Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • crazycolobok Member
    офлайн
    crazycolobok Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #121788

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 3 апреля 2012 12:05 Редактировалось crazycolobok, 1 раз.

    Кто знает, карта Visa Electron (зарплатная, но с доступом за рубеж) от БелИнвеста будет работать? В банке не знают. Может у кого уже опыт есть?

  • sers2 Member
    офлайн
    sers2 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #237545

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 апреля 2012 00:48

    вот вы здесь все банки обсуждаете а как обстоит дело с беларусьбанком?
    сколько непытался ничего неполучается
    может кто подскажет что?

  • dimtrans Senior Member
    офлайн
    dimtrans Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #165016

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 2 мая 2012 14:28 Редактировалось dimtrans, 1 раз.

    подскажите, а евровая кароточка виза электрон москва-минск может подойти?

  • makby1 Junior Member
    офлайн
    makby1 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #249872

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 мая 2012 15:37 Редактировалось makby1, 1 раз.

    подскажите а виза электрон или виза класик от технобанка работает в российском аппе?

  • Hazard Senior Member
    офлайн
    Hazard Senior Member

    1091

    18 лет на сайте
    пользователь #67834

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 2 июля 2012 18:07

    ссылки в шапке битые!!! есть актуальная информацию у кого, какие карточки и каких банков все же 100% работают с appstore?

  • JohnnyGoode Member
    офлайн
    JohnnyGoode Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #165484

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 2 июля 2012 22:48

    у меня дебетка зарплатная мтбанк работает в белорусском сторе.

    Аркадий
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 5 июля 2012 11:23

    1. БНБ банк
    2. Visa Electron
    3. Дебетовая
    4. Долларовая
    5. Возможность оплаты в Инете подключается по-моему за 5$
    В белорусском Апсторе работает без проблем

  • amazing_boy Member
    офлайн
    amazing_boy Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #291703

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 20 августа 2012 23:21 Редактировалось amazing_boy, 1 раз.

    у меня такой вопрос. можно ли как то создать виртуальную карту в какой либо системе и с нее оплачивать в app store? у кого есть такой опыт, расскажите плиз.
    и в общем то такой вопрос. если делать карту для российского или американского аппстора, то какую лучше сделать, чтобы можно было кидать деньги наличкой на счет?

  • South-pam Member
    офлайн
    South-pam Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #456357

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 6 сентября 2012 23:17
    amazing_boy:

    у меня такой вопрос. можно ли как то создать виртуальную карту в какой либо системе и с нее оплачивать в app store? у кого есть такой опыт, расскажите плиз.
    и в общем то такой вопрос. если делать карту для российского или американского аппстора, то какую лучше сделать, чтобы можно было кидать деньги наличкой на счет?

    QIWI кошелёк! Одна проблема...пока только с российской сим-картой можно сделать счёт! Белорусский сайт пока в разработке qiwi.by!( Почитай о QIWI...

    Best Regards, Bro!
  • amazing_boy Member
    офлайн
    amazing_boy Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #291703

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 сентября 2012 00:37
    South-pam:

    amazing_boy:

    у меня такой вопрос. можно ли как то создать виртуальную карту в какой либо системе и с нее оплачивать в app store? у кого есть такой опыт, расскажите плиз.
    и в общем то такой вопрос. если делать карту для российского или американского аппстора, то какую лучше сделать, чтобы можно было кидать деньги наличкой на счет?

    QIWI кошелёк! Одна проблема...пока только с российской сим-картой можно сделать счёт! Белорусский сайт пока в разработке qiwi.by!( Почитай о QIWI...

    про qiwi я читал. но симки российской нету(((

  • f3arnil Senior Member
    офлайн
    f3arnil Senior Member

    515

    14 лет на сайте
    пользователь #209495

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 17 сентября 2012 09:33

    в ПриорБанке есть карты :
    Visa Electron 5 USD
    Visa Virtuon (Internet) 14 USD
    Ссылка
    Какую брать для оплаты в AppStore ?

  • ipik Apple Team
    офлайн
    ipik Apple Team

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #151373

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 сентября 2012 10:30

    Москва-Минск
    USD
    дебет

    работает.

  • f3arnil Senior Member
    офлайн
    f3arnil Senior Member

    515

    14 лет на сайте
    пользователь #209495

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 17 сентября 2012 11:04 Редактировалось f3arnil, 1 раз.
    ipik:

    Москва-Минск
    USD
    дебет

    работает.

    Это ? Visa/Maestro/MasterCard ?

  • ipik Apple Team
    офлайн
    ipik Apple Team

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #151373

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 сентября 2012 12:04

    Visa Electron

  • f3arnil Senior Member
    офлайн
    f3arnil Senior Member

    515

    14 лет на сайте
    пользователь #209495

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 19 сентября 2012 08:40

    Дебетовая карточка Visa-Electron (личные)
    Visa-Electron
    (доллары США)Visa-Electron (евро)Visa-Electron(белорусские рубли)

    3 долл. США 2 Евро 24 000 бел. руб.

    Эта? (извините что п о10 раз уточняю - хочется сделать с первого раза :) )
    Тут

  • Irisha2587 Junior Member
    офлайн
    Irisha2587 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #491810

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 октября 2012 21:19

    Дебетовая карта от Приора Visa electron USD привязалась к моему ID в apple store, скачала 2 платных приложения, но деньги с карточки не списываются, а блокируются.. не проходит платёж? Кто знает, что это за мистика? :-?

  • Mshlopak Member
    офлайн
    Mshlopak Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #375023

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 16 октября 2012 22:54

    не знаю упоминал-ли уже ктото БПС-Сбербанк Visa virtuon. Работает прекрасно и к пейпалу привязать можно

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3109

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3109
    # 26 октября 2012 01:42

    Можно ли как-то привязать к usa акку карту ММБ?

    Они убили Кенни!
  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2319

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 3 ноября 2012 11:32

    Подскажите а кто нибудь покупал в онлайн магазине какую-нибудь технику эпл с помощью бел. карты?

  • Gera Member
    офлайн
    Gera Member

    181

    23 года на сайте
    пользователь #961

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 5 декабря 2012 15:55 Редактировалось Gera, 1 раз.

    с открытием Российского iTunes Store карточки наших банков (Visa Electron и им подобные) перестали авторизовываться в Российском AppStore. По слухам еще работают карточки от Альфабанка.... Приорбанк и БелСвисс - 100% в пролёте...
    Чтобы ни говорил Приор, что их RZB это круто и везде платежи ходят, то это не так. Ходили, пока их не сделали белорусско-быдло-банком в "одном магазине", где-то в России...

    Прощайте мои приложения и их обновления....

    iPhone 6 (fw 9.3.2, neverlock), MacBookPro11,2 10.10, iMac Late 2012 custom