Ответить
  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 апреля 2016 12:53

    Vovanator, убеждать никого не буду. каждый сам для себя в состоянии решить вопрос, который ты задал.

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 19 апреля 2016 12:54 Редактировалось max_spenser, 1 раз.
    TeSeVl:

    "Санин" - карта техосмотра не дает права разьезжать на моцике - вот и косяк!!!
    еще у кого что не так?

    Где написано что самого ТО не было? Что за влажные фантазии?
    Написано ж русским языком - все доки в порядке. Еще до....итесь до орфографии.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 19 апреля 2016 12:55
    Vampyre:

    geka.k, https://vk.com/geka_kupriyanov не ты случаем? судя по твоим высказываниям, ты как раз двадцатилетний безмозглый долбоеб

    Во первых за такие выражения можешь и отхватить! Во вторых это не я.
    80291516950 - набери , поговорим, а лучше встретимся, расскажешь какой я долбоеб.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (19 апреля 2016 13:29)
    Основание: 3.5.17

    Geka.k
  • SanyaBichStyle Senior Member
    офлайн
    SanyaBichStyle Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 19 апреля 2016 12:55 Редактировалось SanyaBichStyle, 1 раз.
    grotan:

    TeSeVl:

    "Санин" - карта техосмотра не дает права разьезжать на моцике - вот и косяк!!!
    еще у кого что не так?

    Не в курсе что карта после прохождения ТО остается на руках?
    У человека она с собой была, что говорит о том что номера сверяли на ТО совсем недавно.

    ну ващета нет. тебе зеленый лист выдают после прохождения полосы препятствий, после чего ты с ним едешь на сверку номеров или нахрен (если были выявлены проблемы)

    вероятно техосмотр в талоне не был отмечен, но это мое предположение хоть и очень очевидное.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 19 апреля 2016 12:58

    Вот интересные мотоциклисты люди, как сами ездят между рядов, так это незадокументированная возможность ПДД. Отвалите от нас. Мы молодцы.
    Как их мотоциклы отобрали "для экспертизы", так это произвол, хотя ГАИ тоже все сделало казалось бы по правилам.

    Однако факт остается фактом, людям намного комфортнее было сегодня ехать на работу без невидимых мотобратьев между рядов машин.
    Надеюсь у ГАИ еще много подозрений припасено на это лето для мотоциклистов :)
    Сегодня в курилке коллеги комментировали поведение ГАИ скорее с одобрением, чем с осуждением. Оно и понятно, мотоциклы всем мешают, как бы на форумах не пытались доказать обратное.

  • Andersen55 Member
    офлайн
    Andersen55 Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #196221

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 19 апреля 2016 12:58 Редактировалось Andersen55, 1 раз.

    del

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 19 апреля 2016 12:58

    SanyaBichStyle, щито?? Она у меня дома лежит, на прошлой неделе вынул, места много занимала :)
    Приеду домой, скину фото, если не веришь.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • RenautL Senior Member
    офлайн
    RenautL Senior Member

    663

    19 лет на сайте
    пользователь #29190

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 19 апреля 2016 13:00

    http://minsknews.by/blog/2016/04/19/nikakogo-predvzyatogo-otnoshe ... ai-minska/

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    vlad_is_love89:

    Вот интересные мотоциклисты люди, как сами ездят между рядов, так это незадокументированная возможность ПДД. Отвалите от нас. Мы молодцы.
    Как их мотоциклы отобрали "для экспертизы", так это произвол, хотя ГАИ тоже все сделало казалось бы по правилам.

    Злорадство? Понимаю) Но карма она такая... Глядишь, и у вас на авто номер не четко причитается.

    Spearfishing
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 апреля 2016 13:03
    vlad_is_love89:

    Вот интересные мотоциклисты люди, как сами ездят между рядов, так это незадокументированная возможность ПДД. Отвалите от нас. Мы молодцы.
    Как их мотоциклы отобрали "для экспертизы", так это произвол, хотя ГАИ тоже все сделало казалось бы по правилам.

    Автомобилисты тоже ездят "между рядов", между делом так. Понаблюдайте на любой улице, где полосы для движения достаточно широкие для проезда автомобилей в два ряда.

    А вот конфискация "для экспертизы" -- это действительно произвол, потому что сделано абсолютно не по закону. Даже сами гаишники это признают:

    Слухи о конфискации мотоциклов в инспекции также опровергли — сославшись на то, что подобной меры нет в административном кодексе республики. "Возможно, кого-то на штрафстоянку за штрафы или отсутствие прав направили", — предположили в столичной автоинспекции.

    Kot Matroskin
  • TermiT Senior Member
    офлайн
    TermiT Senior Member

    909

    21 год на сайте
    пользователь #4285

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 19 апреля 2016 13:04
    geka.k:

    Смотри за собой, дружочек. А я езжу как умею и не твое это дело.

    Так нахолеры свои понты умения на всеобщее обозрение выставлять? Сам же хвастаешь, мол посмотрите.

  • SanyaBichStyle Senior Member
    офлайн
    SanyaBichStyle Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 19 апреля 2016 13:04
    vlad_is_love89:

    как бы на форумах не пытались доказать обратное

    кто тебе что обратное доказывает?

    кто ездил без номеров и доков - ездить продолжит.
    кто умел заходить в кабинет "от ивана петровича" и имел водительское с десятками нарушений - тому вообще класть на то какие там акции.

    приняли пацанов которые с перепугу портфели позабывали.. вместо того чтоб сделать внятное адаптированное законодательство и работать по нарушителям устроили цирк на дроте - вот про что обсуждают на форумах, если ты не вкурил.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 19 апреля 2016 13:06
    Renault L.:

    Злорадство? Понимаю)

    так а что тут не понимать, по-человечески надо к другим относиться и вам будут по-человечески :)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    SanyaBichStyle:

    вот про что обсуждают на форумах, если ты не вкурил.

    так я и говорю, когда вас просили не ездить как умалешенные в потоке между рядов, вы говорили ПДД не запрещает.
    как прижали с этими конфискациями, так сразу к здравому смыслу взываете. где логика?

  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 апреля 2016 13:09
    Andersen55:

    Vovanator:

    Savva:

    Вот что сделал я. Можете закидать меня помидорками, но даже диванные войска могут сделать хоть что-то, так что кому интересно, тот поймет зачем это. Да, нужно хотя бы не пугаться указать свои реальные данные.

    Страница для отправки:

    http://guvd.gov.by/phone/phone1/

    Письмо:

    Я, ___________________, законно пользующийся транспортным средством «мотоцикл», крайне обеспокоен событиями вчерашнего (18.04.2016г.) дня. Об этих событиях я узнал из средств массовой информации (http://m.kp.by/daily/26518.5/3535090/, http://www.abw.by/news/189243/). В соответствии со ст. 5 Закон РБ «О милиции», а также Законом РБ «Об обращениях граждан и юридических лиц», я, как заинтересованное лицо, вправе получить достоверную информацию о деятельности милиции. В связи с тем, что факты, изложенные в СМИ, напрямую затрагивают мои законные интересы по использованию мотоцикла, прошу ответить на следующие вопросы:
    1. Действительно ли 18.04.2016 года произошел всплеск сообщений о правонарушениях в сфере регистрации мотоциклов, в частности массовой «перебивке» номеров рам неустановленными злоумышленниками?
    2. Действительно ли 18.04.2016 года органами милиции были зафиксированы массовые угоны мотоциклов в городе Минске?
    3. В соответствии со ст.2 Закона РБ «О милиции», одной из задач милиции является профилактика правонарушений. Существует ли отдел и лицо, непосредственно отвечающее именно за профилактику правонарушений? Поясните, пожалуйста, причины наблюдавшегося вчера всплеска подозрений в отношении граждан Республики Беларусь в совершении правонарушений в области изменения идентификации транспортных средств, а также в совершении угонов. Какие меры предпринимаются милицией для недопущения таких всплесков?
    4. Поясните пожалуйста, гарантировано ли мне право свободно передвигаться на мотоцикле в г. Минске при условии соблюдения всех требований законодательства РБ, включая наличие необходимых документов и строгого соблюдения ПДД?
    5. Поясните пожалуйста, по каким признакам инспектор ГАИ принимает решение о том, что номер рамы мог быть видоизменен? Каким документом и в каком порядке должен фиксироваться первичный осмотр номера рамы инспектором? Каким образом я могу защитить себя от произвольного толкования признаков изменения рамы инспектором?
    6. Несет ли инспектор ГАИ какую-либо ответственность за необоснованное причинение вреда законным интересам гражданина, выразившееся в лишении возможности использования транспортным средством без законных на то оснований?
    Вышеизложенные вопросы возникли в силу моей крайней обеспокоенности по поводу моей безопасности на дорогах г. Минска и соблюдения моих прав и законных интересов органами милиции. Дополнительно, прошу сообщить рекомендации по использованию мотоцикла, которые гарантируют мне беспрепятственный проезд по дорогам г. Минска.
    Ответ прошу направить на мою электронную почту _______________ с досылом письменной копии на адрес________________ в сроки и в порядке, определенные в Законе РБ «Об обращениях граждан и физических лиц». Прошу при ответе сохранить нумерацию вопросов для упрощения принятия решения о полноте ответов на них.

    С уважением,

    И на что по Вашему мнению этот массовый спам-забег повлияет? Будет написано одно письмо-ответ, причем какой-нибудь девчонкой-милиционером и "Ctrl+c Ctrl+v" будет разослано страждущим.

    Или есть какие другие объяснения?

    согласен полностью.
    Кроме этого, поганим всех сотрудников ГАИ о том, что они не знают законы, а сами пишем "5 Закон РБ «О милиции»,", который уже лет 10 как не существует, а вместо него Закон "Об органах внутренних дел"

    Да, поправил. На что повлияет? Увидим. Наверное повлияет немного больше, чем выяснялово личных отношений на онлайнере. Но похоже, мотолюди увлечены именно этим. Тогда да, поделом.

  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 апреля 2016 13:10
    vlad_is_love89:

    Вот интересные мотоциклисты люди, как сами ездят между рядов, так это незадокументированная возможность ПДД. Отвалите от нас. Мы молодцы.
    Как их мотоциклы отобрали "для экспертизы", так это произвол, хотя ГАИ тоже все сделало казалось бы по правилам.

    Однако факт остается фактом, людям намного комфортнее было сегодня ехать на работу без невидимых мотобратьев между рядов машин.
    Надеюсь у ГАИ еще много подозрений припасено на это лето для мотоциклистов :)
    Сегодня в курилке коллеги комментировали поведение ГАИ скорее с одобрением, чем с осуждением. Оно и понятно, мотоциклы всем мешают, как бы на форумах не пытались доказать обратное.

    Недавно автомобилист сбил на кольцевой гаёвого... Парня осудили. Давайте машины сразу у всех конфискуем по этому поводу. Думаю, пешеходы с удовольствием под этим подпишутся - им вообще безопаснее станет...

    Мир по дороге!
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 апреля 2016 13:11
    vlad_is_love89:

    так я и говорю, когда вас просили не ездить как умалешенные в потоке между рядов, вы говорили ПДД не запрещает.
    как прижали с этими конфискациями, так сразу к здравому смыслу взываете. где логика?

    Вот и я не понимаю, где логика в твоих словах. Езда между рядов не нарушение. Ездить с документами не нарушение. Но вчера почему-то конфисковывали даже у тех, у кого всё в порядке с документами. В чём проблема в чередной раз воззвать к здравому смыслу?

    Kot Matroskin
  • RenautL Senior Member
    офлайн
    RenautL Senior Member

    663

    19 лет на сайте
    пользователь #29190

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 19 апреля 2016 13:12
    vlad_is_love89:

    Renault L.:

    Злорадство? Понимаю)

    так а что тут не понимать, по-человечески надо к другим относиться и вам будут по-человечески :)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Ну ко мне на дороге далеко не все по-человечески относятся. Уверен, к вам тоже. Имею ввиду, когда я на авто и отношение водителей авто. Так что, все мудаки? Логика я бы сказал чугунная)

    Spearfishing
  • riderstorm Member
    офлайн
    riderstorm Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #241488

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 апреля 2016 13:16 Редактировалось riderstorm, 1 раз.

    Всем мотоциклистам, у кого в эти дни ГАИ изъяли мотоцикл, мы дарим бесплатный вход ! Сохрани протокол и предъяви его на входе на фестиваль Recast Moto Fest 2016!

    Мы, Recast Moto Fest 2016 очень социально-ответственные люди. Поэтому, составителям протокола (инспекторам) мы тоже наденем фестивальные браслеты на входе!
    Мы объявляем МИР!

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17229879&start=20
    https://new.vk.com/recastmotofest
    https://www.facebook.com/events/923728327722768
    https://www.instagram.com/recastmotofest/

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 19 апреля 2016 13:19 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    Kot Matroskin©:

    Езда между рядов не нарушение.

    о чем тут дальше говорить?
    формально да, это не нарушение, но нафига так делать, в чем проблема обогнать по-человечески или когда машины стоят на светфоре? Зачем рисковать в потоке?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Renault L.:

    Ну ко мне на дороге далеко не все по-человечески относятся. Уверен, к вам тоже. Имею ввиду, когда я на авто и отношение водителей авто. Так что, все мудаки? Логика я бы сказал чугунная)

    логика в том что две машины стукнутся и хрен с ним, починятся, а мотоциклистов [censored by Juv4ik].
    Не сопоставимые по последствиям же вещи.

  • K.D. Member
    офлайн
    K.D. Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #370283

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 апреля 2016 13:23 Редактировалось K.D., 1 раз.

  • grotan Member
    офлайн
    grotan Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #373895

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 апреля 2016 13:23

    SanyaBichStyle,

    <br />