Ответить
  • Partyzan Senior Member
    офлайн
    Partyzan Senior Member

    720

    21 год на сайте
    пользователь #10846

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 25 февраля 2010 20:08

    насчет америки. К нашей компании в NY подъехал патруль, спросил, пьем ли мы, попросил открыть пакет сока, понюхал содержимое и удалился. Такое поведение я считаю корректным. Потому что мы никому не мешали, вели себя адекватно, хотя и уговорили бутылочку перед приездом копа и нам не помешали выяснениями личностей, чтением морали итп

    Choosing Order Before Freedom
  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 февраля 2010 09:50

    Такой вопрос, если при себе не имеется документа удостоверяющего личность (какие кстати являются?), но я нахожусь надалеко от дома, меня могут забрать в ОП или со мной могут пройти до квартиры, где я покажу документы? И если это происходит ночью?

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    15 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 26 февраля 2010 10:12

    Такой вопрос, если при себе не имеется документа удостоверяющего личность (какие кстати являются?)

    Для гражданина РБ - паспорт, военный билет. Водительские права по закону к слову не являются документом удостоверяющим личность (а вот в рашке являются :) ), но многие ошибочно считают что все-таки являются, патруль тоже может так думать :)

    но я нахожусь надалеко от дома, меня могут забрать в ОП или со мной могут пройти до квартиры, где я покажу документы?

    Просто так как бы милиция доколупываться не будет на счет "предъявите удостоверение личности", но уж если доколупались по какой-то причине - никуда с Вами домой они идти не обязаны.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 26 февраля 2010 10:18

    ShuriK07, перечень документов, удостоверяющих личность можете увидеть на любом обменнике - паспорт, военный билет, справка об освобождении из МЛС, паспорт моряка, вид на жительство...

    Дополнительно милиция признает документы, имеющие фотографию и печать МВД - водительские права, например...

    В части "пройти домой" - могут, но не обязаны. Вдруг Вы задумали заманить наряд в подъезд и перерезать по одному ?

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 26 февраля 2010 10:19

    user909, опередил. Но права, в принципе, прокатывают. Всякие студенческие, служебные пропуска - нет, а вот с печатью МВД - да.

    Дорогу осилит идущий
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 26 февраля 2010 10:22

    или со мной могут пройти до квартиры, где я покажу документы?

    Вадзіць мянтоў у сваю кватэру па добрай воле ды яшчэ ўноч? Гэта негігіенічна.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 26 февраля 2010 10:41 Редактировалось gorr, 1 раз.
    7v7:

    имею ли я право требовать протокол досмотра, понятых и т.д.???

    если начнешь быковать ,то могут на несколько суток в сизо посадить для установления личности и т.п.

    7v7, вы, вообще, в курсе, что такое СИЗО :conf: Имеете представление о прецедуре водворения в данное учреждение :conf:

    ....абы языком ляпнуть ...:znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 26 февраля 2010 10:44

    Kong En Ge, любой человек может быть законно задержан на сутки. При наличии оснований - на трое суток.

    Ликвид, а вы знаете, при наличии каких именно оснований :conf:

    braslaw.info +375296226614
  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 февраля 2010 11:15

    Вадзіць мянтоў у сваю кватэру па добрай воле ды яшчэ ўноч? Гэта негігіенічна.

    Ну лучше наверно к квартире, чем идти ночевать в ОП...:) Просто был случай: шёл домой по раёну в два ночи с сумкой через плечо. Навстречу мент мужика вел. Ко мне подошел, попросил документы (был с собой пропуск с работы, - показал), и спросил что в сумке, я ему показал и спросил: а что такое, он ответил что мало ли кто по ночам ходит, магнитолы тырит...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 26 февраля 2010 13:07

    gorr, это больше к Уголовному праву.

    В частности - при задержании с поличным, 3 суток до предъявления обвинения.

    Дорогу осилит идущий
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6349

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6349
    # 26 февраля 2010 13:29

    Не пойму, о чем спор? Захотят провести личный досмотр - проведут. Отсюда

    Административная ответственность за распитие пива в общественном месте наступает в том случае обнаружения сотрудниками правоохранительных открытой бутылки (банки) пива, пояснил БелТА представитель Центрального РУВД Минска.

    "В милицию, в том числе и на сайт ГУВД, поступило немало вопросов об ответственности в случае, если, например, бутылка пива находится в пакете. Имеют ли право сотрудники милиции заглянуть в пакет и принять какие-либо меры?" – сказал представитель РУВД.

    По мнению собеседника, сотрудник милиции имеет полное право (!!!) проверить содержимое пакета или сумки гражданина, то есть попросту провести личный досмотр.

    Понимаю, что мнение некого "представителя" одного из РУВД не есть истина в последней инстанции, но тем не менее...

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 26 февраля 2010 14:36
    Ликвид:

    gorr, это больше к Уголовному праву.

    В частности - при задержании с поличным, 3 суток до предъявления обвинения.

    Пиво в пакете--не основание :znaika: Разве что вы не украли это пиво, причем на сумму , превышающую 10 б.в. ....

    braslaw.info +375296226614
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 26 февраля 2010 14:44
    gorr:


    Пиво в пакете--не основание :znaika: Разве что вы не украли это пиво, причем на сумму , превышающую 10 б.в. ....

    это да, но если человек начитавшись этой и соседней веток начнет быковать, то реально и 15 суток получить за мелкое хулиганство и сопротивление сотрудникам милиции :D

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Trigo Member
    офлайн
    Trigo Member

    144

    22 года на сайте
    пользователь #1880

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 26 февраля 2010 16:47
    baho:

    Ума не приложу как аргументировать СМ на их реплику "Чо, самый умный?"

    Надо говорить, как мой знакомый: "Да. А что, в милиции ум не приветствуется?" :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль

    1678
    # 26 февраля 2010 17:09

    В частности - при задержании с поличным, 3 суток до предъявления обвинения.

    ну тут же юристы неприеб... аж какие)

    Пиво в пакете--не основание

    про, что речь идет в курсе то?

    то реально и 15 суток получить за мелкое хулиганство и сопротивление сотрудникам милиции

    как нефиг

    Надо говорить, как мой знакомый: "Да. А что, в милиции ум не приветствуется?"

    прикольно.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 26 февраля 2010 18:05

    Административная ответственность за распитие пива в общественном месте наступает в том случае обнаружения сотрудниками правоохранительных открытой бутылки (банки) пива, пояснил БелТА представитель Центрального РУВД Минска.

    З большага, гэта ўжо цягне на запыт у пракуратуру: на якой падставе дробны прадстаўнік МУС прысвойвае сабе функцыю тлумачэння заканадаўства. Тлумачэнне законаў у нас прэрагатыва органаў, якія прымалі НПА.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    17 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 27 февраля 2010 08:42

    была у меня ситуация с людьми в погонах- доков с собой нет,

    мной устно были названы личные данные и они пробили по базе.

    проблем никаких не наблюдалось

    при адекватном поведении, я думаю вряд ли мы кому нужны

    загребать будут тоже не всех

    у меня друг работает в опорняке, так рассказывал, что отпускают очень многих из тех кого им доставляют( после душевной беседы по людски)

    иначе зашились бы протоколами

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 27 февраля 2010 09:34
    Bender B.R.:

    gorr :

    Пиво в пакете--не основание Разве что вы не украли это пиво, причем на сумму , превышающую 10 б.в. ....

    это да, но если человек начитавшись этой и соседней веток начнет быковать, то реально и 15 суток получить за мелкое хулиганство и сопротивление сотрудникам милиции

    Быковать и получить за это 15 суток можно и без пива.... :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 3 марта 2010 23:47

    Я пью пиво в парке, а при приближении сотрудников милиции прячу бутылку в пакет. Имеют ли законные основания сотрудники милиции заглянуть в мой пакет.

    – Да, имеют. Такое процессуальное действие, как "осмотр", предусмотрено статьей 10.13 Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях. Так, в ч. 1 сказано, что "основанием для проведения осмотра места совершения административного правонарушения, помещения, жилища и иного законного владения, предметов и документов является наличие достаточных оснований полагать, что в ходе осмотра могут быть обнаружены следы административного правонарушения, иные материальные объекты, выяснены другие обстоятельства, имеющие значение для дела об административном правонарушении". В ч. 2 этой же статьи указано, что "осмотр вещей, ручной клади, багажа, орудий охоты и добычи рыбы или других водных животных и иных предметов осуществляется в присутствии лица, в собственности или владении которого они находятся. В случаях, не терпящих отлагательства, указанные вещи, предметы могут быть подвергнуты осмотру с участием двух понятых в отсутствие собственника (владельца)".

    – А если я против того, чтобы мой пакет осматривали даже на законных основаниях?

    – В таком случае сотрудник милиции обязан задержать гражданина и доставить его в орган внутренних дел на основании ст. 8.2 ПИКоАП РБ (Административное задержание физического лица), где и будет осуществлен личный обыск задержанного на основании ст. 8.6 ПИКоАП РБ.

    http://news.[censored]/society/162939.html

    Дорогу осилит идущий
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 4 марта 2010 00:38

    была у меня ситуация с людьми в погонах- доков с собой нет, мной устно были названы личные данные и они пробили по базе. проблем никаких не наблюдалось

    и у меня. неоднократно причем :D видать морда лица доверия не внушает :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час