Ответить
  • myst Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    myst Senior Member Автор темы

    1236

    23 года на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 марта 2004 15:38

    Есть желание заиметь музыку в ванной :)

    Знаю и видел готовые решения, но денег на них нет откровенно говоря.

    Имеется - центр в комнате, метров 6-7 от ванной. Первая часть вроде как сложной не представляется - покупаем практически любые колонки и тянем провод до ванной, 6-7 метров это вроде как немного.

    А вот со второй частью большие проблемы. Как устроить управление центром совершенно не представляю. Найти 2-й пульт к центру за нормальные деньги не удалось пока. А было желание его разворошить и как-то протянуть провода от него центра и повесить ИК в комнате.

    Какие еще варианты есть ?

  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    24 года на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 30 марта 2004 16:17

    Первая часть вроде как сложной не представляется - покупаем практически любые колонки и тянем провод до ванной, 6-7 метров это вроде как немного.

    думаю обыкновенные колонки накроются через месяц эксплуатации. Лучшим решением будет встраиваемая в стены акустика предназначенная для высокой влажности.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    25 лет на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 30 марта 2004 16:26

    а ты че там живешь в ванной, чтоб еще и пульт там иметь?

    нравицца полежать в ванне под любимую музыку, протяни провода, как сам говорил, поставь ее (музыку) на центре и рули себе спокойно в ванную...

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #11863

    Профиль

    0
    # 30 марта 2004 16:56

    myst, а ты еще телевизор плазменный в туалет купи... Тока большой не покупай, чтоб зрение не садить..:D

  • myst Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    myst Senior Member Автор темы

    1236

    23 года на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 марта 2004 18:41

    taralex, ну да, может пульт и не надо, но было бы прикольно :) Тем более что делаешь сам так можно было б и по геморится, ну да ладно. Все равно нет идей толком как это сделать.

    Beaver, а где такая бывает и насколько она дороже обычной ?

  • myst Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    myst Senior Member Автор темы

    1236

    23 года на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 марта 2004 18:45

    LagerBeer, ну только если понос начнется, то я может и задумаюсь над твоим предложением :D

  • Amigo-Grand iPhone Team
    офлайн
    Amigo-Grand iPhone Team

    785

    22 года на сайте
    пользователь #15549

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 30 марта 2004 20:02

    LagerBeer, :):):):) надо брать большей и житкокристолический он не так зрение рубит :beer:

    myst, А идея колонками супер ... я вот хочу по всей хате сделать акустику ..ну как в элитных магазинах :super:

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=150]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 30 марта 2004 21:31

    myst,

    Тебе по ходу надо радиоудлиннитель пульта ДУ.

    Ну что-то типа такого

    http://www.ydom.ru/item.html?page=powermid_xl

    или такого

    http://www.gs.ru/ess/archsat_1.html

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 30 марта 2004 21:37

    А по поводу колонок - если брать с полипропеленовым диффузором и в пластмассовом корпусе (не аудиофильский выриант конечно, но для ванны должно сойти:)) то ничего с ними не должно случиться.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 30 марта 2004 22:52

    А я, когда моюсь, просто бумбокс беру с собой. Дешево и практично.

    Извините за интимные подробности.

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    24 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 30 марта 2004 23:30

    А ванна с бурбалками, то есть джакузи? Тогда в самом деле стоит :super: А иначе нет.

    myst:

    Есть желание заиметь музыку в ванной :)

    Знаю и видел готовые решения, но денег на них нет откровенно говоря.

    Имеется - центр в комнате, метров 6-7 от ванной. Первая часть вроде как сложной не представляется - покупаем практически любые колонки и тянем провод до ванной, 6-7 метров это вроде как немного.

    А вот со второй частью большие проблемы. Как устроить управление центром совершенно не представляю. Найти 2-й пульт к центру за нормальные деньги не удалось пока. А было желание его разворошить и как-то протянуть провода от него центра и повесить ИК в комнате.

    Какие еще варианты есть ?

    Вы Победитель (с)
  • Almis Nokia Team
    офлайн
    Almis Nokia Team

    1303

    22 года на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 30 марта 2004 23:40

    Я думаю, что если дома на момент принятия ванны никого нет, то можно просто устроить вариант "соседи, вешайтесь", то есть просто зарубить звука побольше. Я так и делаю...

    (029) 902-00-00
  • Almis Nokia Team
    офлайн
    Almis Nokia Team

    1303

    22 года на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 31 марта 2004 00:05

    Я думаю, что если дома на момент принятия ванны никого нет, то можно просто устроить вариант "соседи, вешайтесь", то есть просто зарубить звука побольше. Я так и делаю...

    (029) 902-00-00
  • Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

    3176

    23 года на сайте
    пользователь #5751

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 31 марта 2004 00:34

    myst, недавно на hizone.info видел новость про японский унитаз, который сам врубает музыку када ты к нему подходишь, сам за тобой смывает (причем в зависимости от количества содержимого) и освежает воздух (предвосхищая вопросы - подтирает ли он тя сам там не говорилось :) )

    так вот я думаю чувак те такую фигню тоже стоит взять..

    реальная штука имхо...

    It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    23 года на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 31 марта 2004 00:56

    Zlo, ага ,а если пукнуть ,то он тебе здоровья пожелает... :D

    Мне здаецца ,что можно колонку повесить в ванной ,с не бумажным динамиком ,и ,если центр позволяет ,запрограмить песни...и типа кул...

  • myst Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    myst Senior Member Автор темы

    1236

    23 года на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 31 марта 2004 01:07

    Rhezus, о я знал что такая штука должна быть ! Но уже пришел к варианту Joker27, осталось только колонки найти как ты говоришь.

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4537

    23 года на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4537
    # 3 апреля 2004 17:20

    Между прочим - музыка в ванной - это классная идея.

    Если я слушаю качественную музыку ок. 5 часов в день и провожу в ванне в среднем 40мин. каждый день - почему бы и нет!

    Читал в и-нете - выпускают всепогодные колонки для авто (кабриолетов) - слышал, что уже и для байдарок акустику сделали.

    А вариант такой - покупаешь CD магнитоллу (не обязательно дорогую), тщательно её изолируешь - и ищешь в Москве влагоустойчивые колонки. долларов в 200 обойдётся - можно взять ещё и саб автомобильный тогда система в 250-300 выльется - и не забуть всё влагоизолировать и защитить.

    Почему всё автомобильное - потому, что объёмы довольно близки (т.к. акустику для 6 кв.м. не выпускают - а автомобильная тут кстати).

    И не забывай - стоит только где-то на чём-то сэкономить - поймёшь через месяц : ))

  • Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

    3176

    23 года на сайте
    пользователь #5751

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 3 апреля 2004 23:45

    Rescator, 40 мин в ванной в день? млин чувак ты что такой грязный или такой тормоз? без обид...:lol::lol::lol::beer:

    It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • paranoid Senior Member
    офлайн
    paranoid Senior Member

    1295

    23 года на сайте
    пользователь #8570

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 4 апреля 2004 00:39

    Видел в каком-то Космополитане из последних (да-да, почитываю, чтобы лучше знать с кем имею дело) спец радио для ванной. Очень такая симпотная и хай-тековская была штука. Если найду фотку или описание - выложу. Аж загорелся такое найти девушке в подарок на 8 марта. Но у нас о таком и не слыхивались. Пришлось искать другой подарок. :-?

    Многие утверждают, что пробились наверх, хотя на самом деле, они просто туда всплыли!!!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    24 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 4 апреля 2004 04:10

    paranoid, в польше видел в магазах точно. Оно еще и прикольное всякое бывает по форме :)