Тема закрыта
  • Lifeline Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lifeline Junior Member Автор темы

    61

    21 год на сайте
    пользователь #11886

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 января 2004 13:13

    Почти уверен, что есть здесь пользователи, просто должны быть :)

    Может быть есть какие-то отзывы ? Какого правайдера посоветуете ? Уже вроде как и выбор небольшой есть - хотелось бы услышать отзывы людей которые не первый день используют все это дело.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21906

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21906
    # 28 января 2004 14:17

    Lifeline

    Была уже такая тема. Дождись как поиск восстановят - найдешь. А то писать всё опять народу влом.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 2813 Member
    офлайн
    2813 Member

    396

    22 года на сайте
    пользователь #2813

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 28 января 2004 14:58
    Lifeline:

    Почти уверен, что есть здесь пользователи, просто должны быть :)

    Может быть есть какие-то отзывы ? Какого правайдера посоветуете ? Уже вроде как и выбор небольшой есть - хотелось бы услышать отзывы людей которые не первый день используют все это дело.

    у меня соло

    52 станция

    вроде все стабильно и быстро

    сбоев не помню

    рпаботает уже 1.5 месяца где-то

    Раньше и голубей было больше и срали они меньше...
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    23 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 28 января 2004 16:18

    У меня атлант. Станция 216. С декабря глюк за глюком. С 8 января совместно с тех. поддержкой Атланта пытаемся наладить нормальную работу....Пока глухо :insane:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    21 год на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 28 января 2004 16:36

    а у меня 261. угораздило снимать хату в этом нищем районе. ни один пров, м@ть их, не поставил оборудования. говорят - малое помещение, мляць, а на поверку - ни куя заявок нет. на деловой сети - 3 со всего района.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 28 января 2004 17:45
    Tornado 944:


    вроде все стабильно и быстро

    сбоев не помню

    рпаботает уже 1.5 месяца где-то

    Цифры, где же цифры? Некоторым например и 2 мегабита мало, а другим 33К предел мечтаний

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 28 января 2004 19:25

    Сколько реально надо $ в месяц для трафика по минимуму 500 метров. Макс - гектаров 5. Станция 62. Куда податься?

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    21 год на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 28 января 2004 21:53

    62? vibor bogat.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 28 января 2004 22:33
    BigMan:

    У меня атлант. Станция 216. С декабря глюк за глюком. С 8 января совместно с тех. поддержкой Атланта пытаемся наладить нормальную работу....Пока глухо :insane:

    а в чём именно проблема?

    . . .
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 28 января 2004 23:57

    На 62 выбор имхо один нормальный - соло.

    Покупаешь оборудование, ставишь себе VPN-домашний

    если живешь рядом скорость хоть 8 Мбит, тока нахрена стока нада, деньги улетят вмиг за траф.

    Кста у Соло появились в тесте анлим каналы..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • PitaL Neophyte Poster
    офлайн
    PitaL Neophyte Poster

    10

    20 лет на сайте
    пользователь #16615

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 января 2004 01:29

    У меня Атлант 263 ... 1024/512 анлим ! Пока доволен но бывает глючат ;)

  • Lifeline Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lifeline Junior Member Автор темы

    61

    21 год на сайте
    пользователь #11886

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 29 января 2004 02:54

    Залез на сайт соло и что-то не могу найти слов про адсл - я наверно что-то пропустил =)

  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4036

    23 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 29 января 2004 09:19

    226 атс, Деловая сеть, пакет SML (64/64 unlimited) 2 месяца полет нормальный, только пару раз канал зависал. В месяц прием около 3-4Gb.

    Конечно хотелось бы побыстрее скорость, но пока что дорого.

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    23 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 29 января 2004 09:47
    Gosh!:

    BigMan:

    У меня атлант. Станция 216. С декабря глюк за глюком. С 8 января совместно с тех. поддержкой Атланта пытаемся наладить нормальную работу....Пока глухо :insane:

    а в чём именно проблема?

    Проблема в отсутствии нормальной скорости. У нас адсл всего 32 кбита, но макс. скорость открытия страниц 1,5 кбайт. Плюс ее колбасит почти от нуля до этих же 1,5 кбайт. С ПО все нормально. С самим каналом тоже все ОК (атлантовский сайт - со свистом ;) )...а вот инет не тянет... :-?

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 29 января 2004 13:05

    BigMan, ровнять им настройки оборудования. скорее всего глюки с пакетами в мир. либо пробуй у себя размер пакетов подобрать.

    Sail fast, live slow.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 29 января 2004 13:53

    BigMan, так "теребите" Атланта. У нас 32к телекомовских - 6.8к постоянно. Линия выделеная без телефонного №. Модем ZyXEL Prestige 630. Бывает пишет "АДСЛ-сигнал лост", но так быстро восстанавливается, что провала в скорости почти невидно. Пару раз были аварии и инета не было, но это на самом телекоме. :super:

    Атлант с вас наверно денег не берет? :lol: К нам приехал телеком, поставил оборудование (в тест моде), проверили линию, все настроили. Сказали неделю тестируйте, если устраивает, вот договор: оплачивайте и вау-ля. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    23 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 29 января 2004 14:41

    Stalker467, подключились в сентябре. До декабря все было ОК. Деньги берет исправно :lol: И человека не хотят к нам присылать. Типа скинем вам методику теста канала и после обработки полученной статистики будем посмотреть :D

    wana, хай сами подбирают, а то потом "чайником" обзовут :lol:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 29 января 2004 19:58

    BigMan, покури договор на предмет "вздрючивания" Атланта и неплати больше ПРИНЦИПИАЛЬНО! :moderator: Конкуренция - великая сила!!! 8)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    21 год на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 30 января 2004 10:25
    BigMan:

    Gosh!:

    BigMan:

    У меня атлант. Станция 216. С декабря глюк за глюком. С 8 января совместно с тех. поддержкой Атланта пытаемся наладить нормальную работу....Пока глухо :insane:

    а в чём именно проблема?

    Проблема в отсутствии нормальной скорости. У нас адсл всего 32 кбита, но макс. скорость открытия страниц 1,5 кбайт. Плюс ее колбасит почти от нуля до этих же 1,5 кбайт. С ПО все нормально. С самим каналом тоже все ОК (атлантовский сайт - со свистом ;) )...а вот инет не тянет... :-?

    Возможно паразитный входящий трафик... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=164316&highlight=

    Если все ADSL абоненты Атланта одновременно потрясут техслужбу, может будет достаточно чтобы всё правильно настроили.

  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 30 января 2004 12:35

    BigMan, во первых глюки могут быть у тебя..., "а проблемы негров, шерифа не трогают...":wink:. я сталкивался с проблемами прыгания скорости.

    причины:

    Шумы на линии... пусть скормят оборудованию строку теста линии.... посмотрят, что теоретически можно вытянуть по скорости по этой линии + уровни сигналов.

    По этим данным можно коственно судить о качестве линии.

    Дальше Модем. возможно он битый.... у меня сейчас такой же стоит .... больше 2-3 часов не может держать коннект... сваливается. правда когда мне его давали предупреждали, что вроде как есть проблемы с ним, но какие непонятно.

    еще могет быть глюи с передачей пакетов.... это скорее всего может зависить от кривости настройки ПО или глюкавости модема.... например когда я подбирал оптимальную длину пакета MTU при тесте на локальный ресурс длина пакета колебалась от 720 до 1430 байт ( в зависимости от фазы луны и пролетающих рядом мух :D). Как это сделать ? поищи в нете програмулин для настройки размеров пакетов MTU. ( я например нашел Ispeed).

    Есть еще вариант, что с большого бодуна настраивалась провайдерская часть оборудования, однако он маловероятен. Но ничто не мешает тебе поинтересоваться у провайдера кто у тебя соседи по стойке и уже общаться с ними....

    Собственно после этого можно локализовать проблему.

    Пробуй

    Sail fast, live slow.
Тема закрыта