Ответить
  • _lod Senior Member
    офлайн
    _lod Senior Member

    1389

    18 лет на сайте
    пользователь #45698

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 9 мая 2010 23:27

    И еще хмурый неприятно пахнущий дядя, который в квартиру шнур тянул

    дык цы Андрык быу, типа основной учредитель, директор, бухгалтер, монтёр техподдержка и всё в одном лице:D

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 10 мая 2010 11:08

    MethroGnome вполне понятные вещи пишет, всё верно)

    Master xPON
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 10 мая 2010 12:04

    Ну зная как подключены Ептитэл, Объединенные сети и десяток вчерашних домашних сетей я бы настороженно относился к подключению через них.

    Воровать внешний трафик через пиринг не хорошо. Особенно когда на этом построен весь бизнес, а подобные мероприятия противоречат договору, подписанному между компанией и Белтелекомом...:znaika:

    Вот беды то будет если к пример РУП "Белтелеком"замутит на пиринговом коммутаторе например технические работы на пару деньков. Бедные сети...останутся их клиенты без Интернета :(

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6154

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6154
    # 10 мая 2010 14:49

    Из-а чего настораживаться? Из-за того, что доступность услуги ниже 99,99%? А для многих ли это критично?...

    Аудитория подобных операторов в основном состоит из домашних пользователей. Из них большинство школьники и студенты, которые платят минимальную абонентку, играют целыми днями в доту и качают друг у друга свежие сериалы. Ну и какая-то часть работающих людей, которым инет нужен по сути только вечером зайти на пару сайтов и почту проверить... Даже если пропадет инет - ну огорчатся и не более, другое дело корпоративные клиенты, у которых пропадание инета может парализовать всю работу офиса.

    К чему это я... Да к тому, что описанные выше недостатки совершенно не пугают рядовых абонентов. Взамен они получают низкие цены и кучу бесплатных ресурсов. А кого это не устраивает - едут в офис к провайдерам-гигантам, где гламурная бландинка расскажет им подробно про все тарифы и где как платить...

    Но при всем при этом, если б было у Оптитела еще чуток настойчивости, профессионализма и ответственности - качество выросло бы на порядок. Так что есть к чему стремиться...

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 10 мая 2010 22:03

    Взамен они получают низкие цены и кучу бесплатных ресурсов.

    :super: а што нам ищо нужна:wink:

    А настойчивость, профессионализм и ответсвенность приходят с опытом:znaika:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 13 мая 2010 13:49

    Да уж.

    Прежде чем отдавать 90 тыс за подключение к сети, некоторые думаю имеют право поинтересоваться - а на сколько легальна эта самая сеть?

    Насколько я знаю - ни одного решения исполкома на проведение соответствующих работ у них нет, а это значит что все сети, находящиеся в их собственности (владении) 100 % НЕЛЕГАЛЬНЫ...

    Как бы завтра не пришлось снова 90 тыс. платить за подключение к другой сети :shuffle:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 13 мая 2010 14:17

    le3Bue, а причем исполком к кабелям? Тут походу БТК решает и Минсвязи.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6154

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6154
    # 13 мая 2010 14:41

    Для строительства сети в кооперативных домах достаточно разрешения собственника, т.е. председателя товарищества. А в остальных домах - нужно разрешение исполкома.

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 13 мая 2010 17:11

    MethroGnome, то что сеть проложена в кооперативных домах - это одно, вопрос в другом - а каким образом они эти дома соединили между собой (1) и подключили в Интернет (2), если исполком разрешения на прокладку кабеля не давал?

    Или в Веснянке все дома кооперативные уже, и построены на кооперативной земле, которая чудестным образом доходит аж до АТС.... :znaika:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6154

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6154
    # 13 мая 2010 22:14

    Большинство домов кооперативные, новостройки почти все. Разрешение исполкома нужно для прокладки сети в некооперативных домах. Не думаю, что большая сложность получить эти разрешения.

    Далее. К кабелям между домами исполком не имеет никакого отношения. Кабельная канализация - собственность МГТС, и для того чтобы проложить там кабель достаточно утвердить проект и платить аренду (что-то около 40 уе за 1 км). Так что тут все чисто.

    АТС в сети Оптитела вообще никак не задействована - ввод оптики от Деловой Сети где-то около универсама "Соседи" в доме Победителей-95.

    И пора уже менять отношение к небольшим операторам как к нелегалам, пытающимся вас обмануть при любом удобом случае. Я понимаю, что у многих в голове до сих пор стереотип домашних сетей, но эра домашних сетей давно прошла и сейчас при соотв. желании, настойчивости, средствах - получить все лицензии и разрешения не является такой уж огромной проблемой как ее описывают. А если специально искать - косяки и нарушения можно найти у любого провайдера, даже крупного и извстного...

  • 20ka Senior Member
    офлайн
    20ka Senior Member

    1744

    16 лет на сайте
    пользователь #108069

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 14 мая 2010 12:01

    MethroGnome, так много инфы рссказал включая место ввода оптоволокна ДС. Не будет бывший работодатель тебе на мозг капать? :)

    А у Оптитель узел сдан или нет? И вроде для того чтобы получить ТУ на прокладку кабеля от точки А к точке Б эти точки должны быть юр.лицами и у них должен быть план помещения которое выведено из жилого фонда. Или я ошибаюсь? Прошу поправить если что...:(

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 14 мая 2010 12:56

    Далее. К кабелям между домами исполком не имеет никакого отношения. Кабельная канализация - собственность МГТС, и для того чтобы проложить там кабель достаточно утвердить проект и платить аренду (что-то около 40 уе за 1 км). Так что тут все чисто.

    :super:

    Правильно ли я понимаю Ваши утверждения:

    1. Разработка проекта на прокладку ВОЛС по существующей канализации не относится к проектно-изыскательским работам?

    2. Прокладка кабеля по канализации не относится к строительно-монтажным работам?

    P.S. Да, и кстати, кабельная канализация не является собственностью РУП "Белтелеком" :znaika:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 14 мая 2010 23:00

    le3Bue, кабеля по канализации не прокладывают:wink:

    20ka, знаете, что сделали с любопытной Варварой? Может вам еще и пароли повыкладывать?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6154

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6154
    # 15 мая 2010 00:56

    ну ес-но по той канализации где говно течет - кабели не прокладывают :)

    А тянут в отдельных кабельных канализациях, на крышке люков от них обычно буквы "МГТС"

    20ka, Оптител мне не работодатель, я им просто помогал вначале.

  • 20ka Senior Member
    офлайн
    20ka Senior Member

    1744

    16 лет на сайте
    пользователь #108069

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 15 мая 2010 10:48
    Matt:

    le3Bue, кабеля по канализации не прокладывают:wink:

    20ka, знаете, что сделали с любопытной Варварой? Может вам еще и пароли повыкладывать?

    Ввиду вашей некомпетентности в вопросах спд и isp, не очень хочу принимать ваши упреки, насчет моего интереса.

    Здесь тема - "кто что знает о нем", и мое право какие вопросы, кому и как их задавать.

    спасибо за понимание :super:

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 16 мая 2010 10:02

    Мда с этим исполкомом людям голову задурили... ввести волокно легально в жилой дом не составляет проблемы, а вот уже работать в таком доме который на балансе исполкома подключая абонентов это уже чернота на данный момент)

    Master xPON
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 17 мая 2010 08:48

    ввести волокно легально в жилой дом не составляет проблемы, а вот уже работать в таком доме который на балансе исполкома подключая абонентов это уже чернота на данный момент)

    Что же это за легальность тогда такая. Случайно не а, про которую пару постов выше баял MethroGnome ?

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6154

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6154
    # 17 мая 2010 21:29

    le3Bue, ха, если вы думаете, что у других провайдеров в этом плане все легально, то, боюсь я вас разочарую...

    Не понимаю вообще такой подход. Вместо того, чтобы узнавать какие у провайдера плюсы, все почему-то начинают искать минусы и недостатки - где какой кабель криво протянут и где какой бумажки не хватает.... Вы боитесь что через полгода Оптител развалится? Даже если это предположить, вы там за месяц столько медиа-контента скачаете, сколько на АДСЛ за год не выкачаете...

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 17 мая 2010 23:10

    Вы боитесь что через полгода Оптител развалится?

    Да не. Они не боятся, что развалится. Они боятся, что им не разрешат у себя такое сделать :wink: Это не клиенты, это "конкуренты" :)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 18 мая 2010 08:54

    Лично мне - пофиг.

    Очень хочется верить, что компания, начав этот "бизнес" думаю все взвесила и четко понимает до какого момента они смогут заниматься такой фигней, какой занимается компания, обсуждаемая в данной ветке. Их деньги - их право. Кому-то просто лень почитать законодательство, вместо этого он слепо верит в посты на форумах что все типа ОК, делай так как все, а всех сразу не посодють... :D

    Вот только зачем вводить потенциальных абонентов в заблуждение, что "мы белые и пушистые"....

    le3Bue, ха, если вы думаете, что у других провайдеров в этом плане все легально, то, боюсь я вас разочарую...

    я думаю Вы меня даже вряд ли удивите чем-то, не то чтобы расстроить...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....