Ответить
  • Evseeva Junior Member
    офлайн
    Evseeva Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #182376

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 декабря 2010 13:49

    RET_FRAN, mavetan спасибо. Буду пробовать.

  • jazye Junior Member
    офлайн
    jazye Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #232355

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 декабря 2010 15:04

    mavetan, ну так как результаты суд. заседания?

    кто кого?:moderator:

  • Sotikplus Junior Member
    офлайн
    Sotikplus Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #289995

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 декабря 2010 18:36

    mavetan, Ну же, ну же, Быстрее расказывайте решение суда, или как всегда заседание перенесли?

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5375

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 14 декабря 2010 21:21

    Тоже жду

  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 15 декабря 2010 12:28

    Доброго дня всем. Шоу продолжаеться. Сначала преамбула. На прием в кабинет Узи для определения пола будущего ребенка приходит молодая пара. Услуга платная и разрекламированная, что имеет сто процентов достоверности. Доктор смотрит и говорит - поздравляю у вас мальчик. Пара рада, доктор берет деньги и говорит - распешитесь в журнале, что я принял у Вас деньги. Пара ничего не подозревая расписывается и радостная уходит. Проходит время и у них рождается замечательная девочка. Родители рады, но за что тогда платили деньги. Надо по требовать их назад. Приходят к доктору и говорят - вы же обещали, а на деле все иначе. Доктор - да такого не может быть - в ответ и показывает журнал результатов проведенных исследований написано в графе - пол плода - девочка. Но пара знает что расписывалась якобы только за сдачу денег в журнале. Получаеться - говорят одно - пишут противоположное. Если угадали - никто жаловаться не пойдет, а если не угадали - то в журнале написан противоположный результат, тоесть тот который и получился. Врачей осудили. Факт оказался не единичным когда стали разбираться. К чему все это.

    В процесе заседания состоявшегося 14 декабря 2010 года. Куда явились и представители оператора и свидетели из БелГИЭС и я со своими адвокатами, выяснилось на основании полученных документов от Министерства связи, что согласно их письму (от 11,06,2010 за №04-18\1435-2 качество съемки плохое на сотовый телефон, но аригинал в деле) к заместителю генерального директора ЗАО "БеСТ" Демченко М.Д. они информируют оператора, что проведена проверка по моему обращению и выяснилось, что договор на оказание услуг по тарифу 3g лайф модем был заключен 18.11.2009, а разрешение на проектировку и тестовую эксплуатацию оператор получил только 19.11.2010. на четыре станции стандарта UMTS - тоесть 3G. Удивляет позиция контролирующих органов, что был заключен договор по которому я и куча народа в городе должены были уже получать услугу по тарифу 3g лайф модем, а на самом деле это все только было в проекте . Такое впечатление, что Минсвязи или за одно с оператором, или ЗАО "БеСТ" круче Министерства связи если зная ве это они до сих пор не приняли реальных мер. Согласно данных самого оператора ( скан выкладываю) комерческая эксплуатация первых станций стандарта UMTS - тоесть 3G в городе Молодечно началась только 11.01.2010 года. Куда смотрит Прокуратура - по факту массового надувательства граждан.

    И вот тут начинаеться шоу. Думаете для чего я расказывал преамбулу. Так вот по заявлению представителя оказываеться мне никто и не обязывался предоставить услугу UMTS - а предоставляют услугу обычной сотовой связи стандарта 900\1800 ( в верху скана обведено)- а 3g лайф модем - это просто тариф такой и нигде у оператора ни на сайте ни в договорах этот стандарт не указан. Да указан на коробке модема - но просто он может работать в этом режиме тоже. Так чтоже обещал оператор в своей рекламе и что предоставляет на самом деле. Вообщем заседание перенесено ориентеровочно на 14 января 2010 года. В заседание будут вызваны судом представители Министерства торговли и связи. Также представители сертифицирующего органа - Гипросвязь (вроде, но могу ошибиться). Вроде все. Заседание длилось с 10 -00 до 17-00.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20580

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20580
    # 15 декабря 2010 12:57

    mavetan, мда. буду с интересном следить что будет дальше. получается Лайф не оказывает услуг 3G если фраза "3G life модем" - всего лишь название тарифного плана.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • _lisi4king Senior Member
    офлайн
    _lisi4king Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #175799

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 15 декабря 2010 13:08 Редактировалось _lisi4king, 1 раз.

    mavetan

    А что по поводу остальных казусов, которые нашли Ваши юристы? Суд рассматривал их?

    AL
  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    1000

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 15 декабря 2010 13:08

    mavetan, мда. буду с интересном следить что будет дальше. получается Лайф не оказывает услуг 3G если фраза "3G life модем" - всего лишь название тарифного плана.

    ХМ почитайте договор, лайф предоставляет услуги 3г, но только там где есть БС, и некто не гарантирует то, что везде будет связь.... Там где нет связи 3г, возможно!!!! есть связь 2г....

    Если так посудить, то жители деревни Хворостно - Пинского рай-на тоже могут подключить 3г модем и подать в суд на всех трёх операторов, за то что у них в деревни видиш-ли нет 3г)))))

    Люди.... хватит страдать фигнёй.... детский сад....)))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • _lisi4king Senior Member
    офлайн
    _lisi4king Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #175799

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 15 декабря 2010 13:10

    Люди.... хватит страдать фигнёй.... детский сад....)))

    эээ....интересно чем все закончится, mavetan сражайтесь, только не забывайте писать про то, как продвигаются бои :wink:

    AL
  • zmey2010 life:) community
    офлайн
    zmey2010 life:) community

    4538

    14 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 15 декабря 2010 13:23

    ну и в чем прикол? у нас мтс месяц продает 3g модемы, а связь 3g в городе появилась только вчера, и то еще не работает. Все кто приобрел модемы должны извиняюсь за каламбур "Взять мтс за яйца" :lol:, и подать в суд.

    пысы: За яйцо :lol:

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20580

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20580
    # 15 декабря 2010 13:29

    mrGLUK, zmey2010,

    Для этого есть еще такая вещь как карта покрытия. С которой абонента должны ознакомить при подписании контракта.

    на 2-й ветке автор уже говорил, что по карте покрытия показанной ему дилером дом находился в зоне покрытия 3G, а не 2G как оказалось в реальности.

    Кстати чтобы избежать аналогичных казусов БТК при запуске сети WiMax карты покрытия не делал, а предоставлял список адресов где находятся базовые станции и первые 3 дня пользования бесплатно, в течении которых абонент мог проверить качество услуги и при претензиях расторгнуть договор без финансовых потерь.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    1000

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 15 декабря 2010 13:40

    первые 3 дня пользования бесплатно, в течении которых абонент мог проверить качество услуги и при претензиях расторгнуть договор без финансовых потерь.

    Да... с этим я согласен - Молодцы.... Ну а карты у дилиров - я думаю, что это не официальный документ.... хотя в данном случаи ХЗ

    ЗЫ в принципи лайф тоже даёт возможность попробовать 3г.... там есть акция по которой дают симку и 25метров в месяц бесплатно!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20580

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20580
    # 15 декабря 2010 13:46

    mrGLUK, может документ не официальный, но у меня в приложении к договору последним пунктом стоит, что "с порядком и условиями оказания услуги, картой покрытия .... и так далее... ознакомлен". Когда из официального документа (приложение с подписями обоих сторон) имеется ссылка на другой документ, его тоже можно считать официальным :)

    про упоминание симки и 25 мегов трафа бесплатно не нашел :(

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • kitti123 Member
    офлайн
    kitti123 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #345113

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 15 декабря 2010 13:56

    Договор с лайфом является публичным и по приложениям к договору и в первую очередь по закону о защите прав потребителей (статью не помню) карта покрытия, которая находится только у них на сайте, (т.к. она постоянно меняется с изменением реальной зоны покрытия), и должна отражать полную информацию о возможности получать услуги в том или ином месте, и на нее официально можно ссылаться.

    На нашем заседании об этом сказала сама юрист лайфа, и где то это даже в протоколе заседания есть...

    zmey2010, mrGLUK, Одно дело когда модемы продают там где не ловит и об этом тебя предупреждают, а совершенно другое когда по карте покрытие есть, диллер говорит ну вот на карте есть, значит покрытие есть, а на самом деле модем не то что 3Г, но и 2Г не ловит.

    +375 29 768 99 02
  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 15 декабря 2010 14:00

    Готовиться иск о заведомо ложной информации представленной в рекламе оператора. Самое интересное что по предварительным расчетным данным представителей БелГИЭС у меня небыло возможности получать и 2Джи на момент заключения договора. Выдвинуто хадатайство о проведении экспертизы. Просто еслибы у нас был суд присяжных - такого небыло беспредела в гос органах, а то как хотим так и делаем лозунг наших гос органов.

  • zmey2010 life:) community
    офлайн
    zmey2010 life:) community

    4538

    14 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 15 декабря 2010 14:04

    mavetan, вы мне скажите, я могу подать на яйца в суд за то что они мне втюхали модем 3g, а связь только gprs.? edge практически нету. карту покрытия не показывали.

  • kitti123 Member
    офлайн
    kitti123 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #345113

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 15 декабря 2010 14:10

    mavetan, чето не могу понять какие GSM 900/1800, если из договора :

    ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1.1. Настоящий Договор оказания услуг электросвязи регулирует отношения между Абонентом и Оператором по оказанию услуг электросвязи в сети связи Оператора.

    2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    2.1. Оператор оказывает Абоненту услуги связи согласно выбранному Абонентом тарифному плану, а Абонент обязуется своевременно оплачивать оказываемые ему услуги по тарифам, установленным Оператором. При этом действующий тарифный план Оператора на момент оказания услуг является неотъемлемой частью настоящего Договора.

    а из ТП 3Г лайф модем:

    Получите 3G USB-модем от life:) бесплатно и подключайтесь к сети 3G life:)в Беларуси.

    +375 29 768 99 02
  • kitti123 Member
    офлайн
    kitti123 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #345113

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 15 декабря 2010 14:15

    zmey2010, отвечу за mavetan, вы не докажите что вам ее не показывали, ее в принципе никому не показывают (маркетинговый ход), а вот если потребуете от них карту, где они укажут что связь есть, а вот в реале нет, то можете...

    +375 29 768 99 02
  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 15 декабря 2010 14:26

    kitti123 Я ведь не зря выложил скан приложения к договору. Он являеться неотьемлемой частью договора и в нем конкретно указано о предоставлении услуги связи стандарта 900\1800. В тарифном плане ничего не сказано что оператор должен предоставить связь стандарта UMTS тоесть 3Джи. Вот такими уловками и игрой слов и терминов нас и обманывают - тоесть говорят и показывают одно а подразумевают другое, но официально об этом умалчиваеться как самим оператором так и проверяющими органами.

  • zmey2010 life:) community
    офлайн
    zmey2010 life:) community

    4538

    14 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 15 декабря 2010 14:26

    kitti123, спасибо.:)