Тема закрыта
  • falkenbakh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    falkenbakh Senior Member Автор темы

    3943

    14 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3943
    # 21 декабря 2011 18:28
    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Tancop1k Senior Member
    офлайн
    Tancop1k Senior Member

    1535

    19 лет на сайте
    пользователь #73323

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 декабря 2011 18:42

    Может лучше изменить название темы? Что-то типо "Все о Hi-fi/Hi-End", а то многие отходили от темы и тд. Ну и модераторы закрывать не будут...?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 21 декабря 2011 19:10 Редактировалось Орнотьич, 1 раз.

    Tancop1k, модераторы будут закрывать всякий раз, когда господа беседующие потеряют берега.

  • Tancop1k Senior Member
    офлайн
    Tancop1k Senior Member

    1535

    19 лет на сайте
    пользователь #73323

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 декабря 2011 19:17

    9001, да, пожалуй, вы правы

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 21 декабря 2011 20:07

    Tancop1k, да бесполезно. Скоро все темы в разделе будут состоять из постов типа "Ау, кто-нибудь ответит?"

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Tancop1k Senior Member
    офлайн
    Tancop1k Senior Member

    1535

    19 лет на сайте
    пользователь #73323

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 декабря 2011 20:13 Редактировалось Tancop1k, 1 раз.

    Babka_v_kedax, :D Печалька, а я уж решил на выходных мониторы притащить домой для сравнения с хифи :)) А то такую дискуссию развели, прям ...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 21 декабря 2011 20:29

    Tancop1k, забей, Morphine на хи-хи замечательно звучит. Что вместо Эстонии прикупил?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Tancop1k Senior Member
    офлайн
    Tancop1k Senior Member

    1535

    19 лет на сайте
    пользователь #73323

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 декабря 2011 20:46

    Babka_v_kedax, слушайте, балдею от Morphine, спасибо за совет :super: Эм, Dual Cl 620 и стойки, не тот хифи, что привык у вас слушать, но эстония рядом не стояла :) Кстати, по звуку похожи на iq10 :shuffle:

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 21 декабря 2011 21:11

    Tancop1k, так забегай как будет время, с винила Morphine послушаем

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Tancop1k Senior Member
    офлайн
    Tancop1k Senior Member

    1535

    19 лет на сайте
    пользователь #73323

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 декабря 2011 21:17

    Babka_v_kedax, епттт :o Спасибо за приглащение :beer: Заодно и кабель акустический куплю 8)

  • falkenbakh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    falkenbakh Senior Member Автор темы

    3943

    14 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3943
    # 21 декабря 2011 21:34
    Wolfheart:

    Фактически, этот сборный термин означает минимально возможные искажения по вполне себе измеряемому набору характеристик АС (АЧХ, ФЧХ, КНИ, уровень гармонических искажений и т.д.).

    Давайте не будем юлить. Фактически нет такого термина, как достоверность звучания ни в акустике, как разделе физики, ни в характеристиках АС. Т.е. достоверность звучания АС - это такой же аудиофильский термин, как и те, которые вы хаете, называя изотерикой и псевдонаукой. Если Вы будете это отрицать, я Вас попрошу сделать все необходимые замеры и вычисления, а потом поделиться разностью в достоверности звучания для двух, произвольно выбранных, акустических систем в любых единицах, хоть в попугаях.
    Я это всё к чему - не нужно навязывать своё мнение и выдавать его за аксиому. Нужно уметь выслушивать людей, не оскарбляя только за то, что у них точка зрения отличная от Вашей. Нравится Вам слушать мониторы - да без проблем. Но это не значит что ваш выбор верен на 100%. Потому как в акустике критериев подбора больше, чем где либо - начиная с "мне не подходят эти колонки под цвет серванта" и заканчивая "чем дороже АС, тем они лучше".

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 21 декабря 2011 22:31 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    Tancop1k:

    Babka_v_kedax, :D Печалька, а я уж решил на выходных мониторы притащить домой для сравнения с хифи :)) А то такую дискуссию развели, прям ...

    Проблема в том, что в одном случае придется сравнивать (при одном источнике) межблочник + усилитель+ак. провода+АС, а в другом провода+акт. мониторы.
    Правильные выводы относительно только одного звена цепочки (АС) будет сделать довольно сложно.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Tancop1k:

    Может лучше изменить название темы? Что-то типо "Все о Hi-fi/Hi-End", а то многие отходили от темы и тд. Ну и модераторы закрывать не будут...?

    Если будет холивар, особенно с использованием терминологии пацанов из Шабанов, то закроют безо всяких зазрений совести, чему примеры уже были не однократно, что, собственно, и правильно.:)

    Да и сложно делиться впечатлениями от прослушивания Focal Grande Utopia на этом рессурсе, т.к. разговор немедленно перейдет в пролетарское негодование их стоимостью. А если еще поинтересуются остальными частями тракта, то пар попрет через буденовку.:)

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    5109

    18 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 22 декабря 2011 10:51
    AMUR:

    Проблема в том, что в одном случае придется сравнивать (при одном источнике) межблочник + усилитель+ак. провода+АС, а в другом провода+акт. мониторы.

    Pазве существует ИНОЙ действенный метод, чем прямое сравнение в КдП, где, в основном, и будет впоследствии прослушиваться музыка?

    Правильные выводы относительно только одного звена цепочки (АС) будет сделать довольно сложно.

    А оно и не надо. Сами по себе ни мониторы, ни пассивные АС не звучат. Поэтому вполне разумное и грамотное решение сравнить в одинаковых условиях два тракта, чтобы сделать окончательный выбор для себя с целью определится с дальнейшим приобретением тех или иных компонентов. Только слушать надо не 15-20 минут, а несколько дней, особенно если изначально понравится и то и другое. Зато потом с уверенностью можно сказать, что звучание системы приносит те ощущения, ради чего, собственно, она и приобреталась. В противном случае можно потратить полжизни на аудиофилию - постоянное "слушание" только лишь акустического кабеля, межблочников, стоек, гранитных/мраморных плит, антивибрационных подставок под шипы и т.д., когда апгрейд отдельных компонентов становится самоцелью, оставляя звучание второстепенным. При этом я ничуть не хочу утверждать, что этим надо пренебрегать или использовать что попало. Это хоть и малая, но тем не менее неотъемлимая часть всего тракта. Просто человек изначально потратил средства на "чужой" звук, пытаясь обмануть себя. Ведь все мы слышим по-разному.

    Но это, считайте, лирическим отступленим :) Поскольку нет ничего лучше, чем СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ и СОБСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ.

    ..
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 22 декабря 2011 11:09
    AM_7:

    AMUR:

    Проблема в том, что в одном случае придется сравнивать (при одном источнике) межблочник + усилитель+ак. провода+АС, а в другом провода+акт. мониторы.

    Pазве существует ИНОЙ действенный метод, чем прямое сравнение в КдП, где, в основном, и будет впоследствии прослушиваться музыка?

    Ну зачем вырывать слова из контекста.

    Человек хотел сравнить бытовые пассивные АС и студийные мониторы. Написанное мной касалось этой конкретной ситуации, т.к. в одном случае будет сравниваться АС, а в другом АС со встроенным в неё усилителем, это не считая влияние соединительных кабелей разных для этих случаев. Сделать корректные выводы при таких сравнениях можно только для частного случая, который ни как не получится обобщить на разные подходы построения тракта. Вот и всё.

    И это всё в рамках метода. Речь на самом деле шла о выводах.

    AM_7:

    AMUR:

    Правильные выводы относительно только одного звена цепочки (АС) будет сделать довольно сложно.

    А оно и не надо. Сами по себе ни мониторы, ни пассивные АС не звучат. Поэтому вполне разумное и грамотное решение сравнить в одинаковых условиях два тракта, чтобы сделать окончательный выбор для себя с целью определится с дальнейшим приобретением тех или иных компонентов. Только слушать надо не 15-20 минут, а несколько дней, особенно если изначально понравится и то и другое. Зато потом с уверенностью можно сказать, что звучание системы приносит те ощущения, ради чего, собственно, она и приобреталась. В противном случае можно потратить полжизни на аудиофилию - постоянное "слушание" только лишь акустического кабеля, межблочников, стоек, гранитных/мраморных плит, антивибрационных подставок под шипы и т.д., когда апгрейд отдельных компонентов становится самоцелью, оставляя звучание второстепенным. При этом я ничуть не хочу утверждать, что этим надо пренебрегать или использовать что попало. Это хоть и малая, но тем не менее неотъемлимая часть всего тракта. Просто человек изначально потратил средства на "чужой" звук, пытаясь обмануть себя. Ведь все мы слышим по-разному.

    Но это, считайте, лирическим отступленим :) Поскольку нет ничего лучше, чем СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ и СОБСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ.

    Так под разные задачи, помещение, слушателя можно строить тракт используя различные подходы. Просто каждый из них имеет свою специфику и ограничения, соответственно, и преимущества в той или иной конкретной ситуации.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 22 декабря 2011 11:47
    falkenbakh:

    Нужно уметь выслушивать людей, не оскарбляя только за то, что у них точка зрения отличная от Вашей. Нравится Вам слушать мониторы - да без проблем.

    У него подростковый нигилизм: если никто не покупает домой мониторы - значит, все они идиоты и обмануты барыгами, а я один весь в белой шапке стою красивый. Не спорьте с воинствующим троллем - не поленитесь написать в личку модератору. Я один должен тут заниматься наведением орднунга?

    AMUR:

    Правильные выводы относительно только одного звена цепочки (АС) будет сделать довольно сложно.

    Именно поэтому бессмысленно "прослушивание" любой техники в салонах, на "тестах" и т.п. Дома всё равно будет звучать по-другому.

    AMUR:

    Да и сложно делиться впечатлениями от прослушивания Focal Grande Utopia на этом рессурсе, т.к. разговор немедленно перейдет в пролетарское негодование их стоимостью.

    Дети шариковых с большой долей вероятности сами становятся шариковыми, от этого никуда не деться.

    AM_7:

    гранитных/мраморных плит

    Я конечно не специалист, но полагаю, что если ни один из производителей не предлагает мраморных плит под свою акустику, то и не стоит их ставить.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 22 декабря 2011 14:11
    9001:

    Именно поэтому бессмысленно "прослушивание" любой техники в салонах, на "тестах" и т.п. Дома всё равно будет звучать по-другому

    не настолько "по-другому", как вы это преподносите

    9001:

    Я конечно не специалист, но полагаю, что если ни один из производителей не предлагает мраморных плит под свою акустику, то и не стоит их ставить.

    Если производитель колбасы не делает ножи, то это не означает, что они не нужны для этой колбасы.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    5109

    18 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 22 декабря 2011 14:32
    AMUR:

    Ну зачем вырывать слова из контекста.

    Человек хотел сравнить бытовые пассивные АС и студийные мониторы. Написанное мной касалось этой конкретной ситуации, т.к. в одном случае будет сравниваться АС, а в другом АС со встроенным в неё усилителем, это не считая влияние соединительных кабелей разных для этих случаев. Сделать корректные выводы при таких сравнениях можно только для частного случая, который ни как не получится обобщить на разные подходы построения тракта. Вот и всё.

    И это всё в рамках метода. Речь на самом деле шла о выводах.

    Тогда либо Вы чего-то "зауВмно" вложили в предшествующем посте, либо я (что вероятно) чего-то не смог прочитать "между строк" :)

    Так под разные задачи, помещение, слушателя можно строить тракт используя различные подходы. Просто каждый из них имеет свою специфику и ограничения, соответственно, и преимущества в той или иной конкретной ситуации.

    Это, надеюсь, и ежику понятно ... особенно когда нет завуалированных фраз или нерасшифрованных алегорий.

    ..
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1723

    22 года на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 22 декабря 2011 14:42

    Несколько оффтоп, но тем не менее.
    Предложите подходящие недорогие (!) стойки для фронтов АС Mission E52.
    Родные Mission E5 Stand за 200 баксов жаба душит брать, хотя по дизайну и форме площадки они вероятно будут идеальны. Были бы главные АС для музыки, там бы не стал экономить. А тут для ТВ - не особо критично.
    У АС довольно большое основание, вытянутое в глубину, нестандартной формы:
    "Габариты фронтальных колонок 32x17x31 см".

    Смотрел барахолку, но что-то пока без особых результатов.
    Самому что ли делать?...
    Пока АС стоят на табуретках - в зале не очень эстетично смотрятся :)

    P.S. если родные стойки реально стоит взять по каким-то соображениям, то может и возьму.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    9001,

    Именно поэтому бессмысленно "прослушивание" любой техники в салонах, на "тестах" и т.п. Дома всё равно будет звучать по-другому.

    Я бы сказал несколько по-другому:
    1) Если звучит в салоне / на тесте откровенно хреново ("не мой звук" или просто явная лажа), то и дома чудес не случится;
    2) Если там звучит интересно, то по крайней мере стоит взять послушать домой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4714

    18 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль

    4714
    # 22 декабря 2011 15:17
    NVLover:

    Предложите подходящие недорогие (!) стойки для фронтов АС Mission E52.

    http://e-l.shop.by/70/86/

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 22 декабря 2011 15:35 Редактировалось ПИТъ, 2 раз(а).
    9001:

    AMUR:

    Да и сложно делиться впечатлениями от прослушивания Focal Grande Utopia на этом рессурсе, т.к. разговор немедленно перейдет в пролетарское негодование их стоимостью.

    Дети шариковых с большой долей вероятности сами становятся шариковыми, от этого никуда не деться.
    [.

    владельцы голубых кровей подтянулись. партбилет имееццо?

    что то в автоветке вас в обсуждении ламб/бентли в качестве владельцев не видел, да и вообще не видел.
    Когда аккустика такого уровня будет стоять у вас дома, тогда и пообсуждаем. А забить в гугл самая дорогая аккустика и надувать щеки типа местный олегарх зашел потрещать об аккустике - дешевый понт уровня детсада.

Тема закрыта