Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ASUS ZenPad 8.0 (Z380KL)

Ответить
  • autotech Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    autotech Senior Member Автор темы

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 8 сентября 2015 21:15

    Приобрел себе ASUS ZenPad S8.0 (Z580)

    В каталоге онлайнера его еще пока нет.

    Отличия от каталожного:

    Память - 32 гб
    Оперативная память - 2 Гб
    Экран 2048*1536

    Как я понимаю - тоньше, за счет несьемной задней крышки.
    ------

    Батарея - 8-10 часов при ковырянии в интернете и вай-фае и включенными всякими виберами/скайпами.
    Экран отличный. яркости хватает при прямом солнце. Автояркость работает.
    Скорость работы - никаких вопросов.

    В общем, за 220$ отличная альтернатива iPad mini с ретиной.

  • 1731442 Neophyte Poster
    офлайн
    1731442 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1731442

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 сентября 2015 21:28

    Добрый вечер.Подскажите где покупали если не секрет.

  • Романычч Neophyte Poster
    офлайн
    Романычч Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1601089

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 сентября 2015 21:46

    Пользуюсь именно таким планшетом асус 380KL . Отличная машинка , производительная и быстрая .По дизайну никаких нареканий , корпус тонкий , задняя крышка сделана под кожу что-ли , приятная на ощупь. Хочу к нему родной чехол с встроенными динамиками . Все таки звук dts-hd , а в чехле динамики 5.1 звук. Интернет если поймает lte так просто летает.

  • Fatum12 Neophyte Poster
    офлайн
    Fatum12 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1734458

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 сентября 2015 20:58

    Народ, скажите, реально этот планшет (Z380KL) такой крутой, как про него пишут? Чото облизываюсь уже неделю, никак не могу поверить, что крутой планшет может так недорого стоить.. в чем подвох?!

  • Романычч Neophyte Poster
    офлайн
    Романычч Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1601089

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 сентября 2015 22:02

    Планшет хороший , производительный ! Денег своих стоит , но я бы не сказал что это недорого .Хотя для кого как , мне лично по карману ударил нормально . Купил и не пожалел денег , все-таки это асус , повторюсь стоит своих денег ! Подвох в том что в этом планшете проц куалком , а не интел .У асуса все планшеты на камне интел , но не знаю подвох это или нет. Работает в принципе отлично , быстро соображает . Куалком тоже неплохой бренд .

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4528

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 16 сентября 2015 07:08

    Лучше подождать немного ZenPad 8.0 на базе четырёхъядерного 64-бит процессора Intel Atom x3 (Z380C)
    Объём оперативной памяти модели Z380C равен 2 Гбайт, а не 1 как у Z380KL.
    Цены в россии на Z380C — 9990 рублей, Z380KL — 12990 рублей.

    Самый крутой из новинок ASUS ZenPad S 8.0 (Z580CA) обладает 8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2048 × 1536 точек (324 ppi). В устройстве используется четырёхъядерный 64-бит процессор Intel Atom Z3580 с частотой до 2,3 ГГц. На борту есть 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель ёмкостью 64 Гбайт, основная 8-Мп камера с автофокусом и фронтальная с разрешением 2 Мп. ASUS ZenPad S 8.0 поддерживает ввод данных с помощью стилуса Z stylus с распознаванием до 1024 уровней нажатия, предоставляемого опционально.
    Цена в россии Z580CA — 25990 просто ахтунг.

    Добавлено спустя 38 минут 53 секунды

    autotech, у вас модель ASUS ZenPad S8.0 Z580С
    В ней есть LTE (3G)?

  • Романычч Neophyte Poster
    офлайн
    Романычч Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1601089

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 сентября 2015 17:10
    TUROK:

    Лучше подождать немного ZenPad 8.0 на базе четырёхъядерного 64-бит процессора Intel Atom x3 (Z380C)
    Объём оперативной памяти модели Z380C равен 2 Гбайт, а не 1 как у Z380KL.
    Цены в россии на Z380C — 9990 рублей, Z380KL — 12990 рублей.

    Немного дополню описание .В модели Z380KL есть слот под микро сим карту с поддержкой 4G LTE , плюс еще функция телефонии . Работает в режиме телефона .Наличие мобильного интернета огромный плюс для планшета.Тоже 4 ядра 64 бит , только куалком процессор .

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4528

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
  • Fatum12 Neophyte Poster
    офлайн
    Fatum12 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1734458

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2015 21:15
    Романычч:

    TUROK:

    Лучше подождать немного ZenPad 8.0 на базе четырёхъядерного 64-бит процессора Intel Atom x3 (Z380C)
    Объём оперативной памяти модели Z380C равен 2 Гбайт, а не 1 как у Z380KL.
    Цены в россии на Z380C — 9990 рублей, Z380KL — 12990 рублей.

    Немного дополню описание .В модели Z380KL есть слот под микро сим карту с поддержкой 4G LTE , плюс еще функция телефонии . Работает в режиме телефона .Наличие мобильного интернета огромный плюс для планшета.Тоже 4 ядра 64 бит , только куалком процессор .

    Z380C, это, конечно, хорошо, но в продаже его пока нет, как я понял. А Z380KL не намного хуже, и хочется его уже сейчас) Спасибо, кстати, за уточнение про LTE, весомый плюс в пользу КЛа. Сегодня сходил в магазин, подержал в руках его. Классный, ну что сказать. Экран меня очень впечатлил! И на команды реагирует шустро, хотя что там в магазине потестишь.. Но, по ходу, на следующей неделе все таки пойду куплю. Не так уж дорого он и стоит, если разобраться, для таких показателей. Вот дождусь зп и порадую себя)
    О, кстати, а на игрушках он как себя ведет?! Интересует Мортал Комбат и Асфальт.

  • LariRoom Neophyte Poster
    офлайн
    LariRoom Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1737277

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2015 23:56
    Романычч:

    Планшет хороший , производительный ! Денег своих стоит , но я бы не сказал что это недорого .Хотя для кого как , мне лично по карману ударил нормально . Купил и не пожалел денег , все-таки это асус , повторюсь стоит своих денег ! Подвох в том что в этом планшете проц куалком , а не интел .У асуса все планшеты на камне интел , но не знаю подвох это или нет. Работает в принципе отлично , быстро соображает . Куалком тоже неплохой бренд .

    Так сколько я читала статей-рекомендаций про смартфоны и планшеты, многие фукают, наоборот, на Интел. Так что я б не сказала, что в процессорах подвох, на мой взгляд, Ител и Куалком стоят друг друга. Не будет же Асус в новую линейку планшетов ставить процессор хуже, чем были до того

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    TUROK:

    Цена в россии Z580CA — 25990 просто ахтунг.

    Вот-вот, что ахтунг. 380KL-то бюджетный планшет, камера 5 Мкп тоже неплохо, не 2 Мкп - уже хорошо. А примочки свои и у него есть

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Fatum12:

    Z380C, это, конечно, хорошо, но в продаже его пока нет, как я понял. А Z380KL не намного хуже, и хочется его уже сейчас) Спасибо, кстати, за уточнение про LTE, весомый плюс в пользу КЛа. Сегодня сходил в магазин, подержал в руках его. Классный, ну что сказать. Экран меня очень впечатлил! И на команды реагирует шустро, хотя что там в магазине потестишь.. Но, по ходу, на следующей неделе все таки пойду куплю. Не так уж дорого он и стоит, если разобраться, для таких показателей. Вот дождусь зп и порадую себя)
    О, кстати, а на игрушках он как себя ведет?! Интересует Мортал Комбат и Асфаль

    Да, при покупке планшетов вообще не забывайте уточнять, есть мобильный интернет или нет, еще не все планшеты с симками умеют звонить, многие только СМС ограничиваются. Но если нужен именно звонящий, то 380KL безусловно. Жаль, конечно, под одну симку он только

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4528

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 17 сентября 2015 06:13 Редактировалось TUROK, 1 раз.

    del

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4528

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 17 сентября 2015 18:37

    Взял сегодня. При открывании-закрывании задней крышки будьте очень :znaika: осторожны.
    Крышка очень тонкая, а крепления ну просто микроскопические. После всего второго открытия появился
    зазор (люфт) между крышкой и корпусом в верхнем левом углу. Так, что лучше один раз вставить симку и больше не трогать.
    В чехле будет незаметно, но его еще надо найти.
    Работает довольно шустро, но не летает, сказывается все-таки 1 гиг памяти видимо.
    Дисплей приятный, но не более, очень хорошее стекло и олеофобное покрытие Автоматические настройки интернета не увидел,
    пришлось вбивать руками. При подключении к интернету, сразу предложил обновление.
    Во время обновления очень хорошо видно неравномерность подсветки экрана, она присутствует.
    Буду тестить дальше, пока можно ставить твердую четверку.
    За свою стоимость оправдывает себя вполне, бюджетный вариант с неплохим функционалом.

  • Романычч Neophyte Poster
    офлайн
    Романычч Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1601089

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 сентября 2015 00:00
    Fatum12:

    Z380C, это, конечно, хорошо, но в продаже его пока нет, как я понял. А Z380KL не намного хуже, и хочется его уже сейчас) Спасибо, кстати, за уточнение про LTE, весомый плюс в пользу КЛа. Сегодня сходил в магазин, подержал в руках его. Классный, ну что сказать. Экран меня очень впечатлил! И на команды реагирует шустро, хотя что там в магазине потестишь.. Но, по ходу, на следующей неделе все таки пойду куплю. Не так уж дорого он и стоит, если разобраться, для таких показателей. Вот дождусь зп и порадую себя)
    О, кстати, а на игрушках он как себя ведет?! Интересует Мортал Комбат и Асфальт.

    Вот именно что без интернета планшет нафиг не нужен, не будешь же сидеть привязанным к вай фай. Тем более что LTE , на сегодняшний день самый быстрый канал передачи данных. В играх пока не особо тестил , асфальт только - идет на максималках хорошо.

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 49 секунд

    TUROK:

    Взял сегодня. При открывании-закрывании задней крышки будьте очень :znaika: осторожны.
    Крышка очень тонкая, а крепления ну просто микроскопические. После всего второго открытия появился
    зазор (люфт) между крышкой и корпусом в верхнем левом углу. Так, что лучше один раз вставить симку и больше не трогать.
    В чехле будет незаметно, но его еще надо найти.
    Работает довольно шустро, но не летает, сказывается все-таки 1 гиг памяти видимо.
    Дисплей приятный, но не более, очень хорошее стекло и олеофобное покрытие Автоматические настройки интернета не увидел,
    пришлось вбивать руками. При подключении к интернету, сразу предложил обновление.
    Во время обновления очень хорошо видно неравномерность подсветки экрана, она присутствует.
    Буду тестить дальше, пока можно ставить твердую четверку.
    За свою стоимость оправдывает себя вполне, бюджетный вариант с неплохим функционалом.

    Как то не заметил люфтов под крышкой ... Оперативной памяти в 1гб конечно маловато , но зачем больше если планшет и так нормально работает. Лишнее скажется на цене в первую очередь , щас железо очень дорогое.

  • Fatum12 Neophyte Poster
    офлайн
    Fatum12 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1734458

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 сентября 2015 19:44
    1737277:

    Романычч:

    Планшет хороший , производительный ! Денег своих стоит , но я бы не сказал что это недорого .Хотя для кого как , мне лично по карману ударил нормально . Купил и не пожалел денег , все-таки это асус , повторюсь стоит своих денег ! Подвох в том что в этом планшете проц куалком , а не интел .У асуса все планшеты на камне интел , но не знаю подвох это или нет. Работает в принципе отлично , быстро соображает . Куалком тоже неплохой бренд .

    Так сколько я читала статей-рекомендаций про смартфоны и планшеты, многие фукают, наоборот, на Интел. Так что я б не сказала, что в процессорах подвох, на мой взгляд, Ител и Куалком стоят друг друга. Не будет же Асус в новую линейку планшетов ставить процессор хуже, чем были до того

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    TUROK:

    Цена в россии Z580CA — 25990 просто ахтунг.

    Вот-вот, что ахтунг. 380KL-то бюджетный планшет, камера 5 Мкп тоже неплохо, не 2 Мкп - уже хорошо. А примочки свои и у него есть

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Fatum12:

    Z380C, это, конечно, хорошо, но в продаже его пока нет, как я понял. А Z380KL не намного хуже, и хочется его уже сейчас) Спасибо, кстати, за уточнение про LTE, весомый плюс в пользу КЛа. Сегодня сходил в магазин, подержал в руках его. Классный, ну что сказать. Экран меня очень впечатлил! И на команды реагирует шустро, хотя что там в магазине потестишь.. Но, по ходу, на следующей неделе все таки пойду куплю. Не так уж дорого он и стоит, если разобраться, для таких показателей. Вот дождусь зп и порадую себя)
    О, кстати, а на игрушках он как себя ведет?! Интересует Мортал Комбат и Асфаль

    Да, при покупке планшетов вообще не забывайте уточнять, есть мобильный интернет или нет, еще не все планшеты с симками умеют звонить, многие только СМС ограничиваются. Но если нужен именно звонящий, то 380KL безусловно. Жаль, конечно, под одну симку он только

    Ну в 380KL интернет точно есть, причем даже LTE, и звонить он умеет, и смс отправлять. А то, что одна симка - дак самое оно, зачем больше то? Если только использовать его конкретно как телефон, и раскидать, например, интернет и звонки по разным симкам. А так и одной вполне достаточно.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Романычч:

    Fatum12:

    Z380C, это, конечно, хорошо, но в продаже его пока нет, как я понял. А Z380KL не намного хуже, и хочется его уже сейчас) Спасибо, кстати, за уточнение про LTE, весомый плюс в пользу КЛа. Сегодня сходил в магазин, подержал в руках его. Классный, ну что сказать. Экран меня очень впечатлил! И на команды реагирует шустро, хотя что там в магазине потестишь.. Но, по ходу, на следующей неделе все таки пойду куплю. Не так уж дорого он и стоит, если разобраться, для таких показателей. Вот дождусь зп и порадую себя)
    О, кстати, а на игрушках он как себя ведет?! Интересует Мортал Комбат и Асфальт.

    Вот именно что без интернета планшет нафиг не нужен, не будешь же сидеть привязанным к вай фай. Тем более что LTE , на сегодняшний день самый быстрый канал передачи данных. В играх пока не особо тестил , асфальт только - идет на максималках хорошо.

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 49 секунд

    О, вот это хорошо, что Асфальт идет. Значит, и другие игры тоже потянет. Я не то, чтобы игроман, но иногда по выходным люблю, но планшеты такой цены обычно не вытягивают ничего приличного. А 380Kl прям меня радует все больше и больше!)

  • LariRoom Neophyte Poster
    офлайн
    LariRoom Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1737277

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 сентября 2015 17:36
    TUROK:

    Взял сегодня. При открывании-закрывании задней крышки будьте очень осторожны.
    Крышка очень тонкая, а крепления ну просто микроскопические. После всего второго открытия появился
    зазор (люфт) между крышкой и корпусом в верхнем левом углу. Так, что лучше один раз вставить симку и больше не трогать.

    Так получается, у него симка под крышкой, как в телефоне? У большинства моделей же сбоку под заглушкой. И карта памяти там же, под крышкой?
    Еще вопрос? К нему же есть чехлы с аккумулятором и динамиками, вот как они подключаются: где-то на крышке или под крышкой разъемы есть?

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4528

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 22 сентября 2015 19:38 Редактировалось TUROK, 1 раз.
    1737277:

    Так получается, у него симка под крышкой, как в телефоне? У большинства моделей же сбоку под заглушкой. И карта памяти там же, под крышкой?

    Под крышкой, и то и другое.
    Аккумулятор несъемный.
    Появился новый обзор планшета.

  • Романычч Neophyte Poster
    офлайн
    Романычч Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1601089

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 сентября 2015 19:56 Редактировалось Романычч, 1 раз.
    1737277:

    Еще вопрос? К нему же есть чехлы с аккумулятором и динамиками, вот как они подключаются: где-то на крышке или под крышкой разъемы есть?

    Подключается так - крышку снимаешь, вставляешь планшет в чехол . Под крышкой есть специальный разъем для коннекта с чехлом. Как то самих чехлов пока не видно в продаже)

  • Fatum12 Neophyte Poster
    офлайн
    Fatum12 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1734458

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 сентября 2015 22:20

    Ну, в общем, ребята, поздравляйте меня. Вчера купил Z380KL, после долгих метаний. В общем, не знаю, к чему народ придирается - он реально классный! Интерфейс удобный, памяти завались, экран вообще супер, яркий, четкий! В общем, я его второй день уже из рук не выпускаю, разбираюсь) Но пока дико доволен, спасибо всем тут, что помогли сделать выбор!

  • LariRoom Neophyte Poster
    офлайн
    LariRoom Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1737277

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 сентября 2015 22:37
    Fatum12:

    Ну, в общем, ребята, поздравляйте меня. Вчера купил Z380KL, после долгих метаний. В общем, не знаю, к чему народ придирается - он реально классный! Интерфейс удобный, памяти завались, экран вообще супер, яркий, четкий! В общем, я его второй день уже из рук не выпускаю, разбираюсь) Но пока дико доволен, спасибо всем тут, что помогли сделать выбор!

    Ну, завались памяти - там из 16 гигов 4 или 5, наверное, системой занято, хотя для 16 гигового это нормуль.
    А Гугл ему тоже 100 Гигов дает в облаке?

  • Романычч Neophyte Poster
    офлайн
    Романычч Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1601089

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 сентября 2015 22:39 Редактировалось Романычч, 1 раз.
    Fatum12:

    Ну, в общем, ребята, поздравляйте меня. Вчера купил Z380KL, после долгих метаний. В общем, не знаю, к чему народ придирается - он реально классный! Интерфейс удобный, памяти завались, экран вообще супер, яркий, четкий! В общем, я его второй день уже из рук не выпускаю, разбираюсь) Но пока дико доволен, спасибо всем тут, что помогли сделать выбор!

    Поздравляю с покупкой! Хороший планшет , кто придирается то? Можно искать косяки и причитать если купишь планшетник за 400уе , а не за 180. Чехол брали к нему? Видел обычный чехол (без дополнительного аккумулятора и без динамиков) за 40 баков. Думаю что чехол с динамиками выйдет не по карману нам ...

    Добавлено спустя 16 минут 17 секунд

    LariRoom:

    Ну, завались памяти - там из 16 гигов 4 или 5, наверное, системой занято, хотя для 16 гигового это нормуль.
    А Гугл ему тоже 100 Гигов дает в облаке?

    Из 16гб доступно пользователю 10 с копейками . Это нормально же для андроида, четвертый чуть меньше занимал. Сто гигов в облаке предлагает сразу, при первом включении планшета. По мне так удобнее флеш память, можно воткнуть до 64 гб . Игры в облако не закинешь )