Ответить
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 декабря 2010 13:17

    Кто-нибудь пользовался уже данной фишкой? Есть счастливые обладатели?

    Надоело немного подключать ифоны к телику по RCA-кабелю. Хочется чего-то более прогрессивного, в т.ч. проигрывать с компа по сетке на звуковой системе в другой комнате.

    В ресивере имеется третий (свободный) HDMI-вход - планирую туда подключить Apple TV. К месту с теликом подведена гигабитная сеть, есть еще Wi-Fi. Вот думаю, что из этого получится хорошее или лучше взять нечто типа PS3.

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 17 декабря 2010 21:02 Редактировалось 29036, 1 раз.

    В общем не дождался мнений и затарил дивайс.

    Получил как раз то,чего хотелось - проигрывает медиатеку из итунца со всех домашних дивайсов включая ифоны и ипады.

    Что интересно фильмы в нормальном HD итюнс дает смотреть по акаунтам без кредиток (с гифткартами).

    Прямо ща врубил фильм в прокат в HD - проигрывается намана прямо с сёрверов эппла хотя скорость дома маловата (8 мегабит всего). Фильм проирывается без скачивания - сразу :)

    Зачет!

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 17 декабря 2010 21:59

    Еще добавлю что дивайс такой весьма миниатюрный - не пришлось ломать голову, как вместить его в стойку. Размером примерно как 4 спичечных коробка.

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 18 декабря 2010 13:10

    Еще немного картинок.

  • e_u_1 Member
    офлайн
    e_u_1 Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #344997

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 18 декабря 2010 13:39

    Я так и непонял зачем ты ее купил?

    Медиаплеер бы купил и успокоился.

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 18 декабря 2010 15:02
    e_u_1:

    Я так и непонял зачем ты ее купил?

    Медиаплеер бы купил и успокоился.

    Давно слежу за темой - те, которые есть, не подходили. Ни по функциям, ни по дизайну (чтобы не уродовать стойку с аппаратурой убогим дизайном). В лице Apple TV я получил как раз то, чего хотелось - тем более, что вся медиатека в iTunes.

  • e_u_1 Member
    офлайн
    e_u_1 Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #344997

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 18 декабря 2010 15:28

    что вся медиатека в iTunes.

    стоит ли это к плюсам относить,думаю нет.

  • HomerADSL Sony PS3 Team
    офлайн
    HomerADSL Sony PS3 Team

    3428

    16 лет на сайте
    пользователь #115051

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 19 декабря 2010 00:02

    Advanced User, Какой у вас провайдер,скорость интернета?

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 19 декабря 2010 21:07
    HomerADSL:

    Advanced User, Какой у вас провайдер,скорость интернета?

    TCM.BY скорость на тел. линии 8-12 мегабит - прыгает, т.к. линия не лучшая. У мамы-пенсионерки дома 20 мегабит к ним же, но у нее АТС - соседнее здание видно из окна.

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2182

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 20 декабря 2010 00:47
    e_u_1:

    что вся медиатека в iTunes.

    стоит ли это к плюсам относить,думаю нет.

    А в чем минусы? :) Просто интересно, т.к. у самого все аналогично.

  • GreenFear Member
    офлайн
    GreenFear Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #285380

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 22 декабря 2010 11:54

    Не совсем понятно для каких целей вы его используете. Для просмотра HD фильмов на сервере Apple или как?

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 22 декабря 2010 17:56

    GreenFear, представь себе ситуацию - дома 3 телевизора (у меня пока один, но собираюсь расширяться в недалеком будущем) и несколько компов (на каждом своя медиатека) - все в разных помещениях, плюс к этому ипады, ифоны во множественном числе, где также свои видео, фотки и т.п. контент. На сегодня дома 10 устройств в сети не считая маршрутизатора, свича и баз Wi-Fi - все Apple. С таким зоопарком Apple TV - очень удобная вещь.

    Основная цель - стримить любой контент в любое место, причем не вставая с дивана. Т.е. сидя в зале можно запустить фильм, музыку, просмотр фоток с любого компа, ифона или ипада в домашней сети прямо с Apple TV. HD фильмы на сервере Apple - это под настроение. Но вообще я всегда смотрю фильмы на английском, когда есть возможность.

    Еще есть возможность, например, с компа запустить проигрывание на Apple TV. Если теликов будет много (в зале, спальне и т.п.), то поставив к каждому Apple TV можно будет выбирать, в каком помещении проигрывать музыку не отходя от компа :)

    Если раньше мне, чтобы послушать музло на хороших колонках в зале нужно было записывать его на флэшку и торкать ее в рисивер, то теперь достаточно просто выбрать, что проигрывать с пульта :) Отпала необходимость синхронизации флэшки с музыкальной коллекцией, сортировки файлов по папкам и т.п., т.к. на Apple TV все можно проигрывать также, как на любом дивайсе Эппла - по авторам, альбомам и т.д.

    Естественно, что максимальная полезность дивайса для тех, у кого имеется техника Apple и кто живет на маках.

  • asidden Apple Team
    офлайн
    asidden Apple Team

    567

    17 лет на сайте
    пользователь #73664

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 26 декабря 2010 01:53
    Advanced User:

    В общем не дождался мнений и затарил дивайс.

    Получил как раз то,чего хотелось - проигрывает медиатеку из итунца со всех домашних дивайсов включая ифоны и ипады.

    Что интересно фильмы в нормальном HD итюнс дает смотреть по акаунтам без кредиток (с гифткартами).

    Прямо ща врубил фильм в прокат в HD - проигрывается намана прямо с сёрверов эппла хотя скорость дома маловата (8 мегабит всего). Фильм проирывается без скачивания - сразу :)

    Зачет!

    а как вы решили проблему стриминга неподдерживаемых форматов?

    совсем не хочется по 40 минут конвертить скачанную серию сериала чтоб посмотреть через apple tv.

    пока слежу за airflick - но последняя версия дает только звук и зеленую картинку :/

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 26 декабря 2010 02:42

    а как вы решили проблему стриминга неподдерживаемых форматов?

    совсем не хочется по 40 минут конвертить скачанную серию сериала чтоб посмотреть через apple tv.

    именно. нужны решения которые конвертят на лету и дружат с экосистемой.

    Unity in diversity
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 26 декабря 2010 06:24

    asidden, решений для этого вроде хватает, которые на лету конвертят и стримят, но я пока не заморачивался. Не люблю лишний софт ставить на систему. Если позже займусь - отпишусь обязательно.

    В связи с новыми обстоятельствами не решил пока, что вообще делать с видео коллекцией - здесь помимо озвученного вами нужно решить еще целый ряд вопросов.

    Я не храню фильмы в виде файлов. Есть коллекция из лицензионных DVD, которые частично еще покупались во время ПМЖ там, где DVD, в принципе, продавались только лицензионные :) Часть куплена здесь. Собиралось в течение почти десяти лет. Что с этим сейчас делать - я несколько в растерянности.

    Пока варианты рассматриваю радикальные от покупки всех фильмов, что хотелось бы иметь в коллекции, в HD-качестве в iTunes, чтобы они гламурно показывались с обложками дисков, до покупки всех фильмов на Blu-Ray и последующей оцифровки.

    Пока времени с этим разбираться особо нет, но наверняка рано или поздно этот вопрос нужно будет решать. Ясно одно - домашние дивайсы не вместят тот объем файлов, который займут фильмы в HD из коллекции идентичной по составу той, что на DVD. И это реально большая проблема. Существующие домашние решения имеют относительно небольшой объем по дискам, а мне уже нужно терабайт 15-20.

    Поскольку английский для меня уже давно почти как родной, то возможность смотреть фильмы "напрокат" в iTunes очень и очень кстати - решает вопросы:

    1) с местом - т.к. не нужно хранить

    2) с ожиданием пока закончится ковертация - т.к. не нужно конвертировать

    3) с ожиданием пока скачается 7-10 и более терабайт - т.к. проигрываться начинает почти сразу

    По крайней мере с той частотой, что я смотрю телик - для меня это решение, которое в краткосрочной перспективе обойдется дешевле, чем закупка оборудования способного хранить большие объемы, а также затраты в виде времени и денег на собирание коллекции фильмов в новом качестве.

    Прогресс, собственно, на месте не стоит - пока соберешь коллекцию в HD - сеть станет еще быстрее и получат распространение еще более качественные и следовательно еще боллее тяжелые в плане объема форматы. Тогда уже новая коллекция станет устаревшей.

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 26 декабря 2010 08:37

    Есть решение по просмотру фильмов вот такое: http://www.thg.ru/desktop/on2share_pro_twonkymedia_tversity/twonkymedia.html

    Ставится такая штука на комп и позволяет смотреть фильмы со всех современных домашних кинотеатров по сети с компа.

    Причём, лицензия стоит $20 и ставится на любое количество компов, при этом, даже версия под винду и под мак принимает тот же серийник. В общем - почти халява.

    У меня домашний кинотеатр Sony Blu-Ray - вот с него и смотрю. И не надо никаких медиа-плееров :)

    Кинотеатр использует свой шикарный апскейлер на 1080p, который вытягивает DVD почти до уровня блюрей.

    Сам в шоке, но факт налицо - с расстояния 3-4 метра даже я не всегда смогу точно сказать - DVD это или блюрей.

    Соответственно, так же он вытягивает до FullHD всё, что проигрывается по uPNP.

    Вопросы совместимости форматов тут такие же как и при проигрывании с флешки - реально из коллекции на сервере не пошло только 1-2 фильма в HD, но там какой-то хитрый кодек. Остальные смотрятся без проблем.

    В моём случае есть ещё 2 нюанса: Я таки предпочитаю переведённые фильмы - у меня психологическое восприятие английского именно как технического языка. Пока ничего не могу с этим поделать... И второе - я не смотрю видео с i-девайсов, впрочем, я с них уже и музыку не слушаю... У меня стоит AirPort Express, включенная в тот же домашний кинотеатр - вот музыку гоню через неё с компа.

    AppleTV как в первом, так и во втором поколении заточена именно под контент iTunes, что сильно девальвирует её использование на ваших широтах. Опять же, 720p - это круто, но это не 1080p, которые я получаю на блюрэй за 27т.р. в Минске.

    Опять же, постоянный гемморой с покупкой гифт-карточек, а с "российской" креды фильмы недоступны.

    Так что пока, увы, насколько я вижу - решение опять мимо нашего рынка.

    С другой стороны, я считаю, что мак вообще плохо подходит для просмотра фильмов - кодеки кривые, блюрея нет и не будет.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 декабря 2010 15:38

    Уралец, это потому, что многие HD-фильмы - те же DVD перекодированные в новый формат. А апскейлеры хорошие много где есть - у меня в ресивере тоже качество апскейлера хорошее :)

  • GreenFear Member
    офлайн
    GreenFear Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #285380

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 29 декабря 2010 10:46

    Ситуацию решенная с помощью бука SonyVaio, который играет роль мультимедийного центра.

    Iphone-Ipad используются в качестве WIFi-пульта управления медиатеками на Vaio (и других компах), к которому подключена HiFi акустика. На выходе отличного качества музыка, которая запускается с любого места в пределах досягаемости точки доступа WIFi.

    Видео с Vaio выходит на плазменную панель с акустикой. Также к Vaio подключаются фото- и видеокамеры.

    Хранение данных, фото, видео, фильмов различных качества, загрузка из интернета выполняет сетевое хранилище, подключенное напрямую к плазме и ноутбуку.

    Получается гибкая и дешевая мультимедийная система воспроизводящее любые форматы, 1080p и Blu-Ray диски), выводящая фотографии на панель, хранящая и записывающая в себя огромный объем видео.

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 29 декабря 2010 14:27

    дешевая

    ATV стоит 100 там и 150 здесь. А сколько стоит VAIO + NAS? :)

    Я правда в свое время тоже подключал ноут к плазме, но назвать это решение удобным мне сложно. Дешевым учитывая четырехзначную стоимость того ноутбука - тоже не считал :)

    Была еще PS3, но в стойке она занимала многовато места.

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5028

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5028
    # 30 декабря 2010 23:47

    Была еще PS3

    геймер? а куда делась?

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д