Ответить
  • sergio-wer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergio-wer Senior Member Автор темы

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2008 15:24

    Столкнулся со следующей проблемой:

    10 июля есть рейс Минск-Берлин, собрался купить билет (в один конец, обратно собираюсь ехать в Минск с семьей на машине), виза и все документы в порядке, еду к родственникам.

    В офисе Белавиа (на Немиге) сказали: "Мы не можем Вам продать билет, т.к. Вас в Германии депортируют обратно, т.к. они не видят причины вашего возврата" :insane:

    Я сначала даже не понял, что она мне мычит, какую-то околесицу городит, т.е. когда покупаешь билет на поезд в один конец - это номрально и пограничники причину возврата видят, а вот когда нет обратного билета на самолет, то все, уже нет смысла возвращаться на родину, что за идиотизм? Неужели обратный билет стоимостью 100 евро - это причина возврата в страну :roof:

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 27 июня 2008 15:33

    Вообще, бред какой-то... Ну вы конечно не лоханулись - пригласили босса белавии поговорить, сделали запись в книжку о том, что вам отказались продать билет в одну сторону, невзирая на наличие билетов....

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 27 июня 2008 15:38

    А какая разница продавцу билета - депортируют Вас или нет? Они вас в Берлин доставили, а дальше не их проблемы...

    Тем более, если у Вас есть виза, то можете вежливо попросить представителей Белавиа пытаться играть в телепатов и предсказывать будущее дома, а не на работе...

    И что это за слово такое "депортируют"? Могут просто не разрешить въезд в страну...

    Life is easy!
  • sergio-wer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergio-wer Senior Member Автор темы

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2008 15:42

    Beer-lover, Нет мне предложили подойти через 1.5ч, когда будет какой-то начальник. Помоему - это не то что идиотизм, это какой-то совковый менталитет, т.е. я плачу деньги, покупаю услуги авиакомпании, мне отказывают в силу даже причин не зависящих от компании, это вообще не их дело, предлагают ходить к ним по несколько раз, короче "Хорошая авиакомпания", мало того, что самолеты падают, не могу сказать, что сервис хороший, так еще клиентам и билеты не продают, молодцы :super:

  • sergio-wer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergio-wer Senior Member Автор темы

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2008 15:44

    Pro-polis, Нет, мне просто было бы даже интересно послушать немецкого пограничника в аэропорту Шонефелд, чтобы он мне сказал: "Вам запрещенно въехать в страну, потмоу что у Вас нет обратного билета" :lol: :D

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 27 июня 2008 15:46

    Бред какой то -)

    клуша в офисе наверно недопоняла чего то..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • sergio-wer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergio-wer Senior Member Автор темы

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2008 15:47

    Т.е. выходит паспорт, виза, приглашение немецкой стороны, дружба народов - это так, ерунда, мелочи, а вот билета обратного нет, все пи...ц, преступление :lol:

  • sergio-wer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergio-wer Senior Member Автор темы

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2008 15:48

    Deniz, у меня сложилось впечатление, что у нее, как бы это сказать, ну критич дни. Такая уж в возрасте, надо ж кому-то насолить.

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 27 июня 2008 15:49

    да дуры там на немиге сидят какие-то... помню тоже раз пытался заказать какой-то рейс со стыковкой в Москве - потом плюнул и пошел в Люфтганзу... Где они этих баб набирают?

  • sergio-wer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergio-wer Senior Member Автор темы

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2008 15:50

    НЕт, есть там одна девчонка молодая, она мне бронировала неделю назад, оч вежливая, современная, короче если была бы она, то вопрос был бы решен, а клуши они и в Африке клуши.

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 27 июня 2008 15:50

    я бы на вашем месте запись в книгу сделал принципиально - пускай хоть ее босс призадумается, что за сотрудница у него!

  • sergio-wer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergio-wer Senior Member Автор темы

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2008 15:51

    Beer-lover, Ну надо будет набрать, спросить, неужели они такие богатые, что еще у них отбор клиентов, кому продать, а кому нет :D

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 27 июня 2008 15:54

    А какая разница продавцу билета - депортируют Вас или нет? Они вас в Берлин доставили, а дальше не их проблемы...

    наверное, потому как они (белавиа) в случае чего будут обязаны депортировать за свой счет.

  • sergio-wer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergio-wer Senior Member Автор темы

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2008 15:58

    vic_bel, :D ага, она видно сразу просчитала убытки авиакомпании

  • sergio-wer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergio-wer Senior Member Автор темы

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2008 16:00

    Просто не могу понять эту логику, т.е. если я лечу на самолете, то я потенциальный эмигрант, который хочет остаться, а то что, когда я еду на поезде, я могу выйти на любой станции в ГЕрмании или в Польше и все, раствориться, ищите ветра в поле, это как бы все нормально :conf:

  • volonter Senior Member
    офлайн
    volonter Senior Member

    912

    22 года на сайте
    пользователь #3504

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 27 июня 2008 16:00

    ну вот например

    28 августа 2006 года на рейсе В2 897 Минск – Шеннон авиакомпанией Белавиа в Ирландию были перевезены четыре пассажира (, которые в дальнейшем представились местным иммиграционным властям как беженцы.

    Вышеуказанные пассажиры являлись гражданами Украины и не имели ирландских виз. В соответствии с местным иммиграционным законодательством к перевозчикам, доставившим таких пассажиров на территорию страны, применяются штрафные санкции в размере 3.000 ЕВРО за каждого, если перевозчик не предоставит достаточно убедительных доказательств в свою защиту.

    При регистрации рейса В2 897 в НАП Минск представитель Белавиа четко выполнил требования «Инструкции по организации обслуживания рейсов РУП НАК Белавиа…» и выявил пассажирку без наличия Ирландской визы в паспорте.

    Однако, вышеупомянутая пассажирка предъявляет представителю электронный билет Шеннон-Монастир (Тунис) и поясняет, что через Шеннон она летит транзитом и не будет покидать транзитной зоны аэропорта. В таком случае транзитная виза ей не нужна, а тунисская виза гражданам Украины также не требуется. В транзитной зоне аэропорта Шеннон она и дети встречаются с супругом, прибывающим из Дублина, и они вместе улетают в Тунис. Ситуация выглядит вполне правдоподобно – находящийся в Ирландии супруг покупает через Интернет семейный инклюзив-тур в Тунис, выбор большой и цены невысокие.

    а вообще можно было подойти к начальнику агентства продажи в соседний зал и всё бы решилось...

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать кто тут?
  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    21 год на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 27 июня 2008 16:04

    Если пограничники решат не пускать на поезде, то ссадят в Бресте. А вот если пограничники в аэропорту решат не пускать, то домой возвращаться будете за счет авиакомпании, чего ей (Белавиа) не хотелось бы. Была бы долгосрочная виза, то никаких проблем с покупкой билетов в один конец нет.

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 27 июня 2008 16:05

    А хули вы назад билет покупать не хотите? Белавиа на этом бабло теряет, если у Вас есть альтернатива идите в другую авиакомпанию... Только вот наверное нет альтернативы, вот в чем подвох Белавиа. Вообще без обратного билета визы могут не дать, но если она у вас есть то в продаже билета вам отказать не могут. А если и депортируют, то только за счет страны, что депортирует.

  • sergio-wer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergio-wer Senior Member Автор темы

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2008 16:08

    Don_Korleone, не совсем так, на поезде ссадят не в Бресте, а в Тересполе на Польской территории, но таких случаев не было при наличии визы, почему такой случай может быть в аэропорту Грмании при наличии Немецкой щенген визы, я до сих пор бъюсь в догадках.

  • sergio-wer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergio-wer Senior Member Автор темы

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2008 16:09

    ПанаСлоник, Обратно не покупаю билет, т.к. уже писал, назад едем всей семьей (которая в Германии) на машине.