Ответить
  • ehansan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ehansan Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #249733

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2010 15:43

    Всем привет. В общем дела обстоят так:

    Жили на квартире в 3-ем. У одного друга не стало денег. В итоге он задолжал хозяину квартиры около 200$. Гозяин в свою очередь поменял замок, и вынес из квартиры вещей на 2-3 Млн б.р. ( моих вещей ) включая мой паспорт. Снимали квартиру без договоров, деньги платили в $, свидетели только друзья. Хозяин квартиры, возможно не просто бабка с перекрестка, он строил этот дом, возможно есть подвязки.

    Если пойти в Милицию и расписать, все как есть. Кража вещей и т.д. . Что будет, чего не будет, какие шансы на благоприятный исход.

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 4 июня 2010 16:08

    ehansan, так а что хозяин квартиры говорит? И друг вообще не может денег найти на оплату? А вообще тут конечно интересно- друга по идее надо не пускать, но как это сделать если ключи у вас? А с другой стороны почему вы должны расплачиваться за своего друга?

    А если расписать как есть -думаю будут проблемы у хозяина квартиры. Незаконная сдача квартиры, незаконное присвоение чужого имущества.

    Но для начала я бы переговорил с хозяином что пойду писать заяву. А про милицию -есть еще телефон доверия МВД на всякий пожарный.

  • ehansan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ehansan Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #249733

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2010 16:15

    Ключей уже нет, я же писал он сменил замок. Говорит, будут деньги, будут вещи. А вещи почти все мои .... Он сказал ему все равно, что то вроде, я вам тоже проблем устрою, возможно блефует. И доказать это будет просто ли?

    Меня взбесило просто, что он начал конить и еще, говорить вещи, что то вроде за моральный ущерб платите и т.д. ... Думаю набрать, если договорюсь на сумму минимальную, то наверное заплачу. Иначе думаю выход один.

    А что за телефон доверия?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4470

    15 лет на сайте
    пользователь #191655

    Профиль

    4470
    # 4 июня 2010 16:19

    Меня взбесило просто, что он начал конить

    а тебя не бесило когда твой друг деньги ему не платил и жил нахаляву?

    Я бы на месте хозяина точно так же поступил.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6436010]грусть[/url]
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7658

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7658
    # 4 июня 2010 16:20

    ehansan, В милицию с заявлением о краже вещей, плюс сейчас нехилые штрафы за сдачу квартир без договора (вплоть до изъятия средства получения денег). Милиция по вашему заявлению однозначно напривит запрос с требованием проверки финансовым органам (Налоговая, КГК). Подвязки - подвязками но мужику побегать придётся

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 4 июня 2010 16:24
    Alexander_:

    Меня взбесило просто, что он начал конить

    а тебя не бесило когда твой друг деньги ему не платил и жил нахаляву?

    Я бы на месте хозяина точно так же поступил.

    +1:super: скинулись и отдали делов-то, а с "другом" больше не связываться раз подставил

    softmax, менты вам помогут:D и не кража вещей, а свои забрал из своей квартиры))))))))))))) деньги вернете отдаст

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 4 июня 2010 16:40

    Uri916, а если я пришел в гости и хозяин забрал мои вещи? Тоже забрал свои вещи из своей квартиры? Т.е. мои вещи в чужом доме уже и не мои? Не говорите ерунды.

    Но вообще по логике вы договаривались с хозяином, что будете платить энную сумму в месяц -его не волновало кто из вас будет платить. По житейски - надо чтобы друг изыскал возможность заплатить, по закону - можно заявление в милицию. Договор он не заключал - никаких прав требовать деньги не имеет права, а вот за хищение чужого имущества будут проблемы. А по подвязкам, если в милиции будут посылать, звоните по телефону доверия МВД со своими рассказами.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 4 июня 2010 16:46

    ehansan,

    Меня взбесило просто, что он начал конить и еще

    а меня бесят такие вот ..., которые мало того что не делает то, на что подписывались, так еще потом и плач и сопли на форумах разводят.

    В общество защиты животных обратитесь.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 4 июня 2010 16:48

    Алексей2003, должны документы быть на те вещи, чеки и т д. а так купил около магазина, его друг походу за 200$ продал))) а теперь сочиняют)))

    Но вообще по логике вы договаривались с хозяином, что будете платить энную сумму в месяц -его не волновало кто из вас будет платить. По житейски - надо

    :super:

    за моральный это круто..но что жить там больше не собираетесь?

    а вещи может и лежат на хате))

    MobS, :lol:

  • ehansan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ehansan Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #249733

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2010 18:31

    Скинуться не выйдет.. Ну нет у него денег и появиться не откуда.

    А на счет чеков... Вы оставляете часто чеки с вещей 3-20 летней давности? Я думаб по описанию очевидцов можно доказать, что вещи мои.

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 4 июня 2010 18:46

    Нет денег = живите с родителями. Или зарабатывайте. Все проблемы от желания жить не по средствам.

  • Ustas_Bober Senior Member
    офлайн
    Ustas_Bober Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #18797

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 4 июня 2010 19:02

    с точки зрения закона:

    1.хозяин может выселить вас в любой момент (договора нет)

    2.вы ему ничего не должны (опять таки нет договора)

    3. ваши вещи он удерживать у себя не имеет права.. и это в зависимости от обстоятельств или незаконное владение чужим имуществом (решается через суд по ГК) или кража (решается заявлением о краже по УК). тут он с паспортом Вашим спорол фигню.

    <br />
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7299

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7299
    # 4 июня 2010 19:45

    Ну, скорее всего свои вещи (а Вы говорите, что их там на 2-3млм.брб нужно выкупать. Отдайте хозяину эти 600.000 и запишите разговор с ним на дистофон (перед тем как их отдавать). Только при личной встрече...хотя, можно и телефонный разговор: мол здрасте, че как....когда отдадите вещи...чего вы вообще и все такое.....Выставите себя дибилом - ничего страшного, скажите ему ещё раз, что это вещи не вашего друга, а Ваши и т.д...просто что бы зафиксировать всю ситуацию на записи.

    И ещё вопрос: он вынес эти вещи из квартиры или просто сменил замок и Вы потеряли к ним доступ? Имея запись на руках можно смело вызывать наряд + вскрытие замков.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 4 июня 2010 19:59

    pir2pir,

    .Выставите себя дибилом - ничего страшного

    что-то мне подсказывает, что у них это получится на отлично!

    ehansan:

    Скинуться не выйдет.. Ну нет у него денег и появиться не откуда.

    Какого фига, спрашивается заселялся? Или кидок планировался с самого начала?

    pir2pir,

    И ещё вопрос: он вынес эти вещи из квартиры или просто сменил замок и Вы потеряли к ним доступ? Имея запись на руках можно смело вызывать наряд + вскрытие замков.

    Ага. И наряду скажем, что не можем попасть в чужую квартиру. Они ж обязаны помочь :lol:

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • ehansan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ehansan Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #249733

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2010 20:27

    Он работал официантом. Произошел казус, и зарплаты вышло 1900 б.р . :(... Он вывез их из квартиры.

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7299

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7299
    # 4 июня 2010 20:48

    что-то мне подсказывает, что у них это получится на отлично!

    :D

    Ага. И наряду скажем, что не можем попасть в чужую квартиру. Они ж обязаны помочь icon_lol.gif

    Если все обяснить участковому и вызвонить хозяина, который при наличии записи не будет отнекиваться.........все будет нормально.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7299

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7299
    # 4 июня 2010 20:48
    ehansan:

    Он работал официантом. Произошел казус, и зарплаты вышло 1900 б.р . ... Он вывез их из квартиры.

    подробнее

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 4 июня 2010 20:56
    ehansan:

    Он работал официантом. Произошел казус, и зарплаты вышло 1900 б.р . :(... Он вывез их из квартиры.

    почему бы лучше не разобраться с работодателем, который выплатил такую зарплату... Хотя, полагаю, что друг -- сам по себе казус еще тот.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • IgarStar Senior Member
    офлайн
    IgarStar Senior Member

    4730

    17 лет на сайте
    пользователь #92095

    Профиль
    Написать сообщение

    4730
    # 4 июня 2010 21:19

    ehansan, как давно снимали? Мот сча снимают её другие,договоритесь. Всё можно мирно решить:znaika:

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 4 июня 2010 21:54

    ehansan, а поставьте себя на место хозяина. Как то же надо учить людей выполнять взятые на себя обязательства.

    А вообще, с выбором "друзей" в любом долевом деле, надо быть ооочень осторожным. И быть готовым к подобным сюрпризам.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.