Ответить
  • Grumpy_Gala Neophyte Poster
    офлайн
    Grumpy_Gala Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1502151

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 декабря 2014 20:11

    По поводу утеплителя.. внутри панели, т.е между двумя слоями бетона находится пенополистирол, а по периметру тонкий слой минваты т.к. она негорючая. По периметру окон и балконных проемов также слой минваты.

  • muzychko Junior Member
    офлайн
    muzychko Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1503023

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 декабря 2014 20:54

    Привет всем. Не подскажете, когда ориентировочно в само здание можно будет войти? Когда коробку до конца построят или можно раньше?

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 декабря 2014 21:41

    Все узнаем во время подписания договора на след неделе.

    КПД 41 подъезд 1
  • Lilu-198 Neophyte Poster
    офлайн
    Lilu-198 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1469873

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 декабря 2014 22:55

    Продам новую газовую плиту Гефест

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 5 декабря 2014 07:53
    Lilu-198:

    Продам новую газовую плиту Гефест

    Через 7 месяцев количество желающих продать плиту "Гефест" в этой ветке будет исчисляться десятками )))

  • mma140309 Junior Member
    офлайн
    mma140309 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #727598

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 декабря 2014 17:03

    Здравствуйте! Подскажите, а кто-нибудь собирается потом перепланировку делать?

  • muzychko Junior Member
    офлайн
    muzychko Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1503023

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 декабря 2014 19:24

    А в каких пределах это возможно,чтобы не развалить дом? я вот думаю как с балконами с ветражами поступить. Возможно ли их утеплить или нет?

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 5 декабря 2014 23:03

    Вам товарищи надо было свободную планировку брать раз так любите ломать! Мне некогда не нравилось как люди балконы объединяют и утепляют. Сколько видел как то не очень и холодно. Как не утеплить (площадь помещения страдает) батарею туда все равно не поставишь.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Балкон тоже нужен, что-то выставить туда как сварил, чтоб подстыло например. В домах всегда есть такие помещения прохладные.

    КПД 41 подъезд 1
  • morti Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    morti Senior Member Автор темы

    729

    20 лет на сайте
    пользователь #21814

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 5 декабря 2014 23:56

    muzychko, почитайте сколько нужно инстанций пройти для узаконивания планировки и желание отпадет :D

    Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек.
  • muzychko Junior Member
    офлайн
    muzychko Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1503023

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 декабря 2014 00:31

    Я и не думал что-либо перестраивать просто интересно, ведь если кто-нибудь снесет стену, какова вероятность угрозы обрушения? Не очень хотелось бы такой ситуации в нашем доме.

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 декабря 2014 09:01

    А мы периодически будем проверять квартиры на наличие перепланировки и проектов к ним.

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 6 декабря 2014 10:18
    serge_death:

    А мы периодически будем проверять квартиры на наличие перепланировки и проектов к ним.

    кто ж вас пустит :D

  • morti Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    morti Senior Member Автор темы

    729

    20 лет на сайте
    пользователь #21814

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 6 декабря 2014 12:49

    sku4aemost, достаточно собрать комиссию из жильцов и подключить председателя :D , а при необходимости и гос. органы подключатся :)

    Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек.
  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 декабря 2014 15:46
    sku4aemost:

    serge_death:

    А мы периодически будем проверять квартиры на наличие перепланировки и проектов к ним.

    кто ж вас пустит :D

    Шутишь или действительно такой наивный?

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 7 декабря 2014 00:32 Редактировалось sku4aemost, 5 раз(а).
    morti:

    sku4aemost, достаточно собрать комиссию из жильцов и подключить председателя :D , а при необходимости и гос. органы подключатся :)

    и на каком основании вы зайдете в чужую квартиру? мне просто интересно. Вам не откроют дверь и все.

    serge_death:

    Шутишь или действительно такой наивный?

    Я думаю это ты наивный, если думаешь, что просто так попадешь в чужую квартиру. никого кроме милицции жилец впускать не обязан,а милиции на перепланировку пофиг

    з.ы. я не планирую перепланировку, просто мне кажется вы переоцениваете свои права

  • eclipset Member
    офлайн
    eclipset Member

    244

    10 лет на сайте
    пользователь #924210

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 декабря 2014 03:05

    sku4aemost, Вы недооцениваете свои обязанности

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 7 декабря 2014 10:43 Редактировалось sku4aemost, 4 раз(а).
    eclipset:

    sku4aemost, Вы недооцениваете свои обязанности

    все началось с этой фразы - "А мы периодически будем проверять квартиры на наличие перепланировки и проектов к ним."
    Вот реально вы думаете вас кто-то будет пускать на периодическую проверку? Жалуйтесь и т.д. Обычно весь этот гонор о чужих обязанностях разбивается о закрытую дверь, возможно вы найдете способ устроить проверку в квартире через жалобы в инстанции... по прошествии года.
    Первый год, там может вообще никто не жить. Просто расскажите мне механизм, как вы заставите человека приехать и открыть вам квартиру. Военкомат призывников по 7 лет ищет, которые априори военнообязанные, а вы тут планируете периодически кого-то проверять, кто не обязан вам ничем кроме сохранения общественного порядка.

  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 7 декабря 2014 12:01 Редактировалось serge_death, 1 раз.

    С сайта snp.by про снос или изменение несущих конструкций
    О том как попасть в помещение можете почитать ответ morti.

    Летит повестка в суд, адресованная великому дизайнеру интерьеров, испортившему жизнь многим людям.
    1. Решением суда, допустим самого лояльного в мире, "перепланировщик" получает минимум. Штраф с восстановлением конструкций согласно п. 1 ст. 21.16 административное наказание, что для данного случая можно считать чудом и спасением, это 30-50 базовых величин + работа по возврату былых особенностей дома. Обычно такие штрафы дают за сломанную вентиляционную шахту, или дырку в потолке, а не за такие проделки.
    2. По логике и закону, проводится снос здания с переселением жителей, причем виновному в сложившейся ситуации, предложат оплатить текущее мероприятие, затем стройку и расходы выселенных жильцов - будет сложно. Тут грозит не только административное наказание, еще вступает в силу уголовный кодекс от 3-12 лет с конфискацией, но это уже, если здание рухнет само.

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 7 декабря 2014 13:40 Редактировалось sku4aemost, 3 раз(а).

    госпаде, да не надо на мне вымещать всю ненависть к перепланировщикам, я лишь посмеялся с наивного высказывания, что кто-то будет периодически контролировать чужие квартиры.

    О том как попасть в помещение можете почитать ответ morti.

    достаточно собрать комиссию из жильцов и подключить председателя , а при необходимости и гос. органы подключатся

    комиссия жильцов и председатель имеют прав попасть в чужую квартиру ровно столько же, сколько алкоголик Вася с соседнего подъезда - т.е. ноль.
    Я все еще жду внятное описание механизма периодического контроля, у вас пока все абстрактно "госорганы подтянутся", кто милиция, на каком соновании? Вам надо реально подать в суд, для этого надо доказать, что там перепланировка, как это сделать если хозяин дверь не открывает? Я не спорю что перепланировка это зло и что рано или поздно за нее придется отвечать, но у вас просто НЕТУ рычагов воздействия, добиваться вы этого будете годами - это реальность, а не всемогущая комиссия жильцов с председателем :D

  • muzychko Junior Member
    офлайн
    muzychko Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1503023

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 декабря 2014 13:46

    господа соседи! не ссорьтесь. подскажите пожалуйста, как кто использует балкон с аллюминиевыми витражами? насколько они холодные и насколько удобные для хронения всяких вещей?