Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS K55A/V

Ответить
  • toDeng MemberАвтор темы
    офлайн
    toDeng Member Автор темы

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #167550

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 апреля 2012 13:26

    Когда его ждать на прилавках Минска?

  • 110462 Member
    офлайн
    110462 Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #110462

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 21 июня 2012 08:35

    Через неделю появятся на и5 и и7 с GF 630

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    ценник первых 2 месяца будет неадекватный за такие конфиги Acera на 300 американских дешевле

    Добавлено спустя 27 секунд

    как то так :D

  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 25 июля 2012 13:19

    Поступил на тест, задавайте вопросы.

  • serpis16 Junior Member
    офлайн
    serpis16 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #504267

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 июля 2012 00:27

    у меня A57a со штатов я так понимаю у нас он называется К55а? графика Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics 3000 (2108 Мб) это нормально или нет? с уважением Серёга

    serpis16
  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 26 июля 2012 09:24
    serpis16:

    у меня A57a со штатов я так понимаю у нас он называется К55а? графика Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics 3000 (2108 Мб) это нормально или нет? с уважением Серёга

    Видимо, Вы имеете в виду A55A. Это удешевленная версия K55, без алюминия и с дешевой клавиатурой. Судя по всему, Вам достался еще и старый процессор. Тогда в этом варианте нет ничего интересного, обычная бюджетка, каких много.

  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 31 июля 2012 22:18
    Hardosaur:

    Поступил на тест, задавайте вопросы.

    А можно скриншотик диспетчера устройств - интересует, как там отображены два графических адаптера :shuffle:

  • serpis16 Junior Member
    офлайн
    serpis16 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #504267

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 августа 2012 02:34

    сейчас сделаю

    Добавлено спустя 15 минут 50 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    вот...расскажите пожалуйста про этот ноутбук..буду очень благодарен

    serpis16
  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 1 августа 2012 09:33
    orion74:

    Hardosaur:

    Поступил на тест, задавайте вопросы.

    А можно скриншотик диспетчера устройств - интересует, как там отображены два графических адаптера :shuffle:

    А каким другим способом они могут быть отображены, интересно. Само собой, дискретная карта не имеет видеовыходов, данные перекидывает по PCI Express в буфер кадра встроенной видеокарты Intel.

  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 1 августа 2012 13:15 Редактировалось orion74, 1 раз.

    serpis16, спасибо за скриншот.
    Hardosaur, пож объясните тогда, почему в ASUS X54HY в диспетчере отображена только дискретная Radeon HD 6470M ?

  • serpis16 Junior Member
    офлайн
    serpis16 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #504267

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 августа 2012 15:00

    ребята, пожалуйста расскажите про этот ноутбук и как узнать он 2-х ядерный или 4-х? и эта видеокарта нормальная или нет..

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    если нужны ещё какие скриншоты я сделаю...или тесты

    serpis16
  • Xpain Neophyte Poster
    офлайн
    Xpain Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #644744

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 августа 2012 15:22 Редактировалось Xpain, 1 раз.

    serpis16, как я понял по твоему скриншоту, то у тебя ASUS K55A и стоит встроенная видеокарта Intel® HD Graphics 3000, но есть одно но. На оф. сайте в характеристике указана Intel® HD Graphics 4000. Кто нам солгал?)
    ASUS K55A - 2-х ядерный

  • ogalo Member
    офлайн
    ogalo Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #151754

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 1 августа 2012 16:26 Редактировалось ogalo, 1 раз.
    serpis16:

    ребята, пожалуйста расскажите про этот ноутбук и как узнать он 2-х ядерный или 4-х? и эта видеокарта нормальная или нет..

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    если нужны ещё какие скриншоты я сделаю...или тесты

    Процессор двухъядерный.Там каждое ядро обрабатывает сразу 2 потока данных,поэтому получается что там якобы 4 виртуальных ядра.
    Видеокарта встроенная поэтому большой производительности от нее ожидать не следует.В нормальные игры можно поиграть только на минимальных настройках.
    Xpain, никто никому не солгал.Вместе с Intel Core i5-2450M идет видеокарта Intel HD Graphics 3000

  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 1 августа 2012 18:22
    orion74:

    Hardosaur, пож объясните тогда, почему в ASUS X54HY в диспетчере отображена только дискретная Radeon HD 6470M ?

    Так бывает. Производитель решил не заморачиваться с переключаемой графикой (насколько я знаю, для Radeon это делает только HP, да и то не во всех моделях) и поставил дискретную на выход, отключив встроенную. В модели K55V с видеокартой NVIDIA будет две видеокарты.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Xpain:

    serpis16, как я понял по твоему скриншоту, то у тебя ASUS K55A и стоит встроенная видеокарта Intel® HD Graphics 3000, но есть одно но. На оф. сайте в характеристике указана Intel® HD Graphics 4000. Кто нам солгал?)

    Видеокарта HD Graphics встроена в процессор. Какой процессор поставят, такая карта там и будет. Сейчас процессоров серии 3000 не хватает, ставят старые.

  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 2 августа 2012 00:41
    Hardosaur:

    В модели K55V с видеокартой NVIDIA будет две видеокарты.

    Hardosaur, значит ход моих мыслей верный - в диспетчере устройств K55V будет отображаться GeForce GT 630M + Intel HD Graphics 4000 ? Значит по информации с диспетчера можно точно определить тип графического адаптера - встроенный, дискретный или переключаемый ? Просто выбираю между ASUS и HP, но по HP возникли вопросы - в HP якобы стоИт дискретная видеокарта, а ЗДЕСЬ уже читаю, что видеокарта там встроенная+дискретная. Как это понимать? Поэтому и решил, что тут мне поможет диспетчер устройств :)
    PS. Просветите пож, стоит ли бояться переключаемых видеокарт (и почему), а то все кулхацкеры, к которым обращался за советом при выборе ноутбука, с вытаращенными глазами советовали только дискретную видеокарту.
    PSS. Извиняюсь за оффтоп, а какая по Вашему из этих двух моделей будет получше для видеообработки/монтажа? И какой тип видеокарты будет лучше для этих целей?

  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 2 августа 2012 09:26
    orion74:

    PS. Просветите пож, стоит ли бояться переключаемых видеокарт (и почему), а то все кулхацкеры, к которым обращался за советом при выборе ноутбука, с вытаращенными глазами советовали только дискретную видеокарту.

    С переключаемой графикой есть определенные проблемы, редко, но бывает, что софт с ней не дружит. Но это дешевле для производителей ноутбуков, плюс немного меньше потребление энергии.
    "Кулхацкеры" почему-то считают, что "видяха" в ноутбуке обязательна, хотя не могут толком объяснить, чем она лучше. Если Вы планируете играть в игры постоянно, то не проще ли купить настольный комп и получить в 2-3 раза лучшую производительность в 3D?

    orion74:

    PSS. Извиняюсь за оффтоп, а какая по Вашему из этих двух моделей будет получше для видеообработки/монтажа? И какой тип видеокарты будет лучше для этих целей?

    Вам нужна производительность в конкретных программах. Посмотрите их документацию: поддерживают ли они какой-либо из интерфейсов GPGPU: если CUDA, то вам нужен ноутбук с GeForce, если OpenCL или DirectCompute, то с Radeon, а может, какие-то видеокарты поддерживаются напрямую. Вполне возможно, что поддерживаются только вычисления на CPU, или QuickSync - тогда лучше брать без встроенной графики, но на 4-ядерном процессоре.

    orion74:

    в HP якобы стоИт дискретная видеокарта

    Я пока эту модель не тестировал: HP может поддерживать переключаемую графику, но конкретно в этой модели - не уверен. Тем не менее, ASUS мне кажется более интересным вариантом - и по дизайну, и по реализации.

  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 2 августа 2012 19:25

    Hardosaur, спасибо за подробный ответ - всё понятно разжевали для :lamer:

  • serpis16 Junior Member
    офлайн
    serpis16 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #504267

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 августа 2012 19:40

    ogalo, Вы правы!!!
    Процессор двухъядерный.Там каждое ядро обрабатывает сразу 2 потока данных,поэтому получается что там якобы 4 виртуальных ядра.
    Видеокарта встроенная поэтому большой производительности от нее ожидать не следует.В нормальные игры можно поиграть только на минимальных настройках.
    Xpain, никто никому не солгал.Вместе с Intel Core i5-2450M идет видеокарта Intel HD Graphics 3000
    но сзади на стикере написано "model U57a")))

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    ogalo, что мне делать? поменять видеокарту и можно ли её поменять? люблю играть в игры. и если можно поменять то какую купить? заранее спасибо

    Добавлено спустя 53 секунды

    скажите ноутбук херовый? и сколько примерно будет стоить такой у нас?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    вот ссылка на этот ноутбук-U57a
    http://www.123bargains.com/deals-info/32853/asus-u57abbl4-156-inc ... tooth.aspx

    serpis16
  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 2 августа 2012 21:52
    serpis16:

    что мне делать? поменять видеокарту и можно ли её поменять? люблю играть в игры. и если можно поменять то какую купить? заранее спасибо

    Поменяете, если только дружите со схемотехникой и паяльником.

    serpis16:

    вот ссылка на этот ноутбук-U57a

    U57 - непонятная модель, скорее всего, сделанная под какого-то крупного ритейлера. Судя по фото, крышка металл. Баксов 650 он стоит может.

  • ogalo Member
    офлайн
    ogalo Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #151754

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 3 августа 2012 02:25
    Hardosaur:

    serpis16:

    что мне делать? поменять видеокарту и можно ли её поменять? люблю играть в игры. и если можно поменять то какую купить? заранее спасибо

    Поменяете, если только дружите со схемотехникой и паяльником.

    это же надо будет переворошить весь ноутбук,и будет ли там место под дискретную карту..
    лучше продать этот ноут,добавить денег и купить что нибудь помощнее.

  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 3 августа 2012 10:12
    ogalo:

    это же надо будет переворошить весь ноутбук,и будет ли там место под дискретную карту..

    Место будет. Пустое...