Ответить
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31205

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31205
    # 24 апреля 2009 13:06
    iharKo:

    Если нет разницы, зачем платить больше? - когда то была такая реклама порошка.

    Так в том то и дело, что импортная техника часто стоит дороже исключительно благодаря пошлинам на нее. О б этом речь.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7036

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7036
    # 24 апреля 2009 13:11
    AntonVict:

    Алексей_р, Какие конкретно производители Беларуси по Вашему производят некачественные продукты питания?

    п.с. Тот факт, что Вы купили заплесневелый сырок или протухшую курицу/сметану еще не означает, что именно такими они ушли с завода.:lol:

    Я статистикой не занимаюсь. Некоторые свежие факты можно посмотреть тут

    http://news.[censored]/134943.html

    И самое главное – мне все равно, в каком виде продукция ушла с завода и с какого завода. Меня волнует в коком виде и за какую цену она пришла ко мне на стол. И сейчас я вижу, что за продукцию ужасного качества, я вынужден платить больше, чем нормальные продукты стоят в германии. А с новым указом, те немногочисленные товары (импортные как правило) станут еще дороже. Вот такой смех… :lol::lol::lol:

    Seek and Destroy...
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 24 апреля 2009 13:14

    vold_by,

    А старые то какие были?

    На мыло и моющее были 15%, стали 25%.

    На телеки плазма и жки сейчас пошлина от 200 евро, было что-то 51 евро.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Ремонтник Senior Member
    офлайн
    Ремонтник Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #34465

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 24 апреля 2009 13:18
    iharKo:

    Теже огурцы AБС, огурцы как огурцы, обычные маринованные огурцы. В чем ужас?

    Я пару раз покупал эти огурчики. В 1-й раз ощущения хруста песка на зубах посчитал случайностью. Когда во второй раз оказалось то же самое, то покупать их зарекся.

    При этом против их кетчупа "для всей семьи" ничего не имею - не хуже российских и украинских аналогов.

  • iharKo Member
    офлайн
    iharKo Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #113773

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 24 апреля 2009 13:18

    те немногочисленные товары (импортные как правило) станут еще дороже.

    Да, это так. И выход только зарабатывать больше, что бы позволить покупать тоже что и раньше.

    Ну и надеятся что кто то начнет производить тут удовлетворяющий вас качественный продукт дешевле чем импорт.

  • iharKo Member
    офлайн
    iharKo Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #113773

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 24 апреля 2009 13:20

    В 1-й раз ощущения хруста песка на зубах посчитал случайностью. Когда во второй раз оказалось то же самое

    Ого, я вообще то не особый любитель, покупаю не так уж и часто, но мне не попадалось такое.

  • Ремонтник Senior Member
    офлайн
    Ремонтник Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #34465

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 24 апреля 2009 13:21
    NafNaf:

    На телеки плазма и жки сейчас пошлина от 200 евро, было что-то 51 евро.

    Если ошибаюсь, то ткните носом в источник. Раньше, когда интересовался именно по этой позиции, было 30% от таможенной стоимости, но не менее 500 евро, что делало бессмысленным их привоз из Украины или Польши.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 24 апреля 2009 13:25

    iharKo,

    И выход только зарабатывать больше, что бы позволить покупать тоже что и раньше.

    Вопрос в том, что некоторые товары в РБ будет не купить, т.к. их перестанут ввозить из-за низкого спроса.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18641

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18641
    # 24 апреля 2009 13:30

    Как раз-таки надо. О вкусах не спорят, конечно, возможно некоторым застабилам вкус нашей колбасы и нравиться, но я сравнивал с тем, что продают в германии – мне больше немецкая нравится.

    К тому же сейчас не о вкусе, а о качестве продуктов. Только не надо говорить эти «застабильные» «в Беларуси самые качественные и самые натуральные продукты». Это полное вранье. Качество наших продуктов просто ужасное. В большинстве случаев у нас продают продукты, которые либо забраковали бы в других странах (поэтому их везут сюда), либо мы и сами такой шлак сделали на месте, который никуда не вывезешь, только самим съесть.

    не надо писать такой откровенный бред, пожалуйста. я в европе провел кучу времени во многих странах и знаю что говорю. Т.е. если мне нравится моя страна и что-то что в ней делают, значит я застабил? По-детски железная логика.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 24 апреля 2009 13:30

    Ремонтник,

    было 30% от таможенной стоимости, но не менее 500 евро,

    Стало:

    8528 72 200 1

    аппаратура приемная для телевизионной связи прочая, цветного изображения, включающая в свой состав видеозаписывающую или видеовоспроизводящую аппаратуру, с жидкокристаллическим или плазменным экраном

    40%, но не менее 200 евро за 1 шт.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7036

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7036
    # 24 апреля 2009 13:35
    MD:

    не надо писать такой откровенный бред, пожалуйста. я в европе провел кучу времени во многих странах и знаю что говорю. Т.е. если мне нравится моя страна и что-то что в ней делают, значит я застабил? По-детски железная логика.

    Застабилом я лично вас не называл, но судя по вашим письменам, так оно и есть. И не важно, сколько раз вы были в Европе, это не спасет… ;)

    Seek and Destroy...
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9018

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9018
    # 24 апреля 2009 13:37
    Ремонтник:

    iharKo (цитата):Теже огурцы AБС, огурцы как огурцы, обычные маринованные огурцы. В чем ужас? Я пару раз покупал эти огурчики. В 1-й раз ощущения хруста песка на зубах посчитал случайностью. Когда во второй раз оказалось то же самое, то покупать их зарекся. При этом против их кетчупа "для всей семьи" ничего не имею - не хуже российских и украинских аналогов.

    +200!

    Тоже самое - теперь если и покупаем огурчеки АВС (если других нету) - то промываем перед употреблением, а вы говорите качество :wink:

    сорри за офф :shuffle:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18641

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18641
    # 24 апреля 2009 13:39

    Алексей_р, не спасёт от чего? По моему мы говорили о сравнении товаров. И если продукция нашей промышленности в плане ТНП по большей части удручает, то беларуские продукты питания в большинстве своем только радуют после ужасного вкуса западных колбас и молочки.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7036

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7036
    # 24 апреля 2009 13:45
    MD:

    Алексей_р, не спасёт от чего? По моему мы говорили о сравнении товаров. И если продукция нашей промышленности в плане ТНП по большей части удручает, то беларуские продукты питания в большинстве своем только радуют после ужасного вкуса западных колбас и молочки.

    Не спасет от того, что вы не видите разницы. И еще раз повторю, дело не во вкусе, так как о нем не спорят, а о качестве. Наша колбаса и молочка – это прямой путь в диспансер, возможно не сразу, а ближе к пенсии, но как повезет… Лично я бы потерпел плохой вкус, ради собсвенного здоровья, но терпеть не приходиться, мне немецкая колбаса больше нравится. Ну а если сравнивать с самыми дешевыми аналогами, что продаются в России и на Украине (что большинство и делает), то не удивительно, что многие считают наши продукты еще и вкусными.

    Seek and Destroy...
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11298

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11298
    # 24 апреля 2009 13:48

    NafNaf, Ремонтник, вы оба смешали в кучу ставки таможенных пошлин для физлиц и для юрлиц.

    было 30% от таможенной стоимости, но не менее 500 евро

    это ставка для физических лиц. была и есть.

    40%, но не менее 200 евро за 1 шт.

    это ставка для юрлиц, введенная указом от 21.04.2009

    10%

    а эта ставка была для юрлиц до 21.04.2009

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31205

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31205
    # 24 апреля 2009 13:49
    Алексей_р:

    Я статистикой не занимаюсь. Некоторые свежие факты можно посмотреть тут

    http://news.[censored]/134943.html

    И самое главное – мне все равно, в каком виде продукция ушла с завода и с какого завода. Меня волнует в коком виде и за какую цену она пришла ко мне на стол. И сейчас я вижу, что за продукцию ужасного качества, я вынужден платить больше, чем нормальные продукты стоят в германии. А с новым указом, те немногочисленные товары (импортные как правило) станут еще дороже. Вот такой смех… :lol::lol::lol:

    В приведенной Вами ссылке ясно написано, что технология производства нарушается не только на белорусских производствах, но и на иностранных.

    А что касается упоминаемой Вами Германии, то вот:В Германии вновь разразился «мясной скандал»

    На складах в Мюнхене и Нижней Баварии было обнаружено в общей сложности более 100 т испорченного замороженного мяса - курятины, индюшатины, утиного мяса и мяса дичи, а также множество заготовок для дёнер-кебаба. Оказалось, что срок годности некоторых «деликатесов» истек еще четыре года назад. По спискам прямых заказчиков удалось установить, что испорченное мясо с оптовых складов в Баварии поступило в рестораны, дёнерные, немецкие и азиатские закусочные семи других федеральных земель Германии

    Хронология мясных скандалов в Баварии за последние два года:

    Конец 2004 г., Аугсбург - на 14 т гусиного мяса были переклеены этикетки со сроком годности.

    Февраль 2005 г. - колбасный скандал. В колбасу для увеличения веса добавлялись сверх нормы вода и крахмал.

    Ноябрь 2005 г., Пассау, Диллинген - потребители съели около 2500 кг испорченного сала.

    Ноябрь 2005 г., Ашаффенбург - обнаружено более 1700 кг испорченного мяса индейки. Поставщик - фирма Convenience из Нижней Саксонии.

    Декабрь 2005 г., Верхняя Бавария - беженцам раздавали замороженное куриное мясо, срок годности которого истек два месяца назад.

    Октябрь 2005 г., Деггендорф - обнаружено 2,6 т мясных отходов, предназначенных для переработки в пищевые продукты; в пробах выявлены опасные для человека бактерии и даже машинное масло. Арестован владелец фирмы Frost GmbH.

    Январь 2006 г., Пассау - фирма Berger-Wild выдает размороженное мясо дичи за свежее.

    Август 2006 г., Гробенцелль - на соусы, пироги и мясо с истекшим сроком годности наклеивались новые этикетки.

    Август 2006 г., Мюнхен - на складах в Йоханнескирхене обнаружено около 40 т испорченного мяса для дёнеров и 360 кг - мяса дичи.

    Сентябрь 2006 г., Мюнхен и Нижняя Бавария - более 100 т просроченного мяса предназначалось для продажи.

    Хорошо, там где нас нет?:lol:

  • Ремонтник Senior Member
    офлайн
    Ремонтник Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #34465

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 24 апреля 2009 13:51

    tred, спасибо за разъяснения этого момента.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31205

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31205
    # 24 апреля 2009 13:52
    Алексей_р:

    Лично я бы потерпел плохой вкус, ради собсвенного здоровья, но терпеть не приходиться, мне немецкая колбаса больше нравится.

    Заботиться о здоровье и при этом кушать колбасу?:roof:

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 24 апреля 2009 13:53

    tred,

    вы оба смешали в кучу ставки таможенных пошлин для физлиц и для юрлиц.

    Я указывал для юрлиц ставки.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7036

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7036
    # 24 апреля 2009 13:54
    AntonVict:

    В приведенной Вами ссылке ясно написано, что технология производства нарушается не только на белорусских производствах, но и на иностранных.

    Естественно, вот только иностранные эту продукцию везут подавать к нам…

    AntonVict:

    А что касается упоминаемой Вами Германии, то

    Классический ответ застабил. Вот только есть разница. В германии (да и везде) скандалы есть, но есть и реальный контроль и такая продукция редко попадает в желудок немцев. Как правило, она либо уничтожается, либо везется на продажу к нам.

    А вот у нас нет ни скандалов ни кризиса, мы молча жрем шлак, платим за него нереальные деньги и умираем не дожив до пенсии. И не надо говорить, что это от водки, немцы тоже пьют будь здоров..

    Seek and Destroy...