Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 6 июля 2010 18:09

    NaNiKo, из сферы правоохранения тоже некоторые попали :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 10 июля 2010 11:11

    Кто знает документы геологической разведки там и прочее готовы по нашему дому на какой вообще стадии всё?

    В какой срок примерно после собрания нужно будет подавать документы в исполком на кредит?

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 июля 2010 17:54

    Здравствуйте, Все! :)

    Очень приятно, что все здесь ведут беседы, волнуются, тоже ждут...

    Новостей пока никаких. К сожалению. Давайте не будем паниковать - подождем собрания. Да, согласна, все очень затянуто, но пару лет ситуация вообще была не понятной. Теперь, нам хоть ясно, чего мы ждем. "Минусом" для нашего общего дела является ПЕРИОД ОТПУСКОВ. Он весьма затягивает процесс. Но для многих из нас отпуск является "плюсом". Поэтому, давайте наберемся терпения, и будем как можно лучше проводить летние дни. А там, глядите - и позвонят, и пригласят, и многое прояснится... Будем надеяться, что это произойдет уже скоро.

    Что нам стоит дом построить!
  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 13 июля 2010 12:57

    Динель, на уровне слухов знаю, что сегодня заседание в исполкоме, в т.ч. будут рассматривать вопрос по нашему дому.

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 июля 2010 16:25

    Ну вот и дождались:jump:!

    Завтра, т.е. 14 июля в 16.00 состоится собрание в "Геосервисе". Явка и присутствие не обязательны. Но если есть возможность и желание...

    А вот уже 16 июля на Мельникайте, 6 в 15.00 нужно прибыть заинтересованным лицам обязательно.
    :rotate:

    Что нам стоит дом построить!
  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 13 июля 2010 20:17

    Динель, ёпрст, я 16 июля не могу :(

    а че делать например, тем людям которые в отъезде в отпуске и не могут даже знать об этом...?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 14 июля 2010 22:18

    Динель...а Мельникайте 6 это исполком центрального района?

    Куда там подходить в какой кабинет?

  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 15 июля 2010 08:48

    Hoper-30, на втором этаже актовый зал, сказали прийти в 14-30, т.к. придется регистрироваться.

  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 июля 2010 09:14

    Только приехал... Прочитал.. - отличные новости! Глядишь, что-то конкретное и прояснится. Спасибо всем за информацию...

    Вован Стаканыч
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 15 июля 2010 17:03

    Только из исполкома -СОБРАНИЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК в 15-00 на 3-м этаже в актовом зале.

    Собрание перенесено на ПОНЕДЕЛЬНИК.

    Насчёт конкретного я не знаю,но говорят в ЖСПК 889 с момента собрания прошло меньше месяца до подачи документов на кредит в банк.

    строительство дома грят осуществят за полтора года.......

    Информация не проверенная-за что купил,как говорится.

  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 июля 2010 18:10

    Тоже, только что из профкома - собрание перенесли - в ПОНЕДЕЛЬНИК 19-го июля в 15.00 в исполкоме центр.района (Мельникайте, 6 - метро "Фрунзенская" :)) Будем рады видеть соседей!

    Вован Стаканыч
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 19 июля 2010 19:48

    Ну что ж -получил удовольствие от собрания........фарс конечно ещё тот.....:D

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 19 июля 2010 19:58

    Hoper-30, а поподробнее? Не довелось быть.

  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 июля 2010 23:51

    А я расстроен :( 2100 кредитуют, а за метр будет около 2900 - отличное 100% кредитование. Я еще понимаю 3-5-8 млн.руб (да пусть даже $) своих средств, но при такой разнице... Ж.. какая-то..

    Удивило голосование - смысл? Ощущение - все давно уже решено и никакого влияния ни на что не может быть оказано.. Прям все для нас давно продумали и только о нас, родимых и заботятся. Говорят: "Вы, конечно, подумайте.." А в итоге: "Только такое больше никто не сделает, кроме..." Чего в таком случае думать? Голосовали, голосовали, а я уверен, что у большая половина присутствующих осталась без ответов.. Покачают еще денежек из нас, нуждающихся..

    Вован Стаканыч
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 20 июля 2010 00:14

    Ну что поподробнее...эмоции только отрицательные.......избранный на безальтернативной основе председатель ЖСПК покрикивал на меня с трибуны за 2 с половиной миллиона которые я наряду с остальными участниками ЖСПК будем ему платить ежемесячно.

    Ой да там фуфло было от начала и до конца........все списки утверждены заранее....

    Говорят с нами с позиции силы обозначая в каждом слове отсутствие выбора....был фактический шантаж с принятием УКСа центрального района как генподрядчика.....и такие вопросы мы должны были решить не медля прямо там......

    Граждане-наше государство нас имеет-подумайте об этом на будущих выборах........

    Льгота сводится к мизеру.......что это за льгота?например в моём случае (я имею в собственности 2-ку 47 метров и строить буду сейчас трёшку 85-мне прокредитуют в лучшем случае аж миллионов 60 при общей стоимости квартиры 240 миллионов)стоит на очереди жена-учитель......это она с каких доходов 180 лямов достать должна?:roof:

    Хорошо я бизнесом занимаюсь имею кое-какие сбережения,доход,а половина зала-простые работяги с заначкой в 10 штук зелени и баста.

    Мой прогноз-половина из ныне присутствовавших отвалится сама собой.соответственно будет передел квартир....у кого будет не хватать-будут брать меньшие(я уже и сам подумываю)

    В чём льгота если я за 80 штук в итоге построю квартиру(6о из них отдам своими деньгами за год и 40 штук в течении 20-ти лет)...при зарплате в стране 300 долларов?.....в топку это государство-построю всё продам.что есть и свалю из этого беспредела....куда-нить в испанию бананами торговать-там климат мягше и усача-таракана-нет.......

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 20 июля 2010 00:15

    Вовст....вы не совсем правильно поняли 2 100 000 фигу вам кредитуют-это максимальная цифра....из неё вычтут всё,что можно(у банка есть понижающий коэффициент)...молите создателя.чтоб вам по 1 800 000 кредитовали.........желаю успехов........

  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июля 2010 00:25

    Да, млин, чем дальше, тем страшнее.. Хотел 3-ку построить (2-е детей), а при таком раскладе.. Уже с женой обсудили и решили, что не потянем, будем пытаться 2-ку взять, если вдруг появится.. и это при том, что под это дело собираемся свою 1-комнатную продать.. Вот оно льготное, так льготное... А у людей-то некоторых и такого нет..

    Вован Стаканыч
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 20 июля 2010 00:50

    У меня то же самое ......4 человека,хотим строить 3-ку.....

    Ну я продавать свою покамест не собираюсь......если уже совсем припрёт,да и то есть чё продать-гараж там,машину(благо их две)...буду тужиться......ну а чё делать всё равно деньги копил на приличную квартиру уже чуть не влез дважды по рыночному ценнику.....так что всё равно тут выгоднее-кривить душой не стану,но очередников живущих на зарплату мне реально жаль-это просто нереально......

    Кстати .а чё не потянете .если 1-ку продадите-.....вы поузнавайте-там есть такой расклад,что вам банк прокредитует больше,если вы подпишитесь на возврат этого лишнего кредита(5%) сразу после завершения строительства ЖСПК 890-....вы там с банком договор должны будете заключить ,что обязаны в такой то срок после сдачи квартиры вашей новой продать вашу однушку и погасить часть кредита в 5-ти дневный срок после получения денег за вами проданную квартиру на руки.

    остальной так и будет болтаться 20 лет кредит.

    Однушку продадите за 45 останется заплатить 35......10 ку пускай соберёте за год .останется 25-ка на 20 лет.....реально...

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 20 июля 2010 06:54

    vovst, имея однокомнатную квартиру Вы запросто можете строить трешку. Тем более оцениваться для погашения кредита Ваша квартира будет не по рыночной стоимости ( в зависимости от года постройки , типа дома и т.д. средняя оценочная стоимость метра 300-500 долларов), а продадите Вы ее потом по рыночной. Не отказывайтесь с горяча, потом локти кусать будете.

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 20 июля 2010 06:59

    а почему цена 2900, писали раньше что 2600