Ответить
  • Elvis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elvis Senior Member Автор темы

    612

    23 года на сайте
    пользователь #10190

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 11 июня 2005 15:21

    Сейчас как раз занимаюсь выбором напольной акустики и ресивера. Вроде бы список моделей составил, покупать буду в интернет-магазинах, но перед покупкой хотелось бы послушать как звучат выбранные компоненты. Скажите, где в Минске есть магазин(ы), с возможностью послушать аппаратуру?

    В частности интересуют следующие:

    AV-ресивер SONY STR-DB790

    AV-ресивер Pioneer VSX-D-714 (D814)

    Акустика:

    Tannoy Fusion 3

    Wharfedale Diamond 8.3

    JBL Northridge E60

    Магазин на пл. Бангалор (B&O помоему) отпадает, там НИЧЕГО интересного нет...

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    22 года на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 11 июня 2005 16:02

    Не магазин, но кой что имеется.

    Ресиверы Маранц и Харман, пара ламповых усилителей, акустика JBL, Клячина, все стойки самодельные, кабели ZKI, DAXX, самодельные. Источники С.Е.С, Харман, можете с собой всё что угодно нести, коллекция дисков около 300, время на прослушивание в разумных пределах (желательно не более 3-х часов) не ограничено.

    6450026 Юра.

  • Elvis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elvis Senior Member Автор темы

    612

    23 года на сайте
    пользователь #10190

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 11 июня 2005 16:12

    Урри, перечисленные брэнды, я, конечно, уважаю, но может быть есть чтонть попроще? Ведь самый дешеый ресивер из Вашего ассортимента будет стоить не меньше 500$?

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    22 года на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 11 июня 2005 16:28

    К сожалению нету, для общего впечатления и кругозора полезно послушать, т.к. фирменный почерк для моделей среднего и начального уровня как правило сохраняется. Ну и АС Клячина, а так же наши изделия звучат заметно по другому нежели привычные брэнды, это надо слышать, словами не описать, гораздо корректнее и правильнее. Понимаю что вы скорее всего не наш клиент, но готов уделить время и внимание для общения и сравнения с серийными брэндовыми изделиями vs "самодел", вряд ли вам кто то предложит аналогичное.

  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

    977

    23 года на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 11 июня 2005 17:12

    а сколько может стоить самая простая хайенд система?

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    22 года на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 11 июня 2005 17:21

    Вообще термин хай-энд растянут уже как резинка от трусов.... :) не совсем понятно даже что он означает уже.

    Если более конкретно, то имхо от 1000 на два канала, но при условии что придётся самостоятельно руки приложить, систему которая стоит как раз примерно такую сумму, могу показать в действии. Из брэндовых вещей там только АС от Клячина, акустический кабель ZKI и сидюк С.Е.С в качестве основы, т.к. переделан, остальное "самодел".

  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

    977

    23 года на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 11 июня 2005 17:24

    ясно спасибо:) есть к чему стремиться

  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    22 года на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 11 июня 2005 21:07

    В частности интересуют следующие:

    AV-ресивер SONY STR-DB790

    Этот ресивер уже не выпускается полгода.Так что в магазинах его точно нету.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3977

    24 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3977
    # 12 июня 2005 03:45

    Урри, а можно просто зайти и послушать как ДОЛЖНО быть, и сравнить с тем что у меня уже есть. Чтобы сделать вывод а надо ли оно мне?

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    21 год на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 12 июня 2005 09:28

    -=KazLo=-,

    Урри, а можно просто зайти и послушать как ДОЛЖНО быть, и сравнить с тем что у меня уже есть. Чтобы сделать вывод а надо ли оно мне?

    То, что звучит в салдонах и то, что будет звучать в квартире - разные вещи :znaika:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=304984&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Рекомендую поездить по перекупщикам и послушать б/у в их квартирах. Выводы сделаете быстро.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    22 года на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 12 июня 2005 10:08

    -=KazLo=-

    Не вопрос, заходи, на неделе вечером мне удобно, телефон наверху.

    Я не претендую на "как должно быть", но результаты сравнения будут интересны, возьми хорошо знакомые диски с собой. До понедельника я в офф-лайне.

  • Elvis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elvis Senior Member Автор темы

    612

    23 года на сайте
    пользователь #10190

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 13 июня 2005 17:53

    Где ж мне послушать Tannoy Fusion 3 и Wharfedale Diamond 8.3 с ресивером Pioneer VSX-D714 (814)?

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    23 года на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 13 июня 2005 18:12

    Сейчас как раз занимаюсь выбором напольной акустики и ресивера. Вроде бы список моделей составил, покупать буду в интернет-магазинах, но перед покупкой хотелось бы послушать как звучат выбранные компоненты. Скажите, где в Минске есть магазин(ы), с возможностью послушать аппаратуру?

    Очень радуют молодые идеалисты :D

    В Минске хайфай аппаратуры не то что в салонах, даже в интернет магазинах не сыщешь :) Я совсем недавно искал, но пришлось покупать в Москве, потому что у нас этого даже в интернете не куришь. Есть буквально пару магазинов, но там выбор - 0 и только под заказ. :tongue:

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17227

    23 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
  • Elvis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elvis Senior Member Автор темы

    612

    23 года на сайте
    пользователь #10190

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 14 июня 2005 09:58

    вопросов больше не имею...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 29 июня 2005 12:01

    кое что (в частности, Wharfedale) можно послушать в Декоре.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • MAO1971 Senior Member
    офлайн
    MAO1971 Senior Member

    1015

    23 года на сайте
    пользователь #6960

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 29 июня 2005 19:56

    Elvis,

    Попробуй связаться с очень знающим человеком в этой области, хоть и не магазин, но послушаешь кое-что. Его координаты в личке.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 30 июня 2005 21:50

    Можно еще заглянуть в Медиум (на втором этаже в Доме Быта на Московской)...

    Есть где и есть что послушать...

    Недавно брал у них AV-ресивер Marantz SR-5500 и Infinity Beta 20 (полочники) + Infinity Beta C250 (центр) + Infinity Beta SW10 (саб)...

    Вполне оказались приличные ребята...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 4 июля 2005 15:54

    Newcomer,

    только вот ценники у них...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    22 года на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 4 июля 2005 18:52

    Wolfheart, ну дык, все официально, скоро у всех такие ценники будут...