Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 42PFL5405H

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 11 сентября 2010 11:20
    suricat09:

    Подскажите кто пользует данный девайс через ПК. Как телик он меня вообще не интересует, присматриваю себе большой монер. Какие нибудь гудения или шумы есть ?(в магазине ниче не услышишь)

    И какие углы обзора допустимы для комфортного просмотра?

    У меня сейчас стоит временно как монитор, мне нравится. У меня не гудит, наверное, от конкретного экземпляра зависит, но повальной проблемы гудения нет. Если четко в горизонтальной плоскости двигаться, то углы вообще пофик. Но если смотреть сбоку и сверху (как бы с угла), то выцветает черный. Но углы вы в магазине сами посмотрите.

  • suricat09 Member
    офлайн
    suricat09 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #255942

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 сентября 2010 17:38

    Спасибо , терь ждемс ЗП

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 15 сентября 2010 15:14

    Присматриваюсь к этой модели, но есть одно большое НО, правдо оно не совсем связано с самим телевизором, скорее с его окружением :) Прошу помочь разобраться:

    Хочу купить телевизор, собственно из сабжа понятно какой. К нему взять аккустику (до 400 у.е.), но возникает вопрос какую аккустику и как её поключить в последствии - и это действительно проблема. Смотрю в сторону домашних кинотеатров, но - они не воспроизводят все форматы, какие бы мне хотелось, плюс тот же YouTube в HD посмотреть можно с единиц, а если другой видео сервис - то вообще не реально. Из вышесказанного следует, что скорее всего будет покупаться еще и комп к нему (думаю nettop), и вот уже стоит вопрос - как все это дело вместе собрать, ведь хотелось бы, чтобы из колонок играло все то же, что будет воспроизводится на телевизоре, а это уже не один-два источника, а скорее 3-4.

    Как быть в такой ситуации, что посоветуете?

    P.S. надеюсь я ясно изложил проблему...

    UPD: Забыл высказать свое предположение - собственно, думаю воспользоваться нализием в телеке выхода S/PDIF (коаксиальный). Пробовал кто такую схему, за и против? Другие варианты тоже рассматриваются - безусловно :)

  • Zuarozis Junior Member
    офлайн
    Zuarozis Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #122165

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 сентября 2010 12:53
    Mossdog:

    Хочу купить телевизор, собственно из сабжа понятно какой. К нему взять аккустику (до 400 у.е.), но возникает вопрос какую аккустику и как её поключить в последствии - и это действительно проблема. Смотрю в сторону домашних кинотеатров, но - они не воспроизводят все форматы, какие бы мне хотелось, плюс тот же YouTube в HD посмотреть можно с единиц, а если другой видео сервис - то вообще не реально. Из вышесказанного следует, что скорее всего будет покупаться еще и комп к нему (думаю nettop), и вот уже стоит вопрос - как все это дело вместе собрать, ведь хотелось бы, чтобы из колонок играло все то же, что будет воспроизводится на телевизоре, а это уже не один-два источника, а скорее 3-4.

    Как быть в такой ситуации, что посоветуете?

    Комп с карточкой навроде HD5750 (а вообще, любой Radeon из 5 линейки) -> AV-ресивер с HDMI -> комплект акустики типа http://catalog.onliner.by/jamo/s426hcs3/ ну и телевизор, желательно ))) Если денег на комп жалко - то вместо него купить медиаплеер (Дюна решает )))

    Компа хватит и средней паршивости, а вот на ресивер и акустику - по максимуму.

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 16 сентября 2010 15:01
    Zuarozis:

    Комп с карточкой навроде HD5750 (а вообще, любой Radeon из 5 линейки) -> AV-ресивер с HDMI -> комплект акустики типа http://catalog.onliner.by/jamo/s426hcs3/ ну и телевизор, желательно ))) Если денег на комп жалко - то вместо него купить медиаплеер (Дюна решает )))

    Компа хватит и средней паршивости, а вот на ресивер и акустику - по максимуму.

    AV-ресивер и пассивная система - совсем другой уровень расходов уже, сами понимаете. Сейчас наврное не потяну. А так конечно же вариант чтобы всем звуком рулил ресивер был бы близок к идеалу.

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 20 сентября 2010 15:19

    хм народ появился такой телек и у меня

    но вот не задача при подключени кабельного космоса евро спорт первый плохо идет

    все остальные вроде неплохо а вот именно евроспорт просто отвратно.

    какие советы есть чтоб улучшить качество. этого канала?

    Всяк способен жить.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 20 сентября 2010 19:48
    Brazilian communist:

    хм народ появился такой телек и у меня

    но вот не задача при подключени кабельного космоса евро спорт первый плохо идет

    все остальные вроде неплохо а вот именно евроспорт просто отвратно.

    какие советы есть чтоб улучшить качество. этого канала?

    Мне кажется, нужно позвонить в Космос ТВ и спросить что за фигня. Не думаю, что проблема в телеке, если только один канал плохо идет.

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 21 сентября 2010 08:40

    Grudovik, вчера поэкспериментировал, определил что фигово( темное изображение и смещено вбок) показывает только при переключении каналов методом перебора и увы не только на евро спорт, потом правда телик вытягивает(по другому не могу назвать) картинку и через пару минут она становиться нормальной.

    Всяк способен жить.
  • waclav Neophyte Poster
    офлайн
    waclav Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #303556

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 сентября 2010 18:31

    Что касается данного филипса, точнее 37-ки. Действительно проблемка со звуком у него, а уменя с руками. Что бы как то оживиться подключил ч-з наушники свой Edifer (два плюс сабвуфер) с компьютера. Тихо и спокойно. Попоролся в настройках ресивера (HD) и там выставил HDMI Dolby. Dolby Default и режим звука "стерео" и все дико и здорово заревело (канал был HD кино по НТВ +). Был доволен, но переключив на другие каналы услышал там тишь. Догоняешь их по громкости, значит при переключении на Dolby ставишь квартиру на уши. Получается надо смотреть все на одних настройках, а когда переключаешься на Dolby устанавливать другие. Не в кайф. К тому же работает по наушникам только пульт от телевизора.

    ВОПРОС ДЛЯ ЛЮДЕЙ РАЗБИРЮЩИХСЯ В ЭТОЙ ХРЕНИ:

    Или так выпендриваться, или я где-то не правильно что-то выставил, или выход в покупке кинотеатра (я даже не знаю надо ли он и снимет ли он мои проблемы -я смотрю пока только НТВ+).

    Особо на нем не зациклен, расставив то ,что есть, тоже можно немного выйти из того звука что дает ФИЛ. Комната 15 квадратов , телевизор в углу и денег больше чем 250 уе на кинотеатр жалко, тем более я так понимаю, что в основном он нужен для просмотро фильмов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 21 сентября 2010 19:43

    К тому же работает по наушникам только пульт от телевизора.

    Ты имеешь ввиду, что можешь колонки, воткнутые в выход для наушников, регулировать пультом от телека?

    А по твоей ситуации, давай я сначала напишу правильно я ли я понял проблему. У тебя есть телек. К телеку подключен звук 2.1 через выход для наушников. К телеку подключен HD ресивер через HDMI. Проблема в том, что переключаясь с канала на канал большая разница по громкости. Вроде правильно я понял???

    Ну тут явно нужно как-то настраивать ресивер. Я не совсем понял, какие ты там настройки ставил. Но понял, что проблема в разной громкости на каналах с разным звуком - на dolby громко на стерео тихо. Напиши еще раз что за настройки ты изменяешь в ресивере.

  • waclav Neophyte Poster
    офлайн
    waclav Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #303556

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 сентября 2010 09:21

    HDTV ресивер SKYWAY

    В ресивере - конфигурация- A/V выход-HDMI DOLBY DIGITAL-вкл-DOLBY DIGITAL DEFOULT-вкл.

    На простых каналах звук устанавливаю пультом отресивера и подкручиваю на громкость на сабвуфере , потом переключаю на HD или другие каналы с DOLBY. Громкость сразу увеличивается, но зависит от того что я установил на сабвуфере..

    Пульт от ресивера уже на этих каналах роли не играет, от телевизора вниз тоже не идет, а вот вверх подгоняется. Правда и в калонках и в телевизоре (в телеке звук до 30 по шкале и он не портит общий). Правда теперь я уже сам ни фига не понял - почему включив в разъем "наушники" акустику я все равно слышу звук телевизора. Где то что забито?

    А по подключению все так. Спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 22 сентября 2010 13:08

    Правда теперь я уже сам ни фига не понял - почему включив в разъем "наушники" акустику я все равно слышу звук телевизора. Где то что забито?

    в настройках/easylink/акустические системы/выкл. Тогда не будет звука из телека.

    Если у тебя колонки 2.1, то попробуй в ресивере вместо всех этих долби поставь везде стерео на всех каналах, если так можно. Ты же все равно не сможешь услышать долби на системе 2.1. Только проблемы могут быть.

    Или вот ты пишешь, что на ресивере можешь пультом регулировать стерео каналы, а на долби ничего не регулируется. Так вот, если я правильно понял, включаешь долби канал (там фиксированная громкость), запоминаешь громкость, потом переключаешься на стерео канал и выставляешь пультом от ресивера такую-же громкость как и у добли каналов. И получится, что с ресивера идет одинаковый звук на всех каналах. А потом уже регулируй звук только пультом от АС.

  • waclav Neophyte Poster
    офлайн
    waclav Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #303556

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 сентября 2010 13:58

    Ok! Прислушаюсь к совету . Я так понимаю, что я должен вырубить звук телевизора и оставить просто регулируемый звук из колонок и сабвуфера . Вопрос только у меня такой, может показаться для кого то плоским, но что есть то есть. Если у меня будет звук через 2.1 (колонки раскину по сторонам немного) , то функция долби в ресивере вообще будет играть какую либо роль в качестве звука (вкл или выкл). Я просто к тому , что домашний кинотеатр цеплять как-то ни в кайф (дешевый не интересно, дорогой - жаба давит, да и комната малая), а со звуком надо определиться раз и навсегда. Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 23 сентября 2010 20:22

    Если у меня будет звук через 2.1 (колонки раскину по сторонам немного) , то функция долби в ресивере вообще будет играть какую либо роль в качестве звука (вкл или выкл).

    Мне кажется тебе просто стоит попробовать вкл/выкл и послушать изменения. В теории, ты долби конечно же слышать не будешь через 2.1. Могут быть даже проблемы, через колонки будут играть только правый и левый канал из звука 5.1, т.е. ты потеряешь как минимум центр, на всяких концертных видео почти исчезает вокал. А может телек правильно сложит долби в стерео, я даже не знаю.

  • creativ500 Member
    офлайн
    creativ500 Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #219228

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 28 сентября 2010 15:41

    Всем доброго дня! Вчера купил такой телевизор+кинотеатр Самсунг. Дома только кабельное ТВ. Подскажите,как сделать,чтобы звук от каналов ТВ шел через акустику кинотеатра.Заранее спасибо.

  • BlindHunter Member
    офлайн
    BlindHunter Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #162579

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 28 сентября 2010 16:30

    Ребят , у меня тоже такой телевизор. Может быть кто-нибудь объяснит для чего в нём CAM - Conditional Access Module ?

    Я так понимаю что можно подключить по s/pdif к нему Microlab H-500D - http://catalog.onliner.by/microlab/microh500d/ , так ?

  • BlindHunter Member
    офлайн
    BlindHunter Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #162579

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 28 сентября 2010 16:37

    Судя по отзывам H500D у всех ломается :(

    http://catalog.onliner.by/prodreviews/dmspeakersms40/ А вот я ещё нашёл с цифровыми входами - смотреть картинку.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 28 сентября 2010 18:08
    creativ500:

    Всем доброго дня! Вчера купил такой телевизор+кинотеатр Самсунг. Дома только кабельное ТВ. Подскажите,как сделать,чтобы звук от каналов ТВ шел через акустику кинотеатра.Заранее спасибо.

    Если по аналогу, то соединить выход под наушники ТВ (3,5 мм разъем) с входами системы- видимо разъемы под тюльпаны на правый и левый канал. Сделать самому такой кабель либо купить. Может быть снять аудиосигнал со скарта.

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 28 сентября 2010 21:08

    Помогите и мне подключить домашний кинотеатр. В комплекте шел только кабель на видео in/out . Звук на колонки не идет и изображения с DVD тоже нет.

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 28 сентября 2010 21:47

    Я не совсем понял с чем у вас всех проблемы, поэтому напишу в общем откуда можно взять звук.

    1. Выход для наушников. Сигнал аналоговый не особо качественный, но вполне подходит для подключения любой мультимедиа акустики. Громкость с пульта телека НЕ регулируется. Есть настройка громкости для этого выхода глубоко в меню, но это не совсем громкость, а скорее уровень предусиления для того, что бы один раз согласовать выход телека и вход того, чего вы там туда подключили (или наушников естественно).

    2.Можно взять аналоговый сигнал со скарта, тоже не особо качественный, нужен переходник, требует не сложной настройки телека, звук с пульта НЕ регулируется Лучше использовать выход для наушников.

    3. Цифроdой S/PDIF. Обратите внимание, что он коаксильный, а не оптический. Сигнал передается по кабелю, а не по оптике. Качество бескомпромиссное, громкость с пульта телека НЕ регулируется.

    4. Самый идеальный вариант брать звук по HDMI 1.4 APC. Естественно цифровой, качество бескомпромиссное. Можно регулировать громкость с пульта. Поддерживается только на 1м HDMI разъеме телека. Суть системы такова, что по этому HDMI идет весь звук с телека + команды делать тише и делать громче когда вы тискаете на пульт телека. Естественно, ваш ресивер должен понимать эти команды, т.е. иметь HDMI версии 1.4 и поддерживать этот протокол дистанционного управления. У филипса эта технология называется Easy link, у других производителей может называться иначе.

    Все.

    Ну, особо рукастые извращенцы могут раскрутить телек и допаять свой выход на провода идущие к штатным динамикам. Что из этого получится не понятно, но можно будет регулировать громкость с пульта. ))