Ответить
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 8 февраля 2009 03:38

    dema111, а кстати, вот еще такой вопрос. Слышал я от ОБС, что с делегациями, например спортивными, бывало такое - сотрудник чек-ина говорит "да, проблем у вас нет. но если они будут, то компания заплатит за вас всех такую туевухучу денег, что переведет стрелки на меня и прогонит с работы. так что на всякий случай я вас не посажу". это чистой воды гон или прецеденты бывали?

    (подписи тоже не будет)
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 8 февраля 2009 12:35
    dema111:

    spacewanderer, да не только в Ирландию - может и в ЮК попасть при желании - контроля то нет.

    Как это нет контроля? Контроль еще при посадке, а на рейсах Люфтганзы вообще часто попадаются уже в трубе при посадке в самолет "контролеры", требующие документы, объяснения целей визита и пр. и пр. и пр. Просто Моссад какой-то английский. На рейсах БА я такого не встречала, но все равно паспорта при посадке проверяют. Кстати, при мне этот самый "моссад" развернул одну даму без транзитной визы. Уже в трубе.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 февраля 2009 15:02
    Someone:

    dema111:

    spacewanderer, да не только в Ирландию - может и в ЮК попасть при желании - контроля то нет.

    Как это нет контроля? Контроль еще при посадке, а на рейсах Люфтганзы вообще часто попадаются уже в трубе при посадке в самолет "контролеры", требующие документы, объяснения целей визита и пр. и пр. и пр. Просто Моссад какой-то английский. На рейсах БА я такого не встречала, но все равно паспорта при посадке проверяют. Кстати, при мне этот самый "моссад" развернул одну даму без транзитной визы. Уже в трубе.

    между Ирландией и ЮК - нет. в подавляющем большинстве случаев. между Северной Ирландией и Ирландией - вообще нет. Между Северной Ирландией и Великобританией - и быть не может...

    А Люфты еще и рейсы с СНГ любят проверять сразу при выпуске с самолета :) Т.е. тока с самолета - а уже полиция стоит и покажь визу - а потом тока иди на пасспортный контроль.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 февраля 2009 15:04
    spacewanderer:

    dema111, а кстати, вот еще такой вопрос. Слышал я от ОБС, что с делегациями, например спортивными, бывало такое - сотрудник чек-ина говорит "да, проблем у вас нет. но если они будут, то компания заплатит за вас всех такую туевухучу денег, что переведет стрелки на меня и прогонит с работы. так что на всякий случай я вас не посажу". это чистой воды гон или прецеденты бывали?

    бред какой то :) да - если проблемы есть - то компания платит нефиговый штраф (там тысячи и тысячи евро за человека плюс расходы по депортации плюс обратная перевозка первым прямым рейсом). но если проблем нет - с чего можно не посадить? :) чтобы денайд бординг сделать агент на чекине должен внести причину этого денайинга. а "на всякий случай" - такого не бывает :)

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 11 февраля 2009 23:58

    Вопрос - как узнать стоимость проезда Варшава - Острава?

    http://rozklad.pkp.pl/query.php/en?q=en/node/146&ld=pkp&seqnr=2&i ... ConId=C1-2

    К примеру тот, что евро сити. Ибо на сайте не показывает...

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 12 февраля 2009 01:05

    Toxaby, позвоните в Варшаву в PKP. Примерное представление можно также получить, разбив маршрут на 2 части (польскую + чешскую) и выяснив стоимость по отдельности. Ориентировочно - где-то 25-35 евро в одну сторону должно быть.

    (подписи тоже не будет)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 февраля 2009 01:20
    spacewanderer:

    Toxaby, позвоните в Варшаву в PKP. Примерное представление можно также получить, разбив маршрут на 2 части (польскую + чешскую) и выяснив стоимость по отдельности. Ориентировочно - где-то 25-35 евро в одну сторону должно быть.

    не прав. так получится процентов на 30-35 дешевле.

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 12 февраля 2009 01:36

    spacewanderer, ну да, где-то так... Warszawa Wschodnia - Zebrzydowice - 50 с копейками злотых, а оттуда вроде совсем близко до остравы... злотых еще 5-10 думаю..

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 12 февраля 2009 02:16

    нда... не слабое различие по стоимости....

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    36658

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36658
    # 12 февраля 2009 06:01

    По билетам РБ ездил в польских поездах типо поспешного.. Билет РБ обычный - например когда обратно берешь - без плацкарты... Вопрос - можно ли по польским билетам ехать у нас? Например в литве - можно... но то евросоюз... а у нас?

    Никогда не слишком.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 февраля 2009 08:59

    Toxaby, на самом деле Варшава-Острава будет больше чутка за счет того что там ЕС со своими доплатами за мейсцувку.

    Ну а так - 2 международных тарифа явно больше 1 международного. Непонятно удивление.

    MOHCTPiK, если сможешь докупить плацкарту - можно. Только я в свое время промаялся в Бресте в кассе минут 20 с вызовом старшей смены. Ну не понимала бабуся в кассе чего я от нее хочу. На территории бывСССР резервирование обязательно на поездах. Электричками чисто в теории можно ехать. Но контролерам там тоже фиг объяснишь что-то в силу их крайней ограниченности...

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 12 февраля 2009 11:17

    В общем вот такой путь посоветовали. Все около 20 евро.

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    36658

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36658
    # 12 февраля 2009 14:08

    Toxaby, имей пару часов запаса до брест-тереспольского поезда - таможня там и все такое...

    dema111, :). Но в польше билет выданный в минске - у польского контролера поспешного - вопросов не вызвал :).

    Скажи по лоукосты - как думаешь - если стыковка 2-3 часа - т.е. из риги под стокгольм прилет в 10-15, а оттуда вылет в 11-45 - достаточно 1,30 часа или ты бы не рисковал?

    Никогда не слишком.
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 12 февраля 2009 15:35

    MOHCTPiK, да знаю я про нашу эту электричку... 10 лет назад на ней ездил... до сих пор помню ))))

    6-13 марта лечу в бельгию за 60 евро туда-обратно через ригу. спасибо Albanetz за помощь в поиске и покупке билетов ;) :beer:

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 февраля 2009 16:13

    MOHCTPiK, ну естественно не вызвал - а вот сел бы ты в ТЛК даже - и заставили бы платить за резервацию места. В РБ в поездах резервирование точно так же обязательно.

    под какой стокгольм? скавсту? если вовремя прилетишь - достаточно. но если опаздаешь даже на полчаса - то капут. аэропорт там милипиздрический.

    Toxaby, 16 евро (70 зл) только билет Тересполь-Халупки. Халупки-Бохумин проедешь нахаляву, там польский кондуктор уже выйдет а чешский не войдет. А у подсевшего чешского купишь Бохумин-Острава. Маршрут желательно распечатать чтоб тебе в Тересполе продали правильный билет на него. Ценам с йизденки которые ты цитировал выше сильно не доверяй, они заточены под дальние перевозки и международные тарифы - а ты едешь местными поездами - разница получается иногда приличная.

    А брест-тересполь намного спокойнее стала. Это уже не 10 лет назад...

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 12 февраля 2009 19:30

    dema111, спасибо за советы!

    маршрут обязательно распечатаю. так же как и несколько последующих поездов на стыковочных остановках, на всякий случай.

    вопрос - с чешским кронами или евро можно будет расчитаться? (но кроны скорее всего будут с собой).

    и где ты смотрел стоимость билет тересполь-халупки? ;)

    а насчет брест-тересполь - радует )

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 12 февраля 2009 19:57

    Toxaby,

    так же как и несколько последующих поездов на стыковочных остановках, на всякий случай

    Вот это правильно - респект :) :super: хотя там такие стыковки, что если будет ходить хоть что-то хоть как-то, то вы не опоздаете.

    По внутрипольским маршрутам цену можно узнать, щелкнув на ссылку "цена" снизу, только нужно до Халупок этих самых искать. Получается действительно 70 злотых.

    (подписи тоже не будет)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 февраля 2009 20:06
    Toxaby:

    dema111, спасибо за советы!

    маршрут обязательно распечатаю. так же как и несколько последующих поездов на стыковочных остановках, на всякий случай.

    вопрос - с чешским кронами или евро можно будет расчитаться? (но кроны скорее всего будут с собой).

    не думаю что ты там много поспешных найдешь на катовице... :) и имей в виду что маршрут менять уже нельзя будет, билет привязан именно к маршруту, а не к поездам или пункту начала и конца.

    евро вроде они берут но мелкие.

  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    36658

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36658
    # 12 февраля 2009 22:39 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Toxaby, ну тебе есть где жить, а вообще в двоем проще :). Например сейчас я с товарищем в вильнбсе - 3*, есть все, даже комп в номере - я с него сеть отключил - в ноут вставил - вот и пишу... Стоит 43 бакса сутки на 2х с завтраком... на 1 - 40 баксов в сутки :). Резервировал через англ.сайт - там же платил... На месте если брать - 60 баксов номер этот... Через сайт - там акция...

    Тоже самое по старой европе - 40-50 баксов на 1, 50-60 на 2х...

    Что то норвежские линии перестали хорошие цены по 30 евро на билет с варшавы до парижу давать :(. Сейчас минимут 60 евро...

    ЗЫ. В РБ наверное номеру дали бы звезд 7... :). Еще в номере есть ванная-душ, фен, тв, холодильник, комп, электро-чайник с набором чая-кофе(бесплатно), биде и все такое... По самому отелю работет вайфай, а так же есть принтер на котором можно печатнуть...

    Никогда не слишком.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 12 февраля 2009 22:40

    dema111, а что, нельзя, имея билет на поспешный, доплатить в кассе за TLK/IC/EC?

    (подписи тоже не будет)