Ответить
  • korapuzik Member
    офлайн
    korapuzik Member

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #33395

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 сентября 2010 13:29

    Какое хамство вокруг!!!! И эти люди хотят объединяться с 17-ым домом? И кто-то меня здесь уверял что это будет очень рентабельно и хорошо... Мало того что на все готовое, так еще и грязью с ног до головы обольют... Уважаемые, если вас что-то не устраивает это не повод перемывать человеку все косточки. Если вы все такие умные, так найдите себе кого-то получше.

  • olal Junior Member
    офлайн
    olal Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #249095

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 сентября 2010 13:30

    MARA 1917 имеет право высказать свои предположения. Каждый пусть подумает, посомневается и решит для себя. А то когда получается всеобщее "одобрям" - это обычно и дает возможность вседозволенности.

    hristinabistro,высказывать надо уметь культурно и обосновано. а Mara1977 это делает совсем не корректно:znaika:

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 16 сентября 2010 13:32

    Mara1977, wed14, nyta1983 и т.д.

    Зачем писать эту ахинею под разными никами на разных ветках и по 100 постов на одно сообщение?

    Вы нас всех здесь за идиотов держите?

    Скажите лучше на кого вы работаете и всё станет на свои места.

  • wed14 Neophyte Poster
    офлайн
    wed14 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #305819

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2010 13:41

    GTR, бу га га:D

    притыцкого, 45 и 39 - милости просим, все лето разгребаем

  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 16 сентября 2010 13:46

    Господа!

    Лучше и проще критиковать других, если не устраивает Сушицкая, чтож никто своих кандидатур не вносит, сам не выставялется... ЖЭС? я вот нашла "отличную" статью про ЖЭС и новостройки - думаю полезно будет почитать все это, и проверить на себе - оплатил ли МС плату от подключения дома до выдачи ключей и актов людям.

    По поводу этого спора скажу, в моем доме председятеля тоже грязью поливают отдельные люди, бред несут что даже смешно слышать - больные люди, сами себе жировки составляют, не оплачивают в знак протеста... и причем с виду нормальные , молодые. Их только суд на место поставил, не знаю надолго ли.

    И я знаю, что наша председатель человек хороший и честный, так что негативы выслушивать не собираюсь.

    Столько же грязи можно и про ЖЭСы накопать, только мы про это не можем узнать, т.к. не имеем права вмешиваться в дела жесов, проверять их и т.п. - поэтому весь этот криминал нам не знаком, все либо скрывается и годами всех устраивает, либо втихую заминается...

    Дело каждого, я выслушала все за и против, и решила : я "за" ТС, я не против Сушицкой в качестве председателя или управляющего, если найдутся другие кандидатуры - будем рассматривать.

    А на счет члена правления - спасибо , подумаю!

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 16 сентября 2010 13:47 Редактировалось GTR, 3 раз(а).

    wed14, нееее... уж лучше вы к нам. :D

    Я так понял у вас было своё руководство ТС с наемным управляющим, но вы их всех успешно послали нах....

    Сейчас вы все сидите в *опе без председателя и руководства вообще.

    С чем вас и поздравляю.

    Бу-га-га.... :lol:

  • hristinabistro Member
    офлайн
    hristinabistro Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #228394

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 сентября 2010 13:47
    wed14:

    Цветкова с Сушицкой заявили, что если их трогать не будут- они вернутся- были посланы...:)

    А что теперь с вашим ТС? Теперь Вы в ЖЭС? ..... Так вот чего боязно , что с ЖЭС хоть какая-то стабильность, хоть может и не при лучшем раскладе.

    А поскольку у нас всегда найдутся люди, которые будут не доверять нашему ТС где заслуженно, а где и нет, то постоянно будут выборы-перевыборы и дело будет страдать...

    Р.S. А дверь могли не открыть из-за того, что там сделали недопустимую перепланировку, или ещё что-нибудь

  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 16 сентября 2010 13:55 Редактировалось NANEL, 1 раз.

    вот с ветки дома №8 спросила у них что за форма управления - вот ответы:

    zirafacool:

    Вы же понимаете, что прошло еще слишком мало времени, чтобы судить правильный мы выбор сделали или нет.

    Могу сказать, что изначально я была за ТС, и в связи с тем, что в жизни был опыт посмотреть и на ту и на другую форму, придерживаюсь мнения, что ТС более совершенная форма правления.

    В наших жировках основную сумму тянет тех. обслуживание. Частично оно начисляется по одному тарифу, частично - по другому. Общая сумма за трешку около 70 000 - точно не помню (прописано 2 взрослых).

    Если говорить о каких-то недовольствах, то лично меня не устраивает перманентная куча строительного мусора на первом этаже и нисколько не изменившаяся ситуация с прилегающей территорией за все лето. Но я не могу винить во всем этом Алексея, ведь это люди сами виноваты в том, что они кидают свой мусор на первом этаже вместо того, чтобы заказать грузчиков и вывезти его. Мы так и сделали когда нам надо было. Периодически, раз в две недели, куча пропадает, и начинает расти другая. Значит Алексей что-то делает по этому вопросу. А об окончании строительных работ на прилегающей территории я не могу судить, т.к. не знаю на ком лежит ответственность за этот бардак.

    Удачи Вам! И меньше обращаете внимание на гипер-активности некоторых форумчан. У нас тоже дурдом творился, когда на этом этапе были. Однако, смотрите, пока небо нам на голову не рухнуло!

    KTF-01:

    В наших жировках основную сумму тянет тех. обслуживание. Частично оно начисляется по одному тарифу, частично - по другому. Общая сумма за трешку около 70 000 - точно не помню (прописано 2 взрослых).

    Все начисления в графе "тех. обслуживание" идут по гостарифам (как за "положенную площадь", так и за "излишки";). Точно такие же суммы Вы бы имели и в случае обслуживания ЖЭСом. Итоговые суммы в жировке лично у меня пока вопросов не вызывали. Прилегающую территорию, насколько мне известно, еще пока делает Минскстрой. Темпы, конечно, "впечатляют" (имею в виду сторону, которая выходит на дорогу по ул. Жиновича). По поводу советов ЖЭС/ТС: тут все, на мой взгляд, зависит от председателя. Если он компетентен в вопросах домоуправления, имеет знания и опыт в этой сфере, сам заинтересован в поддержании порядка (когда он непосредственно проживает во вверенном ему доме), то здесь даже вопросов не возникает (то есть, конечно же, самообслуживание). Найдете такого, будете радоваться жизни. А найдете какого-нибудь хитрого, со стороны, будете разгребать все за ним, как это делают жильцы дома 20.

  • uuup Neophyte Poster
    офлайн
    uuup Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #305837

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 сентября 2010 13:55

    Ой, какие страсти.

    Так а закончилось чем после проверок-то, самое главное не рассказываете?

    Что по финансовым документам? Нарушения нашли? А как суды?

    А вообще я бухгалтер. Так вот понять не могу. До сих пор речь шла о председателе. Сейчас возникла управляющая? А как зарплаты делятся? Чем они по должности различаются? А как зарплата? Пот рудовой книжке? Ставка или пол? Как это все возможно? Это же не скрыть? Все, получается, знают и там и здесь. Я вот не могу на 18 работах официально работать. Как же здесь? Все официально или так виртуозно, что только завидовать остается?:conf:

  • wed14 Neophyte Poster
    офлайн
    wed14 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #305819

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2010 13:57

    GTR, во блин выводы.

    какой к черту жэс? в глазах рябит?

    hristinabistro,

    А что теперь с вашим ТС? Теперь Вы в ЖЭС? ..... Так вот чего боязно , что с ЖЭС хоть какая-то стабильность, хоть может и не при лучшем раскладе.

    А поскольку у нас всегда найдутся люди, которые будут не доверять нашему ТС где заслуженно, а где и нет, то постоянно будут выборы-перевыборы и дело будет страдать...

    Р.S. А дверь могли не открыть из-за того, что там сделали недопустимую перепланировку, или ещё что-нибудь

    на собрании цветкову с сушицкой послали, переизбрали председателя и все в норме- птс сдали, живем и в ус не дуем:) насчет жэс- не скажу, решать вам - выборов перевыборов не будет, если б не послали. так до сих пор бы жили в :ass: с радостью на фасаде

    пы сы - двери не открывали, потому что в отпусках были, уезжали и т.п.- дому не первый год- кому надо было перепланироваться- давно фсе закончили

  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 16 сентября 2010 13:59

    мне интересно откуда берутся эти новые пользователи с 1-3 сообщениями на форуме, где они раньше были , почему не представляются с какого дома и какой тут интерес преследуют?

    Если наши соседи по квартирам - тогда представляейтесь, у нас секретов нет, а то подозрения уже не только у меня пошли.

    А если нет - то нечего тут в чужой карзине копаться, сами думаю разберемся

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 16 сентября 2010 14:02
    wed14:

    на собрании цветкову с сушицкой послали

    За что? :conf:

    За то что люди свои обязанности исполняли?

    Ну так вы выбрали сейчас себе удобного вам председателя, который вас не трогает и которого не видно и не слышно.

    Ещё раз вас поздравляю.

  • wed14 Neophyte Poster
    офлайн
    wed14 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #305819

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2010 14:04

    не ведаю, аб чым раней гаворына, у нас сушицкая управляющей была и мы (жильцы) сперва ни хр..на не знали, что она у нас работает.

    у нас она была несколько месяцев- вряд ли сильно разошлась (по финансам)- что было бы потом- х..н его знает.

    документы с цветковой зажимали эт точно. бросили тс и растворились. жильцов она по судам таскала. а ее отец реально дом тянул.

    у нас она особо не нарягались- работала по пару часов- как она работает в других местах и сколько их я не ведаю, бо не правярау- спросите сами

  • wed14 Neophyte Poster
    офлайн
    wed14 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #305819

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2010 14:09

    NANEL, :D:rotate::D

    притыцкого, 45

    GTR,

    председатель наш очень приятный человек- ее и слышно и работу видно.

    за что меня должен председатель трогать:D?

    послали за то, что свалили на пару месяцев, а после пришли такие крали- берите нас, мы работать будем. а где они мать в..шу были, когда в конце отопительного сезона дом без обслуги был и люди, которых кинули?

  • vshoke Junior Member
    офлайн
    vshoke Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #198457

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 16 сентября 2010 14:18

    с ЖЭС хоть какая-то стабильность

    О какой стабильности с ЖЭС можно говорить? У меня друзья постоили квартиру в Каменной горке. Ключи люди получили 28.07.10. Дом их отдали на обслуживание в ЖЭС на Неманской (вроде и мы туда рискуем попасть). До сих пор в подъездах не убирали ни разу, домофоны не работали и не работают, мусор еще ни разу никто не вывозил. От мусора в подъздах в мусоропроводе повырывало люки и мусор благополучно начал вываливаться на лестничные клетки. Вонь стоит жуткая.:insane: При любом обращении жильцов в ЖЭС - их благополучно посылают подальше всегда находя какие-либо отговорки. При попытке вызвать сантехника или электрика ответ один - "ваш дом на гарантии 2 года - звоните застройщику". Получается, что ЖЭС в течение 2-х лет будет только выставлять коммунальные платежи:conf: Детских площадок нет и судя по всему до следующего лета они их и не увидят, тротуаров вокруг нет. Напротив подъездов от строителей напамять осалась яма, которую постоянно заливает водой в дожь и в результате - болото. Я против ЖЭС. Я только за ТС.

  • uuup Neophyte Poster
    офлайн
    uuup Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #305837

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 сентября 2010 14:22

    "привело к тому что в марте-феврале сушицкая уволилась, председатель ушла и никто ничего никому не сказал- они просто как воздух растворились. несколько месяцев дом жил ничего не зная и без управления вообще, пока в мае жильцы не зашли в тс (которое было закрыто) и не обнаружили пропажу".

    Я преклоняюсь. Ну, честно.

    2 месяца жильцы не видели, что Сушицкая уволилась?

    т.е. все коммуникации работали. дворники - не заметить нельзя? жировки в конце концов вы получали? при закрытом офисе? как-то же шла оплата и степлосетями там наверно?

    Никак не могу понять :conf: как такое может быть

    значит вам оставили все в нормальном положении, а не сбежали.

    и все равно неужели ее не привлекли. Если исполком разбирался, если бы бы ло за что - наказали бы. Как же ее снова председателем тогда зарегистрировали.

    А в ЖЭС наш предполагаемый или по Лещинского и Жиновича, где она работала, кто-нибудь звонил? Обычно ЖЭС знает про все ТС, которые на их территории, как у нас на Алибегова (по скоро старому месту жительства). Что про Сушицкую там говорят? ЖЭС проверяет работу ТСов, точно.

  • hristinabistro Member
    офлайн
    hristinabistro Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #228394

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 сентября 2010 14:23

    Так вот если ТС заварит мусоропровод, то я за него

  • Mara1977 Member
    офлайн
    Mara1977 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 14:32

    вы просите отвечать за свои слова, обвиняете всех, кто что-то говорит... что мы заинтересованные да еще одно лицо:)

    может лучше у самой Светланы все спросить и в исполком обратиться?

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • Mara1977 Member
    офлайн
    Mara1977 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 14:37

    uuup, если тс не привлекает к своей работе жэс, то там никто ничего не знает. в этом случае даже исполком ничего не контролирует. позвоните в исполком- там всего один сотрудник в отделе городского хозяйства отвечает за тс- по-моему, Иина Эдуардовна- она и расскажет, что имеенно власти контролируют в

    тс.

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 16 сентября 2010 14:37

    Если бы я был Светланой Сушицкой - послал бы всех подальше, особенно тех, кто с других домов.

    Самое правильное бы было мне кажется - собраться и поговорить с ней лично.

    Вообще не совсем понимаю - допустим организуют нам ТС из 3-х домов, допустим захотим нового председателя и что дальше ? как это делается ? ситуация схожая с той, что сейчас - председателя нет, кандидатура одна, ито наверное задумывается - стоит их брать или нет, в 17 доме такого бардака не было и думаю, что человек с гораздо бОльшим желанием пошел к ним на работу.