Ответить
  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 августа 2011 11:24 Редактировалось andrey128, 2 раз(а).

    Предлагаю общаться всем дольщикам дома №629 по генплану в г. Полоцке Аэродром 6 на этом форуме. Может быть есть из других домов этого микрорайона.

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 20 ноября 2011 19:27
  • lenaz7 Neophyte Poster
    офлайн
    lenaz7 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #563589

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 марта 2012 14:56

    Я тоже строю квартиру в этом доме!!! Что вам говорят в УКсе

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 марта 2012 14:58

    Здравствуйте,Андрей.Мы тоже ждём этого чудо дома!!!!!Вот недавно вызывали подписывать дополнительное соглошение,перенесли на ДЕКАБРЬ!!!!!!!Возмущению нет предела!!!Скоро ещё назовут новую стоимость квадрата,вы не в курсе примерно хоть чего ожидать?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Лена,только звонила в укс,извеняюсь,нихрена они не знают!!!Думаю надо дождаться цены и идти на консультацию к юристу.

    Добавлено спустя 17 минут 13 секунд

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 марта 2012 22:34 Редактировалось andrey128, 1 раз.

    Здраствуйте. Я общался с УКСом довольно часто (осенью даже официальную переписку с ними вел по вопросу темпов строительства и финансирования), но информации почти нет. Они там или ничего не знают или скрывают информацию. Про декабрь я уже знаю, но дополнительное соглашение еще не подписывал.
    Про цену в УКСе ничего не говорят - типа не знают. Говорят что с 22 трестом проведут какие-то расчеты и , возможно, в марте будет известна цена. Для справки в 605 доме (таком-же как наш), который уже возвели коробку объявили цену 3 900 000 р. (пока эта цена, но сказали будет больше). В соседнем доме 630, и в 606, которые строят как ЖСПК, по некоторой информации объявили цену 5 000 000 р. В нашем доме, думаю, цена будет в пределах 5 300 000 - 6 000 000 р. (хорошо было бы, чтобы я ошибся и цена была бы меньше).
    По поводу сроков. Интересно, откуда взялся декабрь? Вроде бы нормативный срок строительства этого дома 11 месяцев.
    Кстати, темпы строительства возросли. В субботу на строительстве работало 15 человек + 2 крана. В УКСе сказали, что сейчас на нашем доме работает 4 бригады вахтовым методом.
    Темпы строительства можете оценить по фото.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 марта 2012 13:28

    Я очень надеюсь что на счет цены вы ошибаетесь)Ведь новый кредит под 31%!!!!!!!А какая вы квартира?

    Добавлено спустя 50 минут 28 секунд

    Кстати-если они взялись так строить дом,неужели будут колыпаться до декобря???По последним сведеньям горисполком не производит набор на новые дома,так сколько можно строить наш???Вы не знаете могут ли они сдать рамьше положеного срока или может задать этот вопрос УКСу?Хотя когда мы приходили подписывать доп. соглошение,я поинтересовалась почему такие сроки,на что они мне ответели "большой обьем работы".

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 марта 2012 22:20 Редактировалось andrey128, 1 раз.

    Мы строим квартиру №28. Насчет цены: я тоже надеюсь, что цена будет меньше. Но, информация к размышлению: в феврале в Полоцком вестнике УКС размещал рекламу с приглашением к участию в долевом строительстве квартир. Мы позвонили и поинтересовались о цене метра, нам ответили панель - 4700 000, кирпич - 6 000 000 (как я понял - это цена в новых домах, т.к. строящихся панельных домов сейчас нет). Кстати прошел слух, что, возможно, докредитуют на старых условиях - все решится 15 марта на совещании у Лукашенко. Остается только надеятся.
    Можно почитать форум:
    http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=6836889#post6836889
    Я сегодня тоже подписал доп по срокам. Насчет цены ничего сказать не могут - типа будут расчеты с трестом, потом утверждение цены в Витебске.
    Со сроками - какие-то непонятки. По моим прикидкам - сроки окончания строительства должны были быть где-то в сентябре. Скорее всего они перестраховываются из-за проблем с финансированием. Вообще - чем дольше срок стройки - тем больше цена. Главное, чтобы они правильно посчитали эту цену, а не тупо перемножили старую цену на индексы СМР. Вообще эти индексы могут применятся только к нормативному сроку строительства.
    Было бы очень хорошо если бы они построили НАШ дом таким темпами, как они строили домик мэру. Кстати, вроде бы в УКСе сейчас идет проверка по поводу этого домика.

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 марта 2012 11:33 Редактировалось Anastasiya88, 2 раз(а).

    Мы с 85.

    Только что читала статью с пресс-конференции,не поняла,нас докредетуют всё-таки под 5?

    И ещё,звонил друг из 630-ого,говорил что они со своими договорами обратились к юристу,после чего их направили в прокуротуру.Теперь ихним домом занимаються спецы от тудо.Сказали так это дело не оставят(прокурор),будут проверять весь УКС!

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 марта 2012 18:06

    Только что почитала статью с пресс-конференции.Не поняла-так нас докредитуют под 5?

    И ещё,звонил друг из 630-ого,раскозал,что они со своими договорами поситили юриста,теперь их делом занимается какой-то прокурор.Сказали что в договорах с УКСом не всё чисто,не везде указана сумма и т.д.В прокуротуре сказали это так не оставят,будут проверять весь УКС!

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 15 марта 2012 19:54

    Про докредитование ходят слухи, что облисполкомы и мингорисполком лоббирует этот вопрос, т.к. знают, что без докредитования стройки станут. В марте должно быть совещание у Лукашенко по этому вопросу, поэтому надежда еще есть.
    630 дом - это вроде бы не долевое, а ЖСК?
    По поводу договоров - они действительно составлены не очень грамотно. есть конкретные ляпы. Например, такое понятие как "лишние метры", хотя юридически такого термина нет и др..
    Было бы интересно узнать сколько всего перечислено денег УКСу по нашему дому.
    В ноябре я запрашивал такую информацию в банке и в УКСе, банк ответил, что такую информацию может дать только по моему кредитному договору, а по данным УКСа было перечислено чуть более 1 млрд 700 млн. Интересно, что у меня на тот момент (1 ноября) было перечислено по данным банка 110 млн. По данным на март кстати перечислено 125 млн. Вот, интересно, если у всех остальных дольщиков перечислены хотя бы приблизительно такие же суммы, то где вертятся наши деньги.
    У Вас вроде бы двушка? Размещаю фотографии двушки из строящегося 624 дома, там планировка такая же.

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 марта 2012 21:03

    Бли-и-и-и-н,спасибо!!!!!!Так здорово!!!!Хочеться уже так по своей походить.До этого момента предстовляля только на плане,но что-бы так в живую!!!Здорово!!!!

    Андрей,если у вас будут ещё фото,буду очень рада посмотреть.)

    Я думою,может действительно,сходить показать наши тоже документы юристу?Или дождаться новой цены?

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 15 марта 2012 22:39 Редактировалось andrey128, 1 раз.

    фотографий много. в выходные может быть будут новые. а вот так все начиналось и строилось:

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 марта 2012 20:17

    Спасибо,будем ждать новых!!!)))

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 17 марта 2012 20:43 Редактировалось andrey128, 2 раз(а).

    Близко не подойти - грязно очень.
    Прогресс за неделю - не впечатляет

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 марта 2012 20:03

    Это точно!Как-то по мойму разницы вообще не видно)

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 18 марта 2012 22:49

    немного построили в первом и втором подъездах

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 19 марта 2012 19:02

    сегодня говорил с бухгалтером одного ЖСПК (у нее много знакомых в УКСе). Она при мне позвонила в УКС и спросила про цену метра по нашему дому. Ответили, что пока не знают, трест только представил сведения, но, приблизительно, сказали будет под 6 млн. С ценой вообще засада.
    А у Вас сколько уже УКСу перечислено?

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 19 марта 2012 23:45
  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 20 марта 2012 17:56

    Когда относили доп. согл. в банк,я поинтересовалась,сказали что на счету осталось 68млн.,остольные уже перечислили.Интересно откудо такая цене.На сколько я понимаю-фундамент у нас закладывали за средства предыдущего дома,а на наши построили только 2 этожа,а теперь им нужно ещё и сумма не маленькая!!!!!!!А где остальные наши?И я не понимаю,как они могут выстовлять новую цену если ещё все суммы не перечислили?Я думаю наших средств должно хватить на коробку.Интересно ,можно ли будет откозаться если что от одделки,и на сколько это выдет дешевли?По мне так хоть бы што уже наконец сдали.Но на сколько мне известно без отделки стоимость на много не уподёт,наверное.И опять возвращается вопрос,если без отделки стоимость сильно не уподёт,а денег они у нас просят практически на отделку(ну и возможно на верхние этожи)ТОГДА ОТКУДО ТАКАЯ ЦЕНА!!!!!!!!Всё бесит,дождусь цены,если она будит действительно под 6 млн.-пойду в суд!!!

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 20 марта 2012 20:19

    Похоже УКС (или трест) действуют по принципу МММ: за счет средств будущих домов строят дома текущие. Наши средства тоже, наверно, где-то гуляли. Кстати, на собрании ЖСК по дому №630 представители УКСа сами устно признались, что средства дома 630 использовались на других объектах. По состоянию на на 1 ноября УКС мне ответил, что по нашему дому было перечислено всего 1 млрд 700 млн. Когда я запрашивал банк о суммах перечисленных на 629 дом - сумму не сказали - типа банковская тайна. По состоянию на сентябрь проскользнула информация, что по нашему дому было заключено более 70 кредитных договоров. Если только по моему договору тогда было перечислено 110 млн., то где средства по остальным дольщикам. Для предъявления претензий УКСу надо знать сколько и когда всего перечислено средств на строительство дома. По моим прикидкам сумма перечисленная УКСу по состоянию на ноябрь значительно больше чем 1 млрд. 700 млн., но мои предположения к делу не привяжешь - надо знать точную информацию. Вообще при изменении цены, наверно, должен быть какой-то обоснованный расчет.
    Статья про повышение цены метра http://www.domvmeste.by/News/Story?newsID=1220