Ответить
  • Aleksij_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksij_BY Member Автор темы

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #269808

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 мая 2010 17:16 Редактировалось Aleksij_BY, 254 раз(а).

    165-ти квартирный жилой дом, в границах жилого района Новинки – Северный (ул. Проектируемой, Глубокской, Выготского) по г/п №3, расположенный по адресу: г.Минск, ул.Выготского, д.45.

    Председатель правления ЖСПК - Сергушкин Николай Николаевич
    Бухгалтер ЖСПК - Климчук Алексей Иванович

    Прием членов ЖСПК ведется по вторникам и четвергам с 18.00 по 20.00 по адресу: ул.Выготского, д.45, помещение ТСЖ (дверь слева от входа в подъезд 12-ти этажки) и ул.Краснозвездная, д.18 б, каб. 214

    Членам ЖСПК желающим выйти из состава кооператива необходимо явиться на прием и написать заявление ЛИЧНО.

    Сообщаем, что 31.05.2016 в 19.00 состоится учредительное собрание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45. Собрание состоится по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45, 1-этаж, в нежилом помещении №9. Начало регистрации - 18.00.
    Повестка учредительного собрания:
    1. Создание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45 и согласование наименования;
    2. Утверждение Устава вновь создаваемого товарищества собственников;
    3. Избрание председателя правления товарищества собственников;
    4. Выбор формы обслуживания жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45;
    5. Утверждение штатного расписания товарищества собственников;
    6. Избрание уполномоченных членов товарищества собственников;
    7. Избрание членов правления товарищества собственников;
    8. Избрание членов ревизионной комиссии товарищества собственников;
    9. Утверждение размера и сроков оплаты членских взносов членами товарищества собственников;
    10. Разное.

    При себе иметь иметь документ удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, др.).

    Когда куешь свое счастье, старайся не бить по чужим пальцам
  • Gimma Member
    офлайн
    Gimma Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #260342

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 3 августа 2010 17:28

    :D:D:super:

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 августа 2010 20:30

    На самом деле давайте инициируем принятие на работу бухгалтера на полную ставку, я уверен, что в бух. учете нашего ЖСПК полный бардак, а как будет дальше...

  • ведь_были_крылья Member
    офлайн
    ведь_были_крылья Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #288037

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 4 августа 2010 08:48
    Alexandr1981:


    Я предлагаю на ближайшем собрании конкретно определить и проголосовать за размер зарплаты: например Д.И. - 700 тыс. (на большее не дорабатывает), зам - 700 тыс (за 2 неполных рабочих дня в неделю тоже нормально), бухгалтер - 1млн-1,2 млн (так как нужно еще время это бардак в порядок привести, чтоб нормально считать)

    И неужто грошай нету домофон поставить?

    Я интересовалась средними зарплатами руководства ЖСК по г.Минску, так вот в среднем картина выглядит так:

    если дом на 70-100 квартир, то з/п председателя составляет 40-45 базовых величин, бухгалтера - 30-35 б.в.

    Если же дом более чем на 100 квартир, то у председателя 50-55 б.в., у бухгалтера 40-45 б.в. соответственно. А что у нас там за зам такой и за что мы ему платим з/п?

  • ведь_были_крылья Member
    офлайн
    ведь_были_крылья Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #288037

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 4 августа 2010 08:50
    modnikk:

    На самом деле давайте инициируем принятие на работу бухгалтера на полную ставку, я уверен, что в бух. учете нашего ЖСПК полный бардак, а как будет дальше...

    Полностью поддерживаю, тем более сама будучи бухгалтером, уверена, ничего сверхсложного там нету. Главное - восстановить все с самого начала до сегодняшнего момента. И в ЖСК такого размера по-любому должен быть бухгалтер на полную ставку.

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 4 августа 2010 09:28

    Я интересовалась средними зарплатами руководства ЖСК по г.Минску, так вот в среднем картина выглядит так:

    если дом на 70-100 квартир, то з/п председателя составляет 40-45 базовых величин, бухгалтера - 30-35 б.в.

    Если же дом более чем на 100 квартир, то у председателя 50-55 б.в., у бухгалтера 40-45 б.в. соответственно. А что у нас там за зам такой и за что мы ему платим з/п?

    Я думаю, у Д.И. зарплата не менее 3 млн, прекрасная з.п. за бездействие. Бухгалтер мне кажется что у нас только числиться, так как все справки и документы выдает Д.И., в основном сам при тебе же их печатает.Наверное начисляет з.п. бухгалтеру а забирает себе. Зама взял для того чтобы хоть кто-то сидел на Короля в приемное время вт,пт. По заму как-то ему задали вопрос откуда взялся, со слов Д.И. у нас в ЖСК по штатному расписанию за деньги работают: председатель ЖСК, зам председателя, бухгалтер. А теперь прикиньте, сколько у него зарплата, если членов ЖСК более 200 чел, бухгалтер "работает" на 0,25 ставки, зам (думаю з.п. 600-700 тыс) появилась только месяц назад.

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 августа 2010 09:36

    Alexandr1981, вы пмсали что справки на оплату будут выдаваться на основании предыдущих платежей, а если я хочу внести большую сумму, я пока не собираюсь брать кредит, получается мне не нужна справка??? и вообще приравнивать всех, это полная глупость, т.к. кто-то вообще не будет брать кредит, кто-то уже внес 85млн, но это не значит, что они не будут вносить деньги... А кто-то вообще внес 0 бел.руб. и прекрасно себе строится, ждет не понятно чего!!!!

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 4 августа 2010 10:24

    Alexandr1981, вы пмсали что справки на оплату будут выдаваться на основании предыдущих платежей, а если я хочу внести большую сумму, я пока не собираюсь брать кредит, получается мне не нужна справка??? и вообще приравнивать всех, это полная глупость, т.к. кто-то вообще не будет брать кредит, кто-то уже внес 85млн, но это не значит, что они не будут вносить деньги... А кто-то вообще внес 0 бел.руб. и прекрасно себе строится, ждет не понятно чего!!!!

    Если вы хотите внести большую сумму, можете вносить сколько хотите, хоть всю стоимость квартиры, это только вам плюс. Справки выдаются только для того, чтобы ориентировать всех членов жск на оплату сумм, необходимых на сегодняшний момент для строительства (оплата за то, что сделано и аванс). на сегодняшний момент степень готовности дома примерно 5,7%, поэтому жск должно перечислить стройорганизации энную сумму. справки выдаются всем и в них указано, сколько денег человек уже должен был внести по состоянию на такое-то и сколько ему нужно доплатить. если у человека уже внесена сумма больше чем указано в справке, он может вообще пока не платить.

    из примерно 160 членов жск, строящихся на Выготского около 120-130 человек претендуют на льготный кредит. После открытия кредитной линии человеку будет выдаваться справка, где будет указано сколько ему нужно доплатить уже за вычетом того, сколько на данном этапе ему кредитует банк (например человеку нужно перечислить 3 млн из них банк кредитует 2млн, то своими деньгами нужно внести еще 1 млн). У тех же кто строиться без привлечения кредитов соответственно в справке указана сумма 3 млн и плиз оплатите.

    Что касается тех, кто не вносит вообще ничего, то мы постоянно дергаем Д.И., чтобы он им писал письма с уведомлением о необходимости оплаты , иначе будем голосовать за исключение их из состава жск. так как лично я не хочу и не могу за них платить.

    Примерно так обстоит дело насколько я понимаю (если ошибаюсь, поправьте)

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 августа 2010 16:01

    Чего слышно, народ?

    Мне еще справки на оплату не давали и не звонили из ЖСК. Со времени последнего собрания прошла почти неделя. А людям до 15 августа нужно еще эти справки раздать и чтоб они успели оплатить. У нас в жск 3 человека получают из нашего кармана зарплату и наверное ой как тяжко справочки распечатать. А может купим им всем по компьютеру, чтоб не подрались между собой:lol:

  • Gimma Member
    офлайн
    Gimma Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #260342

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 августа 2010 16:05 Редактировалось Gimma, 1 раз.

    DEL

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 августа 2010 09:23

    Так ведь Д.И. кричал, что начиная с понедельника начнет раздавать справки, и к четвергу все раздаст уполномоченным!!! Если элементарные вещи он не может сделать, о чем может быть речь дальше?!!!!!

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 августа 2010 12:10

    Сегодня 06 августа мне позвонили и сказали что справки готовы, после 17.00 можно забирать на Короля. Ровнехонько неделю печатали. Если уполномоченные начнут брать пример с Д.И., то примерно к сентябрю справки раздадим людям и к новому году их оплатят:jump:

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 августа 2010 16:47

    Строимся. По состоянию на 7 августа 2010 г.

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 9 августа 2010 10:59

    Если есть возможность, люди, сфоткайте стройку в будний день в рабочее время, чтоб глянуть сколько строителей у нас работает. Чего-то мне кажется, что медленно. если по словам прораба к весне коробка (а это 9-12 этажей) будет готова, то в месяц как минимум 1 этаж должны выводить.

  • Gimma Member
    офлайн
    Gimma Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #260342

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 10 августа 2010 21:38 Редактировалось Gimma, 1 раз.

    DEL

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 11 августа 2010 09:18

    Это уже радует, что не 3 человека работает на стройке!!! Хоть какой-то прогресс!!!

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 августа 2010 21:55 Редактировалось modnikk, 1 раз.

    ___

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 августа 2010 22:06 Редактировалось modnikk, 1 раз.

    вот это новость: задержан за взятку директор нашего УКСа, читайте http://www.realty.ej.by/sociaty/2010-08-11/korrupcionniy_skandal_ ... nogo_.html

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 августа 2010 09:22

    После таких новостей, думаю надо бы наведаться в укс, да и расспросить про темпы строительства... А то мне как-то сразу насторожило созвучие фамилий директора укс МАТвИЕВСКИЙ и председателя жск МАТИЕВСКИЙ. Думаю у них был общий язык по НАШИМ проблемным вопросам, как-то все у них красиво было - и стройфирма в тендере участвовала только одна (причем 2 раза) и метр квадратный плавно вырос с 1800тыс. до 2985тыс. И почему Д.И. особо никогда не стремился защищать наши интересы, все как-то больше укс оправдывал...

    Это мое мнение, кто считает по-другому - поправьте, возможно я чего не так понял из всей складывающейся ситуации?

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 августа 2010 15:15

    может кто-нибудь знает будет собрание и когда?? и ждать пока все пройдут кредит по-моему глупо, т.к. каждую неделю могут появляться новые желающие большинство прошло и достаточно...

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 августа 2010 15:19
    modnikk:

    Каждый день вижу, как строится дом "Парус", вот это понимаю темпы строительства, 4 месяца и уже 12 этаж заканчивают. Вот бы нам так...

    а возле нашего дома, тоже дом строится, и намного больше сделали на данный момент чем у нас, хотя строительство там позже началось!!!