Ответить
  • Perplexer MemberАвтор темы
    офлайн
    Perplexer Member Автор темы

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #97072

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 февраля 2011 12:09

    может кто-то может дать совет или рассказать о впечатлениях от ОБЕИХ моделей, т.к. в сравнении... отдель про каждую модель слышал/читал... мучаюсь над выбором 46"... :(

    по нюансам:

    - если самсунг реально лучше, то я готов переплатить... хотя например у него очки входят в комплект (1шт), а к филипсу докупать придется... вроде так

    - дизайн не сильно принципиален, т.е. "тонкость" самсунга не является для меня определяющим фактором

    - функциональность вроде одинаковая... главное что wi-fi есть в обеих моделях

    - я часто пользуюсь радионаушниками (когда ребенок ложится спать, а это немалая доля просмотра ТВ) - у самсунга отсутсвует разъем MiniJack :(

    с учетом цены и последнего нюанса больше склоняюсь к филипсу, но если действительно самсунг намного лучше в функциях (как миниму пульт ДУ :) ) и качестве, то............

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 24 февраля 2011 15:12

    Perplexer, Если, все же, остановитесь на Самсунге, то вот информация для размышления:

  • Perplexer MemberАвтор темы
    офлайн
    Perplexer Member Автор темы

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #97072

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 февраля 2011 18:12

    l.m, спасибо!

    товарищ купил 55" такую модель... про WiFi не в курсе - он не проверял, но пульт в комплекте и настенное крепление тоже, причем весьма удобное - два крючка крепятся к стене, к ТВ сзади на 2-х растяжках трос и потом этим тросом вешаем на крюка... очень удобно, он доволен...

    по филипсу из услышанного за сегодня - качество и функицонал такой же, пульт не такой красивый :), ambilight - обычная фишка филипсов, ценниксущественно ниже самсунгов... но вот 2 поставщика жалуются, что в последних партия безумный процент брака!!! не конкретно этой модели, а вообще филипсов...

    продолжаю думать............. :spy:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 1 марта 2011 02:13

    я бы тоже склонился к С8000 - под заказ он сейчас чуть больше 3 штук

    а так вообще уже заявлены D8000 и 9706 , плюс можно ещё и на сони верхние смотреть

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Perplexer MemberАвтор темы
    офлайн
    Perplexer Member Автор темы

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #97072

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 1 марта 2011 14:06

    Дуремар, Сони - это ж те же Самсунги (панели), только дизайн и процессор другие... пока по цене, дизайну и неоднозначной оценке тонкости LED от самсунга - склоняюсь к Филипсу...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 1 марта 2011 17:12

    Perplexer, панели в сони от 40" от Шарпа. Фил лучше светит

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 1 марта 2011 18:05

    панели в сони от 40" от Шарпа. Фил лучше светит

    у фила тоже шарп

    склоняюсь к Филипсу...

    а у филипса 3D никакое - а без 3D есть очень много более выгодных телевизоров

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Perplexer MemberАвтор темы
    офлайн
    Perplexer Member Автор темы

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #97072

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 марта 2011 09:13

    Дуремар, меня еще все-таки смущает "тонкость" самсунга... мне она ни к чему - все равно вешать его не буду... на подставке на тумбе ставить буду, как и сейчас ЖК стоит... а этот тонкий неустойчивый, да и "погоня" за маленькой глубиной, повторюсь, смущает

  • Perplexer MemberАвтор темы
    офлайн
    Perplexer Member Автор темы

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #97072

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 марта 2011 09:28
    Babka_v_kedax:

    Perplexer, панели в сони от 40" от Шарпа. Фил лучше светит

    кстати у меня сча Сони ЖКи 40", серия Z - по итогу эксплуатации мне кажется Филипс лучше (тоже ЖКИ 40";)

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 3 марта 2011 14:34

    9705-й стоит в Короне. Демонстрирует демо-ролик. Изображение отвратительное. Возможно, результат кривых подключений или настроек. Но зато есть возможность вживую покрутить/оценить и сравнить с рядом стоящими панасониками ЖК и GT20

  • Perplexer MemberАвтор темы
    офлайн
    Perplexer Member Автор темы

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #97072

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 марта 2011 18:22

    может я слишком сузил выбор??? если самсунг меня смущает и чем-то не устраивает, то что еще стоит рассмотреть кроме фила 9705? с таким же функционалом....

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 3 марта 2011 22:29

    то что еще стоит рассмотреть кроме фила 9705? с таким же функционалом...

    Sony LX/HX - 900

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Perplexer MemberАвтор темы
    офлайн
    Perplexer Member Автор темы

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #97072

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 4 марта 2011 10:03

    Дуремар, LX и HX - в чем разница?

    как понял в случае с Сони будут допрасходы - передатчик и 3D очки (в самсунге одни идут в комплекте) + wi-fi модем тоже докупать... верно я понял?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 4 марта 2011 10:27

    Perplexer, возьми лучше Панас VT20.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 4 марта 2011 11:11

    LX и HX - в чем разница?

    в HX интелектуальная динамическая лед подсветка а в LX просто LED подсветка

    как понял в случае с Сони будут допрасходы - передатчик и 3D очки (в самсунге одни идут в комплекте) + wi-fi модем тоже докупать... верно я понял?

    ну да как и в филипсе всё отдельно

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Perplexer MemberАвтор темы
    офлайн
    Perplexer Member Автор темы

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #97072

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 4 марта 2011 11:15

    Babka_v_kedax, сча полистаю про эту модель, СП!

    ну да как и в филипсе всё отдельно

    в этом плане самсунг конечно молодца... это ведь несложно встроить wi-fi и передатчик в ТВ... учесть это в ценнике... вопрос не в доп.покупках, а в компактности и удобстве системы в целом

  • Perplexer MemberАвтор темы
    офлайн
    Perplexer Member Автор темы

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #97072

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 4 марта 2011 11:22

    Babka_v_kedax, по 3Д плазма лучше, но я все же на ЖК больше настроен... буду еще смотреть панас, но и размер 50 - великоват... у меня сейчас 40" ст оит, думал оптимально, но сча уже точно ясно, что 46-47 скорее оптимально будет... 50 - наверно перебор, расстояние просмотра ТВ 3-4,5м

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 4 марта 2011 12:03

    Perplexer, 50 это не много, это на сегодня норма. Хотите хороший большой ТВ, берите плазму от Панаса. И не бойтесь, умирающая технология пока еще впереди вечно живой и прогрессивной, как по качеству картинки, так и по соотношению цена/качество в диагоналях от 50".

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 4 марта 2011 13:01

    в этом плане самсунг конечно молодца... это ведь несложно встроить wi-fi и передатчик в ТВ... учесть это в ценнике.

    особенно эти отдельные опции удивляют в телевизорах по 3 - 4 тыщи грина , передатчик по себестоимости не потянет и на 5 долларов а очки и на 20

    по 3Д плазма лучше,

    это как бы не факт далеко

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Perplexer MemberАвтор темы
    офлайн
    Perplexer Member Автор темы

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #97072

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 9 марта 2011 18:19

    Дуремар, по филипсу еще услышал хорошие отзывы от людей... по сони пока только от Вас, буду еще читать - т.к. к марке Сони неравнодушен, поэтому и 2 года назад брал ЖКИ от Сони :)