Ответить
  • Shadowman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shadowman Neophyte Poster Автор темы

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #16756

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 марта 2004 13:29

    В этой теме хотелось бы узнать ваше мнение о аниме в целом и о распространении его в нашей стране в частности, а также, если вы интересуетесь аниме, какое именно аниме вы предпочитаете и где обычно его достаёте. Интерестно было бы услышать ваше мнение о минском клубе AniBel. Заранее спасибо

  • Xev Neophyte Poster
    офлайн
    Xev Neophyte Poster

    4

    20 лет на сайте
    пользователь #18369

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 марта 2004 21:45

    Про всех не скажу, последнее из запомнившегося - хелсинг. Есть один знакомый - аниме маньяк - он достает. Аниме - rules!:beer:

    wild thing
  • Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #5751

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 15 марта 2004 00:21

    единственное что могу посоветовать енто точку где ДОФИГА дисков с аниме продается

    Немига 1, выставка Рагнеда, на втором этаже сразу около лестницы...

    там на лотке не очень много, надо спрашивать...

    It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 15 марта 2004 00:40

    приторно

  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 15 марта 2004 17:54

    У меня есть друзья увлекающиеся. Среди таких как они, диски и расходятся...

    К аниме отношусь положительно.

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 16 марта 2004 10:33

    и у меня есть друзья-фанатики. таскают какие то аниме-сериалы ломтями по 40 гигов, ищут потом титры аглицкие, но сам иногда на двд с удовольствием смотрю. мне нравится, но без фанатизма.

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • Shadowman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shadowman Neophyte Poster Автор темы

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #16756

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 марта 2004 18:21

    Спасибо за информацию. Приятно, что само понятие "аниме" в нашей стране известно уже не только узкому кругу людей. Был бы рад познакомиться с кем-нибудь, с кем можно обменяться хоть каким-либо аниме. И вообще интересно узнать как наш народ смотрит на современную Японию, её уклад жизни и имеет ли вообще о ней хоть какое-либо представление.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 16 марта 2004 23:11

    Shadowman, да смотрим мы на Японию, имеем представление. Только вот всхлипы типа "как посмел Тарантино затронуть СВЯТОЕ!!!!" уже, мягко скажем, поддостали.

    Мне это дело местами напоминает пОдростков которые в конце 80-х пИсались от надписей HMR на заборах. Так, без обид.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Shadowman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shadowman Neophyte Poster Автор темы

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #16756

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 марта 2004 17:14
    ZOOM:

    Shadowman, да смотрим мы на Японию, имеем представление. Только вот всхлипы типа "как посмел Тарантино затронуть СВЯТОЕ!!!!" уже, мягко скажем, поддостали.

    Мне это дело местами напоминает пОдростков которые в конце 80-х пИсались от надписей HMR на заборах. Так, без обид.

    Никаких обид, но кажется вы неправильно поняли вопрос. Я спрашиваю какое именно у вас представление(а не имеете вы его или нет), и насчёт Тарантино небыло никаких замечаний(уважаю его творчество). Я не благоговею перед Японией, но считаю её наиболее удивительной страной в мире(культура, традиции, образ жизни, в корне отличные от любой другой страны мира).Однако нельзя не признать, что японская массовая культура прочно входит в нашу с вами жизнь(в более технологически и культурно развитых странах это видно значительно более чётко, взять хотябы Россию),я имею ввиду не только аниме, мангу, косплей, но и японский кинемотограф, музыку

    (J-POP, J-ROCK и тд), литературу(Харуки Мураками сейчас один из наиболее читаемых авторов в наших странах) я уже не говорю о японс

    ких приставках (PS2, GC, GBA, PSX, and etc) и видеео играх.

    К таму же среди некоторой части населения(сужу по некоторым своим друзьям и российским форумам) появился определённый интерес к Японии как к источнику самобытной культуры, но всё же немалая часть людей всё же непонимает(или неправильно понимает) некоторые элементы японской масс-культуры.

    Пожалуй это всё, что я хотел ответить.

  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 21 марта 2004 17:53

    Было бы хорошо, если бы кто-нибудь внятно объяснил, что это такое - аниме.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 21 марта 2004 21:38

    в осле аниме - завались. как с титрами русскими так и без. смотреть не пересмотреть.

    НКХЖЕХВ
  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 21 марта 2004 23:52

    G.Bush, японская анимация, рисованные комиксы. Рассказывать долго - спроси у Яндекса.

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • Shadowman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shadowman Neophyte Poster Автор темы

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #16756

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 марта 2004 16:20

    Для G.Bush:

    Самое простое определение выглядит так:

    Аниме - это японская анимация. Слово "аниме" произносится с ударением либо на первый, либо на последний (реже) слоги и не склоняется.Японская культура анимации и комиксов(манга), безусловно, самая развитая и разнообразная в мире, при этом она во многом отличается от других национальных культур анимации и комиксов.Нет ни одной страны мира, в какой бы такое внимание уделялось комиксам и анимации. Создатели популярных японских комиксов - весьма состоятельные люди (Такахаси Румико - одна из самых богатых женщин Японии), наиболее известные из них - национальные знаменитости, манга составляет около четверти всей выпускаемой в Японии печатной продукции и читается независимо от возраста и пола. Япония - единственная страна в мире, выдвигавшая на Оскар за "лучший иностранный фильм" полнометражный мультфильм. Если в остальном мире анимация "паразитирует" на кино, то в Японии ситуация обратная. Особенно это заметно на ТВ-сериалах, в которых актеры часто играют в аниме-стиле, и на видеоклипах, для которых молодых звездочек-"идолов" тщательно гримируют в аниме-стиле. Это же характерно и для влияния аниме за рубежом. Так, братья Вачовски, создатели "Матрицы", неоднократно признавались, что ставили себе задачу воспроизвести "в живую" стиль японского аниме-киберпанка (в первую очередь - аниме-фильма "Призрак в "Доспехе").Помимо прочего, аниме и манга - прекрасный способ оценить не только то, как современные японцы отражают и переживают свои исконные традиции, но и то, как в японских произведениях отражаются мотивы и сюжеты других народов.

    При ответе я использовал материалы сайта anime.dvdspecial.ru Более подробную информацию можно узнать там же.

  • Shadowman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shadowman Neophyte Poster Автор темы

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #16756

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 марта 2004 16:22
    gooblin:

    в осле аниме - завались. как с титрами русскими так и без. смотреть не пересмотреть.

    обьясни пожалуйста где это в осле?

  • Xev Neophyte Poster
    офлайн
    Xev Neophyte Poster

    4

    20 лет на сайте
    пользователь #18369

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 марта 2004 23:15

    Согласна, что Япония удивительная страна. У меня подруга ездила туда работать, говорит, что через неделю уже просто устала удивляться, что молодежь там похожа на инопланетян, и привезла CD с безумным японским хип-хопом. А в осле - это действительно интересно.

    wild thing
  • Shadowman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shadowman Neophyte Poster Автор темы

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #16756

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 марта 2004 11:30
    Xev:

    А в осле - это действительно интересно.

    Что за ОСЛО, обьясните пожалуйста.

  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    22 года на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 25 марта 2004 17:44 Редактировалось Beaver, 1 раз.

    //

  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 25 марта 2004 20:54

    Вот какой выбор аниме здесь надыбал. А что из них вы бы посоветовали взять?

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 25 марта 2004 22:39

    Осёл это e-donkey, дальше поиск.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Shadowman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shadowman Neophyte Poster Автор темы

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #16756

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 марта 2004 18:40
    Beaver:

    а вот где бы такое найти? ;)

    Это один из жанров в аниме- "хентай". Найти можно в том же магазине Рагнеда, что возле ст. метро "Немига" (точный адрес- проспект Машерова-1), на втором этаже спросить у торговцев дисков этот же хентай - должен быть.