Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    769

    22 года на сайте
    пользователь #3454

    Профиль

    769
    # 15 июня 2004 21:22

    Ув. знающие, так куда мне подключиться по ADSL?

    Посмотрел цены Атланта - 30тыс в месяц абонентка+94тыс за трафик (если 500мб в месяц)=итого 124тыс. при скоростях 256/128. Вроде уже по карману.

    :)

    Может есть лучше предложения для частников?

    Как вообще будет тот самый пинг по сравнению с беспарольным от Белтелекома?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36056

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36056
    # 16 июня 2004 16:41

    500 метров в месяц - это смешно , на серфинге и то больше выйдет - а если хоть дров покачать , и получается один мегабайт 200 рублей стоит - 10 центов , не жирно ли будет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    769

    22 года на сайте
    пользователь #3454

    Профиль

    769
    # 16 июня 2004 19:08

    Звонил на белтелеком сегодня по-поводу адсл. У них за такую скорость 128/256 при 12 часах в сутки 480тыс в месяц просят. :o

    Но нет платы за трафик.

    Спросил когда будет доступно для народа - ответили "через год-полтора очень реально подешевеет"

    :)

  • M_y_s_t_e_r_y_ Member
    офлайн
    M_y_s_t_e_r_y_ Member

    107

    20 лет на сайте
    пользователь #19868

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 июня 2004 10:41
    Cosmos:

    Ув. знающие, так куда мне подключиться по ADSL?

    Посмотрел цены Атланта - 30тыс в месяц абонентка+94тыс за трафик (если 500мб в месяц)=итого 124тыс. при скоростях 256/128. Вроде уже по карману.

    :)

    Может есть лучше предложения для частников?

    Как вообще будет тот самый пинг по сравнению с беспарольным от Белтелекома?

    У того же Атланта есть предложение для участников домашних сетей, цены там ниже, чем на приведенном вами тарифе, хотя и скорость ( входящий канал) несколько меньше.

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 17 июня 2004 14:04

    ИМХО для дома еще не время брать ADSL. Я могу понять еще что-то около 256-128Kbps, 1000 Mb/30 баксов, но не больше.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36056

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36056
    # 17 июня 2004 16:30

    Я могу понять еще что-то около 256-128Kbps, 1000 Mb/30 баксов, но не больше

    да стрим москальский стоит вполне реально - гига почти хватит обычному пользования , а я сейчас за телефон один плачу по 80 тыров - и далеко не круглые сутки сижу

    Никогда такого не было и вот опять !
  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    955

    21 год на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 17 июня 2004 21:34

    Не могу понять, почему люди сравнивают интернет в беларуси и москвой, россией. Россия не может быть примером, для такой маленькой страны как беларусь. Нам в пример больше годятся страны прибалтики. А там в эстонии например 512/128 стоит 36 баксов анлим. В литве за кабельное ТВ + в придачу инет 128/64 за 30 баксов анлим. :evil:

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 17 июня 2004 23:23

    Какая разница с кем сравнивать? Ясно одно, что у нас дерут втридорого. Да айчына продает 3 за 90. Но многим не надо 3 гига, а надо 1 гиг за 30.

    Дуремар, да у нас еще это повременка :roof:

    Блин и все этот БТК не дает скинуть цены :shuffle:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 июня 2004 09:23

    Блин и все этот БТК не дает скинуть цены

    Прошу заметить, что многие провайдеры берут у нас канальчик в 64 кбит/с и дальше в свободное плавание, с тарелками и прочей ерундой. Смешно - не трогаем мы их, даже любим. Страна такая, налоги, жаба и т.п. :znaika:

  • M_y_s_t_e_r_y_ Member
    офлайн
    M_y_s_t_e_r_y_ Member

    107

    20 лет на сайте
    пользователь #19868

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 июня 2004 10:45

    Предлагаю также сравнить ( коль уж мы обратились к братским странам за поиском эталона) стоимость канала для провайдеров. Слышала, что эти расценки в России раза в 3 ниже, чем у нас. Есть предположение, что себестоимость услуг достаточно сильно влияет на стоимость услуг для конечных пользователей.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 июня 2004 11:07

    себестоимость услуг достаточно сильно влияет на стоимость услуг для конечных пользователей

    Ну а как же иначе. В России стоимость каналов нижу - да. Но там почти все работают по земеле, у нас, в связи с требованием МинСвязи канал приобретать у Белтелекома, все провайдеры используют небольшой канал от БТК для пинга на бэкбон зарубежного прова, входящий трафик - через тарелку. Стоимость тарелочного трафика ниже, чем земного. Наши провайдеры не бедствуют - да-да.

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 18 июня 2004 12:06
    M_y_s_t_e_r_y_:

    Есть предположение, что себестоимость услуг достаточно сильно влияет на стоимость услуг для конечных пользователей.

    Я могу ошибаться, но прошлогоднее двукратное снижение оптовых цен на исходящий трафик, предпринятое БТК, практически никак не отразилось на тарифах провайдеров. По крайней мере, тарифы на АДСЛ за истекшие полгода почти никак не изменились. Судя по всему, доля расходов на оплату телекомовского трафика в общих издержках проводов действительно исчезающе мала.

    Abdulla:

    Прошу заметить, что многие провайдеры берут у нас канальчик в 64 кбит/с и дальше в свободное плавание, с тарелками и прочей ерундой. Смешно - не трогаем мы их, даже любим. Страна такая, налоги, жаба и т.п.

    Тут дело не в стране. БТК, в силу своего монополизма и широты охвата, является де факто ценовым лидером, за которым (с небольшим отставанием) следуют все остальные игроки. Пока ваша контора не снизит розничные цены, провайдеры, даже имея сверхнизкие издержки, будут держать планку на ее нынешнем уровне, чтобы не создавать себе лишних проблем. Ежели мне память не изменяет, Папа Карло уже как-то говорил, что одна только жлобливость БТК позволяет проводам продавать АДСЛ-трафик с хорошим таким наваром.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 18 июня 2004 14:00

    Abdulla, тарелочный трафик хуже наземного. Ну конечно БТК не диктует цены. Но и сами не торопятся скинуть.

    Пока у нас не будет второго провайдера который предоставляет широкий внешний канал до тех пор БТК и будет ADSL поминутно считать :D

    Все утрировано, но суть ясна. Нужна конкуренция. "Страна" не позволит чтобы она появилась.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 июня 2004 15:49

    Я могу ошибаться, но прошлогоднее двукратное снижение оптовых цен на исходящий трафик, предпринятое БТК, практически никак не отразилось на тарифах провайдеров

    Конечно не отразилось, ведь провы берут небольшие земные каналы.

    Судя по всему, доля расходов на оплату телекомовского трафика в общих издержках проводов действительно исчезающе мала.

    Да.

    БТК, в силу своего монополизма и широты охвата, является де факто ценовым лидером, за которым (с небольшим отставанием) следуют все остальные игроки.

    Да не совсем так...

    Пока ваша контора не снизит розничные цены, провайдеры, даже имея сверхнизкие издержки, будут держать планку на ее нынешнем уровне, чтобы не создавать себе лишних проблем. Ежели мне память не изменяет, Папа Карло уже как-то говорил, что одна только жлобливость БТК позволяет проводам продавать АДСЛ-трафик с хорошим таким наваром.

    В общем-то, это верно. Но, извините, в этом все видят якобы жлобливость БТК? НАМ НИКТО не разрешит снижать цены, а мы этого хотим, естественно.

    Luga,

    Пока у нас не будет второго провайдера который предоставляет широкий внешний канал до тех пор БТК и будет ADSL поминутно считать

    Да нет :) Поминутку сделаем, не в этом дело :)

    Нужна конкуренция. "Страна" не позволит чтобы она появилась.

    Ну да, ну да.

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 18 июня 2004 18:21
    Abdulla:

    НАМ НИКТО не разрешит снижать цены, а мы этого хотим, естественно.

    А можно на эту тему поподробнее? Ценовая политика "естественных" монополий в Совбелии регулируется только по верхней планке -- исходя из установленного предельного уровня рентабельности, когда забитые в ценник издержки умножаются на определенный коэффициент (сколько он там для БТК? 1,15?). А вот насчет запрета на снижение цен я, честно говоря, слышу впервые :)

    Вообще, складывается впечатление, что ваша контора больше озабочена тем, как бы побольше издержек в ценник вкрутить, чтобы брутто-прибыль увеличить, а не тем, как бы эффективность повысить...

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 19 июня 2004 10:03

    Некто Tigra, б%я, рентабельность вспомнил? :evil: Так вот, рентабельность интернета нашего 800%, а что еще делать, ведь (ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ) мы не коммерсанты, а шпунтик в системе социального обеспечения, связь всем ветеранам, инвалидам, сёлам, колхозам, широкополосный доступ в каждый райцентр и т.п. Всё.

    Вообще, складывается впечатление, что ваша контора больше озабочена тем, как бы побольше издержек в ценник вкрутить, чтобы брутто-прибыль увеличить, а не тем, как бы эффективность повысить...

    Тут работают действительно грамотные технары, так что зря языком трепать НЕ НАДО.

  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    21 год на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 19 июня 2004 10:37
    Cosmos:

    Звонил на белтелеком сегодня по-поводу адсл. У них за такую скорость 128/256 при 12 часах в сутки 480тыс в месяц просят. :o

    Но нет платы за трафик.

    Спросил когда будет доступно для народа - ответили "через год-полтора очень реально подешевеет"

    :)

    Ага. Очень реально - это на 15%, как обычно. :D

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 19 июня 2004 12:32
    Abdulla:

    Некто Tigra, б%я, рентабельность вспомнил? :evil: Так вот, рентабельность интернета нашего 800%, а что еще делать, ведь (ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ) мы не коммерсанты, а шпунтик в системе социального обеспечения, связь всем ветеранам, инвалидам, сёлам, колхозам, широкополосный доступ в каждый райцентр и т.п. Всё.

    Точно все? :) Я в курсе насчет доходов от продажи собственно канала. Я говорил о рентабельности конторы в целом, включая сюда и "социальные" тарифы для пенсионеров и колхозников.

    Abdulla:

    Вообще, складывается впечатление, что ваша контора больше озабочена тем, как бы побольше издержек в ценник вкрутить, чтобы брутто-прибыль увеличить, а не тем, как бы эффективность повысить...

    Тут работают действительно грамотные технары, так что зря языком трепать НЕ НАДО.

    Ну, я бы сказал, что не надо грубить для начала. Вот... В данном случае, речь идет о работе ваших экономистов, а не технарей. Речь, как я уже неоднократно говорил, идет о том, что БТК реально западло что-то подкручивать в своей политике, чтобы укономить пару-тройку процентов на издержках по той же самой социалке, по тем же пунктам коллективного доступа, в которые в свое время (не знаю, что там сейчас делается) вбухивались совершенно неадекватные стоящим перед ними задачам деньги. Кстати, British Telecom тоже в свое время (еще года два назад, на самом деле) рассказывал правительству и гражданам о том, насколько тяжело бремя лежащей на нем ответственности, показывал бумажки с рассчетами и просил подать на пропитание. А вот как клюнул его петух в задницу, да как заставили его допустить провайдеров к local loop, вот тут-то у него скрытые резервы и нашлись :)

    Ладно, бесполезный спор. Over & out.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 19 июня 2004 14:59

    Предалагаю отстать от Abdulla и продолжать бсуждать немысленные цены наших провайдеров на Интернет.

    Позвонил на Айчын'у попытался узнать, а можно 3000/90 разделить на 3 :D

    Не нельзя. Мол гигайбата вам не хватит и вам и нам будет не выгодно... мол мы там доллар зарабатываем... :spy:

    Зато порадовали тем, что ADSL от Айчына может быть на АТС 291-08...

    Уже хорошо и Атлант и Айчына, есть выбор :) Через "год" подключусь будет у меня нормальный инет...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36056

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36056
    # 20 июня 2004 12:08

    Мол гигайбата вам не хватит и вам и нам будет не выгодно

    да гигабайта им не хватит чтоб наварится это факт

    Никогда такого не было и вот опять !