Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Pavilion dm1-4000 (AMD)

Ответить
  • gibson180 MemberАвтор темы
    офлайн
    gibson180 Member Автор темы

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #208767

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 января 2012 17:38

    Кто пользовал данный девайс ? Отзывайтесь , расказывайте .

  • nek-to Member
    офлайн
    nek-to Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #224017

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 11 января 2012 20:16
    gibson180:

    Кто пользовал данный девайс ? Отзывайтесь , расказывайте .

    Присоединяюсь! Я бы тоже послушал. Жду коментарии.

  • gibson180 MemberАвтор темы
    офлайн
    gibson180 Member Автор темы

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #208767

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 января 2012 23:26 Редактировалось gibson180, 1 раз.

    nek-to, Видел в живую помучал его минут 10 :) Впечатления очень хорошие экран супер, звук супер, сам весь крепенький не податливый как 1215асус. Вобщем добротный ноут ,буду брать его :)

  • argonavttt Neophyte Poster
    офлайн
    argonavttt Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #528547

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 января 2012 16:44

    Всем день добрый! Взял ребёнку (8 лет) для поездок недели 2 назад, но всё остальное время буду сам эту вещицу пользовать.
    Привёз его по заказу мне "Связной". Претензий по комплектации, цене и сроку нет. Всё чётко 17640 обещали через неделю -так и привезли за эти деньги.
    Теперь об аппрате. НР у меня первый. Я в восторге. Масса мелких чисто фирменных продуманных и очень нужных вещей, которых у других производителей нет. Бесшумный и холодный (в сравнении с леновой), ну а аккумулятор-просто танк.
    Разницы при печати от обычного ноута я не заметил, тем более что двойным тычком по тачу его отключаешь и работаешь как на печатной машинке. Экран, в силу обилия регулировок, может удовлетворить любого, поэтому описывать не х...))), звук-х.з. я на 14% работал мне хватило, я же говорю-он бесшумный.
    Вообще прицеливался к Эспайр Уан 722, но тупо подержав в руках то и это выбрал НР, а уж когда почитал обзоры, сомнения отпали вообще. Радует и 7 винда, на ней тоже работать ещё не приходилось, всё очень интуитивно и понятно, дискомфорта при переходе с чего то более древнего на неё нет, как, впрочем, и обратно.
    Скорость специально не засекал, но по ощущениям быстрее 1,5 годовалой Леновы 555 в средненькой комплектации во всех режимах, действиях и переходах.
    Пока большего сказать не могу, надеюсь и сам в ближайшее время улететь за рубежи нашей Родины по делам и взять с собой эту игрушку, тогда и сложится более корректное мнение

  • dealex Neophyte Poster
    офлайн
    dealex Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #102460

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 января 2012 09:03

    Всем привет. Купил неделю назад dm1-4000. Сильно пока не юзал, т.к. есть ещё два побольше. Из очевидных положительных сторон - ёмкая батарея, небольшой вес, интересная внешность. Про неочевидные - спрашивайте.
    Теперь об отрицательном:
    1. Хоть и матовый, но очень маркий. Пальцы вытирать сложнее, чем с глянца.
    2. Бесят расположенные прямо на переднем краю кнопки тачпада. При открытии крышки постоянно цепляешься за них пальцами. Когда-нибудь выломаются.
    3. Непонятна идея производителя сделать только одно (их вообще-то два, но совсем рядом) вентиляционное отверстие. Возникают сомнения в возможности нормального охлаждения. Под нагрузкой он ощутимо греется.
    4. По-умолчанию на всех F-кнопках включены доп. функции (яркость, громкость и т.п.). Для "любителя Total Commander" это весьма неудобно. Свободна только F5 (а вот выключения экрана не нашёл, можно боло бы сюда и повесить).

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #99472

    Профиль

    4
    # 28 января 2012 12:12

    Привет, dealex,
    1 - зато после протирания нет царапин. Купил сразу фланелевую ткань и специальную салфетку для линз (очков) под экран в оптике.
    2 - открываю не за середину экрана.
    3 - зато нет отверстий в самом днище, больше маневра при выборе поверхности, куда можно поставить, при покупке обращал на это внимание.
    4 - в биосе переназначьте System config-> Action Keys Mode-> Disabled. Сам пользуюсь командером, функциональные клавиши нужны. Тогда для функциональных придется зажимать Fn, но я ими редко пользуюсь.

    Это первый ноутбук, так что сравнить не с чем. Покупал чтобы читать, серфить, таскать документы и ежедневник с собой, какую-то несложную работу делать лежа, а не сидя за столом. Производительности пока хватает с лихвой, несмотря на кучу процессов в автозагрузке. После монитора настольного компьютера надо привыкать к маленькому экрану и клавишам, за ноутбуком печатаю не так быстро. Хотя размер монитора - палка о двух концах, когда работаешь - ноутбук надо ближе к глазам двигать, зато таскать удобно, думаю 13" и больше был бы уже не столь мобилен. Экран откидывается на большой угол, удобно читать и сидя и лежа. Надо следить за нагревом, дно греется, на одеяле надолго, имхо, лучше не оставлять. Не хватает подсветки клавиш. Удивила работа с тачпадом, думал придется сразу мышь покупать, после недели эта идея отпала, удобно и тыкать, и таскать, и скролить. По звуку не хватает эквалайзера в настройках звука, иногда колонки пытаются воспроизводить частоты которые не могут. Часто и много пишут про шумность и экран. У меня вентилятор шумит, но не критично. Бесшумного режима, по-моему не бывает, даже когда на процессоре 55-60С, все равно шипение есть. По экрану не знаю, что сказать, меня устраивает, думал, будет хуже (на столе монитор на MVA матрице). Пользуюсь на яркости где-то 70-75% от максимальной. По поводу яркости есть фишка, которую, по-моему, надо сразу выключить - Vari-Bright, а то уже при загрузке windows она снижает яркость и подстраивает ее постоянно. Главный на сегодня недостаток, наверное, - цена.

    Сам привык к winXP, когда не нашел ни одного драйвера на оф. сайте под XP, идея ставить эту операционку отвалилась. В принципе, смысла не вижу, все программы, которые нужны, установились и на семерку без проблем, а внешний вид окон можно настроить как угодно.

    Находил, что можно куда-то там воткнуть симку и пользовать 3G от модема ноутбука. В некоторых моделях 3xxx и 4xxx есть такое. Кто в курсе насчет этого?

  • k.barabas Junior Member
    офлайн
    k.barabas Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #360085

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 марта 2012 08:24 Редактировалось k.barabas, 18 раз(а).

    По поводу 3G.
    Его нет в модели 4000 и 4101
    Он есть в модели 4001. Более того, в 4001 присутствует GPS модуль. Потому он немного дороже.

    Сегодня мне привезли dm1-4101.
    Первое впечатление - добротный и шустрый.
    Очень недурна клавиатура (жесткая основа, при слепом наборе нужные кнопки как будто сами под пальцы норовят попасть).
    Батарейка 5100. При простое и отключенных модулях связи 38% батареи обещает работать 4:33 часа (что потенциально неплохо).
    На мой взгляд, лишний ненужный софт в стандарте (подскажите, кстати, что действительно полезно, а что можно смело удалить из автозапуска, а может и удалить с концами).
    Бездарно разбитый винчестер.
    К слову, кто компетентно ответит, не упущу ли гарантию, если переразобью винчестер акронисом (разобью C на C и D - для системы и для остального, и переведу в разряд скрытых рекавери и тулс (пользоваться ими ежедневно не планирую, но пусть сохранятся, а сейчас они почему-то видны как обычные разделы, и это отвлекает и напрягает)?

    Да, и странное решение по кнопке Fn, которая по умолчанию включена. MBG спасибо за подсказку

    MBG:

    в биосе переназначьте System config-> Action Keys Mode-> Disabled

    Вход в биос - удерживать ESC при запуске, дальше по менюшке.

    В общем, немножко настроить его под свои руки и будет очень удобен.
    Будут вопросы - задавайте.

    Вопрос к владельцам: как нажать shift+ins?

  • superflyminsk Junior Member
    офлайн
    superflyminsk Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #384742

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 марта 2012 10:10

    shift+fn+ins =)

  • k.barabas Junior Member
    офлайн
    k.barabas Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #360085

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 марта 2012 12:00 Редактировалось k.barabas, 4 раз(а).
    superflyminsk:

    shift+fn+ins =)

    Спасибо

    Кто собирается переразбить веник полезно знать
    http://zone-pc.ru/index.php/praktikum/kak-razbit-disk-na-noutbukax-hp/

    Кому интересно: я переделал диски Рикавери и Тулс в скрытые логические, разбил С на С (около 60 Г) и Д (все остальное).
    Если не перевести рикавери и тулс в логические, то Акронис ругается на невозможность создания более 4 основных дисков на одном венике. А скрыл их - чтоб глаза не мозолили в файловых менеджерах.
    Теперь все красиво.

    Комп в использовании - просто СУПЕР!!! Меня тащит! Звук через наушники - чума. Без наушников - просто хорош. Батарея при отключенных звуке, вифи, то есть при работе в качестве печатной машинки - больше 10 часов.

  • k.barabas Junior Member
    офлайн
    k.barabas Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #360085

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 апреля 2012 11:13 Редактировалось k.barabas, 1 раз.

    Очень неплоха батарея. Если не злоупотреблять вифи (у меня на работе есть шнурок от сети) и яркостью (стоит примерно 2/3), после нормального рабочего дня (с перерывами) остается 15-25%. Использую в основном для документов, баз данных и интернета. На фоне может мурлыкать музыка.

  • yujtempo Neophyte Poster
    офлайн
    yujtempo Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #238163

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 апреля 2012 23:00

    Кто-нить пробовал юзать на нем фотошоп? Хочу купить для подключения к нему вакома, чтобы можно было на даче порисовать. Спасибо.

  • GeeMTee Junior Member
    офлайн
    GeeMTee Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #240417

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 апреля 2012 16:05 Редактировалось GeeMTee, 1 раз.
    yujtempo:

    Кто-нить пробовал юзать на нем фотошоп? Хочу купить для подключения к нему вакома, чтобы можно было на даче порисовать. Спасибо.

    Фотошоп нормально юзается, только нужно учитывать размер экрана.. Разрешение-то хорошее (как на стандартном 15''), но всё немного мелкое, поэтому при долгой работе с графикой могут глаза болеть без привычки.

    Немножко программист
  • soroka_sergei Member
    офлайн
    soroka_sergei Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #220101

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 апреля 2012 22:08

    Подскажите, пользуюсь сие чудо техники один день
    1) заметил что при открытии новой вкладки в браузере, экран становиться ярче, не всегда так, но очень часто так бывает. Раньше ноутбуками не пользовался, могу сравнивать только с настольным ПК.
    2) а кто что на нем юзает? (может ктонить пробывал устанавливать на него мини игры всякие, что бы можно было отвлечься от работы на пару минут)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • GeeMTee Junior Member
    офлайн
    GeeMTee Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #240417

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 апреля 2012 11:48 Редактировалось GeeMTee, 1 раз.
    soroka_sergei:

    2) а кто что на нем юзает? (может ктонить пробывал устанавливать на него мини игры всякие, что бы можно было отвлечься от работы на пару минут)

    На нем можно поиграть в некоторые более-менее нормальные полноэкранные игры. Достаточно хорошая видеокарта для нетбука. Миниигры потянет только в путь!! =) :super:

    soroka_sergei:

    1) заметил что при открытии новой вкладки в браузере, экран становиться ярче, не всегда так, но очень часто так бывает. Раньше ноутбуками не пользовался, могу сравнивать только с настольным ПК.

    Он автоматически регулирует подсветку, не знаю, правда, зачем.. Меня это как-то совсем не напрягает.

    Немножко программист
  • soroka_sergei Member
    офлайн
    soroka_sergei Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #220101

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 апреля 2012 22:19
    GeeMTee:

    На нем можно поиграть в некоторые более-менее нормальные полноэкранные игры

    Подскажите какие ?)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Booth Junior Member
    офлайн
    Booth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #388071

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 мая 2012 18:20

    может кто-нибудь подскажет как вставлять симку в него? с фотками желательно

  • maks1610 Member
    офлайн
    maks1610 Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #198423

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 мая 2012 18:12

    Стоит ли брать девайс? В основном нужен хороший звук, долгая батарея. Потянет ли навороченные компиляторы типа Visual 2010 и т.д. И
    кстати, лицензионная ли тут винда?

  • 1man Member
    офлайн
    1man Member

    260

    17 лет на сайте
    пользователь #78567

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 20 мая 2012 19:12 Редактировалось 1man, 1 раз.

    Девайс неплохой. Пользую оный уже около 5 месяцев - полет нормальный. Действительно неплохой звук (конечно, сравнивать его с полноценной аккустикой бесполезно, но для портативного компьютера просто АХ!). Время автономной работы тоже порадовало: в экономичном режиме до 8-9 часов (Win 7 Home Premium), если смотреть фильмы или гонять игрушку то около 4-5 часов. Кстати, встроенное видео благодаря нестандартной архитектуре платформы AMD Brazos оказалось на удивление шустрым - даже не ожидал такой прыти :) Игрушки работают ощутимо быстрее, чем на моем СТАРЕНЬКОМ десктопе Athlon X2 4200+ / 2Gb DDR2 / GF9500GT 1Gb. В моей комплектации шла лицензионная Винда, что тоже приятно. Приятное дополнение - легкий апгрейд: нижняя крышка снимается (выколупывается) за 5 секунд :), достаточно вытащить аккумулятор. После снятия крышки доступны 2 слота для оперативки и винчестер, объема которого мне пока хватает...
    Машинка не сильно греется. Кулера в работе почти не слышно - слышно его становится после запуска какого-нить прожорливого приложения, и шумит не критично. Экран открывается на 180 градусов - СУПЕРУДОБНО, если сидишь в машине. Экран 1366*768, точки мелковаты, но при хорошем зрении это не проблема - фактически разрешение экрана как у 14-15 дюймовых ноутов. Клавиатура удобная - клавиши почти полноразмерные - печатать удобно. По корпусу: немного маркая верхняя крышка - "пальчики" остаются. Сам корпус не слишком тонкий, но и не толстый - в норме. Могу рекомендавать модель для тех кому важна экономичность и мобильность, без сущесвтенной потери производительности. Платформа AMD Brazos действительно впечатлила!

    Сколько волка не корми - а у слона все равно больше.
  • Booth Junior Member
    офлайн
    Booth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #388071

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 мая 2012 19:44
    maks1610:

    Стоит ли брать девайс? В основном нужен хороший звук, долгая батарея. Потянет ли навороченные компиляторы типа Visual 2010 и т.д. И
    кстати, лицензионная ли тут винда?

    Винда лицензионная,Home premium . Навороченные компиляторы тянет совершенно без проблем,проверено .
    У меня только одно огорчает - поскрипывает винт,но как я прочитал - это какая-то новомодная (ну или я раньше о такой не слышал) система паркования головки винчестера.

  • maks1610 Member
    офлайн
    maks1610 Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #198423

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 31 мая 2012 20:39
    Booth:

    maks1610:

    Стоит ли брать девайс? В основном нужен хороший звук, долгая батарея. Потянет ли навороченные компиляторы типа Visual 2010 и т.д. И
    кстати, лицензионная ли тут винда?

    Винда лицензионная,Home premium . Навороченные компиляторы тянет совершенно без проблем,проверено .
    У меня только одно огорчает - поскрипывает винт,но как я прочитал - это какая-то новомодная (ну или я раньше о такой не слышал) система паркования головки винчестера.

    а фотошоп как тянет? и хороший ли здесь звук?)