Ответить
  • surinamich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    surinamich Senior Member Автор темы

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #110665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 14 августа 2012 16:08

    Хочу услышать мнение людей, которые зарабатывают на жизнь, занимаясь строительством (отделочными работами). Хочу поменять профиль работы для большего заработка и, можно сказать, реализации себя в жизни).
    Собираюсь пойти на курсы на мастера по евроремонту (штукатурные, молярные плиточно-облицовочные работы, декоративная отделка потолков и стен) и получить 3-4 разряд.
    Собственно вопросы:
    1. востребованы ли такие работники (объявлений много, а как на самом деле)?
    2. как быстро можно приобрести опыт, стать профессионалом в данных работах?
    3. сколько реально получать на полной занятости в строительной организации, частной конторе, какой потолок в зарплате?
    4. легко ли найти подработку на вечер, выходные?
    Отвечать можете в данной теме или мне в ЛС.
    P.S. Мне 32 года, высшее техническое образование...

  • cK.KaSPeR Neophyte Poster
    офлайн
    cK.KaSPeR Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #624877

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 августа 2012 15:32

    самое главное откуда руки растут и как мозг заточен. если легко и быстро поддаешься обучению, быстро и качественно работаешь, то никаких проблем не будет. Все время кто то что то строит, кому то что то надо сделать. Работы хватает, даже если не работаешь в какой либо организации, будь то частная или гос. В частной естественно работать лучше, там з/п больше, но тут другая проблема, как с начальством. Так что удачи в этом нелегком деле.

  • vr5-0369 Junior Member
    офлайн
    vr5-0369 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #232909

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 августа 2012 22:05

    Я бы на твоём месте,пошёл в бригаду с хорошими спецами - так ты быстрей научишься работать,а на курсах вряд ли ты чему либо научишься . Ну а вообще - очень тяжёлый труд.

    Владимир
  • surinamich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    surinamich Senior Member Автор темы

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #110665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 16 августа 2012 08:12

    cK.KaSPeR, vr5-0369, спасибо!

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27356

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27356
    # 19 августа 2012 15:22

    самое главное откуда руки растут и как мозг заточен. если легко и быстро поддаешься обучению, быстро и качественно работаешь, то никаких проблем не будет.

    Ещё добавлю здоровье, вернее физическую выносливость. Штукатру приходится часто и много приседать и нагибаться.
    Если забить на защитные средства органов дыхания и кожного покрова, думаю долгажителем не быть (зрение и слух, защищаются бюджетно и на долго, а вот намордники (к леписткам не имеет отношения и перчатки, затратная статья).

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7428

    16 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7428
    # 19 августа 2012 23:35
    surinamich:

    Хочу услышать мнение людей, которые зарабатывают на жизнь, занимаясь строительством (отделочными работами). Хочу поменять профиль работы для большего заработка и, можно сказать, реализации себя в жизни).
    Собираюсь пойти на курсы на мастера по евроремонту (штукатурные, молярные плиточно-облицовочные работы, декоративная отделка потолков и стен) и получить 3-4 разряд.
    Собственно вопросы:
    1. востребованы ли такие работники (объявлений много, а как на самом деле)?
    2. как быстро можно приобрести опыт, стать профессионалом в данных работах?
    3. сколько реально получать на полной занятости в строительной организации, частной конторе, какой потолок в зарплате?
    4. легко ли найти подработку на вечер, выходные?
    Отвечать можете в данной теме или мне в ЛС.
    P.S. Мне 32 года, высшее техническое образование...

    курсы - бред. как сказали выше - лучше найти бригаду. Специалистом можно стать за пол года, год - два. Зависит от направления строительства. Можем взять к себе учеником, правда мы сантежники - электрики, в вашем случае конечно не то - нотехобразование сопутствующее. Удачи ;)

  • surinamich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    surinamich Senior Member Автор темы

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #110665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 августа 2012 09:45

    Готов пойти учеником, но только для работы по вечерам и выходным т.к. пока есть дневная работа.

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 23 августа 2012 00:44 Редактировалось прохожая, 1 раз.
    surinamich:

    Готов пойти учеником, но только для работы по вечерам и выходным т.к. пока есть дневная работа.

    Сейчас вы что-нибудь умеете делать? Например, плитку положить на кухне. Или линолеум..

    тунеядка
  • surinamich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    surinamich Senior Member Автор темы

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #110665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 августа 2012 15:15
    прохожая:

    surinamich:

    Готов пойти учеником, но только для работы по вечерам и выходным т.к. пока есть дневная работа.

    Сейчас вы что-нибудь умеете делать? Например, плитку положить на кухне. Или линолеум..

    нет, поэтому и собираюсь на курсы

  • Hitrikov Member
    офлайн
    Hitrikov Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #367903

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 августа 2012 16:11

    Если есть деньги и своя квартира, то вполне реально купить материалы инструмент и делать у себя ремонт (черпая видео уроки из интернета, книг, форумы и т. д.) до тех пор пока не научитесь делать идеально. В бригадах или на курсах вам врятли доверят ответственную работу (у себя дома вы можете пороть без последствий, а на обьекте вам хана), а без практики вы хрен чему научитесь. Корки на халтурах не спрашивают.

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 23 августа 2012 21:46

    Точно. и на таких как я учиться.

    тунеядка
  • surinamich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    surinamich Senior Member Автор темы

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #110665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 августа 2012 08:15
    Hitrikov:

    Если есть деньги и своя квартира, то вполне реально купить материалы инструмент и делать у себя ремонт (черпая видео уроки из интернета, книг, форумы и т. д.) до тех пор пока не научитесь делать идеально. В бригадах или на курсах вам врятли доверят ответственную работу (у себя дома вы можете пороть без последствий, а на обьекте вам хана), а без практики вы хрен чему научитесь. Корки на халтурах не спрашивают.

    мне не нужно делать ремонт в своей квартире, у меня есть работа, но я хочу получить знания в строительстве, чтобы зарабатывать дополнительные деньги, подрабатывая.

  • Hitrikov Member
    офлайн
    Hitrikov Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #367903

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 августа 2012 09:11

    Я понимаю, что вам не нужно делать ремонт, но ведь любое обучение подразумевает плату за обучение и тут вашей платой будут расходы на материалы и инструмент для вашей квартиры (вы убьёте 2ух зайцев - сделаете себе сам ремонт и заодно научитесь что-то делать) - хотя если вас возьмут к себе в бригаду (маловероятно что за бесплатно), то в принципе тоже не плохо!

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 24 августа 2012 09:57

    surinamich, если вы работаете на основной работе понеденьник-пятница с 8-00 до 17-00, то подработка на ремонтах, по моему мнению, не совсем хорошая идея. Сколько вы сможете уделять времени на подработку? 3-4 часа в день после работы - и это в лучшем случае, ну и выходные. А самому отдохнуть? А совместное времяпровождение с семьей?
    Для многих заказчиков одним из важных приоритетов при ремонте является срок его выполнения - а быстрота выполнения ремонта, в вашем случае, будет не ваш козырь.
    У меня знакомые занимаются ремонтами, и я раньше тоже просил взять меня на подработку. Но они работают на ремонтах с утра и до 5-6 часов вечера и какая с меня помощь, если я могу только после 6 часов.
    Только не подумайте, что я вас стараюсь отговорить, наоборот, двумя руками - за. Просто в этом начинании, думаю, много подводных камней. Искренне желаю вам УДАЧИ!!!
    PS Сейчас делаю ремонт у себя в новостройке и по возможности стараюсь все делать сам (все знания черпаю из интернета). И напоследок - работа эта хоть и интересная , но нелегкая.

  • surinamich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    surinamich Senior Member Автор темы

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #110665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 августа 2012 11:35

    sergic5, Спасибо за дельный ответ!

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27356

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27356
    # 24 августа 2012 16:21

    Сколько вы сможете уделять времени на подработку? 3-4 часа в день после работы - и это в лучшем случае, ну и выходные.

    Иногда бывают желающие на малые объёмы работ, вернее на малые площади. А вот врема высыхания штукатурки или паклёвки не зависит от того, сколько времини ты торчишь на объекте. Особенно если это цементные смеси

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TAnK_PuNk Member
    офлайн
    TAnK_PuNk Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #209588

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 августа 2012 18:14 Редактировалось TAnK_PuNk, 1 раз.

    ///'

    Выше выше чёрный флаг
  • surinamich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    surinamich Senior Member Автор темы

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #110665

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 августа 2012 11:57

    TAnK_PuNk, авто есть)

  • VARIK Senior Member
    офлайн
    VARIK Senior Member

    814

    19 лет на сайте
    пользователь #31098

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 5 сентября 2012 22:31

    курсы однозначно НЕТ ,я был там в 2008 по глупости ради корки, мне сказали что чтобы получить разрешение на этот вид деятельности надо корка, короче бред оказался, 3 месяца я исправно слушал, курсы сидериус, короче один дядя там втирал занятий 5 как ставят окна ПВХ и из чего они состоят, причем курсы назывались евроремонт. Дешевле научится будет только у себя дома, покупаешь шпаклю грунт паутинку бостик губки нождачку грунтовку обои ламинат. Открываешь ютуб и начинаешь пробовать. Если хреново получилось начинаешь делать вторую комнату, учитывая ошибки сделанные в первой комнате, если опять не догнал начинаешь делать третью комнату, если опять нет приступаешь к ванной и санузлу, если после того как ты сделал всю квартиру ты не сможешь пойти смело открыть ИП и дать обявление и предоставлять услуги то увы...

    <br />
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 6 сентября 2012 00:05
    VARIK:

    курсы однозначно НЕТ ,я был там в 2008 по глупости ради корки, мне сказали что чтобы получить разрешение на этот вид деятельности надо корка, короче бред оказался, 3 месяца я исправно слушал, курсы сидериус, короче один дядя там втирал занятий 5 как ставят окна ПВХ и из чего они состоят, причем курсы назывались евроремонт. Дешевле научится будет только у себя дома, покупаешь шпаклю грунт паутинку бостик губки нождачку грунтовку обои ламинат. Открываешь ютуб и начинаешь пробовать. Если хреново получилось начинаешь делать вторую комнату, учитывая ошибки сделанные в первой комнате, если опять не догнал начинаешь делать третью комнату, если опять нет приступаешь к ванной и санузлу, если после того как ты сделал всю квартиру ты не сможешь пойти смело открыть ИП и дать обявление и предоставлять услуги то увы...

    таких вот сделал 2 комнаты и открою ип сейчас почти как народа на онлайнере...а в действительности, стоящих специалистов очень мало.... и очень часто идет спрос на тех, кто сможет переделать с меньшими потерями то, что сделали до них "спецы"