного рабочего дня с момента поступления оплаты;

    6.2.6. По требованию Держателя выдавать ему в течение трех рабочих дней, следующих за днем предъявления требования, выписки операций по электронному кошельку, копию чека(ов) на бумажном носителе, заверенные подписью и печатью полномочного лица Гаранта;

    6.2.7. Провести обязательную идентификацию Держателя в случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь. До проведения обязательной идентификации физического лица - владельца ЭК в соответствии с требованиями законодательства, операции с ЭД данного Держателя не осуществляются.

    но как узнали про кошелек WMZ и движения по нему?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 8 февраля 2011 16:09

    Дело в том, что если бы все было так просто, то давно бы прикрыли такое явление, как кардшаринг - у кого есть спутниковое ТВ, тот меня поймет. Многие спутниковые операторы разоряются, потому что пираты по бросовым ценам дают доступ к купленным официально (пиратами) картам доступа!!!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Kotoff_a Neophyte Poster
    офлайн
    Kotoff_a Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #324803

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 февраля 2011 16:11 Редактировалось Kotoff_a, 1 раз.

    Конечно же, Вебмани предоставлять такие данные просто так права не имеют, равно как и Вы, не можете использовать систему WM для незаконной предпринимательской деятельности, уклонения от уплаты налогов и т.п.

    Вас почитать - то сервис уже сам определяет кто занимается "незаконной предпринимательской деятельности, уклонением от уплаты налогов и т.п.", и на основании этого решает - давать такую информацию или нет.

    На все есть совершенно определённый порядок (процедура).

    А если они сливают инфу - по первой "просьбе" и всем желающим (главное чтобы погоны были подлиннее), причем органам не своей страны, то тут возникает больше вопросов и первый из них: на каком основании?

    Напоминаю - что наличие средств на любом кошелке - равно как и наличие определённой суммы денег у меня в кармане - ещё не говорит о том что я их получил незаконно или незаконно не уплачиваю с них налоги.

  • htsgroup Senior Member
    офлайн
    htsgroup Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #2523

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 февраля 2011 16:12

    MobS, вас где так учили общаться с малознакомыми людьми? не помню чтоб мы переходили на "ты", а и иллюзорная анонимность интернета не дает никакого права хамить ...

    Второй вопрос, где это я учил вас хитростям отношений в системе WebMoney?

    Про покупку шмоток в Литве, вы как то слишком узко мыслите... Те кто могут привлеч валюту в страну своим умом, сравнимы например с туристами, которые привозят валюту в страну и тратят ее внутри страны.

    ps: про Романчука не надо мне грузить... была такая группа музыкантов в моей молодости "ХЗ"... так вот были там в песне такие слова: кто там хватает власть за узды мне однох... но , все до п...ы...

  • Braun7x Member
    офлайн
    Braun7x Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #54850

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 8 февраля 2011 16:17

    А кто сказал, что технобанк не имеет информации о других кошельках? где это написано? и где по-вашему хранится инфа по кошельку WMZ, где по кошельку WMR?

  • Kotoff_a Neophyte Poster
    офлайн
    Kotoff_a Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #324803

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 февраля 2011 16:28

    Мне кажется, что пока ТС не обратиться к webmoney.ru или непосредсвенно к нашему Гаранту (Технобанк) по поводу разъяснений о случившемся - всё остальное будет на уровне догадок и домыслов, что не правильно и бессмысленно к обсуждению..

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 8 февраля 2011 16:28

    А кто сказал, что технобанк не имеет информации о других кошельках?

    А с какой радости ему её иметь? Кассирша в магазине не имеет информации о всей бух. документации магазина и о движении средств.