Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 3 марта 2009 17:09

    bon vivant, найди вначале аргументы у моего визави, а потом делай замечания и ищи изъяны в моей личности...или это замечание по существу топика?...

    кольцо отправляется в Гондор
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58926

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58926
    # 3 марта 2009 17:22
    Bugi:

    Вах...убит наповал...повторюсь...Я У ТЕБЯ НИЧЕГО ЗАКАЗЫВАТЬ И ПОКУПАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ....

    А я ничего и не продаю. Просто, прежде чем встревать в спор, нужно хоть представление иметь о чем он. Ведь я содержимое экрана вашего монитора могу находясь в соседней комнате прочитать, так же как могу определить, какие пасы вы вводите. И ну нужно никаких систем взлома. Вы сами мне предоставите все коды доступа, даже не подозревая об этом.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 3 марта 2009 17:30

    Вот так вот надо защищать информацию :)

  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 3 марта 2009 18:45
    Дзмiтрок:

    CruseR, вариант атаки с охлаждением памяти применяется немного не для того, что вы предполагаете.

    Ес-сно на новой системе если вы туда втыкнете охлажденную память она не заработает как та, из которой вы ее вытащили, да и зачем это нужно , на самом деле.

    Я и имел в виду как раз то, что вы написали. Хотя дамп ram можно и проще снять - например нажать reset и загрузить со своего носителя мини-ос, которая только и умеет делать дамп памяти. При перезагрузке память не очищается.

  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 3 марта 2009 18:48
    MaxRusak:

    Зачем? Подключаюсь к твоему компу, устанавливаю модуль типа eDiscovery и смитру, чем ты занимаешься. Хочу смотрю содержимое дика средствами ОС, хочу посекторно, могу дам памяти снять, могу отследить нажатие любой клавиши, подулючение устройств и что им передавалось.

    А правильно настроенный фаервол на unix-системе (конкретно - mac os x) спасет от таких модулей?

  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 3 марта 2009 18:54
    Bugi:

    я одного понять не могу...какой пароль вы ищете, с чего вы все взяли, пароль в памяти храниться,...нах он там нужен?...а от хэша пароля толку, как от козла молока...опять же...если все шифруется на лету, то все ключи и хэши находятся в кэше проца...дамп кэша проца тоже будете делать?

    Вот почитай: How to bypass FileVault, BitLocker security

    http://techrepublic.com.com/2346-1009_11-189078-1.html

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    17 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 3 марта 2009 19:19

    термитный патрон с электроподжигом на основе окиси железа с магниевым запалом

    И все таки - хороший пиропатрон на винт, который предварительно уложен в спецкорпус - и там уже ничего дешифровывать не придется...

    ахренеть не криптография, а кружок юзеров-пиротехников:D

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 3 марта 2009 19:24
    Старый ЗИЛ:


    ахренеть не криптография, а кружок юзеров-пиротехников

    Я бы сказал ветка в принципе о кружке неуловимых джо -)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58926

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58926
    # 3 марта 2009 21:52
    Deniz:

    Старый ЗИЛ:


    ахренеть не криптография, а кружок юзеров-пиротехников

    Я бы сказал ветка в принципе о кружке неуловимых джо -)

    Таких неуловимых не потому, что словить никто не может, а потому, что никому не нужно? Точно :)

    Зато каждый свитает, что неуловимости он достик своими достижениями.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58926

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58926
    # 3 марта 2009 21:55
    CruseR:

    MaxRusak:

    Зачем? Подключаюсь к твоему компу, устанавливаю модуль типа eDiscovery и смитру, чем ты занимаешься. Хочу смотрю содержимое дика средствами ОС, хочу посекторно, могу дам памяти снять, могу отследить нажатие любой клавиши, подулючение устройств и что им передавалось.

    А правильно настроенный фаервол на unix-системе (конкретно - mac os x) спасет от таких модулей?

    Про линукс на курсах не говорили. Поскольку на западе в подавляющем случае стоит винда, то обучали на винде. Просто знаю, что эти проги способны аудировать и компы на никс системах. И как говорили, принципы подключения идентичны.

    Хотя такие модули больше подходят для более простых случаев. Основной контингент, который использует эти модули в той же Англии или Штатах - полиция. Более продвинутые спец службы очевидно используют иные способы.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 3 марта 2009 22:18

    при нынешнем развитии usb :) флешка с шифрованной информацией может находится где угодно и быть уничтожена как угодно... напомнили вышеприведенные доводы и все такое сюжет по бт = когда сказали - шпиены вывозили секретную инфу - и показали пару флешек и сд :). Поэтому большинство проверок даже не обратит внимание на какой усб фонарик в соседней от сервера комнате, в котором можно разместить флешку :).

    Никогда не слишком.
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 3 марта 2009 22:18

    MaxRusak, про portnocking на unix-like системах на курсах не говорили?

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58926

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58926
    # 3 марта 2009 22:27
    MOHCTPiK:

    при нынешнем развитии usb :) флешка с шифрованной информацией может находится где угодно и быть уничтожена как угодно... напомнили вышеприведенные доводы и все такое сюжет по бт = когда сказали - шпиены вывозили секретную инфу - и показали пару флешек и сд :). Поэтому большинство проверок даже не обратит внимание на какой усб фонарик в соседней от сервера комнате, в котором можно разместить флешку :).

    По БТ и не такое покажут. Я вот досих пор мечтаю себе наш ноут купить, что бы сложные файлы обрабатывать. :)

    Как внешний контейнер флешка действительно неплохая штучка, хотя при ее уничтожении обязательно разрушить кристалл. А на счет проверок - смотря какая проверка. Если налоговая или ДФР нагрянет, то могут и не заметить. Хотя там ребята исполнительные и все, что им может показаться значимым, они заберут и будете потом переходники mimiSD-SD изучать на предмет информации :)

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58926

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58926
    # 3 марта 2009 22:29
    Енотец:

    MaxRusak, про portnocking на unix-like системах на курсах не говорили?

    Не говоили. Есть узкоспециализированные курсы для более глубогоко изучения тех или иных функций. Все всё равно не пройдешь. Много и дорого (трехдневный курс 2500 фунтов-стерлингов).

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 3 марта 2009 22:39
    MaxRusak:

    По БТ и не такое покажут. Я вот досих пор мечтаю себе наш ноут купить, что бы сложные файлы обрабатывать

    Интересно, а бывают специальные взломостойкие ноуты? Например для всяких спецслужб, чтобы гарантированно невозможно было взломать с использованием существующих технологий?

    PS На выставках в Минске видел 'военные' компы в специальных металлических корпусах но с обычной виндой. Жаль внутренней начинкой не поинтересовался :(

  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 3 марта 2009 22:53

    CruseR, ты не понял стеб про наш ноут и сложные файлы :super:

    а гарантированно невзламываемых систем не бывает. это уже из области философии, но это так.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58926

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58926
    # 3 марта 2009 22:56
    CruseR:

    MaxRusak:

    По БТ и не такое покажут. Я вот досих пор мечтаю себе наш ноут купить, что бы сложные файлы обрабатывать

    Интересно, а бывают специальные взломостойкие ноуты? Например для всяких спецслужб, чтобы гарантированно невозможно было взломать с использованием существующих технологий?

    PS На выставках в Минске видел 'военные' компы в специальных металлических корпусах но с обычной виндой. Жаль внутренней начинкой не поинтересовался :(

    Должны по идее существовать, например с апаратными модулями кодирования. Хотя у меня немного иная область. Меня больше интересуют компы для не вломостойкие, взломоделающие (такие - точнее моего напраления имеюся, правда стоят на порядок больше обычного компа) .

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58926

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58926
    # 3 марта 2009 22:58
    Енотец:


    а гарантированно невзламываемых систем не бывает. это уже из области философии, но это так.

    Ну естественно панацеи нет (только Bugi не говорите :) - он ее уже нашел), но все же более стойкие должны существовать.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 3 марта 2009 23:55
    MaxRusak:

    MOHCTPiK (цитата):

    при нынешнем развитии usb флешка с шифрованной информацией может находится где угодно и быть уничтожена как угодно... напомнили вышеприведенные доводы и все такое сюжет по бт = когда сказали - шпиены вывозили секретную инфу - и показали пару флешек и сд . Поэтому большинство проверок даже не обратит внимание на какой усб фонарик в соседней от сервера комнате, в котором можно разместить флешку .По БТ и не такое покажут. Я вот досих пор мечтаю себе наш ноут купить, что бы сложные файлы обрабатывать. Как внешний контейнер флешка действительно неплохая штучка, хотя при ее уничтожении обязательно разрушить кристалл. А на счет проверок - смотря какая проверка. Если налоговая или ДФР нагрянет, то могут и не заметить. Хотя там ребята исполнительные и все, что им может показаться значимым, они заберут и будете потом переходники mimiSD-SD изучать на предмет информации

    да ладно - ты просто фантазируешь :). На самом деле там тоже люди и как все ленивые :)... Я слышал историю в москве как в макулатуре в офисе при обыске лежали пару тысяч долларов, накладные и прочие левые доки... Ну обычная стопка газет за пару лет собралась - все там и осталось, хотя обыск делали с пристрастием... Ну просто

    обычно идут обыски с отрыванием обоев, поднятием пола, взламыванием стен и т.д. - в кино :). В реальной жизни потолочные перекрытия не ломают, что бы найти куда идет каждый из сотни сетевых проводов... :). а с учетом решений позволяющих делать локалку по 220 линии, то и вовсе - пока будет найдена ответка в конце коридора - там уже от веника, либо флешки останется пепел, если останется... :) Да и рубануть тот самый единый сетевой кабель - очень просто...

    Никогда не слишком.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58926

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58926
    # 4 марта 2009 00:00
    MOHCTPiK:


    да ладно - ты просто фантазируешь

    С переходниками это не фантазии- это реальные случаи. Могут и блютуз принести на предмет наличия информации. Ведь по внешнему виду на флешку похож. Заглушки для КПК, под флеш-карточку.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.