Ответить
  • genrrre Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genrrre Senior Member Автор темы

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 1 марта 2015 21:54 Редактировалось genrrre, 3 раз(а).

    жилой дом №1003
    начала строительства 01.2015 окончание 12.2015

    ауди а4
  • viktor-007 Neophyte Poster
    офлайн
    viktor-007 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1576155

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 апреля 2015 08:46

    в понедельник проезжал около стройки - устанавливали башенный кран))))))

  • LeonidNewpolotsk Neophyte Poster
    офлайн
    LeonidNewpolotsk Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #467967

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 апреля 2015 17:01 Редактировалось LeonidNewpolotsk, 1 раз.

    Обновлю даную тему уважаемые соседи.
    Был сегодня в УКСе. Смотрел проект дома, общался с технадзором и экономисткой. Выяснил, несколько интересных вещей:
    1. Окна в квартире, подоконники, двери на балкон--все деревянное по проекту. Пластиковые окна только остекление балкона. Однако в наших договорах пластиковые все.
    2. Вопрос по замене окон на пластиковые экономистка сказала решить не возможно, хотя технадзор сказал, что возможно написать коллективное письмо, либо создать товарищество собственников на собрании которого путем голосования выбрать необходимые нам окна.
    3. В марте была произведена оплата, только по 47 кватирам(всего же 72!!!), сколько заплатили в апреле мне не сказали, сказали только, что еще не все квартиры распределены от горисполкома. На данный момент свободных 7 двухкомнатных квартир.
    4. В нашем доме 6 квартир социальных, т.е. строятся на льготных условиях.(возможно с данными квартирами и проблема по оплате)
    5. График производства работ мне не дали, сказали, что такой отсутствует, показали только график по объемам работ в деньгах за каждый месяц, и то только с разрешения директора УКС и отказали его дать отксерокопировать.
    6. Входные двери в квартиры металлические, в тамбур деревянные. Есть вариант двери в тамбур либо заменить, либо вообще не ставить, такое уже было в других домах, на сдачу дома это не влияет. Потом с соседями може сами договарится, какие двери нам нужны.
    7. Хотел взять список всех будущих жильцов с номерами телефонов, для того чтобы решить вопрос с окнами, на что мне отказали.

    Вообщем я понял, что пока мы не создадим товарищество собственников с нами в отдельности разговаривать никто не будет, и стройкой будет командывать УКС, а не мы, которые платим за строительство. А при сдаче дома, которое навряд ли будет в декабре нас только поставят перед фактом.

  • 1603564 Neophyte Poster
    офлайн
    1603564 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1603564

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 апреля 2015 08:26

    А мне сказали, что окна по проекту у всех деревянные, но установят все равно пластиковые!

  • genrrre Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genrrre Senior Member Автор темы

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 25 апреля 2015 10:47

    я в мае платить не буду, заплачу в июне за 2месяца, т.к. придёться брать кредит на потребительские нужды, а проценты по кредиту больше чем, проценты укса за неуплату за месяц

    ауди а4
  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 апреля 2015 13:39
    LeonidNewpolotsk:

    Обновлю даную тему уважаемые соседи.
    Был сегодня в УКСе. Смотрел проект дома, общался с технадзором и экономисткой. Выяснил, несколько интересных вещей:
    1. Окна в квартире, подоконники, двери на балкон--все деревянное по проекту. Пластиковые окна только остекление балкона. Однако в наших договорах пластиковые все.
    2. Вопрос по замене окон на пластиковые экономистка сказала решить не возможно, хотя технадзор сказал, что возможно написать коллективное письмо, либо создать товарищество собственников на собрании которого путем голосования выбрать необходимые нам окна.
    3. В марте была произведена оплата, только по 47 кватирам(всего же 72!!!), сколько заплатили в апреле мне не сказали, сказали только, что еще не все квартиры распределены от горисполкома. На данный момент свободных 7 двухкомнатных квартир.
    4. В нашем доме 6 квартир социальных, т.е. строятся на льготных условиях.(возможно с данными квартирами и проблема по оплате)
    5. График производства работ мне не дали, сказали, что такой отсутствует, показали только график по объемам работ в деньгах за каждый месяц, и то только с разрешения директора УКС и отказали его дать отксерокопировать.
    6. Входные двери в квартиры металлические, в тамбур деревянные. Есть вариант двери в тамбур либо заменить, либо вообще не ставить, такое уже было в других домах, на сдачу дома это не влияет. Потом с соседями може сами договарится, какие двери нам нужны.
    7. Хотел взять список всех будущих жильцов с номерами телефонов, для того чтобы решить вопрос с окнами, на что мне отказали.

    Вообщем я понял, что пока мы не создадим товарищество собственников с нами в отдельности разговаривать никто не будет, и стройкой будет командывать УКС, а не мы, которые платим за строительство. А при сдаче дома, которое навряд ли будет в декабре нас только поставят перед фактом.

    Как мы создадим ТС если мы не собственники еще ничего?
    "Совместное домовладение возникает с момента возникновения права собственности на объекты недвижимого имущества, находящиеся в одном жилом доме"
    Так что пока квартира не построится и не зарегистрируется - никаких ТС я так понимаю.

    В договоре окна пластиковые - их проект меня не касается. Я в договоре условия оговаривал.
    От дверей в тамбур конечно неплохо отказаться.
    А вот неплательщики потянут нас на дно. Хоть 1 не платит - у УКСа возникает право снять с себя вину за срыв сроков строительства...

  • LeonidNewpolotsk Neophyte Poster
    офлайн
    LeonidNewpolotsk Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #467967

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 апреля 2015 08:08
    Dolevik:

    В договоре окна пластиковые - их проект меня не касается. Я в договоре условия оговаривал.

    Поностью согласен, при получении квартиры я просто буду требовать пластиковые окна согласно договора, с деревянными не приму квартиру. Мне только не понравилось отношение Укса, когда я задал вопрос как заменить окна, то получил ответ, что это невозможно сделать, Уксу тогда нужно будет согласие всех участников строительства, возникнут проблемы с социальными квартирами, изменится стоимость квартир. А заниматься данными вопросами они не хотят. Тогда возникает вопрос, за что мы УКСу платим, если они не хотят решать элементарные вопросы.

    Dolevik:

    "Совместное домовладение возникает с момента возникновения права собственности на объекты недвижимого имущества, находящиеся в одном жилом доме"

    А вот это не совсем так. Согласно Закон РБ «О совместном домовладении» от 08.01.98 № 135-3 статьи №4 мы имем права создать в строящемся доме товарищество собственников. Кстати даже обязаны будем это сделать согласно нашего договора пункт 9.4. После создания товарищества, мы сможем общаться с УКСом на законодательном уровне, а на данный момент они нас вообще не воспринимают, ссылаясь на то что мы долевики, а не ЖСПК, и ни каких прав не имеем. В договоре УКС прописал создание товарищества перед сдачей дома специально, чтобы не проводить собрания и строить так, как они захотят и из материалов каких они захотят(окна, двери,сантехника и т.д.)

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    1603564:

    А мне сказали, что окна по проекту у всех деревянные, но установят все равно пластиковые!

    Для того чтобы поставили пластиковые окна нужно:
    1)внести изменение в проект
    2) внести изменение в смету, а там менятся будет не только стоимость самого окна, а также трудозатраты.
    3) пересчитать цену квартир, чем они и не хотят заниматься. Если они и будут менять в проекте на пластик, то будут подыскивать окна с такой же стоимостью.

  • Новополоцк1014 Member
    офлайн
    Новополоцк1014 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 26 апреля 2015 22:42

    никто Вам не даст сделать официальное собрание жильцов, это Уксу невыгодно.. Поверьте что Вы платите большими обьемами, а кто-то не платит это Вам минус. Деньги будут лежать мертвым грузом. По поводу окон нам тоже пока отказали с пластиковыми, товарищество собственников может и создадут но только после сдачи дома, так как Уксу невыгодно и он может манипулировать.. А грамотный человек или председатель с правильно составленными бумагами это Уксу только помеха.Дай бог чтобы Вы построились, не как мы 1014

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 апреля 2015 08:54
    Новополоцк1014:

    никто Вам не даст сделать официальное собрание жильцов, это Уксу невыгодно..

    При чем тут УКС? Было бы большое желание - собрались, провели учредительное собрание, зарегистрировали ТС и все. Вопрос только в том что всех нужно контакты искать, заниматься регистрацией, бумажками... Это время, работа, которая к тому же должна и оплачиваться.
    Не думаю что сейчас кто-то будет этим заниматься.

  • Новополоцк1014 Member
    офлайн
    Новополоцк1014 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 27 апреля 2015 12:07

    так почему же укс отказвается предоставить список жильцов по дому, чтобы не проводили никаких собраний, потом если вдруг будет повышение цены будут вызывать по одному и все подпишут

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 апреля 2015 15:34

    Ну у УКСа конечно свой интерес. И отговорка хорошая - конфиденциальность информации. :(

  • 1003___59 Neophyte Poster
    офлайн
    1003___59 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1586290

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 мая 2015 16:35

    Так я не вижу проблем почему бы нам не назначить день и не организовать встречу!!!!Давай вот например 15 число и время к примеру
    Это же в наших интересах

  • viktor-007 Neophyte Poster
    офлайн
    viktor-007 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1576155

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 мая 2015 08:43

    проезжал около стройки, начали накрывать плитами подвал.

  • 1003-55 Neophyte Poster
    офлайн
    1003-55 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1641205

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 мая 2015 18:14

    Был сегодня в УКСе готовность дома 5,1%. И банк не кредитует.

  • 1641209 Neophyte Poster
    офлайн
    1641209 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1641209

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 мая 2015 18:21

    сегодня работают как пчелы,целый день без обеда!!!а почему банк не кредитует????

  • 1003-55 Neophyte Poster
    офлайн
    1003-55 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1641205

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 мая 2015 18:31

    Потому-что в марте банк про авансировал строительство до 8% готовности дома и пока дом не будет построен на 8% банк не кредитует.
    Пока-что дом готов на 5,1%. В УКСе обещали что в следующим месяце будет готов на 17%
    Ну ведь 1014 дом почти достроили вот наверное потихоньку за наш дом берутся .

  • Yulya798 Neophyte Poster
    офлайн
    Yulya798 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #569663

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 мая 2015 08:54
    1003-55:

    Потому-что в марте банк про авансировал строительство до 8% готовности дома и пока дом не будет построен на 8% банк не кредитует.
    Пока-что дом готов на 5,1%. В УКСе обещали что в следующим месяце будет готов на 17%
    Ну ведь 1014 дом почти достроили вот наверное потихоньку за наш дом берутся .

    Так тогда получается в следующем месяце можно кредит будет брать???

  • 1003-55 Neophyte Poster
    офлайн
    1003-55 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1641205

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 мая 2015 09:42

    Если процент готовности дома будет больше 8% тогда да. Так сказали в банке.
    В этом месяце планируют выйти на каробку и тогда строительство пойдёт быстрее. В июне планируют 17% готовноти а в июле 35% надеюсь так и будет.

  • Tomika Neophyte Poster
    офлайн
    Tomika Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1582337

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 мая 2015 21:39

    если такими темпами будет расти в % готовность дома-в декабре его точно не сдадут

  • feell Junior Member
    офлайн
    feell Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #220348

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 мая 2015 19:43

    есть у кого свежие фотки?

  • genrrre Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genrrre Senior Member Автор темы

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 14 мая 2015 21:29 Редактировалось genrrre, 2 раз(а).

    в 19 00 люди работали...

    ауди а4