Ответить
  • sklezovich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sklezovich Senior Member Автор темы

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #443676

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 5 февраля 2012 19:35

    доброго времени суток уважаемые форумчане!!!!! подсажите пожалуйста, где можно купить в рб диски супер аудио сд или двд аудио диски заранее спасибо!!!!

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 5 февраля 2012 19:46

    sklezovich, на eBay и в интернет-магазинах Европы.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • sklezovich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sklezovich Senior Member Автор темы

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #443676

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 5 февраля 2012 20:30

    а есть альтернатива данным записям? я имею ввиду качественные сд на територии рб и второй вопрос можно ли самому их записать?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 5 февраля 2012 21:58 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    sklezovich, можно. Есть небольшая коллекция рипов. Если плеер поддерживает чтение SACD-R, то могу записать.

    Играют:
    Cambridge Audio Azur 650BD
    Cambridge Audio Azur 751BD
    Denon DBP-1611UD
    Denon DVD-2910
    Denon DVD-3910
    Denon DVD-5910
    Denon DVD-A1XVA
    Marantz DV7600
    Marantz UD5005
    NAD M5
    NAD M55
    NAD T585
    OPPO BDP-80
    OPPO BDP-83
    OPPO BDP-83SE
    OPPO BDP-93
    OPPO BDP-95
    Pioneer BDP-440
    Pioneer BDP-140
    Sony BDP-S370/BX37
    Sony BDP-S380
    Sony BDP-S470
    Sony BDP-S485
    Sony BDP-S570
    Sony BDP-S580
    Sony BDP-S870
    Sony BDP-S970
    Sony BDV-E870
    Yamaha BD-S1067

    Не играют:
    Accuphase DP-100
    Arcam DV137
    BBK DV727S
    Cary DVD8
    Denon DVD-1930
    Denon DVD-1940
    Denon DVD-2200
    Denon DVD-2900
    Denon DVD-2930
    Denon DVD-3930
    Esoteric P-03
    Esoteric UX-3 Pi
    Harman/Kardon DVD 47
    Harman/Kardon DVD 49
    Integra DPS-6.9
    Marantz DV-6001
    Marantz DV-6500
    Marantz DV-7001
    Marantz DV-9600
    Marantz SA-15S1
    Marantz SA-15S2
    Marantz SA-7001
    Marantz SA-7003
    NAD T535
    Onkyo DV-SP504
    Onkyo DV-SP506
    Onkyo DV-SP800
    Parasound D3
    Philips DVD-963SA
    Philips DVP-9000S
    Pioneer DV-565A
    Pioneer DV-656A
    Pioneer DV-757Ai
    Pioneer DV-868AVi
    Pioneer DV-989AVi
    Pioneer PD-D6-J
    Sherwood Newcastle SD-871
    Sony DVP-NS90V
    Sony DVP-NS92V
    Sony DVP-NS700V
    Sony DVP-NS900V
    Sony DVP-NS955V
    Sony DVP-S9000ES
    Sony MEX-DV2100
    Sony PlayStation3
    Sony SCD-555ES
    Sony SCD-XA5400ES
    Sony SCD-XB790
    Yamaha CD-S1000
    Yamaha CD-S2000
    Yamaha DVD-S1500

    Играют после модификации прошивки:
    Cambridge Audio DVD89
    Oppo DV-970HD
    Oppo DV-980H
    Pioneer DV-575A
    Pioneer DV-585A
    Pioneer DV-600AV/610AV
    Pioneer DV-696AV
    Pioneer DV-LX50
    Samsung HD745/945/950
    Samsung HD841/941
    Yamaha DVD-S657
    Yamaha DVD-S1700
    Yamaha DVD-S1800
    Yamaha DVD-S2700

    Предположительно играют после модификации прошивки:
    BBK DV727SI
    Onkyo DV-SP502E
    Oppo DV-981HD
    Pioneer DV-578A

    Альтернатива - USB-DAC + foobar2000 + ASIO + Hi-Res контент (88kHz/24bit, 96kHz/24bit, 192kHz/24bit)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 6 февраля 2012 07:41
    Babka_v_kedax:

    Если плеер поддерживает чтение SACD-R, то могу записать.

    Ну DVD-A записать не сложно,а как и на чем записать SACD?Ведь это двухслойный диск.Один слой просто CD,второй SACD. Или я отстал от жизни? :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 6 февраля 2012 09:43

    meandr 63, естественно чистый SACD на выходе не будет ибо SACD-R в реальности не существует. Пишется на DVD-R болванку под видом SACD-R диска. На приводах из приведенного выше списка прокатывает. Сами образы снимаются сломанной PlayStation 3.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 6 февраля 2012 10:12

    Это получится обыкновенный DVD-A,на болванку 4,7гб(при 24х96 кгц) вмещается около 30 треков.Я такие записывал.Вот только какое отношение это имеет к SACD?

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 6 февраля 2012 12:29

    meandr 63, DVD-A это DVD-A. А на SACD DSD поток прописан, который на болван и пишется.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 6 февраля 2012 12:56

    На рутрекере есть довольно много dvd-audio и были sacd. В разделах Собственные оцифровки народ выкладывал сделанные образы dvd-audio оцифрованные с пластинок.

    Audentes fortuna juvat
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 6 февраля 2012 13:05

    m0t0rh3ad, про консервы в виде винил-рипов давайте не будем ;)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 6 февраля 2012 13:10 Редактировалось m0t0rh3ad, 1 раз.

    Ну я предложил вариант, человек уже сам решит - качать или не качать... А на мой "слух", оцифрованный винил некоторых пользователей звучит на порядок лучше дисков.

    Audentes fortuna juvat
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 6 февраля 2012 14:53 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    m0t0rh3ad, лучше оригинал, чем консерва из чужого тракта. У некоторых встречаются хорошие вертушки, корректоры и АЦП, но чаще всего дешевая вертушка + дешевый корректор + звуковая средней руки.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • sklezovich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sklezovich Senior Member Автор темы

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #443676

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 6 февраля 2012 18:12 Редактировалось sklezovich, 2 раз(а).

    Альтернатива - USB-DAC + foobar2000 + ASIO + Hi-Res контент (88kHz/24bit, 96kHz/24bit, 192kHz/24bit)--вообщем я подобрал:dv ns955 сони (плеер sacd, dvd-a(цап 192kh/24kbit))+ харман 970+magnat + кабель luxman, еще не знаю какой кабель от усилка к колам, и вот вопрос что слушать????? где что купить из cd? и в каком магазине в минске или у людей найти нормальное качество музыки? еще интересует вопрос записанный sacd будет действительно хорошего качества или лицензия продаваемая в любом киоске по звучанию обойдет его ???

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 6 февраля 2012 18:47
    sklezovich:

    еще интересует вопрос записанный sacd будет действительно хорошего качества или лицензия продаваемая в любом киоске по звучанию обойдет его по звучанию???

    Будет как обычный SACD, с поправкой на ошибки записи и особенно чтения. Диски местного разлива как правило печаль полная. Искать лучше всего штампы UK, Germany, USA или Japan. Неплохо печатают во Франции и Нидерландах, но там зачастую копии британских и немецких штампов. Диски с гордой надписью MADE IN EU, лично меня настораживают, это может быть любой завод, не всегда хорошего качества.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7325

    21 год на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7325
    # 6 февраля 2012 21:06
    Babka_v_kedax:

    meandr 63, естественно чистый SACD на выходе не будет ибо SACD-R в реальности не существует. Пишется на DVD-R болванку под видом SACD-R диска. На приводах из приведенного выше списка прокатывает. Сами образы снимаются сломанной PlayStation 3.

    О... Отличная информация! А то я уже отчаялся, что SACD когда нибудь можно будет скачать с торента в чистом виде 1:1 без потери качества, и перестал мониторить ситуацию в этом направлении. Оказывается с лета 2011 года такое стало возможным. Ура.

    Выбор ISO образов SACD дисков (или SACD-R) на файл-обменниках пока не велик, но кое-что уже есть в свободном доступе. Значит ассортимент доступного и качественного звука будет продолжать расширятся. Сегодня скачал один образ с рутрекера и записал его на DVD+RW болванку - отлично распознается моим старичком Denon A11 как SACD.

    Буду качать другие диски SACD-R, уже видел на разных сайтах и Иглз и Пинк Флоид... Главное, что работает на DVD RW болванках, значит, если не понравилось - стер и записал другой образ. Никаких проблем с кучей ненужных дисков, которые и не слушаешь и выбросить жалко.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 6 февраля 2012 21:52

    Алексей_р, как бэ и плойка имееццо для создания рипов )) И коллекцию качаем-с )) так что можем обменчик контентом устроить.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7325

    21 год на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7325
    # 7 февраля 2012 11:39

    Babka_v_kedax, в принципе можно. Только у меня пока контент небольшой, из фирменных - пара SACD да пара DVD-Audio. Я больше люблю скачать из интернета интересное видео или музыку. Это не отнимает времени и при наличии дешевого анлима - и средств.

    В свое время я и не стал собирать коллекцию SACD или DVD-A. после того, как купив и послушав несколько дисков понял, что разница в качестве, в сравнении с хорошими CD-Audio, не такая и выдающаяся. Ради такого прироста качества нет смысла гоняться за недешевыми и труднодоступными у нас дисками. Тем более, что сейчас огромный выбор на торентах копий оригинальных, действительно качественных CD-Audio - на любой вкус.

    Но с приходом SACD-R ситуация меняется. Мне без разницы качать 700 мб (CD-Audio) или 4 Гб (SACD-R). И если для некоего альбома есть альтернатива в виде SACD-R, то я обязательно скачаю SACD-R. В такой ситуации, даже небольшой прирост качества звука будет оправдан практически нулевым приростом затрат на получение SACD-R, в сравнении с CD-Audio. Записать на болванку iso образ SACD-R так же просто, как и CD-Audio - никакого специального софта, нажал две кнопки и готово.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 7 февраля 2012 13:26

    Алексей_р, жаль первые релизы были не образами, а .dff файлом. Делать из них образы лениво, проще перекачать.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 7 февраля 2012 13:46 Редактировалось Орнотьич, 1 раз.
    Алексей_р:

    после того, как купив и послушав несколько дисков понял, что разница в качестве, в сравнении с хорошими CD-Audio, не такая и выдающаяся.

    Скажем честно - разница на аппаратуре класса Hi-Fi практически не слышна. Как будто чуть более масштабное звучание, но это на уровне плацебо.

    Алексей_р:

    Тем более, что сейчас огромный выбор на торентах копий оригинальных, действительно качественных CD-Audio - на любой вкус.

    Верно, но не всегда. Скажем, Yello Touch сколько ни копировали (на одном рутрекере аж 4 варианта), а фирменный диск звучит ощутимо лучше (проверено на собственном опыте). Что в общем понятно, глядя на горы синтезаторов, за которыми они ЭТО пишут ;)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 7 февраля 2012 14:08
    9001:

    Скажем честно - разница на аппаратуре класса Hi-Fi практически не слышна. Как будто чуть более масштабное звучание, но это на уровне плацебо

    Так для тех кто боится эфекта Плацебо, компания БиБиКей выпускает шикарные продукты

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым