Ответить
  • ПИЛОТ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПИЛОТ Senior Member Автор темы

    2929

    20 лет на сайте
    пользователь #15336

    Профиль
    Написать сообщение

    2929
    # 30 декабря 2003 10:42

    ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Bluetooth. РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. :jump:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (30 декабря 2003 12:48)
    Основание: 2.8.4

    ДВУХ ВЕЩЕЙ В ЖИЗНИ НЕ ПОНИМАЮ: ОТКУДА ПЫЛЬ БЕРЁТСЯ И КУДА ДЕНЬГИ ДЕВАЮТСЯ...
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 30 декабря 2003 10:45

    ПИЛОТ, а что тут рассказывать?

    Воткнул в УСБ модуль и синхронизируй... :-?

    Телефон лежит где угодно (в пределах 10 метров), а ты через него юзаешь жопорез...

    Обсуждалось уже и не раз...

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 30 декабря 2003 15:40

    Forrest Gump, может он имел в виду, что-нить типа гарнитуры, обмен файлами между телефонами, игры. Другое пока на ум не лезет...

    Хотя слышал, что у SE можно машинкой управлять, тока ее еще купить надо ;)

  • 5787 Junior Member
    офлайн
    5787 Junior Member

    40

    21 год на сайте
    пользователь #5787

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 января 2004 00:38

    А пытался ли кто наладить сеть между компами используя блютус?

    Не так страшна работа как её однообразие.
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    21 год на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 4 января 2004 00:44

    Наверно мало таких извращенцев, готовых отдать 70 баксов за 2 модулю блютус, если можно отдать 10 за 2 сетевухи и макс 2 за 10 метров витой пары ;-)

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • 5787 Junior Member
    офлайн
    5787 Junior Member

    40

    21 год на сайте
    пользователь #5787

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 января 2004 00:07
    hell:

    Наверно мало таких извращенцев, готовых отдать 70 баксов за 2 модулю блютус, если можно отдать 10 за 2 сетевухи и макс 2 за 10 метров витой пары ;-)

    hell, глупенький! Не в деньгахвопрос!

    Может быть с какими-то штучками ты и Бэкхем, но видно не с этими.

    Есть с десяток ситуаций когда кабелем проблему не решишь. Особенно если речь идет о 2-х notebook и 1-й рабочей станции. А витая пара никак не телефонный кабель, а толще будет. Его за собой не потягаешь. Да и эффект уборщици меня преследует лет 10. А если заложить в короба тогда и стоимость другая и буки привязывать к месту нужно!! Во как!! Поэтому 2 блютус адаптера (не за 70 а за 60) решают гораздо больше проблем чем решение за твои 20. Даже не смотря на то, что во всех моих машинах сетевухи и так есть и частеенько используются.

    Ээээхх

    Задачу нада знать, а потом уже делать выводы!

    Не так страшна работа как её однообразие.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 6 января 2004 16:49

    а я вот где то вроде читал, что с этой байдой круто прикалываться можно - типа анонимно посылать сообщения на телефон тем у кого тоже есть такая фича и кто в пределах радиуса действия... Чё, правда, али врут?.. :shuffle:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 6 января 2004 17:08

    ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Bluetooth

    А ваше мнение по поводу использования пультов к телевизорам? :molotok:

    [gone to pot]
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 6 января 2004 17:14

    Блютуз! Вещь!

    Лично юзаю с ноутом, с компом с телефоном и блюетуз гарнитура есть!

    Вещь!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    21 год на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 6 января 2004 20:19
    Глеб Морозов:

    hell:

    Наверно мало таких извращенцев, готовых отдать 70 баксов за 2 модулю блютус, если можно отдать 10 за 2 сетевухи и макс 2 за 10 метров витой пары ;-)

    hell, глупенький! Не в деньгахвопрос!

    Не надо бросаться обвинениями. Это раз. Вопрос всегда в деньгах. Это два.

    Может быть с какими-то штучками ты и Бэкхем, но видно не с этими.

    Если кто-то не понимает, речь о карточках под этой надписью.

    Это 3.

    Есть с десяток ситуаций когда кабелем проблему не решишь. Особенно если речь идет о 2-х notebook и 1-й рабочей станции. А витая пара никак не телефонный кабель, а толще будет. Его за собой не потягаешь. Да и эффект уборщици меня преследует лет 10. А если заложить в короба тогда и стоимость другая и буки привязывать к месту нужно!! Во как!! Поэтому 2 блютус адаптера (не за 70 а за 60) решают гораздо больше проблем чем решение за твои 20. Даже не смотря на то, что во всех моих машинах сетевухи и так есть и частеенько используются.

    Ээээхх

    Задачу нада знать, а потом уже делать выводы!

    А теперь по существу. Если сетевухи есть на всех машинах и используются, нахера, простите, блютус еще? Это четыре.

    И наконец 5 и самое главное. Вы не понимаете смысла блютуса. Можно конечно и на велосипеде мешки с картошкой возить, сам видел. Но существуют нормальные решения, когда это действительно надо. Wi-Fi. Wireless LAN т.е., IEEE 802.11b. А блютус не предназначен для использования в полноценной КС.

    например здесь есть продуктик:

    http://xppassport.zoovy.com/product/DWL650

    стоит у буржуев 21 доллар. При скорости 11Мегабит/c. На ваших голубых зубах да еще и на 10 метрах, и близко ничего не получите. рулит однозначно

    для общего развития рекомендую почитать

    http://www.ixbt.com/comm/wifi-bt-cf.shtml

    и посмотреть какая РЕАЛЬНАЯ скорость у зуба и у Wi-Fi карточки.

    P.S. не надо бросаться словами.

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • 15285 Neophyte Poster
    офлайн
    15285 Neophyte Poster

    18

    20 лет на сайте
    пользователь #15285

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 января 2004 23:15
    Глеб Морозов:

    А пытался ли кто наладить сеть между компами используя блютус?

    у меня сосед притащил bluetooth от TDK - вещь в себе. Скорость 700 кбит всего и через пару капитальных стен на пробивает.Теперь у нас витая пара и 100 Мбит типа ;). Лично я BT пользую для синхронизации телевона с Outlook и для пользования GPRS - действительно, очень удобно. :lol:

    under construction. coming soon
  • autechre FBY Team
    офлайн
    autechre FBY Team

    771

    23 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 7 января 2004 20:10

    Так bluetooth и предназначен прежде всего для дома. Для офиса wi-fi

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    21 год на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 7 января 2004 20:23

    Он предназначен не для дома, а для периферийных малоскоростных устройств. Допустим гарнитура блютус) или там GPS, которым скорость не важна. Или вы считаете, что раз оно дома, значит 500кб/с достаточно?) Достаточно картинку сбросить. А фильм переписать у соседа - как то не катит, а?

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 7 января 2004 21:21
    snusmumer:

    а я вот где то вроде читал, что с этой байдой круто прикалываться можно - типа анонимно посылать сообщения на телефон тем у кого тоже есть такая фича и кто в пределах радиуса действия... Чё, правда, али врут?.. :shuffle:

    Правда, только ВТдолжен быть включен, чего многие не делают из-за экономии батарей (проверено на 2х Т610, но там есть такое понятие как заметки - ими и кидались, СМС не предлагало ч/з ВТ отсылаться, хотя ИМХО это технически возможно, но это будет не совсем СМС, а "типа" СМС)

  • autechre FBY Team
    офлайн
    autechre FBY Team

    771

    23 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 8 января 2004 01:26
    Zmitter:

    snusmumer:

    а я вот где то вроде читал, что с этой байдой круто прикалываться можно - типа анонимно посылать сообщения на телефон тем у кого тоже есть такая фича и кто в пределах радиуса действия... Чё, правда, али врут?.. :shuffle:

    Правда, только ВТдолжен быть включен, чего многие не делают из-за экономии батарей (проверено на 2х Т610, но там есть такое понятие как заметки - ими и кидались, СМС не предлагало ч/з ВТ отсылаться, хотя ИМХО это технически возможно, но это будет не совсем СМС, а "типа" СМС)

    Не правда. Даже если блютус включен просто так ничего не отправишь. Тем более анонимно, т.к. перед отправкой чего-либо необходимо проделать процедуру сопряжения. А эта операция связана с введением одинакового пароля на ДВУХ устройствах. Единственное что можно сделать это просканировать пространство на наличие доступных устройств да то только если у них стоит режим "виден всем"

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 8 января 2004 01:43

    autechre

    Не правда. Даже если блютус включен просто так ничего не отправишь. Тем более анонимно, т.к. перед отправкой чего-либо необходимо проделать процедуру сопряжения. А эта операция связана с введением одинакового пароля на ДВУХ устройствах. Единственное что можно сделать это просканировать пространство на наличие доступных устройств да то только если у них стоит режим "виден всем"

    НИФИГА ПОДОБНОГО :znaika:

    Можно отсылать даже програмки без всяких кодов подтверждения!

    Проверено на 2х S55 скидывали мелодии.

  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 8 января 2004 01:51

    Netman, так просто тебе ни один аппарат не даст залезть с контентом в него. по началу запарить их нужно а потом уже кидайся...

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 8 января 2004 02:58

    8378

    Ничего не запаривали!!!

    Просто активировали блютуз и кинул мелодию всё аппарат её принял и поместил в дата обжект а после и в соунд раздел!

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    21 год на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 8 января 2004 07:52

    У меня на пинокии 7650 сначала просит установить сессию, потом ввести пароль на сессию, потом просит сделать это же на сопрягаемом телефоне, а потом уже можно слать все подряд

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    21 год на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 8 января 2004 07:53

    Я не знаю правда, как конкретно обстоят дела со всякими принтерами, но думаю не много радости если какой-нить долбак из коридора будет печатать на вашем голубозубом принтаке :D

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]