Ответить
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31012

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31012
    # 5 августа 2009 14:26
    bon vivant:

    Зачем патрулировать для выявления препятствования обгону, несоблюдения дистанции, создания авар. ситуаций, поиска водителей, которым пока рано на дорогу - проще и дешевле с "Ураганом" и "Визиром" статистику делать.

    Причем тут одно к другому?

    В статье разве написано, что этот прибор заменит остальные мероприятия и методы работы ГАИ?:molotok:

  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 5 августа 2009 14:30

    DeduliaR, станет проще делать статистику остановками. Соответственно, зачем "париться" патрулированием.

    Поинтересуйтесь, сколько у них приборов для проверки соблюдения дистанции (а такие есть) в сравнениями с "фенами" и Ураганами.

    AntonVict, не заменит, а уменьшит. Разве не станут больше останавливать? Разве проверка документов не требует времени?

    И не стоило бы больше усилий направить на скрытое патрулирование вместо отъёма прав за скорость и пьянку? Вы слышали хоть про один штраф за несоблюдение дистанции, а за препятстывание обгону? У них всегда "скорость не правильна выбрана". Или вы верите только тому, что ГАИ в статьях пишет :molotok:

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 5 августа 2009 14:35 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).

    bon vivant, Так а чем плохо делать статистику... Если вместо 1000 лишенных за неделю тормозить 3000 - Шансов не попасться при езде без прав меньше - Ответственность больше, без увеличения штрафных санкций... Что плохого-то...

    И какое отношение дистанция имеет к этому прибору... Никто ведь не говорит о том, что всех Гаишнеков будут оборудывать такими приборами... Просто эффективность работы конкретно тех людей, которые отвечают за проверку документов возрастет.... Что плохого... Вообще не вижу пока ни одного токового аргумента против кроме "Да лучше бы они то, да лучше бы они се"....

    И потом будте реалистом... Тут народ целый сайт создал, чтобы отмазываться... Этому скорость два раза за год замеряли на 30 км больше.... Этот хитрый додумался, что тонировку меряют не правильно.... У этого 0,8 промиллей потому, что бабушка умерала.... А представьте что начнется, если за нарушения типа "препятствие обгону" штрафовать.... Как его доказать... Ехать за кем-то и ждать пока он кому-то помешает, чтобы сфоткать... Так у нас такого одного за день хорошо если выловишь... С дистанцией тоже - нету такого вообще в правилах... Как ее доказать....

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 5 августа 2009 14:36

    bon vivant,

    Поинтересуйтесь, сколько у них приборов для проверки соблюдения дистанции

    Простите но за несоблюдение дистанции не штрафуют (назовите мне какая по закону должна быть дистанция, величину в метрах укажите), накой им эти приборы :)))))))) ну остановит он покажет что висел у кого-то на :ass: и что?:D

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31012

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31012
    # 5 августа 2009 14:38 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    bon vivant:

    AntonVict, не заменит, а уменьшит. Разве не станут больше останавливать? Разве проверка документов не требует времени?

    И не стоило бы больше усилий направить на скрытое патрулирование вместо отъёма прав за скорость и пьянку? Вы слышали хоть про один штраф за несоблюдение дистанции, а за препятстывание обгону? У них всегда "скорость неправильна выбрана".

    Сейчас стоит гаёвый и тормозит всех подряд на свое усмотрение (без всякого повода), а завтра этот же гаёвый будет стоять с Ураганом и будет тормозить тех, на кого укажет прибор (ну а если прибор ни на кого не покажет, будет продолжать тормозить всех подряд:lol:)

    Ну и? Что изменилось в худшую сторону?:-?

    bon vivant:

    И не стоило бы больше усилий направить на скрытое патрулирование вместо отъёма прав за скорость и пьянку?

    Не стоило бы. А стоило бы больше усилий направить не вместО, а вместЕ.

    bon vivant:

    Вы слышали хоть про один штраф за несоблюдение дистанции, а за препятстывание обгону? У них всегда "скорость неправильна выбрана".

    То есть раньше не штрафовали за несоблюдение дистанции? И при чем тут Ураган?:lol:

  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 5 августа 2009 14:42

    BibeR, в том то и дело, что в РБ за несоблюдение дистанции - никакой ответственности, а в ЕС (они, конечно, хуже в безопасности "секут", тонировку не запретили) - это дело 1) контролируют, 2) штрафуютб 3) считают более серьёзным нарушением, чем превышение скорости за городом.

  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 5 августа 2009 14:43 Редактировалось 148966, 1 раз.

    Сейчас стоит гаёвый и тормозит всех подряд на свое усмотрение (без всякого повода), а завтра этот же гаёвый будет стоять с Ураганом и будет тормозить тех, на кого укажет прибор

    Образно говоря их будет два: 1) один останавливает без прибора (проверять на опьянение - иначе зачем вечером тормозить по три раза (как мо мной было за полчаса), "вменяемые лишенцы" вечером и ночью не садятся за руль; 2) с прибором для проверки документов.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 5 августа 2009 14:44
    bon vivant:

    BibeR, в том то и дело, что в РБ за несоблюдение дистанции - никакой ответственности, а в ЕС (они, конечно, хуже в безопасности "секут", тонировку не запретили) - это дело 1) контролируют, 2) штрафуютб 3) считают более серьёзным нарушением, чем превышение скорости за городом.

    расскажите, как в ЕС высчитывают правильную дистанцию?

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 5 августа 2009 14:45

    bon vivant, Вот только не надо начинать песню типа Мы купили прибор, а законодательство то тупое, а деньги то тратим на Ледовые дворцы, а лучше бы за дорогами следили...

    Есть мы, слава Богу, пока еще свободное государство со своим законадательством, которое (хоть, конечно, ляпов в нем море) надо уважать. Так вот скажите мне, чем конкретно такой прибор может ухудшить жизнь среднестатистическому законопослушному Белорусскому водителю?

  • Rams Senior Member
    офлайн
    Rams Senior Member

    1917

    20 лет на сайте
    пользователь #10424

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 5 августа 2009 14:46

    Rams, ЕПРСТ, кто Вам такой бред сказал... Везде могут остановить для проверки документов...

    DeduliaR, Могут, но не делают это так обильно и часто,как у нас!!!

    У меня знакомый в америке ехал,превышая скорость,так его гаевый только догнал и попросил,чтоб он не нарушал и сбавил скорость!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31012

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31012
    # 5 августа 2009 14:47
    bon vivant:

    Сейчас стоит гаёвый и тормозит всех подряд на свое усмотрение (без всякого повода), а завтра этот же гаёвый будет стоять с Ураганом и будет тормозить тех, на кого укажет прибор

    Образно говоря их будет два: 1) один останавливает без прибора (проверять на опьянение - иначе зачем вечером тормозить по три раза (как мо мной было за полчаса), "вменяемые лишенцы" вечером и ночью не садятся за руль; 2) с прибором для проверки документов.

    Угу. А третий будет останавливать и проверять техосмотр, а четвертый...., а пятый.... Что за бред?:roof:

  • Rams Senior Member
    офлайн
    Rams Senior Member

    1917

    20 лет на сайте
    пользователь #10424

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 5 августа 2009 14:48

    чем конкретно такой прибор может ухудшить жизнь среднестатистическому законопослушному Белорусскому водителю?

    среднестатистический законопослушный гражданин так или иначе не всегда в идеале соблюдает ПДД!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 5 августа 2009 14:49 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    Rams, Классно... А если я буду, извините, сцать посреди проспекта (штраф за это, по-моему меньше, чем за скорость за рулем), а ко мне подойдет милиционер и умоляющим голосом попросит: "Ну пожалуйста, ну не надо!".... Это тоже будет нормально... Это закон и за его соблюдением надо следить...

    среднестатистический законопослушный гражданин так или иначе не всегда в идеале соблюдает ПДД!!!

    То есть это, по Вашему повод, чтобы за нарушения не наказывать?

  • Rams Senior Member
    офлайн
    Rams Senior Member

    1917

    20 лет на сайте
    пользователь #10424

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 5 августа 2009 14:49

    Угу. А третий будет останавливать и проверять техосмотр, а четвертый...., а пятый.... Что за бред?

    Для этого хватит первого!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 5 августа 2009 14:51
    igres:

    расскажите, как в ЕС высчитывают правильную дистанцию?

    Deutsche Welle:

    ... существенно ужесточилось наказание за несоблюдение минимальной дистанции на автобанах. Проблема эта еще больше обострилась в последние годы, когда в Германии увеличилось число аварий с серьезными последствиями из-за такого агрессивного и безответственного поведения на дорогах.

    Минимальная дистанция на скорости 100 километров в час должна составлять не менее трех секунд до впереди идущего автомобиля, а с увеличением скорости пропорционально увеличивается и количество секунд. Чтобы определить дистанцию, необходимо засечь время проезда впереди идущего автомобиля мимо какого-либо неподвижного предмета и считать секунды, которые понадобятся водителю следующего автомобиля, чтобы достичь этой же точки.

    С 2 февраля 2009 года максимальный штраф за демонстративное нарушение дистанции составляет 400 евро (ранее - 250 евро). Контроль за соблюдением дистанции на автобанах осуществляется с помощью специальных патрульных автомобилей, ничем в общем потоке не отличающихся, но оборудованных видеокамерами и специальными измерительными приборами. Оспорить эти доказательства практически невозможно.

  • Rams Senior Member
    офлайн
    Rams Senior Member

    1917

    20 лет на сайте
    пользователь #10424

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 5 августа 2009 14:53

    Rams, Классно... А если я буду, извините, сцать посреди проспекта (штраф за это, по-моему меньше, чем за скорость за рулем), а ко мне подойдет милиционер и умоляющим голосом попросит: "Ну пожалуйста, ну не надо!".... Это тоже будет нормально... Это закон и за его соблюдением надо следить...

    DeduliaR, ты не **уй с пальцем!! Одно уже нагадить, а другое -- еще не причинить никому ущерба!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 5 августа 2009 14:58

    а в ЕС (они, конечно, хуже в безопасности "секут", тонировку не запретили) - это дело 1) контролируют, 2) штрафуютб 3) считают более серьёзным нарушением, чем превышение скорости за городом.

    Бугага, покажите мне Европейские ПДД где четка указанна дистанция в метрах до впереди стоящей машины:)))))) чет я не наблюдал полицаев обелечивающих водителей стоящих в пробках слишком близко друк к другу...

    У меня знакомый в америке ехал,превышая скорость,так его гаевый только догнал и попросил,чтоб он не нарушал и сбавил скорость!!!

    Ну меня когда я один езжу тоже за скорость останавливали, после чего рекомендовали не нарушать и отпускали, да и по другим нарушениям проводили внушение и отпускали.

    я вот непойму чем вам этот прибор так помешал и жизнь осложнил, катайтесь не нарушай и спите спокойно никто вас останавливать не будет. я представляю какой шум тут поднимется когда узаконят фотофиксацию и штраф по почте за скорость... вот крику то будет машина немоя, за рулем не я и тд и тп.

  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 5 августа 2009 15:00
    DeduliaR:

    bon vivant, Вот только не надо начинать песню типа Мы купили прибор, а законодательство то тупое, а деньги то тратим на Ледовые дворцы, а лучше бы за дорогами следили...

    Убедительная просьба не припысывать мне чужие слова! Договорились?

    Так вот скажите мне, чем конкретно такой прибор может ухудшить жизнь среднестатистическому законопослушному Белорусскому водителю?

    Тем, что статистику станет легче наполнять, не останавливая тех, кто действительно создаёт аварийную ситуацию на дороге. Они и так себя неплохо чувствуют.

    Если номерной знак в базе прибора, то авто будут всё время тормозить, иначе нет смысла в базе для лишённых прав итд. (если только это не проблема с техсостоянием машины).

  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 5 августа 2009 15:02
    BibeR:

    Бугага, покажите мне Европейские ПДД где четка указанна дистанция в метрах до впереди стоящей машины))))) чет я не наблюдал полицаев обелечивающих водителей стоящих в пробках слишком близко друк к другу...

    Читаем цитату из DW сверху. Над чем смеёмся, над своим незнанием?

    я представляю какой шум тут поднимется когда узаконят фотофиксацию и штраф по почте за скорость... вот крику то будет машина немоя, за рулем не я и тд и тп.

    Не узаконят, как тогда фильтровать хороших людей.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 5 августа 2009 15:17

    bon vivant, ссылка на "немецкую Волну" это серьезно:) тогда я буду ссылатся на Комсомолку :)

    нет в европейских пдд наказания за дистанцию тк это субъективное понятие и расстояние на глаз каждый определяет по разному и даже в твоей статье говорится только про демонстративное нарушение на автобанах. Если бы штрафовали за дистанцию то обгон на 2-х полосных дорогах, коих в германии туева куча, был просто бы невозможен (начинать его за 80 метров от впереди идушего авто глупо и небезопасно)

    даже если верить дойчевелле

    с увеличением скорости пропорционально увеличивается и количество секунд.

    то на 60 я могу висеть у тебя на опе и ничего не будет.

    Над чем смеёмся, над своим незнанием?

    не говорите сами о том чего не знаете.