Тема закрыта
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 3 августа 2003 16:43

    Позоp технаpям МТСа за бездаpный RXAM=103! В Минске вообще есть места с RXAM=91! Хожу и ужасаюсь. В лесу чеpез 3 километpа от антенны уже нет никакой связи, потому как сигнал колеблется в пpеделах 100-107 дБ. Велком пpи 109-111 ещё pазговаpиваем, только лучше на месте всё же стоять, не двигаться =)

    Minsk bicycle community
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 3 августа 2003 17:48

    Вот базарим мы тут, а кто это читает из людей-технарей МТС-а? Вааще если бить уже то бить технического директора МТС, вон, пусть Дыфы наводку даст, мы ему все его бс-ки в его ЖПРС повставляем. Они мля либо настраивать не умеют (свим нифига делать не умеют а реальные спецы - дорогое удовольствие).

    Хай всю сеть ломают, покупают новые продвинутые БС-ки, спецов и пусть километр за километролм покрывают. По мне лучше качественнее чем больше.

  • NEOSYS Клуб друзей МТС
    офлайн
    NEOSYS Клуб друзей МТС

    308

    21 год на сайте
    пользователь #3547

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 4 августа 2003 01:33

    вроде сейчас в УРУЧЬЕ 3 стало уже лучше...

    с квартиры у окна по Руссиянова 12 - 5 палок держит стабильно. (SE T68i)

    :super:

  • MIG Member
    офлайн
    MIG Member

    157

    21 год на сайте
    пользователь #9189

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 4 августа 2003 14:33

    Кодовое слово У ОКНА не люди давайте как в целом

  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    21 год на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 4 августа 2003 14:42

    А я после замены коммутатора проблем со связью не испытываю и меня все целиком и полностью устраивает. Работаю на Славинского, живу в Боровлянах.:super:

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7611

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 4 августа 2003 17:26

    Вообще судя по всему, сеть до сих пор не настроили, т.к. не включили пресловутый хоппинг! Как разъясняли в МТС, хоппинг не включали именно по этой причине. Стабильности связи по прежнему нет! МТС можно сравнить с молодым ПОДАЮЩИМ НАДЕЖДЫ СПОРТСМЕНОМ, который в чём-то уже сейчас переигрывает коллег и соперников, НО это происходит не везде, и не всегда! Т.е. елементарно нет стабильности ...

    По поводу GSM vs DMA - спорить не о чем - маркетинг belcel - (с изменением торговой марки на переправе), ДОРОГИЕ трубы, кабальные условия контракта и "неевропеистоть" стандарта, развиваться CDMA не дадут. Привлечение румын - лишнее подтверждение тому что в вопросе борьбы за абонента у белсела уже нет чёткого плана... И сорри, но количество абонентов, это как раз таки показатель, ибо когда я иду подключаться я прежде всего думаю а кому я буду звонить (на белсел) или когда друзья с Велкома говорят - пошли на Джаз+ - я возражаю - я НА МТС плачу 30р за минуту.... Это такой же недорогой внутренний трафик, который я как пользователь могу оплачивать. Это не ДОРОГО! В отличии от смены оператора!

    Если МТСу добавить стабильности, то сеть будет оптимальна по соотношению цена/качество!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • NEOSYS Клуб друзей МТС
    офлайн
    NEOSYS Клуб друзей МТС

    308

    21 год на сайте
    пользователь #3547

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 4 августа 2003 19:54

    MIG, ну а по квартире в среднем 3 палки...говорить можно.

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 4 августа 2003 20:54

    у меня МТС дома работал всегда нехорошо

    на 1 этаже плохо

    хоть в доме и живут...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • MIG Member
    офлайн
    MIG Member

    157

    21 год на сайте
    пользователь #9189

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 4 августа 2003 20:55

    Просто я о чём у моего ХЮНДАЯ их 4 из 5 база 1,5 км а теперь про МТС нокиа моего друга также у окна показывает кучу палок а вот в квартире нет сети база 500 м этаж 1-й

    вот и получается и смех и грех

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 4 августа 2003 21:05

    MIG, это не у твоего друга одного так

    я таких много знаю

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 4 августа 2003 21:39

    softmax, Ты знаешь. что как раз-таки количество абонентов белсел не должно так интересовать, как напр кол-во абонентов МТС. Поскольку я не поверю, что звонишь исключительно на МТС. Ну процентов 60 не больше. А при таком раскладе сидеть на джаз+ куда выгоднее (учитывая 12-сек тарификацию, абоентскую плату в 10 000 (с АОНом) и скидки в выхродные дни и с 22-00 до 8-00 в будни. Я уже молчу про 3 месяца полностью бесплатных разговоров и не вижу ничего дорого-го в смене оператора. Сэкономленные деньги это больше три ежемесячного платежа за телефон. А за три первых месяца экономится порядком, так что фактически первые три месяца ты вообще не будешь платьть больше, следующие три месяца чуть больше, зато потом... сплошная экономия:D. Но это моё имхо, которое между прочим разделяет всё большее и большее кол-во людей.

    А теперь к теме ветки: у МТС связь не становится лучше. Ни там где МТС работает больше года, ни там, где только начал. Так-что мтсу до белсела ещё ой-как далеко. И сравнивать абонентские базы в данном случае по меньшей мере не корректно

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 4 августа 2003 23:06

    Vladislav, я в месяц выговариваю более 600 минут исходящих, из которых - 80% - на МТС (с МТСовской трубки - внутри сети). Вопрос простой - ЗАЧЕМ мне Диалог (Белсел)? ЗАЧЕМ мне труба в рассрочку, да еще по таким ценам? ИМХО, пока на МТС будет 30 руб/мин (а она должна быть еще долго, ну по крайней мере не дороже рублей 60-80 - больше некуда), мне он при ЛЮБЫХ предложениях Белсела будет выгоден. Даже не из-за ИСХОДЯЩИХ звонков, а из-за ВХОДЯЩИХ. Мне необходимо, чтобы не только я мог позвонить не грузясь, а и чтобы МНЕ МОГЛИ ПОЗВОНИТЬ. А это от тарифов Белсела ну никак не зависит. А МТС даже при таком НЕСТАБИЛЬНОМ качестве МНОГИМ предоставляет возможность общения.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7611

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 4 августа 2003 23:13

    Vladislav

    Не хочу начинать флейм в этой ветке .... Каждый выбирает, что по сердцу лежит но всё же:

    Итак, Звонки на МТС - около 70% очень немного на Велком (порядка 10%), 20% на город. Мобильной связью как ты понимаешь пользуюсь не я один, и мне при переходе на белсел необходимо менять как минимум 2 тел. аппарата. К тому же положение 70% на белсел не будет а останется где-то процентов 50. При этом я либо заключаю контракт с белсел НА ОДИН ГОД (плиз поправьте если не ПРАВ!). Либо плачу за телефон по полной стоимости, но всё равно привязан к белсел. А что делать если аппарат поломался, вышел из строя? Опять идти на белсел? И потом из доступных аппаратов есть ТОЛЬКО ОДИН!!! Мне он честно говоря не нравится, ну это я ещё переживу, а как быть с девушками, жёнами, матерями... Хочется ведь что бы помимо связи сама вещь была привлекательной. Для некоторых особ женского пола не так важен сам факт подключения ... как мучительный выбор телефончиков ...

    Наконец покрытие - меня то и МТС сейчас НЕ ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ, но оно есть в 90% мест где мне надо! Да качеству связи в спальных районах Минска улучшение в ближайшее время не грозит, но во первых это только Минск и в основном спальные районы, в других районах столицы и республики связь отличная, во вторых я всё же надеюсь, что это болезнь роста (БЛИН ну ведь есть же люди в РБ с руками и головами). В третьих как долго я буду ждать от белсела Полоцк? Заславль? Петришки? МТС в этом плане пришёл и сказал (причём так чтобы ВСЕ услышали), что сперва будут Минск, областные центры, ... а потом то, что мне нужно, и главное они это сделали, пусть и не сразу, но и ждать пришлось не так уж и долго!

    Я уже не говорю про роуминг ... Например возьмём отдых ... В Румынии или в Питере отдыхать я не планировал (если честно в отпуске почти не был), но не это главное, например популярные Болгария, Крым, Турция - не имеют операторов CDMA2000, с которыми у белсела заключён роуминг (там помоему их(операторов) вообще нет). Про людей которым связь нужна скажем в России, Украине и т.д. причём как в роуминге, так и через pre-paid тарифы тамошних операторов я вообще молчу.

    Про сам стандарт спорить бесмысленно - он очевидно технически совершеннее, да и даже это не главное ... Он дешевле в эксплуатации чем GSM. По некоторым данным Россия на первом этапе просто застопорила его развитие как угрозу GSM, но вот c юзабилити у GSM всё таки выше, причём для Беларуси это ещё более актуально.

    К сожалению - недостатки есть и мне ооочень хотелось бы что бы их исправили! Тогда и надобность в таких спорах попросту отпадёт.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 5 августа 2003 01:27

    Звонки в МТС - 100%, и никакого напряга!:super:

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 5 августа 2003 08:50

    Vladislav, как мне нравится что БелСеловцы лезут и начинают рекламу своего г... не вникая во все ньюансы происходящего... Да можете что угодно говорить про качество связи прочее, но есть одно МТС это не только Беларусь это Россия, а после введения льготного роуминга на Украине, и там связь станет доступнее, фактически это единая сеть в пределах которой можно спокойно ездить и не ломать голову за то, с тебя дерут три шкуры за твои разговоры...

    Да может ненравится качество связи, но у тебя есть выбор... Ты же не когда не думал почему БелСел, так оря на всех углах, что он дает скидку в 185000 рублей на свой телефон, что трубки дорогие, что он их дотирует и прочуюю фигню, но при этом 4-ю продаст тебе за 1000?

    Так, что ни кто не оставит себя в обиде не один оператор, только выбор в другом насколько тебе его будут выгодны его условия, при этом надо учесть насколько тебе всяким родом мусора забили голову и какие розовые очки при этом надели на нос, что бы тебе не было мучительно больно потом спустя 6 месяцев платить по полной за все разговоры и незнать куда дется ведь что бы уйти надо солидно заплатить за то, что этого не стоит... для 3 тыс абонентов можно сделать что угодно при 10 тыс и выше будешь считать деньги в убыток ни кто работать не будет, и за 10% прибыли тоже..

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 5 августа 2003 10:35

    Vladislav, послушай уважаемый! С ценовой политикой белсела все уже давно разобрались и со звёздачками над 3-я мес. бесплатных и тех же внутри сети. Я вот не понимаю вы что действительно такие наивные что понять не можете: никому белсел не нужен и в ближайшее время не будет! :molotok: Без роуминга и с убогими трубкуми коей является h-100(которому красная цена 60-70 у.е) Так что огромная просьба в данной ветке не флудить и не сорить надписями типо "белсел". Чтоже касается качества связи то тут ты вообще в каменный век забрёл...Связь становится лучше постаянно. Возможно темпы улучшения не такие шальные как темпы покрытия но всёже! :tongue::moderator:

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • sman Member
    офлайн
    sman Member

    133

    20 лет на сайте
    пользователь #10949

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 августа 2003 12:13

    softmax, в Петришках МТС еще нет. То есть там БС еще нет. Это в уточнение. Для самого это больной вопрос, сорри, что вмешиваюсь :).

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7611

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 5 августа 2003 13:53

    sman У меня в принципе берёт с Заславля. Хотя я скорее исключение - на других телефонах - глухо!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • sman Member
    офлайн
    sman Member

    133

    20 лет на сайте
    пользователь #10949

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 августа 2003 14:29

    softmax, ты имеешь в виду звонишь из Петришек через БС Заславля? Да, это дело иногда проходит, в зависимости от местоположения в Петришках. На даче связь - только на улице 2 палки кое-где. А отойдешь в лес на метров 200, на вырубку, заберешься на пень - о, уже три палки проскакивает! ;)

    А чего за аппарат у тебя?

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7611

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 5 августа 2003 14:48

    Alik 512

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
Тема закрыта