Ответить
  • Fasty MemberАвтор темы
    офлайн
    Fasty Member Автор темы

    149

    20 лет на сайте
    пользователь #20653

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 11 июня 2010 16:52

    Подскажите, где и как можно в штатах купить Iphone (естессно в будущем Iphone 4), который будет уже разлочен? Вообще в штатах продают такие? Чтобы не было привязки к AT&T. А если покупать с привязкой - какие минусы будут использования после анлока у нас в РБ.

    Заранее всем спасибо

  • Dmitry.Lubnevsky Apple Team
    офлайн
    Dmitry.Lubnevsky Apple Team

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #134140

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 июня 2010 14:26

    В штатах все айфоны лоченые на сколько я понимаю.

    Там либо:

    1. покупать с привязкой к контракту на 2 года, но дешево

    2. покупать чуть дороже но контракт на 6 месяцнв

    3. покупать без привязки к контракту, но телефон все равно только для АТэндТ

    Чтобы был офанлок — нужно ждать телефоны европейские. Италия, Турция, РОссия — тут теефоны продавались без привязки к оператору.

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 12 июня 2010 20:32 Редактировалось dosha, 1 раз.
    Fasty:

    Подскажите, где и как можно в штатах купить Iphone (естессно в будущем Iphone 4), который будет уже разлочен? Вообще в штатах продают такие? Чтобы не было привязки к AT&T. А если покупать с привязкой - какие минусы будут использования после анлока у нас в РБ.

    Заранее всем спасибо

    В штатах все Iphone идут залоченые под оператора. Чтобы не было привязки к контракту, нужно ждать когда оператор будет продавать их без контакта(это обычно происходит после 1-2 месяцев после начала продаж), цена примерно будет 600-650 у.е.. за 16 гигов. С привязкой если брать, то нужно ждать анлок, который может выйти сразу, а может через 1-2 месяца, отвязанные телефоны будут стоить на порядок дороже в Европе. Если у тебя нету знакомых в США ты его точно не купишь, а хоть и есть многие откажутся тебе купить с контрактом, т.к. его потом нужно сразу разорвать, а это минус в кредитной истории.

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    20 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 12 июня 2010 20:40

    Чтобы не было привязки, нужно ждать когда оператор будет продавать их без контакта

    без контракта тоже лоченые продают

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    20 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 12 июня 2010 20:41

    2. покупать чуть дороже но контракт на 6 месяцнв

    контрактов на 6 месяцев нету

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 12 июня 2010 22:46
    Alex2k:

    Чтобы не было привязки, нужно ждать когда оператор будет продавать их без контакта

    без контракта тоже лоченые продают

    Так это понятно что лоченные, но без контракта. В США нелоченых НЕТ!

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 12 июня 2010 23:18

    dosha,

    судя по Вашему первому посту, Вы написали как раз совсем другое. Привязка это и есть лок, поэтому в наших реалиях анлочить нужно все, не важно, продавались они с контрактом или без, а по-Вашему, нужно анлочить только контрантые, что есть неправда. Не путайте людей.

    Все вышеотписавшиеся нагенерили какой-то херни, честно говоря, про контракты на 6 месяцев вообще непонятно, откуда выдрали, один Alex2k, по ходу, в теме. Идем сюда:

    http://www.apple.com/iphone/compare-iphones/

    и читаем первую сноску. Там все английским по белому написано. Для тех, кто не знает английского, в двух словах... В штатах iPhone продается либо с двухгодичным контрактом за $199/$299, либо без него за $599/$699, ну, плюс, конечно же, налог. Но все они залочены под AT&T, официально продающихся нелоченых в штатах просто нет.

    И еще, забудьте вы за цены $199/$299, столько слюней на форумах уже распустили, и каждый раз с выходом новой модели одно и то же. Мало того, что никакой здравомыслящий человек, как правильно сказал dosha, не будет портить такой мелочью свою кредитную историю, так даже если он на это все же и пойдет, то после всех штрафных итоговая стоимость будет уже совсем другая. Все это, учитывая мизерную выгоду, выглядит нереально глупо.

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 13 июня 2010 08:15
    Tomm:

    dosha,

    судя по Вашему первому посту, Вы написали как раз совсем другое. Привязка это и есть лок, поэтому в наших реалиях анлочить нужно все, не важно, продавались они с контрактом или без, а по-Вашему, нужно анлочить только контрантые, что есть неправда. Не путайте людей.

    На отвязанном телефоне нужно делать только джейлбрейк, который появляется гораздо быстрее анлока. Я не писал что офф. разлоченные аппараты не надо анлочить так что не придумывайте. Я никого не путаю это вы читаете между строк и начинаете умничать

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 13 июня 2010 12:32

    dosha,

    смиритесь :) И не надо свои посты перетирать, такие действия всегда кроме улыбки ничего не вызывают :wink: Все равно там нестыковки, даже и между строк читать не надо:

    dosha:

    ... Чтобы не было привязки к контракту, нужно ждать когда оператор будет продавать их без контакта ... С привязкой если брать, то нужно ждать анлок ...

    Думаю, почти любой, кто не в теме, прочитав это, подумает, что анлочить нужно только контрактные. Не знаю, что Вы имели ввиду, но выразились точно неправильно. И кто тут умничает? ;)

    P.S. Давайте не будет дальше тут разводить болото. Рекомендую Вам адекватнее относиться к аргументированной критике.

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 13 июня 2010 21:49
    Tomm:

    dosha,

    смиритесь :) И не надо свои посты перетирать, такие действия всегда кроме улыбки ничего не вызывают :wink: Все равно там нестыковки, даже и между строк читать не надо:

    dosha:

    ... Чтобы не было привязки к контракту, нужно ждать когда оператор будет продавать их без контакта ... С привязкой если брать, то нужно ждать анлок ...

    Думаю, почти любой, кто не в теме, прочитав это, подумает, что анлочить нужно только контрактные. Не знаю, что Вы имели ввиду, но выразились точно неправильно. И кто тут умничает? ;)

    P.S. Давайте не будет дальше тут разводить болото. Рекомендую Вам адекватнее относиться к аргументированной критике.

    Я ничего не затирал, а добавил к слову привязка контракт, т.к. многие не понимают. Во общем закроем на этом дискуссию между нами

  • speechless. Junior Member
    офлайн
    speechless. Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #264109

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 июня 2010 00:26

    И еще, забудьте вы за цены $199/$299, столько слюней на форумах уже распустили, и каждый раз с выходом новой модели одно и то же. Мало того, что никакой здравомыслящий человек, как правильно сказал dosha, не будет портить такой мелочью свою кредитную историю, так даже если он на это все же и пойдет, то после всех штрафных итоговая стоимость будет уже совсем другая. Все это, учитывая мизерную выгоду, выглядит нереально глупо.

    и причём здесь кредитня история???её совсем необязательно портить,да она и не испортится,ни под каким соусом,плати биллы и всё.только вопрос в другом,кто вам захочет отдавать телефон за фри,или по сибестоимости,а это может сделать только родственник,или лучший друг.а если таковые имеются,то они отдают тебе айфон,а сами тупо юзают любой другой,можно даже очень древний.но здесь есть ещё одна сторона этого дела,про которую никто не говорит,или по незнанию,или хочет показаться круче чем варёные я..ца.при подключении-оформлении контракта на 2 года,ты ОБЯЗАТЕЛЬНО подключаешь интернет,а это дополнительно к счёту ещё 30 рублей в месяц,по другому тебе без интернета не продадут,а если захочешь,но уже за следующие деньги.вот и 30 рублей каждый месяц на 2 года.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 14 июня 2010 02:42

    speechless.,

    разговор шел про разрыв контракта, читайте внимательнее :znaika:

  • FVlad Senior Member
    офлайн
    FVlad Senior Member

    624

    15 лет на сайте
    пользователь #164267

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июня 2010 04:50

    Ребята, чтобы купить айфон за 599/699 + tax нужно ли быть гражданином соединенных штатов (где-то читал такое) или может просто достаточно ssn? Есть ли здесь еще какие подводные камни или только 599/699 + tax?

  • speechless. Junior Member
    офлайн
    speechless. Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #264109

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 июня 2010 07:00

    разговор шел про разрыв контракта, читайте внимательнее

    и контракт при желании можно разорвать без штрафных санкций,только конечно не в чистую,а к примеру перейти от одного оператора к другому,только смысла большого в этом нет,ради одного телефона заниматься этим гемором.

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 14 июня 2010 07:54
    FVlad:

    Ребята, чтобы купить айфон за 599/699 + tax нужно ли быть гражданином соединенных штатов (где-то читал такое) или может просто достаточно ssn? Есть ли здесь еще какие подводные камни или только 599/699 + tax?

    Гражданином быть не обязательно. Если ты хочешь купить iphone 4, то в США его без контракта пока не продают, нужно выждать когда ATT начнет продажи без контракта.

  • FVlad Senior Member
    офлайн
    FVlad Senior Member

    624

    15 лет на сайте
    пользователь #164267

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июня 2010 15:10

    dosha, то что нужно подождать начала продаж без контракта это понятно. А если я например хочу купить 3GS? Всё что я заплачу - 599/699 + tax, правильно?

  • Fasty MemberАвтор темы
    офлайн
    Fasty Member Автор темы

    149

    20 лет на сайте
    пользователь #20653

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 14 июня 2010 21:07

    Я сам еду в штаты. Меня интерисовало купить Iphone без привязки к оператору, так сказать Officially Unlocked. Вообще в штатах есть анлокнутые аппараты, на bestbuy или wallmart где-то видел. Да и на ebay достаточно их.

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    20 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 14 июня 2010 21:50

    Я сам еду в штаты. Меня интерисовало купить Iphone без привязки к оператору, так сказать Officially Unlocked. Вообще в штатах есть анлокнутые аппараты, на bestbuy или wallmart где-то видел. Да и на ebay достаточно их.

    в сша "Officially Unlocked" айфонов нет, точка. да, можно купить phone без контракта, но он будет работать только с att.

  • vvssupper Apple Team
    офлайн
    vvssupper Apple Team

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #270679

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 14 июня 2010 21:51

    но ведь можно купить в apple store там он не будет привязан к оператору

    2+2=4 и не надо быть дебилами
  • romarrioo Member
    офлайн
    romarrioo Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #275651

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 июня 2010 16:17

    в поисковик введи apple in USA заходи на их сайт и без контрактов покупай !!!!!!!!!!

    http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8 ... l=en&tl=ru

    Главное ,не несите чушь