Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Mini 2140

Ответить
  • Garland Neophyte Poster
    офлайн
    Garland Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #172733

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 июня 2009 16:35

    Проблема решилась. Я несколько раз удалял драйвер для аудио, ставя аналогичные драйверы предназначенные для XP и Vista, но это не помогало. Должен сказать, что винда всегда обнаруживала наушники при подключении их к ноутбуку. Но в самих наушниках была тишина. И вот, после одной из переустановок драйвера, звук в наушниках каким-то чудесным образом появился, и больше не пропадал.

    Что касается драйверов для других устройств, то они все присутствовали в той сборке, которую я поставил. С LAN'ом проблем никаких не возникло. Я очень быстро создал VPN-подключение.

    В целом Windows 7 идёт приемлимо. Эффект Aero я отключил, дабы повысить производительность. Но и с включённым Aero нетбук работает нормально.

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 28 июня 2009 10:28
    Garland:

    Купил данный нетбук с предустановленной операционной системой Linux. Тут же поставил Windows 7 и столкнулся вот с какой проблемой. Наушники просто напросто не работают. Т.е. я вставляю наушники в разъём и ничего в них не слышу. При этом родные динамики нормально работают. Драйверов для аудио под Windows 7 ещё нет. Может проблема в этом?

    Скорее всего, ДА!

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Garland Neophyte Poster
    офлайн
    Garland Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #172733

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 июня 2009 15:17

    Скорее всего, ДА!

    Да, так и оказалось. После очередной переустановки драйвера под аудио, звук в наушниках появился.

  • shisteroff Neophyte Poster
    офлайн
    shisteroff Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #174821

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июня 2009 23:41

    Здравствуйте, уважаемые совладельцы!

    У меня возникла следующая проблема: в меню "Параметры экрана" просто отсутствует стандартное разрешение 1024х576.

    В сервисной поддержке НР порекомендовали переустановит драйвер видюхи. Не помогло.

    Подскажите, плиз, как решить этот вопрос? А то перспектива постоянно работать со скроллом отнюдь не прельщает...

    Заранее благодарен!

  • Soundman Member
    офлайн
    Soundman Member

    163

    18 лет на сайте
    пользователь #66034

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 июня 2009 10:07
    shisteroff:

    в меню "Параметры экрана" просто отсутствует стандартное разрешение 1024х576.

    Подскажите, плиз, как решить этот вопрос?

    Меню "Параметры экрана", внизу "Дополнительно", вкладка "Адаптер", кнопка "Списки всех режимов" там выбирай 1024х576 32

  • shisteroff Neophyte Poster
    офлайн
    shisteroff Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #174821

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июня 2009 12:02

    Soundman, СПАСИБО тебе огромное!...

    Все получилось. А то я уж как-то разочаровался.

    Такое впечатление, кто у них в сервисной поддержке сидят какие-то дауны: они мне уже и драйвера рекомендовали переустановить, и какие-то обновления. А такого простого действия не указали :-(

    Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!

  • Юра_Д Senior Member
    офлайн
    Юра_Д Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 7 июля 2009 21:37

    А удавалось кому загрузиться с карты памяти? Думал на нее созданную акронисом копию положить и сделать загрузочной - не получилось... В меню загрузки есть выбор только из винта внутреннего и подключенного внешнего. А вот с карты памяти загружаться не хочет.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 7 июля 2009 22:36

    Юра_Д, Я систему себе с карты ставил :) и акронис грузил тоже. только перед созданием резервного диска акронисом надо спец образом карту подготовить. И карту вставлять в субноут ндо перед его включением. потом толи esc, толи F9 надо нажть при загрузке биоса (точно уже не помню) и выбрать загрузку с карты памяти. Если что - пиши в личку - помогу. возможно даже получится встретится для создания загрузочной карты.

  • Dima-san Neophyte Poster
    офлайн
    Dima-san Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #175793

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июля 2009 15:09

    отличный конечно аппарат, но очень жаль что разрешение экрана маленькое.

    кто-нибудь владеет информацией, о появлении в продаже HP Mini 2140 FM839UT ?

    в HP дозвониться не реально, что-то у них с телефоном случилось

    пока из конкурентов только DELL Inspiron 10, но там к сожалению поставили HDMI выход вместо VGA - не подходит

  • Mihail_Rutinov Neophyte Poster
    офлайн
    Mihail_Rutinov Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #175800

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июля 2009 15:25

    Господа, помогите мне, кто сталкивался. Установил на НР2140 (NN354EA) ХР, стоял линукс. Качнул драйвера с сайта НР, установил все. В устройствах осталось неизвестное устройство. Everest его определяет, как клавиатурный фильтр. WEB-камера есть, блютуз есть, видео есть, сетевая есть, HID есть, звук есть... Чего же ему еще?

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 8 июля 2009 16:40

    Господа, помогите мне, кто сталкивался. Установил на НР2140 (NN354EA) ХР, стоял линукс. Качнул драйвера с сайта НР, установил все. В устройствах осталось неизвестное устройство. Everest его определяет, как клавиатурный фильтр. WEB-камера есть, блютуз есть, видео есть, сетевая есть, HID есть, звук есть... Чего же ему еще?

    Mihail_Rutinov, возможно это hp 3d guard или как он там называется, короче защита винчестера от падения=)

    было так же с hp2133

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 8 июля 2009 16:52

    в HP дозвониться не реально, что-то у них с телефоном случилось

    Они просо переехали в новый офис :P

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Юра_Д Senior Member
    офлайн
    Юра_Д Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 8 июля 2009 21:14

    Zloyuzver, я как бы решил, что если акронис предлагает создать загрузочный диск или флеху, или карту памяти - он ее ГОТОВИТ сам :)

    Ошибался видно.

    А что для того, чтоб загрузочной карту сделать - ее нужно готовить - это я знаю. Но, думал - акронис сам это сделает.

    Сейчас потренируюсь. Спасибо!

  • Mihail_Rutinov Neophyte Poster
    офлайн
    Mihail_Rutinov Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #175800

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июля 2009 11:45

    VadDok, Огрромное Вам спасибо, действительно, это то, о чем Вы мне написали ! Все установилось замечательно !

  • HOPs_13 Senior Member
    офлайн
    HOPs_13 Senior Member

    1028

    17 лет на сайте
    пользователь #91008

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 9 июля 2009 12:33

    НАРОД!!!! СПАСАЙТЕ!!!

    Ктонить подключался на нем к интернету через блютуз? (в качестве модема юзаю Nokia 8800).

    У меня самого Asus 901, в нем никаких проблем небыло... А тут начальство купило 2140 и не может подключиться к нету, выбрасывает ошибку код 692...

    Что делать? как настраивать?

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 10 июля 2009 22:44

    HOPs_13, какая система стоит на компе, какой телефон используется (ваш нокиа или что-то другое?), какая строка инициации модема? Через какого оператора выходите в нет? Лично я мысли читать не умею. Со своего HP 2140 я спокойно выхожу в интернет по Bluetooth через Samsung D880 DuoS. Если очень нужна помощь - пиши в личку - договоримся и встретимся с твоим начальством (если надо).

  • HOPs_13 Senior Member
    офлайн
    HOPs_13 Senior Member

    1028

    17 лет на сайте
    пользователь #91008

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 13 июля 2009 10:25

    Zloyuzver, nokia 8800 Arte , Win XP SP2 "Минск-информ 2008", строки инициализации нетребует, velcom WEB 500

  • Soundman Member
    офлайн
    Soundman Member

    163

    18 лет на сайте
    пользователь #66034

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 13 июля 2009 10:36
    HOPs_13:

    строки инициализации не требует, velcom WEB 500

    http://www.velcom.by/ru/services/gprs/gprs-settings/

    Убедитесь, что телефон подключен к компьютеру (в правом нижнем углу экрана монитора должен присутствовать значок связи).

    1. В окне "Панель управления" необходимо выбрать пункт "Телефон и модем".

    2. В появившемся окне выберите закладку "Модемы".

    3. Выберите свой установленный модем и нажмите кнопку "Свойства".

    4. В окне "Свойства модема" выберите закладку "Дополнительные параметры связи".

    5. В поле "Дополнительные команды инициализации" пропишите строку инициализации модема:

    * AT+CGDCONT=1,"IP","vmi.velcom.by" для тарифного плана WEB 500;

    Все символы необходимо ввести без пробелов. Текст можно набирать как заглавными, так и прописными буквами.

    6. Нажмите "ОК" — модем настроен, приступайте к настройке соединения.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 13 июля 2009 15:01

    HOPs_13, он и не будет требовать - тебе надо самому её прописать.Soundman тебе уже отписал что и как.

  • boombarash Neophyte Poster
    офлайн
    boombarash Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #176541

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июля 2009 21:43
    Garland:

    А существует ли какой-нибудь чехол для HP 2140? Мне именно чехол нужен, а не сумка. Потому что в чехле я собираюсь носить его в своей сумке.

    Есть такое чудо - например тут http://www.blobs-design.com/EN/products/blobs_product/product_det ... cover.html