Ответить
  • dido Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dido Senior Member Автор темы

    2477

    21 год на сайте
    пользователь #7612

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 25 марта 2006 19:16

    ситуация следующая, купил резину, поехал переобуваться, на шиномантаже сказали мол наваренная резина, ох и намучаешся с ней. Но на сколько я знаю проблем с ними быть не должно, расскажите кто знает или кто юзал

  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 25 марта 2006 20:49

    ситуация следующая, купил резину, поехал переобуваться, на шиномантаже сказали мол наваренная резина, ох и намучаешся с ней. Но на сколько я знаю проблем с ними быть не должно, расскажите кто знает или кто юзал

    Проблемы две

    1. будет х..ва балансироваться...

    2. Маленький индекс скорости... Имхо больше 100 км.ч. ездить нельзя, бо возможно расслоение.

    p.s.

    ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ НОВУЮ РЕЗИНУ...

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 25 марта 2006 20:52

    Забудь, если дорожишь жизнью своей и своих близких.

    [banned]
  • Saska Xbox Team
    офлайн
    Saska Xbox Team

    2188

    21 год на сайте
    пользователь #9548

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 25 марта 2006 21:04

    dido, в свое время ездил на "Запорожце", так из-за бедности наваривал, отлично юзалась.

    Но сейчас я думаю на таких машинах уже не ездють....

    Великих дел!!!..... предохраняйтесь!
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 25 марта 2006 21:23
    speedy164:

    ситуация следующая, купил резину, поехал переобуваться, на шиномантаже сказали мол наваренная резина, ох и намучаешся с ней. Но на сколько я знаю проблем с ними быть не должно, расскажите кто знает или кто юзал

    Проблемы две

    1. будет х..ва балансироваться...

    2. Маленький индекс скорости... Имхо больше 100 км.ч. ездить нельзя, бо возможно расслоение.

    p.s.

    ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ НОВУЮ РЕЗИНУ...

    Не верное рассуждение - 30% а в белоруссии наверно и все 60% Грузовых автомобилей ездят с навареной резиной - и все допустимо и в рамках и нагрузок (до 20 тонн) и угловых скоростей (при радиусе колеса 22.5 и скорости 90 км/ч) - Если протектор-донор был в хорошем состоянии то наварка вполне реальный способ продлить шине жизнь (Качественная наварка)

    PS новые это хорошо - но к примеру цена средних новых начиная с 15" довольно кусачая

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 25 марта 2006 21:34

    Stealth, жизнь человека бесценна.

    Рассуждения такие просто убивают.

    Русский авось.

    С кем угодно, только не со мной.

    Навареные шины - это колхоз. КОЛХОЗ!

    И без вариантов!

    Дело не в достатке и цене на новые, а в сущности вопроса.

    Нет возможности купить правильную резину, сиди дома, либо передвигайся на ОТ.

    Тоже мне пример с грузовиками. У них и колеса подклинивают при торможении с одной стороны, и вообще висят над дорогой.

    Так это что, норма? Это беспредел...

    [banned]
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 марта 2006 22:33

    Если выбор между автобусом или машиной, обутой в такую резину, то ехать можно, но со скоростью автобуса.

    Если средства позволяют, то лучше не связываться. Можно резину б/у попробовать.

    Это для себя.

    Если для коммерческого использования, то ничто не остановит человека в погоне за длинным рублём. Хотя возить огурцы до ближайшего райцентра по грунтовке сойдёт со скоростью 40 км/ч

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 26 марта 2006 00:58

    Stealth, вы забыли уточнить, что если для грузовых автомобилей и автобусов наварка - повсеместно употребляемый и экономически оправданный способ продлить жизнь шины, то легковые шины наваривают редко, поскольку нецелесообразно из-за малого срока службы и высоких скоростей.

    Тоже мне пример с грузовиками. У них и колеса подклинивают при торможении с одной стороны, и вообще висят над дорогой.

    Так это что, норма? Это беспредел...

    Unregistered, вы слишком категоричны. Грузовые шины от лучших производителей изначально технологически предназначены к последующей наварке. Каркас служит втрое дольше протектора - следовательно, обычно шина выхаживает два цикла восстановления (наварки).

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    23 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 26 марта 2006 08:05

    пару лет назад в минуты безденежья купил 4 наварки 2 колеса в течении недели еле впихнул назад т.к не балансировались, а 2 колеса подарил. особенно досождал рев от этих чудо колес (зимние они были) при скорости 100 и выше, притом что стояли они на Ксантии у которай одна из лучших шумоизоляций в своем классе.....хотя кашу снежную гребли исправно :) отсюда вывод - нафиг!!! если нет денег то купить российскую НОВУЮ. Лучше всего новую Брендовую :ura:

  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 26 марта 2006 15:03

    Господа, извините за тупой вопрос,

    но где Вы эту наварку делаете? и как она называется и почем и где?

    Спасибо.

  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 26 марта 2006 15:33

    Дальнобойщики наваренную резину на переднюю ось НИКОГДА не ставят.

    Только НОВУЮ. И это люди с десятками лет стажа и миллионами километров опыта.

    На легковую машину резина стоит не космических денег. Нет денег - купи Матадор-Омскшина хотя бы на переднюю ось и это будет гораздо безопаснее, чем любая наварка из "Голландии".

    P.S. Производители шин годами тестируют свою резину перед выводом на рынок, добавляют всякие присадки для оптимизации её свойств, протектор меняют и пр. О каких тестах, присадках, свойствах резины на разных типах покрытия может идти речь в наварке?

    pkunzip.zip
  • dido Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dido Senior Member Автор темы

    2477

    21 год на сайте
    пользователь #7612

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 26 марта 2006 16:37

    народ, вы наверно не про оо думаете, от старой резины там ничем и не пахнет, кто знает процесс наварки тот поймет, от старой резины остается тока металлокорд-и все, даже протектор другой может быть. Пока езжу 2ой день, разницы пока не почувствовал, ехал и больше 100,держит намана, отбалансировалась моментом, как новая, тока кажется немного подвывает, хотя не раньше и не прислушивался, вроде ничем не отличается. Что касается наварки для грузовых машин-есть такое, но это совсем другая технология.

    Поездим-прочувствуем

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 26 марта 2006 20:42
    max:

    пару лет назад в минуты безденежья купил 4 наварки 2 колеса в течении недели еле впихнул назад т.к не балансировались, а 2 колеса подарил. особенно досождал рев от этих чудо колес (зимние они были) при скорости 100 и выше, притом что стояли они на Ксантии у которай одна из лучших шумоизоляций в своем классе.....хотя кашу снежную гребли исправно :) отсюда вывод - нафиг!!! если нет денег то купить российскую НОВУЮ. Лучше всего новую Брендовую :ura:

    А вы не забыли про такое чудо как Новая резина которая не балансируется - особенно белшина или всеми любимый Матадор - насколько мне известно до 4% новой резины не удаётся отбалансировать ...

    По поводу рёва - господа - наварка наварке рознь - так же как и первоначальный сотав резины

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 26 марта 2006 21:01

    Дальнобойщики наваренную резину на переднюю ось НИКОГДА не ставят.

    Это правда. Зато на задней оси и особенно на прицепах она используется также часто, как новая, особенно в Западной Европе. Повторюсь, речь идет о грузовых автомобилях.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 26 марта 2006 21:06

    dido,машина какая???

    Нет выхода только из гроба!
  • dido Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dido Senior Member Автор темы

    2477

    21 год на сайте
    пользователь #7612

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 27 марта 2006 00:49

    мазда 626 GE

  • dido Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dido Senior Member Автор темы

    2477

    21 год на сайте
    пользователь #7612

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 27 марта 2006 00:49

    могу фото показать, тока обьясните как

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 27 марта 2006 00:51

    могу фото показать, тока обьясните как

    кликаешь "написать ответ"

    на открывшейся старнице есть кнопачка "обзор" нажимаешь - указываешь путь к файлу"фото) затем жмёшь "прикрепить" , потом "отправить"

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 марта 2006 09:30

    Не путаем наварку из Прибалтики времен СССР и заводскую наварку. К примеру Мишлен наваривает и Европа юзает. И в ... не дует. А тут мля сборище виртуальных Рокфеллеров :lol: :lol: :lol:

    Берется б.у резина. Проверка. Все снимается до каркаса. Каркас на проверку. Сверху по тому же процессу что и для новой. На выходе - полноценная бюджетная резина удовлетворяющая ВСЕМ требования безопасности

    Да да. Б.у 10летняя со шрота рулит относительно новой современной наварки

    .
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7703

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7703
    # 27 марта 2006 09:56

    Купил в Германии лет 7 назад зимнию Wredistein Snowstar remoulded - отличная резина, отъездил 5 сезонов - никаких вопросов - народ кто пишет никогда не юзал.

    Баляць маи крылля!