Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire One 722

Ответить
  • MIaFF MemberАвтор темы
    офлайн
    MIaFF Member Автор темы

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #197711

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 28 июня 2011 07:23

    Обзавелся таким прибором. Третий день, полет нормальный. Поставил Win 7. Драйвера и служебные утилиты тянул с сайта Acer около 700 mb. Работает все шустренько. Full HD играет без тормозов. Сегодня попробую игрушки потестить. Дизайнеры, походу, молодцы. Жена сказала, что красивый.

  • samy2009 Neophyte Poster
    офлайн
    samy2009 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #421832

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июня 2011 17:01

    Кто-нибудь еще имеет опыт общения с данным девайсом, поделитесь впечатлениями.

    А то почему-то Асер брать не советуют, говорят качество хромает...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #390521

    Профиль

    1087
    Unlock Huawei NCK
  • Digitall Senior Member
    офлайн
    Digitall Senior Member

    823

    18 лет на сайте
    пользователь #62918

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 9 июля 2011 12:40

    Что то не могу найти голубого цвета , по адекватной цене. Может кто подскажет? Очень нужен на следующей неделе.

    Величайшая миссия нашего народа – показывать всему миру, как не надо жить.
  • indeo Junior Member
    офлайн
    indeo Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #195565

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 июля 2011 17:07 Редактировалось indeo, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (26 июля 2011 10:34)
    Основание: 3.5.16

  • for Member
    офлайн
    for Member

    487

    16 лет на сайте
    пользователь #121840

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 4 августа 2011 18:28

    "Общался" лично с младшей моделью 522 - понравилась, не тормозит, довольно шустренько летает. Правда вот в играх не проверял.

    Погибает не тот кто устал, а тот кто остановился!
  • strider12 Junior Member
    офлайн
    strider12 Junior Member

    92

    16 лет на сайте
    пользователь #125520

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 августа 2011 14:03

    народ у него матовый или глянцевый экран?

  • Larionov2511 Neophyte Poster
    офлайн
    Larionov2511 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #445302

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 августа 2011 17:12

    Меня например интересует будет ли конфигурация со встроенным wimax ?

    Добавлено спустя 24 секунды

    Larionov2511:

    Меня например интересует будет ли конфигурация со встроенным wimax ?

    глянец

  • gothic_cat Neophyte Poster
    офлайн
    gothic_cat Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #317727

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 августа 2011 00:21
    Larionov2511:

    Меня например интересует будет ли конфигурация со встроенным wimax ?

    ваймакса не будет, но есть вероятность с 3г

  • Varjath Neophyte Poster
    офлайн
    Varjath Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #375410

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 октября 2011 19:58

    too MIaFF
    Слушай, а где ты на офф сайте нашёл дрова под 7? У меня конкретно не становятся на видеокарту. Может поможешь - скинь ссылку на скаченные тобой дрова или залей на какой-нибудь обменник, плииз!

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 6 октября 2011 08:45
    Varjath:

    too MIaFF

    Слушай, а где ты на офф сайте нашёл дрова под 7? У меня конкретно не становятся на видеокарту. Может поможешь - скинь ссылку на скаченные тобой дрова или залей на какой-нибудь обменник, плииз!

    у вас какая 7 стоит х86 или х64?

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Trackertik Neophyte Poster
    офлайн
    Trackertik Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #408482

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 октября 2011 21:40 Редактировалось Trackertik, 6 раз(а).
    Varjath:

    too MIaFF

    Слушай, а где ты на офф сайте нашёл дрова под 7? У меня конкретно не становятся на видеокарту. Может поможешь - скинь ссылку на скаченные тобой дрова или залей на какой-нибудь обменник, плииз!

    Вот ссыль на сайт с офф дровами: http://support.acer-euro.com/drivers/downloads_gd.html . Просто выберите раздел Netbook, затем Aspire One, ну далее выберите модель AO722. Чуть ниже напротив надписи Operating System выбирайте под какую операционку (win 7 x 32 или win 7 x 64) будете качать. Версию ОС можно узнать, если тыкнуть правой кнопкой по иконке компьютера в пуске/на рабочем столе и нажать свойство.

    Ну а вобще я ставил на бук последние дрова от ati, которые ставятся и на станционарный. Вот ссыль на дрова для x32/x86 (x86 это другое название 32-ух разрядной системы): http://ftp.byfly.by/windows/drivers/video/amd/AMD%20Catalyst%20v1 ... Win7%20x86).exe
    Для x64: http://ftp.byfly.by/windows/drivers/video/amd/AMD%20Catalyst%20v1 ... Win7%20x64).exe

    Если не поможет, то можите зайти на ещё один сайтик и скачать драва: http://acerfans.ru/drivers/1566-drajvera-dlya-acer-aspire-one-a722.html
    Там же чётко описывается как определить какие дрова вам нужны.

    Вобщем не бойтесь экспериментировать.

    У меня есть ещё одна догадка. Возможно вы ставили не сами дрова, а каталист контрол центр. Просто ati любит сделать отдельный установочный пакет контрол центра (программа для настройки параметров драйвера видеокарты), которую можно по ошибке скачать и установить думая что это драйвер. Вот к примеру установочный пакет драйвера должен иметь название "AMD Catalyst v11.8 (Vista x64, Win7 x64)", или что-то похожее. И весить он должен более 50 мегабайтов.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Сам нетбук юзаю уже почти 3 месяца. Вещь в принципе стоящая. Если в видеопроигрователе включить функцию DirectX Video Acceleration (DXVA) то видео в HD качестве (720p) загружает проц на 20-30% и идёт без тормозов, крутит кстати видео часа 4 железно. Яркость при этом средняя, звук тоже. Насчёт Full HD (1080p) пока не знаю, не довелось проверить, т.к. на компе не держу такое видео, да и нет смысла смотреть его на 11,6 дюймовом экране нетбука. Хотя справиться бук дожен. С офисными задачами бук справляется на ура.

    Насчёт игр. Проверить пока довелось такие игры как GTA III, No one lives forever, CS 1.6, Deus EX (2000-го года), NFS5., Return to castle wolfenstein. Вообщем все игры начала 2000-ых годов. Все игры, кроме последней, пошли на ура на макс настройках. Фпс при этом был от 40 до 60-ти. Впрочем очень играбельно. Вот только Return to castle wolfenstein выдавал 12 фпс и на максимальных и на минимальных настройках. Дело скорее всего в несовместимости этой старой игры с нетбучным железом.

    На буке изначально была установлена XP. Я снёс её и поставил Seven x64. Полёт нормальный. Нетбук работает без тормозов и не хуже чем на XP (процессор семёрка грузит почти также как и хрюша, ну максимум на пару процентов больше). Поначалу удивился, а потом понял, что всё-таки дело в том, что XP уже капитально устарела. И в следствии этого на новом железе она имеет совсем небольшее преимущество в производительности, которая не сильно заметна в играх, ну а про фильмы, интернет и офис вообще говорить нечего.

    В принципе моделькой доволен. Со своими задачами справляется на отлично. Довольно тихий. Проц в играх греется до 70-ти градусов, а в офисных задачах до 50. Что в принципе не приносит дискомфорта если ноут держать на коленях и работать в офисных программах. Нарекание вызывает только глянцевый дисплей - бликует прилично. Лучше бы производитель установил матовый...

  • XeVeR Member
    офлайн
    XeVeR Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #136977

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 10 октября 2011 19:23

    Пару дней пользуюсь 722ым на обновлённом проце - с60. После установки чистой 7ки х32 сп1, работать стало очень приятно. Все офисные задачи тянет на ура. Радует разрешение на такой диагонали. Время работы примерно от 4 часов под нагрузкой и до 9 часов при минимальной. 722 довольно тонкий, что приятно, ну и дизайн с капелькой на верхней крышке понравился. Кстати в обзоре онлайнера написано что размер клавиш 100%, в каталоге 93%, на оф. сайте 93% и скорее всего 93% и есть, ибо для набора вслепую требовалось привыкание.
    По поводу видео: драйвера только с сайта асер встали нормально.
    Если есть какие-нибудь вопросы по модели, задавайте, постараюсь ответить.

    У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление
  • bombila Senior Member
    офлайн
    bombila Senior Member

    809

    17 лет на сайте
    пользователь #79915

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 11 октября 2011 12:17

    XeVeR, у тебя не затормаживает курсор мыши? У меня это второй бук так как нужно что -то маленькое и мобильное так вот по сравнению с 15 дюймовым трэвэл мэйт есть реальная разница

  • XeVeR Member
    офлайн
    XeVeR Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #136977

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 11 октября 2011 19:39
    bombila:

    XeVeR, у тебя не затормаживает курсор мыши? У меня это второй бук так как нужно что -то маленькое и мобильное так вот по сравнению с 15 дюймовым трэвэл мэйт есть реальная разница

    Нет, ничего подобного на своём не заметил. Может драйвера на тач не того производителя? Хотя вряд ли бы это повлияло.

    У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление
  • spirtdick Neophyte Poster
    офлайн
    spirtdick Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #184356

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 октября 2011 17:51
    XeVeR:

    Пару дней пользуюсь 722ым на обновлённом проце - с60. После установки чистой 7ки х32 сп1, работать стало очень приятно. Все офисные задачи тянет на ура. Радует разрешение на такой диагонали. Время работы примерно от 4 часов под нагрузкой и до 9 часов при минимальной. 722 довольно тонкий, что приятно, ну и дизайн с капелькой на верхней крышке понравился. Кстати в обзоре онлайнера написано что размер клавиш 100%, в каталоге 93%, на оф. сайте 93% и скорее всего 93% и есть, ибо для набора вслепую требовалось привыкание.

    По поводу видео: драйвера только с сайта асер встали нормально.

    Если есть какие-нибудь вопросы по модели, задавайте, постараюсь ответить.

    Есть вопросы, как у него на самом деле с матрицей по качеству изображения и нагревом и шумностью? В обзоре на этом сайте поставили крайне низкую оценку по шумности и нагреву. Матрица тоже написано не блещет.

    А вообще я выбираю между ASUS 1215B(или N) и этим. Что посоветуете?

  • XeVeR Member
    офлайн
    XeVeR Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #136977

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 14 октября 2011 21:29
    spirtdick:

    Есть вопросы, как у него на самом деле с матрицей по качеству изображения и нагревом и шумностью? В обзоре на этом сайте поставили крайне низкую оценку по шумности и нагреву. Матрица тоже написано не блещет.
    А вообще я выбираю между ASUS 1215B(или N) и этим. Что посоветуете?

    Матрица меня устраивает. Углы обзора неплохие, яркости хватает. Единственное что непривычно первое время такое разрешение для такой диагонали. Шума я как-то вообще не заметил, ну нагрев есть да, постоянно тёплый воздух из корпуса выдувается, но я думаю это нормально. Возможно всё это потому что я ничем сильно тяжёлым не нагружаю.
    И да ещё очень не хватает кнопки на самом тачпаде чтобы его можно было отключать, а то даже когда прямо сейчас пишу, задеваю его)
    И да если готовы выложить дополнительные 100$ лучше вложите их в 1215б, ибо платформа мощнее, дисплей чуть больше, юсб, блютус 3.0, да и бренд престижнее. Я просто себе искал наиболее бюджетный вариант с максимальным функционалом и его нашёл и доволен им.

    У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление
  • incognitoidv Neophyte Poster
    офлайн
    incognitoidv Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #468761

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 октября 2011 21:33 Редактировалось incognitoidv, 1 раз.
    XeVeR:

    Пару дней пользуюсь 722ым на обновлённом проце - с60. После установки чистой 7ки х32 сп1, работать стало очень приятно. Все офисные задачи тянет на ура. Радует разрешение на такой диагонали. Время работы примерно от 4 часов под нагрузкой и до 9 часов при минимальной. 722 довольно тонкий, что приятно, ну и дизайн с капелькой на верхней крышке понравился. Кстати в обзоре онлайнера написано что размер клавиш 100%, в каталоге 93%, на оф. сайте 93% и скорее всего 93% и есть, ибо для набора вслепую требовалось привыкание.

    По поводу видео: драйвера только с сайта асер встали нормально.

    Если есть какие-нибудь вопросы по модели, задавайте, постараюсь ответить.

    на сайтах с обзорами пишут, что процессор слабоват...
    это, пожалуй, единственное, что смущает в ноуте...
    насколько он шустрый в работе? не тормозит, как первые атомы, или мало что изменилось?
    и не запускал ли ты на нем фотошоп?

    1215b безусловно будет лучше, но если acer достаточно шустрый и с офисными предложениями справляется на ура, то может стоит сэкономить 100$?

  • 131913 Member
    офлайн
    131913 Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #131913

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 15 октября 2011 21:42 Редактировалось 131913, 1 раз.

    Процессор мот и слабоват нужно лишь определиться для чего он вам нужен

  • incognitoidv Neophyte Poster
    офлайн
    incognitoidv Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #468761

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 октября 2011 21:52
    dima71demon@gmail.com:

    Процессор мот и слабоват нужно лишь определиться для чего он вам нужен

    ничего особенного: интернет, word, photoshop...
    играть на нем не собираюсь=)

    просто старые атомы даже в офисе жутко медленно работали, вот и хочу понять, насколько ситуация изменилась...