Ответить
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 6 сентября 2010 17:13

    on_samyi,

    Если я решу положить на пол сосновую доску массив, то чем ее можно оттонировать и покрыть? Нужно использовать лаки длля паркета? Но тогда ини будут стоить дороже доски, или может есть более бюджетные варианты?

    можете использовать масло, на мой взгляд, для сосны (т.к. дерево мягкое) лучше чем лак. Масла есть и с колорантами. Сосна кстати неплохо смотрится под белым маслом, опять таки на мой взгляд.

    Если больше нравится лак, то первое он должен предназначаться для полов. Из дорогих но качественных это LOBA и BONA. Если совсем бюджетный вариант это Лидские.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • marypopins Member
    офлайн
    marypopins Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #302328

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 7 сентября 2010 14:35

    УУ меня дома и кухня, и прихожая, и жилые комнаты покрыты паркетом! Просто класс!!! :super: Паркету, наверное, лет 15!За всё это время его ни разу не шлифовали и не покрывали лаком! Состояние за эти годы практически не изменилось. Только на кухне в нескольких местах можно разглядеть, что пол не только что положен и покрыт лаком! Очень довольна! Пол тёплый, даже зимой ребёнок может спокойно ходить босиком. Опять - таки с уборкой проблем никаких. Единственная проблема у нас - это плохая звукоизоляция.:( . Живем и так в старой панельке, а ребёнок любит побегать, поиграть. Вот соседи снизу на шум и жалуются! Да и для себя хотелось бы улучшить звукоизоляцию в квартире, т.к. народ в доме не спокойный, иногда до 2 часов ночи соседи скандалить могут:( Вот и решили сделать звукоизоляцию стен и пола. Если со стенами и так всё понятно, то с полом возникли вопросы! Долго лазила по интернету в поисках полезной информации и наткнулась на описание процесса утепления пола: http://novostrojkaby.com/page/672-zvukoizolyatsiya_pola_v_kvartire.html Может кто-нибудь подскажет, кто может сделать такую работу????

  • nata.2005 Member
    офлайн
    nata.2005 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #210852

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 8 сентября 2010 22:29
    Egoff:

    on_samyi,

    Если я решу положить на пол сосновую доску массив, то чем ее можно оттонировать и покрыть? Нужно использовать лаки длля паркета? Но тогда ини будут стоить дороже доски, или может есть более бюджетные варианты?

    можете использовать масло, на мой взгляд, для сосны (т.к. дерево мягкое) лучше чем лак. Масла есть и с колорантами. Сосна кстати неплохо смотрится под белым маслом, опять таки на мой взгляд.

    Если больше нравится лак, то первое он должен предназначаться для полов. Из дорогих но качественных это LOBA и BONA. Если совсем бюджетный вариант это Лидские.

    Egoff, Я так поняла, что можно покрыть просто маслом, а потом его периодически обновлять, при этом больше ничем покрывать не нужно.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 9 сентября 2010 09:23

    Egoff, Я так поняла, что можно покрыть просто маслом, а потом его периодически обновлять, при этом больше ничем покрывать не нужно.

    да просто покрыть маслом и периодически ухаживать за ним- это совсем просто. Уже говорил в соседней ветке, но повторюсь лично меня впечатлило масло LOBA HS 2K impact Oil. Наносится валиком в 1 слой с расходом 40грамм на метр, через час излишки затираются падом, на следующий день полом можно пользоваться. Из плюсов быстрота и простота работы, очень высокая устойчивость, влагостойкость, при необходимости локальный ремонт ( не надо перешлифовывать весь пол, а только поврежденный участок).

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • nata.2005 Member
    офлайн
    nata.2005 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #210852

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 9 сентября 2010 23:27
    Egoff:

    Egoff, Я так поняла, что можно покрыть просто маслом, а потом его периодически обновлять, при этом больше ничем покрывать не нужно.

    да просто покрыть маслом и периодически ухаживать за ним- это совсем просто. Уже говорил в соседней ветке, но повторюсь лично меня впечатлило масло LOBA HS 2K impact Oil. Наносится валиком в 1 слой с расходом 40грамм на метр, через час излишки затираются падом, на следующий день полом можно пользоваться. Из плюсов быстрота и простота работы, очень высокая устойчивость, влагостойкость, при необходимости локальный ремонт ( не надо перешлифовывать весь пол, а только поврежденный участок).

    Спасибище огромное, похоже-это то, что мне нужно.

  • Цветок Member
    офлайн
    Цветок Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #200902

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 11 сентября 2010 16:59

    Почему здесь никто не упамянул про наливной пол? Ведь это полы нового поколения, хорошая и самая дешевая альтернатива всем полам.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 11 сентября 2010 19:04
    Цветок:

    Почему здесь никто не упамянул про наливной пол? Ведь это полы нового поколения, хорошая и самая дешевая альтернатива всем полам.

    И насколько дешевая? то что я слышал, от 30у.е. за 1м2, а к примеру, в переводе на у.е., я купил росийский ламинат 32кл. за 8 у.е. м2.

  • Цветок Member
    офлайн
    Цветок Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #200902

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 12 сентября 2010 15:47

    И насколько дешевая?

    http://www.hata.by/catalog/207/3150/item

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 13 сентября 2010 07:29 Редактировалось sergej-123, 1 раз.
    Цветок:

    Почему здесь никто не упамянул про наливной пол? Ведь это полы нового поколения, хорошая и самая дешевая альтернатива всем полам.

    Во первых-нужна идеальная поверхность, пол копирует малейшую ямку или песчинку.

    Во вторых-попробуйте найти нормальных проверенных специалистов по устройствы пола.

    В третьих- стяжка часто трещит-все будет заметно, пол порвет.

    Если нейтрализуете эти факторы, и сделаете пол согласно технологии, то почему бы и нет.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #149112

    Профиль

    107
    # 17 сентября 2010 15:58

    наливной пол - это для офисных помещений больше подходит. Для квартиры не рассматривал бы такой вариант. Можно положить еще. например, плитку под паркет.

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 сентября 2010 01:19

    делаю ремонт...и пришел к выводу что есть две крайности или линолеум (имеет преимущества перед ламинатом по звукоизоляции и теплу) или паркет из недорогих в итоге паркет на круг обошелся в 34 $ за метр (цена под ключ с учетом подложки-плит OSB 10 мм), паркетная доска дороже и более подвержена износу и паркетную доску вам никто не восстановит

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 23 сентября 2010 09:38

    в итоге паркет на круг обошелся в 34 $ за метр (цена под ключ с учетом подложки-плит OSB 10 мм)

    с этого места поподробнее что за паркет и его цена, во сколько обошлась OSB, что за лак и клей и их цена, работа по укладке и шлифовке.

    паркетная доска дороже

    паркетная доска стартует с 97000 тыс плюс подложка пару тысяч- это несколько дешевле озвученного вами.

    и паркетную доску вам никто не восстановит

    :insane: это кто вам такое на уши навесил.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    16 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 23 сентября 2010 09:41

    а у меня эксперимент. всю свою новую двушку под плитку пущу. продажей плитки занимаюсь профессионально уже 6 лет. Есть положительный опыт у множества моих клиентов, уложивших плитку в том числе и в жилых комнатах, все в восторге. только теплый пол в комнатах нужно сделать будет в проходных местах свободных от мебели. В долговечности, в простоте ухода и уборке равных конкурентов плитке ИМХО нет. На предыдущей хате плитка лежала в коридоре и кухне, это пестня. Насчет скользкости - это бабушкины сказки, вся плитка по этому параметру у всех производителей нормируется. как сделаю через месяца полтора фотки выкину.

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 сентября 2010 09:58
    Egoff:

    в итоге паркет на круг обошелся в 34 $ за метр (цена под ключ с учетом подложки-плит OSB 10 мм)

    с этого места поподробнее что за паркет и его цена, во сколько обошлась OSB, что за лак и клей и их цена, работа по укладке и шлифовке.

    паркетная доска дороже

    паркетная доска стартует с 97000 тыс плюс подложка пару тысяч- это несколько дешевле озвученного вами.

    и паркетную доску вам никто не восстановит

    это кто вам такое на уши навесил.

    паркет дубовый Микашевичского завода (брал через знакомых) обошелся 12 $ кв.м. OSB плита 10 в итоге вышла за кв.м. 2 $, 20$ укладка-цена включает материалы и работу.

    по поводу шлифовки паркетной доски-у меня в квартире лежала в двух комнатах паркетная доска и я говорю из реального опыта эксплуатации. Паркетную доску обычно укладывают плавающим способом на пол - шлифовку на плавающем полу никто не взялся делать, учитывая стоимость паркетной доски (покупал 4 года назад по 48 $ кв.м.). И чтобы вам не говорили продавцы паркетной доски в средней и низкой ценовой категории доски есть один большой недостаток-тонкий слой ценной породы древесины - 3-4 мм и мягкая основа, на паркетной доске в процессе эксплуатации появляются вмятины.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 23 сентября 2010 10:48

    шлифовку на плавающем полу никто не взялся делать

    плохо искали

    доски есть один большой недостаток-тонкий слой ценной породы древесины - 3-4 мм и мягкая основа

    а у паркета какой рабочий слой?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 23 сентября 2010 10:48

    паркет дубовый Микашевичского завода (брал через знакомых) обошелся 12 $ кв.м.

    какой размер плашки и сортировка.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 сентября 2010 11:22
    Egoff:

    паркет дубовый Микашевичского завода (брал через знакомых) обошелся 12 $ кв.м.

    какой размер плашки и сортировка.

    Радиал селект 70*400

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 23 сентября 2010 11:41

    dron7755, отдали практически даром в закупке этот размер и сортировка что Смолевичи что Лясковичи с 23 $ кв.м. стартуют. Так что ваш пример не показателен.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 сентября 2010 12:12

    хорошо. покупаем тупо Смолевичи или Лясковичи по 23$ добавляем на круг 32$ и итог 55$ - какая альтернатива по сроку службы, возможности ремонта и износостойкости?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 23 сентября 2010 12:17

    Если укладка палубой - альтернатива паркетная доска хоть на клей, хоть плавающим способом.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри